Гость
Статьи
У кого-нибудь …

У кого-нибудь получилось справиться с зависимостью мужа от компьютерных игр??(

муж играет в танки везде-и дома и на работе постоянно,нервный и психованый стал из-за них уже,ребенок бегает вокруг него,он ничего не замечает(((. У кого ещё мужья играют? как с этим справиться?

Арина
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ника
#105

Зависимость страшная штука. И нет у неё классификации. Игромания, наркомания, алкоголизм и т.д. Это хроническая болезнь. Чаще - это наследственность (ген может передаваться и ч/з поколения), реже имеет приобретенный характер. Надо лечить, если есть силы и желание и деньги. Хотя есть и бесплатное лечение. Шанс есть.
Лечение долгое. Год минимум. Зависимые живут в другом мире, и это мир для них ад. Они хотят жить нормально, но не могут. Пытают, но возвращаются обратно.
Жены, мужья чаще не выдерживают. Родители борятся, иногда то же не выдерживают.
Зависимость, ее видно. Когда в семье расходы зашкаливают. Когда один вкалавает, а другой потребляет.
Я не говорю о тунеядецах, говорю только о зависимых.

Sheryl
#105
Гость

Это страшная зависимость ,в одном ряду с наркотической ,игромания ,столько семей разрушилось ,столько денег они вбухивают чтоб улучшить свой танк .у знакомой ситуация была ,гражданский супруг играл в какую то виртуальную игру про эльфов,почти не работал ,все что зарабатывал тратил на продвижение своего эльфа,2 года она с ним боролась ,как то уехала в командировку на 2 недели.вернувшись увидела его спину за компьютером ,он эти дни не мылся,повсюду валялись коробки от пиццы,а добило её бутылки с мочой под столом .он ссал в бутылку чтоб не отрываться от игры .

Жесть... Нет слов... Эти игроманы не для совместной жизни и не для семьи. Реально больные люди.

Sheryl
#106
Гость

Я сама развелась с таким .врал что ходит на работу.уходил утром якобы на работу,дожидался пока я уйду ,возвращался домой,и весь день играл. Вечером играл ,полночи играл,я только спину его видела ,зарплату приносил,как оказалось брал кредиты ,сначала по 20-30 тысяч ,потом по 200 тыщ ,все тратил на игру,я ушла,подала на развод ,ходил за мной ,обещал удалить игру, устроится на работу, не поверила ,второй год в разводе,играет до сих пор

Правильно сделали, что ушли. Не надо ломать свою жизнь. Это непробиваемые люди. Они играли, играют и будут играть, так как их жизнь в онлайн игре по сторону голубого экрана монитора. Единицы в состоянии побороть эту зависимость и то при очень сильном желании, а это 1 из 100. Так что тут шансов фактически нет.

Гость
#107

у меня тоже самое дома. играет ка к придет с работы и до полуночи а то и почти до у утра. все выходные, встает только поесть и в туалет сходить..сначала спокойно относилась работает ведь, не пьет и ладно.. дальше хуже уже больше чем полгода стал на нас орать, ничего не подойти спросить ни сказать, он ничего не слышит или делает вид что не слышит, если начинаешь отрывать - бесится материться прямо при ребенке, глаза бешеные, наслушаешься такого что реально их дома уйти охота, но не куда. Ничего ему не надо, ни до чего дела нет, ребенком не занимается совсем, на него тоже рычит если тот рядом вертится и отвлекает его. При этом мне еще указывает куда я могу пойти а куда нет. Ребенок говорит, что папа очумел... что делать не знаю сил нет, достал так своими играми.

Гость
#108

Сама страдала от игровой зависимости два года (началось всё со школы, обычная онлайн-игра), даже не заметила, как затянуло... Когда родители комп отбирали, во мне такая сильная злость просыпалась, начинала орать, истерить, всеми способами пыталась вернуть компьютер. Потом у меня что-то щелкнуло, и я поняла, что это не дело, нельзя так жизнь прожигать. Было очень трудно завязывать, по началу дикая ломка была. Но я справилась и уже год как не играю. Недавно с игроком этой игры переписывалась, его всё устраивает, он даже бросать не собирается (думает, что полностью здоров) Страшная эта вещь, игровая зависимость... А как с этим бороться я даже не знаю, человек сам должен понять, что надо завязывать, мне кажется больше никак...

Гость
#109
Гость

Сама страдала от игровой зависимости два года (началось всё со школы, обычная онлайн-игра), даже не заметила, как затянуло... Когда родители комп отбирали, во мне такая сильная злость просыпалась, начинала орать, истерить, всеми способами пыталась вернуть компьютер. Потом у меня что-то щелкнуло, и я поняла, что это не дело, нельзя так жизнь прожигать. Было очень трудно завязывать, по началу дикая ломка была. Но я справилась и уже год как не играю. Недавно с игроком этой игры переписывалась, его всё устраивает, он даже бросать не собирается (думает, что полностью здоров) Страшная эта вещь, игровая зависимость... А как с этим бороться я даже не знаю, человек сам должен понять, что надо завязывать, мне кажется больше никак...

Причём, когда завязывала, удалила всех персонажей, потом опять создавала, но уже не то было, лень было прокачивать и не так интересно. Так и бросила

Гость
#110

Я сначала несколько лет играл в покер.
Бросал на долгие года.
Потом зависал на несколько месяцев в нарды. Потом отходил.
Далее полгода сидел в танках. Сейчас месяц не играю.

Понял одно. Бесполезно танки менять на какие-то "безобидные" игры. Так как они потом и завладеют всей твоей жизнью.
Сейчас запретил себе любую, даже самую невинную компьютерную игру. Даже тетрис и дурак для меня табу.
Когда хочу поиграть напоминаю себе, что легче сейчас удержаться, чем потом слезать с игры.

Гость
#111
Гость

у меня тоже самое дома. играет ка к придет с работы и до полуночи а то и почти до у утра. все выходные, встает только поесть и в туалет сходить..сначала спокойно относилась работает ведь, не пьет и ладно.. дальше хуже уже больше чем полгода стал на нас орать, ничего не подойти спросить ни сказать, он ничего не слышит или делает вид что не слышит, если начинаешь отрывать - бесится материться прямо при ребенке, глаза бешеные, наслушаешься такого что реально их дома уйти охота, но не куда. Ничего ему не надо, ни до чего дела нет, ребенком не занимается совсем, на него тоже рычит если тот рядом вертится и отвлекает его. При этом мне еще указывает куда я могу пойти а куда нет. Ребенок говорит, что папа очумел... что делать не знаю сил нет, достал так своими играми.

У меня такая же ситуация. Только мой еще и пить начал.
А мне идти тоже с детьми не куда!
Те кто пишут, что баба виноваты.
Так я вам так скажу у нас 3ое детей и я всегда уделяла внимание мужу и в плане секса(каждый день и по не сколько раз) и вообще во всём.домашними делами он ни когда не был загружен, а уж заниматься (гулять играть)с детьми он вообще раз в год только может.
Это всё от того что занятся не чем!
Играющие мужики д.....ы просто просерают свою жизнь.
А дети скоро подрастут и женщина всегда найдет себе нормального ухажора. А муж кроме геморроя ни чего не приобритет хорошего.
Семью очень жаль, развалилась!

Гость
#112
Гость

Я сначала несколько лет играл в покер.
Бросал на долгие года.
Потом зависал на несколько месяцев в нарды. Потом отходил.
Далее полгода сидел в танках. Сейчас месяц не играю.

Понял одно. Бесполезно танки менять на какие-то "безобидные" игры. Так как они потом и завладеют всей твоей жизнью.
Сейчас запретил себе любую, даже самую невинную компьютерную игру. Даже тетрис и дурак для меня табу.
Когда хочу поиграть напоминаю себе, что легче сейчас удержаться, чем потом слезать с игры.

Вы молодец!Что понимаете. Здорово, что вышли из зависимости!
Жизнь дана, а значит надо жить !именно жить, а не существовать просиживая штаны.

Гость
#113
полтора бобра

Только секс может от этого отвлечь

Танкисту секс не нужен. я как танкист говорю))

Гость
#114

Главное чтобы ваши мужья на арте не играли. Всем танкистам известно, что на арте играют ***, может поэтому ваши браки рушатся? Поиграл муженек на арточке месяцок и все минус брак)) Интересно еще, а если варгеям в ЦПП написать мол игра рушит брак, забаньте аккаунт мужа, картоха пойдет на встречу?)))а муж потом такой: Чо?Каво? А за шо бан?

Гость
#115

Причитала всю темку. Получается нет таблеток от игромании.Только сам чел должен понять что он игроман и своими силами выбираться.Так?

Вопрос не праздный.Сын 25 лет.Играет в онлайн-игры уже года четыре.Похоже началась деградация личности.Мне как матери видеть это ....Жесть!
Врчи отмахиваются как от назойливой мухи...что делать ?...тупик.

Гость
#116
Гость

Причитала всю темку. Получается нет таблеток от игромании.Только сам чел должен понять что он игроман и своими силами выбираться.Так?

Вопрос не праздный.Сын 25 лет.Играет в онлайн-игры уже года четыре.Похоже началась деградация личности.Мне как матери видеть это ....Жесть!
Врчи отмахиваются как от назойливой мухи...что делать ?...тупик.

Молиться за сына!

Гость
#114
Гость

у меня тоже самое дома. играет ка к придет с работы и до полуночи а то и почти до у утра. все выходные, встает только поесть и в туалет сходить..сначала спокойно относилась работает ведь, не пьет и ладно.. дальше хуже уже больше чем полгода стал на нас орать, ничего не подойти спросить ни сказать, он ничего не слышит или делает вид что не слышит, если начинаешь отрывать - бесится материться прямо при ребенке, глаза бешеные, наслушаешься такого что реально их дома уйти охота, но не куда. Ничего ему не надо, ни до чего дела нет, ребенком не занимается совсем, на него тоже рычит если тот рядом вертится и отвлекает его. При этом мне еще указывает куда я могу пойти а куда нет. Ребенок говорит, что папа очумел... что делать не знаю сил нет, достал так своими играми.

Прошел год, все играет... орет благим матом среди ночи обзывает кого там всякими словами, все у него идиоты все ему мешают, проигрывает когда лупить мышей и по клавиатуре так что я думаю она когда нибудь развалится прямо у него под урками, псих, маразматик, делаешь замечание что уже ночь и ребенок спит и все спят и он не один в квартире, посылает тебя такими трехэтажными что только и думаешь совсем чердак поехал, в бытом плане тоже стали заскоки проявляться, пожалуй наверное с меня хватит, жаль что семья рушится, но дальше так жить нельзя, зачем?

Гость
#115
Гость

у меня тоже самое дома. играет ка к придет с работы и до полуночи а то и почти до у утра. все выходные, встает только поесть и в туалет сходить..сначала спокойно относилась работает ведь, не пьет и ладно.. дальше хуже уже больше чем полгода стал на нас орать, ничего не подойти спросить ни сказать, он ничего не слышит или делает вид что не слышит, если начинаешь отрывать - бесится материться прямо при ребенке, глаза бешеные, наслушаешься такого что реально их дома уйти охота, но не куда. Ничего ему не надо, ни до чего дела нет, ребенком не занимается совсем, на него тоже рычит если тот рядом вертится и отвлекает его. При этом мне еще указывает куда я могу пойти а куда нет. Ребенок говорит, что папа очумел... что делать не знаю сил нет, достал так своими играми.

Такая же проблема. Работа и компьютер.

Гость
#116
Гость

Ну да, человек играл до встречи с женой, пока с ней встречался играл, живет с ней - играет. Жена уйдет - опять играть будет. А виноват что? Да жена, кто же еще.))

Жене то зачем нужно такое мероприятие? можно поупражняться конечно, но до поры до времени.

Гость
#117
Санёк

Не даёшь совсем пацану расслабиться)

На то он и пацан, что бы женщина за ним как за каменной стеной, себя чувствовала. А пацан это золотые руки и ум. Играющий в танки это так себе не мужик,а вжик. Как правило они горлятся играми ,не замечаю, что их жены давно спят с другими . Проверено 100 процентов

Гость
#118
Лелик

Пффф... У меня муж на игрульках деньги зарабатывает, и немалые. На стримах игр. Вот квартиру еще одну купили. Играет, болтает, его смотрят и деньги капают. Только для этого надо обладать харизмой и знать англ.язык. Мне не мешает и не раздражает, его как радио слушаю ). Иногда могу присоединиться ,если игрушка понравится.
Тоже мне нашли проблему.

это если он сидит спокойно разговаривает, то да пускай себе сидит! А вот мой орет как потерпевший матом на весь дом, при чем дети дома!! Если ему замечание сделать, огрызается опять же и орет на всех((( как с этим бороться?

Гость
#119
Гость

Прошел год, все играет... орет благим матом среди ночи обзывает кого там всякими словами, все у него идиоты все ему мешают, проигрывает когда лупить мышей и по клавиатуре так что я думаю она когда нибудь развалится прямо у него под урками, псих, маразматик, делаешь замечание что уже ночь и ребенок спит и все спят и он не один в квартире, посылает тебя такими трехэтажными что только и думаешь совсем чердак поехал, в бытом плане тоже стали заскоки проявляться, пожалуй наверное с меня хватит, жаль что семья рушится, но дальше так жить нельзя, зачем?

у меня все тоже самое(( так обидно😓

Гость
#120
Гость

Танкисту секс не нужен. я как танкист говорю))

да *** вы👎

Гость
#121
Гость

Знакомо! Мой играл часто, если его отвлекаешь начинал грубить. Глаза как завороженные бегали по экрану. Хотела уходить, думала реально псих. Как-то скачивала фильм на этом компе, подцепила вирус, компьютер стал зависать. Он пришёл после работы, стал играть, игра естественно стала глючить! Он психовал ужасно! Разбил ноут бук из-за этого. Я повертела у виска и собрала вещи. После сего он одумался, всё тщательно взвесил, попросил прощенья и уже как год не играет. Понял, что с ума сходит с этой игрой. Теперь только для дела в интернет заходим. Сказала, что в жизни столько всего интересного а ты убиваешь время за игрой! Теперь он занимается спортом во всю, на лыжах катаемся, летом на великах и т.д. Он очнулся!

Слава Богу, что вовремя!

Гость
#126

Да ладно вам всем!Зависимость у человека от компа не просто так идёт.Есть много причин,самые распространённые это - Заниженная самооценка,ощущение себя неудачником,наличие комплексов,конфликты с семьей,издевательства на работе(в школе),отсутсвие успехов в реальной жизни,серость жизни,депрессия,постоянный стресс,тревожность,отсутсвие друзей,трудности с общением и многое другое.
И лечить людей просто запрещая,отбирая,или причиняя душевную боль не получится.Главное это найти причину и бороться с ней,а зависимость это следствие причины.Всех зависимых связывает одно,уход от неудовлетваряющей реальности в приятную виртуальную реальность.
К сожалению большая часть людей живущих с зависимыми непонимают этого.
Если запретить одно или не побороть причину,то с высокой вероятностью вылезет другая зависимость или случится возвращение в ту же зависимость.А все причины тянутся чаще всего с детства.В данной ситуации лучше обратиться к психологу,и иметь хорошие отношения с зависимым,не корить его и не ругаться с ним,так зависимость т стресса разрастется ещё больше.

Гость
#127
Фанат попкорна

Это от отсутствия насыщенной и интересной жизни. Я помню такой период был, правда еще в школе. Я приходила с учёбы и рубилась в Гарри Поттера. В то время это было единственное занятие, позволяющее мне поднять настроение, так как в остальном была тоска. А потом в институте во время сессии подсела на игру Алиса Мэднесс. В свободные дни играла, а перед экзаменами обещала себе, что если сдам на отличное, буду праздновать и играть всю ночь. Короче автор, Игры - побег из скучной реальности

А если человек сам отказываеися от насыщенного времяпровождения, только потому , что хочет играть? И его никак не уговоришь

Тина
#128
Гость

Наверняка, ваш муженек не служил в армии. Ни одного служившего не знаю, который бы страдал игроманией, да еще в танки. У него,бедного, такая скучная жизнь, что ничего, кроме танков, не остается... Инфантилизм цветет и пахнет. А женился, наверно, исключительно для того, чтобы жена организовывала ему досуг, а она, неудачница, не справляется с задачей!
Пахать надо на вашем мужике. Пусть вкалывает на кусок земли, а потом с топором валит лес и строит дом. Слабо? Уверена, что слабо.... Раз труд даже из обезьяны человека сделал, то вашему благоверному наверняка поможет.

Мой любимый человек служил
Но играет в

Гость
#129

Это одна из серьезных причин, по которой не зочу и не пойду замуж от слова совсем. Нахрен мне они сдались. Пусть тычат хоть всю свою оставшуюся жизнь. Посылать всех и думать о себе. Без вариантов

Гость
#131
Гость

Наверняка, ваш муженек не служил в армии. Ни одного служившего не знаю, который бы страдал игроманией, да еще в танки. У него,бедного, такая скучная жизнь, что ничего, кроме танков, не остается... Инфантилизм цветет и пахнет. А женился, наверно, исключительно для того, чтобы жена организовывала ему досуг, а она, неудачница, не справляется с задачей!
Пахать надо на вашем мужике. Пусть вкалывает на кусок земли, а потом с топором валит лес и строит дом. Слабо? Уверена, что слабо.... Раз труд даже из обезьяны человека сделал, то вашему благоверному наверняка поможет.

Служил и сроку и по контракту, играет тоже только в шахматы и на Форексе все сливает

Гость
#132

Киевская власть целенаправленно уничтожает ненавистный собственный народ.

Гость
#133

мб тебе надо пойти вдурку

Гость
#134
Гость

вот, что показательно, у всех игроманов есть дети. Т,е насущные проблемы явно не решены у семьи, раз играет, но детей рожают по умолчанию

У меня детей нет. И думаю Спаси меня Господи иметь детей от зависимого больного человека. Зависимый больной муж = мать одиночка, дети безотцовщина

Гость
#135
Гость

Наверняка, ваш муженек не служил в армии. Ни одного служившего не знаю, который бы страдал игроманией, да еще в танки. У него,бедного, такая скучная жизнь, что ничего, кроме танков, не остается... Инфантилизм цветет и пахнет. А женился, наверно, исключительно для того, чтобы жена организовывала ему досуг, а она, неудачница, не справляется с задачей!
Пахать надо на вашем мужике. Пусть вкалывает на кусок земли, а потом с топором валит лес и строит дом. Слабо? Уверена, что слабо.... Раз труд даже из обезьяны человека сделал, то вашему благоверному наверняка поможет.

В армии не сладко, играют еще как!!! Либо пьют по чёрному.

Гость
#136
Лелик

Пффф... У меня муж на игрульках деньги зарабатывает, и немалые. На стримах игр. Вот квартиру еще одну купили. Играет, болтает, его смотрят и деньги капают. Только для этого надо обладать харизмой и знать англ.язык. Мне не мешает и не раздражает, его как радио слушаю ). Иногда могу присоединиться ,если игрушка понравится.
Тоже мне нашли проблему.

Ну так он доит этих баранов,вот ему и кайфово.

Гость
#137
Гость

Главное чтобы ваши мужья на арте не играли. Всем танкистам известно, что на арте играют ***, может поэтому ваши браки рушатся? Поиграл муженек на арточке месяцок и все минус брак)) Интересно еще, а если варгеям в ЦПП написать мол игра рушит брак, забаньте аккаунт мужа, картоха пойдет на встречу?)))а муж потом такой: Чо?Каво? А за шо бан?

Ниче не поняла че за *** написали

Гость
#138
Гость

+ мульон. В параллельные миры - не важно, танки это, запой или перевод Иллиады с древнегреческого на эсперанто в режиме 24/7нон-стоп - бегут тогда и только тогда, когда реальный мир нагоняет тоску. Ему с вами и бегающим кругами ребенком просто скучно и тошно. И сказать об этом вроде неудобно - вроде жена-ребенок должно вызывать счастье, а у него вызывает тоску и скрежет зубовный.

Эм, то есть жена должна быть ещё и тамадой для мужа ?! А кто ее поддержит и развлечет))

Гость
#139
Гость

И вообще, да. В браке смертельно скучно, бабы все нудные к0ровы, а дети - ужас кошмарный. Я женщина и замужем, и это моё мнение.

Так ты корова нудная получается , а не женщина ..

Гость
#140
полтора бобра

Только секс может от этого отвлечь

Не скажи 3 минуты не о чём

Гость
#141
Гость

Знакомо! Мой играл часто, если его отвлекаешь начинал грубить. Глаза как завороженные бегали по экрану. Хотела уходить, думала реально псих. Как-то скачивала фильм на этом компе, подцепила вирус, компьютер стал зависать. Он пришёл после работы, стал играть, игра естественно стала глючить! Он психовал ужасно! Разбил ноут бук из-за этого. Я повертела у виска и собрала вещи. После сего он одумался, всё тщательно взвесил, попросил прощенья и уже как год не играет. Понял, что с ума сходит с этой игрой. Теперь только для дела в интернет заходим. Сказала, что в жизни столько всего интересного а ты убиваешь время за игрой! Теперь он занимается спортом во всю, на лыжах катаемся, летом на великах и т.д. Он очнулся!

Как вы это сделали мой не психует то так хочется чтобы этот грёбаный комп сломался тогда он будет в телефоне зависать что делать ?

Гость
#142
Гость

+ мульон. В параллельные миры - не важно, танки это, запой или перевод Иллиады с древнегреческого на эсперанто в режиме 24/7нон-стоп - бегут тогда и только тогда, когда реальный мир нагоняет тоску. Ему с вами и бегающим кругами ребенком просто скучно и тошно. И сказать об этом вроде неудобно - вроде жена-ребенок должно вызывать счастье, а у него вызывает тоску и скрежет зубовный.

Вы случайно не его друг с которым он играет и на работе и вечерами ? Сколько вам лет ? Смешно!!!! Игровая зависимость и жена с ребенком не интересны - это разные вещи ! А вот отклонения в психике у игроманов отлично просматривается .

Гость
#143
Гость

Но ведь на момент знакомства с автором он же не играл сутками, а как-то ухаживал, с девушками знакомился, то есть вел другой образ жизни? А потом - бац и ген проявился?
Я не перекладываю вину на автора - типа скучная она и неинтересная, поэтому он ушел в танкисты. Скорее всего, ее муж - обычный безвольный и плывущий по течению герой. Встречался с девушкой, чесал либидо - приятное времяпрепровождение. Потом это приятное заменилось на неприятные семейные обязанности. Она хотела замуж, ребенка, ну а он не хотел, но согласился потому что все так живут и вроде это правильно, а "нет" говорить и выбирать мама его не научила. В итоге все это ему не понравилось. В реальности разводиться, делить имущество - гиморрой, да и нехорошими словами обзовут. Вот и нашел легкий путь - вроде и слился из ситуации, а делать при этом ничего не надо.

Мой играл в игры когда встречался с бывшей до меня , рассказывая мне что это только с ней он играл ! А я типо оболденная и таких , как я он не встречал ! В итоге , прошло три года и я стала по типу бывшей. Играть он стал днём и ночью ! Наверное я хуже бывшей)))))). А по раскладу это он со мной посидел на диете , а потом сорвался и играл взахлёб. А если говорила ему об этом , то чуть ли двери с петель не снимал от злости и орал как бешеный ! И мы не подростки там какие то , ему 50 лет ! Так что здесь только собирать вещи !

Гость
#144

Никак, собирайте вещи и уезжайте, и это самый простой вариант. Можно конечно и нервы трепать, и запрещать, и тд и тп, но дело это неблагодарное. - если он сам через себя переступить не сможет то сами понимаете, вы для него прислуга.

Гость
#145
полтора бобра

Только секс может от этого отвлечь

Какой секс может быть с этими дебилами?Когда встречались,был,а сошлись ,весь секс в компьютере

Гость
#146
Гость

А если человек сам отказываеися от насыщенного времяпровождения, только потому , что хочет играть? И его никак не уговоришь

Да, у меня с мужем тоже так :(
Никак, это не меняется. Разбивала ноут, договорились- потом говорил я ущемляю. Потом сам бросал, потом устанавливал. Если не на компе, то в телефоне. В перерывах на работе, сразу после ужина, на выходных. Сейчас вроде цели появились, не знаю даже что будет. Внимание особо не уделяет, не особо пишет) как бы всегда рядом, но просто физически. У нас пока маленький стаж - 3 года. Пытаюсь поменять к этому отношение, заменить его подругами, родителями. Может это все зря, не знаю

Гость
#148
Гость

Какие страсти тут пишут, сравнили с алкоголем и игрой на деньги. Это все таки разного рода зависимости. У меня на работе мужчина играет в обед только и ещё один раз в выходной и все. Так жена устроила и если мужчина не дурак, а взрослый и умный - то согласится.

Да вам просто повезло) это просто досуг у него, а не вся жизнь, как у наших мужей

Форум: Отношения
Всего: 373 411 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 220 519 тем