Гость
Статьи
Отношения все хуже. …

Отношения все хуже. Помогите разобраться!

Вместе 3 года. Женаты 2. У мужа сложный характер, да и я не подарок. Собирались расходиться (по моей инициативе) после полугода знакомства, муж (тогда еще будущий) чуть ли не на коленях стоял, говорил, что любит очень и исправится. Сначала были улучшения, но я переборщила с "кнутом". Исправилась, стала стараться больше "пряников" давать. На какой-то момент муж встрепенулся, но ненадолго. Что сейчас с отношениями вообще не пойму. Муж может звонить с работы "люблю, ты мое счастье", а вечером приходить холодным, если меня нет несколько дней, может по 10 раз названивать, а может 2 дня не звонить. Я устала от этих качалей. Не пойму то ли это нелюбовь, толи просто характер такой. И как мне быть тоже не знаю. Есть ли способы сгладить эти качели? Чтобы когда охлаждение был хотя бы минимум внимания? Постоянно унылый, требует поддержки, но когда поддерживаешь тоже недоволен. Говорит, что это из-за того, что у него много проблем, которые нужно решать. Просил не мешать, я уехала к подруге в другой город, чтобы спокойно занялся проблемами и не отвлекался на то, чтобы мне внимание уделять. Так он вместо этого сидит в инете, смотрит политические видео или порнуху до 3-х ночи. Что надо-то человеку? Раньше был активным, целеустремленным, а сейчас нытик какой-то.

Лара
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как вы достали со своими мужиками. да откуда нам знать что у вас в семье. сами разбирайтесь и не забивайте голову другим

Гость
#2

Отношения изжили себя!Никто никуда не отпустит если любит и нуждается.Проблемы у него в голове,а вашим отъездом ничего не исправишь.Многим мужчинам удобно придумывать отмазки мол проблемы,устал,не приставай.Я так поняла,что вы не работаете если уезжаете к подруге?Значит вам он нужен как источник содержания вас,поэтому не расходилась с ним.Хотя это только предположение.

Гость
#3

Видимо, такой уж он человек, "качельный". Все люди разные. То есть, и когда любит, и когда холоден - он искренний. Просто всё зависит от его настроения. И он не изменится.
Готовы ли вы жить вот так всю жизнь - решать вам. Я бы не смогла, даже если захотела.

Гость
#4

У него другая, что не понятного

Гость
#5

другая баба(

Goddess
#6

изжили себя, другая??? что за ерунда! бывает что есть действительно проблемы с работой о которых он может не говорить( этот совет давала подруге и дам вам, а вы сами решайте слушать его или нет. Последующие 2 недели постарайтесь дать вашему мужчине максимум понимания, заботы, секса. Интересуйтесь как продвигаются его дела, каждый день, спрашивайте чем можно помочь даже банальное чайку принести сойдет) если видите что устал предложите 2-х минутный массаж) если спустя 2 недели никакого просвета то лучше мучайте ни себя ни других. Знаю знакомых которые развелись и сейчас живут отлично. Брак спасать всегда нужно, НО если и спасать нечего, то стоит ли оно того, чтобы тратить впустую время.

Гость
#7
Goddess

изжили себя, другая??? что за ерунда! бывает что есть действительно проблемы с работой о которых он может не говорить( этот совет давала подруге и дам вам, а вы сами решайте слушать его или нет. Последующие 2 недели постарайтесь дать вашему мужчине максимум понимания, заботы, секса. Интересуйтесь как продвигаются его дела, каждый день, спрашивайте чем можно помочь даже банальное чайку принести сойдет) если видите что устал предложите 2-х минутный массаж) если спустя 2 недели никакого просвета то лучше мучайте ни себя ни других. Знаю знакомых которые развелись и сейчас живут отлично. Брак спасать всегда нужно, НО если и спасать нечего, то стоит ли оно того, чтобы тратить впустую время.

А почему вы чужое мнение ставите под сомнение и выпячиваете свое,как будто вы все лучше знаете???Автор написала,что была ласковой и поддерживала как могла.В ответ получала холодность и отстраненность.Он что инвалид не ходячий??? Массажи,секс и прочее это все хорошо,но надо чтобы человек это принимал не как данность.Все на работе стрессуют,что теперь всем лапки вверх???Это жизнь!Так что это уже отработанный вариант!Он может хочет,чтобы за него решили,ждет что она первая подаст на развод.Да и такие есть мужчины!У меня знакомый точно также относился к жене,потом признался что да это мол он хотел чтобы его бросили.И на вопросы почему,он отвечал что так ему проще было.Типа хотел остаться белым и пушистым,а бывшую жену выставить стервой и истеричкой.Так что у мужчин такая каша в голове порой...

Гость
#8
Гость

как вы достали со своими мужиками. да откуда нам знать что у вас в семье. сами разбирайтесь и не забивайте голову другим

Иди погладь свою кошку и успакойся.

Goddess
#9
Гость

А почему вы чужое мнение ставите под сомнение и выпячиваете свое,как будто вы все лучше знаете???Автор написала,что была ласковой и поддерживала как могла.В ответ получала холодность и отстраненность.Он что инвалид не ходячий??? Массажи,секс и прочее это все хорошо,но надо чтобы человек это принимал не как данность.Все на работе стрессуют,что теперь всем лапки вверх???Это жизнь!Так что это уже отработанный вариант!Он может хочет,чтобы за него решили,ждет что она первая подаст на развод.Да и такие есть мужчины!У меня знакомый точно также относился к жене,потом признался что да это мол он хотел чтобы его бросили.И на вопросы почему,он отвечал что так ему проще было.Типа хотел остаться белым и пушистым,а бывшую жену выставить стервой и истеричкой.Так что у мужчин такая каша в голове порой...

совет в том чтобы если через 2 недели ничего не меняется за разводом можно идти спокойно

Маруська
#10

Автор, не берите в голову - это просто обычная жизнь. Хотите изменений - не к нему придирайтесь, а пробуйте улучшить сами. Раз - сюрпризик какой-нибудь забацали. Два - утащили его гулять "через не хочу". Три - соблазнили его во внеурочное время. Мало ли что можно .. А то из вашего текста я услышала - он так, он не так. А вы? Отношения на 90% зависят от женщины. Не утешайте его, а отвлекайте от проблем. Чтоб у него голова от вас кругом шла - тогда на фоне этого и проблемы будут не такими. а разводиться бежать из-за каждой фигни - это глупо - не зря ж вы с ним женились!

Радуга
#11

Может дело не в нём, а в тебе?

Goddess
#12
Маруська

Автор, не берите в голову - это просто обычная жизнь. Хотите изменений - не к нему придирайтесь, а пробуйте улучшить сами. Раз - сюрпризик какой-нибудь забацали. Два - утащили его гулять "через не хочу". Три - соблазнили его во внеурочное время. Мало ли что можно .. А то из вашего текста я услышала - он так, он не так. А вы? Отношения на 90% зависят от женщины. Не утешайте его, а отвлекайте от проблем. Чтоб у него голова от вас кругом шла - тогда на фоне этого и проблемы будут не такими. а разводиться бежать из-за каждой фигни - это глупо - не зря ж вы с ним женились!

Вооот))) полностью поддерживаю) об этом я по моему и говорила.

Лара
#13
Гость

Отношения изжили себя!Никто никуда не отпустит если любит и нуждается.Проблемы у него в голове,а вашим отъездом ничего не исправишь.Многим мужчинам удобно придумывать отмазки мол проблемы,устал,не приставай.Я так поняла,что вы не работаете если уезжаете к подруге?Значит вам он нужен как источник содержания вас,поэтому не расходилась с ним.Хотя это только предположение.

Я работала и зарабатывала больше него, это привело к тому, что он стал сваливать на меня все больше ответвенности. Пару месяцев назад меня уволили. Муж на работу не гнал, наоборот стал стараться сам заработать. Но через месяц опять спад. Он проявил недовольство, что я ушла, хотел меня заставить вернуться манипуляциями, но я так не хочу. Пусть учится общаться без манипуляций. Расходиться не хочу потому, что любовь сильная была и я за 3 года привязалась к нему.

Гость
#14

Вот все смотрю накинулись!ты сделай то,сделай се!а что женщина только отдавать должна???отношения любят взаимность!если автор вышла с расчетом определенным ввиде содержания,тогда да можно говорить об обязанностях.Мужчины тоже должны нас обхаживать!В России женщины привыкли возводить мужчин в ранг Богов,а может капля самоуважения не помешает.Привыкли об женщин ноги вытирать.

Лара
#15
Гость

У него другая, что не понятного

Другой нет. Ну разве что на работе. А в телефоне и соцсетях все чисто. Я в первую очередь проверила нет ли другой. Тоже такая мысль была.

Goddess
#16

тогда уже сажайте его напротив себя и спрашивайте любит не любит, есть кто или нет, почему все вот так. мы вам точно не скажем все что вас интересует знает только ваш муж.

Лара
#17
Goddess

изжили себя, другая??? что за ерунда! бывает что есть действительно проблемы с работой о которых он может не говорить( этот совет давала подруге и дам вам, а вы сами решайте слушать его или нет. Последующие 2 недели постарайтесь дать вашему мужчине максимум понимания, заботы, секса. Интересуйтесь как продвигаются его дела, каждый день, спрашивайте чем можно помочь даже банальное чайку принести сойдет) если видите что устал предложите 2-х минутный массаж) если спустя 2 недели никакого просвета то лучше мучайте ни себя ни других. Знаю знакомых которые развелись и сейчас живут отлично. Брак спасать всегда нужно, НО если и спасать нечего, то стоит ли оно того, чтобы тратить впустую время.

Я так делала. Стало лучше заметно, но через какое-то время он стал это принимать как должное, без благодарности. А мне не очень-то интересно что-то делать, когда это как должное, как обязанность начинают воспринимать. Я ослабила внимание и тут пошли обиды и недовольство с его стороны. И требования. А мне внимания при этом все меньше. Мне трудно постоянно только отдавать.

Гость
#18

Ежайте вместе в отпуск, только не на 4 дня, 5 ночей - а нормально так, недели на 2-3, найдите возможность. Потом решение само придет

Гость
#19
Гость

Ежайте вместе в отпуск, только не на 4 дня, 5 ночей - а нормально так, недели на 2-3, найдите возможность. Потом решение само придет

Езжайте, тоесть ))

Лара
#20
Маруська

Автор, не берите в голову - это просто обычная жизнь. Хотите изменений - не к нему придирайтесь, а пробуйте улучшить сами. Раз - сюрпризик какой-нибудь забацали. Два - утащили его гулять "через не хочу". Три - соблазнили его во внеурочное время. Мало ли что можно .. А то из вашего текста я услышала - он так, он не так. А вы? Отношения на 90% зависят от женщины. Не утешайте его, а отвлекайте от проблем. Чтоб у него голова от вас кругом шла - тогда на фоне этого и проблемы будут не такими. а разводиться бежать из-за каждой фигни - это глупо - не зря ж вы с ним женились!

Отношения от обоих зависят 50 на 50. Навнушали женщинам глупость, свалили на них всю ответвенность поэтому мужики и наглеют. Я много для него делала, он рад, но периодами. Если у него нет настроения, то ему плевать на меня, массажики и прочее. Я стала просто в сторону отходить, чтобы по был в себе, ему похоже это нужно. Но беда в том, что когда у него появляется настроение, у меня его уже нет, я остываю пока он отчужденный. Просила минимум, чтобы просто не рвалась ниточка, но он или гл уп и не понимает, что разрушает отношения или ему плевать, что он их разрушает. Вот и хочу понять.

Goddess
#21
Лара

Я так делала. Стало лучше заметно, но через какое-то время он стал это принимать как должное, без благодарности. А мне не очень-то интересно что-то делать, когда это как должное, как обязанность начинают воспринимать. Я ослабила внимание и тут пошли обиды и недовольство с его стороны. И требования. А мне внимания при этом все меньше. Мне трудно постоянно только отдавать.

Да я понимаю, такое тоже бывало, совет, совет, какой же дать совет... ну вы ведь развода не хотите? а вы работаете?

Лара
#22
Goddess

тогда уже сажайте его напротив себя и спрашивайте любит не любит, есть кто или нет, почему все вот так. мы вам точно не скажем все что вас интересует знает только ваш муж.

Он не любит таких разговоров, сразу обрывает и говорит, что отношения надо иметь, а не выяснять. И все. Если пытаться продолжить, то смотрит в одну точку и только вздыхает. На словах говорит, что любит, но глядя на его поведение возникает другое мнение.

Лара
#23
Гость

Ежайте вместе в отпуск, только не на 4 дня, 5 ночей - а нормально так, недели на 2-3, найдите возможность. Потом решение само придет

Нет возможности совсем никакой. Планировали в январе поехать, но я уже не верю, что так будет.

Лара
#24
Goddess

Да я понимаю, такое тоже бывало, совет, совет, какой же дать совет... ну вы ведь развода не хотите? а вы работаете?

Развода не хочу. Не работаю постоянно, есть подработки. Так, чтобы хватало только мне на необходимый уход за собой. Не хочу пока больше зарабатывать потому, что мужа это расслабляет как-то.

Goddess
#25
Лара

Развода не хочу. Не работаю постоянно, есть подработки. Так, чтобы хватало только мне на необходимый уход за собой. Не хочу пока больше зарабатывать потому, что мужа это расслабляет как-то.

Ну тогда и занимайтесь собой, т.е игнор. занимайтесь своими делами, и пускай заново вас добивается. 5 лет вместе это не 50.

Гость
#26

Автор вы что сами-то хотите????это вам решать:развод или дальше терпеть!мы чужие люди с форума!детей у вас нет,молодая,здоровая!найдете себе того кто вас устраивать будет по всем параметрам.Вы вроде делали что могли для развития отношений,но отдачи не получили.Сами решайте как дальше жить.

Лара
#27
Goddess

Ну тогда и занимайтесь собой, т.е игнор. занимайтесь своими делами, и пускай заново вас добивается. 5 лет вместе это не 50.

Примерно так и делаю. Но очень из колеи выбивает, когда он начинает ныть какой он не любимый и заброшенный.

Лара
#28
Гость

Автор вы что сами-то хотите????это вам решать:развод или дальше терпеть!мы чужие люди с форума!детей у вас нет,молодая,здоровая!найдете себе того кто вас устраивать будет по всем параметрам.Вы вроде делали что могли для развития отношений,но отдачи не получили.Сами решайте как дальше жить.

Я не хочу разводиться. Когда мы начали жить, он меня во многом устраивал, да и сейчас в быту устраивает и в постели, но вот с эмоциональным контактом, с душевным все хуже. На форум обратилась потому, что иногда со стороны можно удельный совет получить или свежую мысль услышать, а то я в своих думках по одному и тому же кругу бегаю. Хочу понять, временно ли это, наладится ли и как лучше поступать, чтобы не наломать дров ещё больше. Проблемы его решаться только к следующей осени, а мне так долго ждать не хочется. Разводиться тоже не хочу, потому как была замужем уже до него, поняла, что в общем-то хорошо жить могла бы и с бывшим мужем, но неправильно сама поступала...

Лара
#29
Goddess

Ну тогда и занимайтесь собой, т.е игнор. занимайтесь своими делами, и пускай заново вас добивается. 5 лет вместе это не 50.

И ещё беда в том, что муж вообще не из породы тех, кто будет сильно добиваться. Когда он видит к себе интерес, то сделает что-то, а при игноре он делает вывод, что не нужен и биться в закрытые ворота не будет (его слова).

Лара
#30

Развод однозначно только в том случае, если с его стороны нет любви. А вот как раз его чувств я и не пойму сейчас.

Маруська
#31
Лара

Отношения от обоих зависят 50 на 50. Навнушали женщинам глупость, свалили на них всю ответвенность поэтому мужики и наглеют. Я много для него делала, он рад, но периодами. Если у него нет настроения, то ему плевать на меня, массажики и прочее. Я стала просто в сторону отходить, чтобы по был в себе, ему похоже это нужно. Но беда в том, что когда у него появляется настроение, у меня его уже нет, я остываю пока он отчужденный. Просила минимум, чтобы просто не рвалась ниточка, но он или гл уп и не понимает, что разрушает отношения или ему плевать, что он их разрушает. Вот и хочу понять.

Автор, если любите - пробьёте. А когда силы кончатся и можно будет честно себе сказать "я сделала всё, что могла", тогда вам не нужны будут ничьи советы. А если силы ещё остались, позволю себе совет - бейте не на разум, а на эмоции - вместе посмеяться над чем-нибудь, подурачиться, поваляться, растормошиться - оно дороже любого выяснения отношений.

Лара
#32
Маруська

Автор, если любите - пробьёте. А когда силы кончатся и можно будет честно себе сказать "я сделала всё, что могла", тогда вам не нужны будут ничьи советы. А если силы ещё остались, позволю себе совет - бейте не на разум, а на эмоции - вместе посмеяться над чем-нибудь, подурачиться, поваляться, растормошиться - оно дороже любого выяснения отношений.

Знаете, вы правы. Вспоминаю, что когда я веселая и вся такая заводная, то он расслабляется. Только вот это не мой характер. Я в общем скорее серьёзная, спокойная и рассудительная, чем девочка-зажигалочка. И моя зажишаьельность к тому же очень от мужа зависит. Когда он кислый, то давить из себя веселушку никак не получается. ((((

Лара
#33
Маруська

Автор, если любите - пробьёте.

Сейчас уже нет особой любви, больше привычка. Я не умею любить, когда ко мне относятся не очень бережно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: