Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет работать

Девочки, всем добрый день. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу моей ситуации.

Моему мужу - 25, мне - 22 года
Живём не в мегаполисе, городе с населением 500 000 человек. Сами купили 4-комнатную квартиру (совместно) . Я фрилансер со средним доходом 150.000 в месяц, муж занимался проектами совместно с Канадой (3 года), получал неплохие деньги (от 300 до 500к в месяц в зависимости от загруженности). Работал много, но ушёл в декабре прошлого года, потому что устал. В итоге примерно год без работы. Сейчас есть накопления на покупку 2 квартиры. Мы с ним договорились, что он обеспечивает нужды семьи, а я откладываю большую часть своего дохода на покупку второй квартиры (накоплено уже 2 млн, не хватает миллиона).

В итоге сейчас его пассивный доход закончился и он поставил мне условие, что я буду теперь за все платить пока он отдыхает. Я бы не против, но, во-первых, его отдых длится уже год (целый день в компьютерных играх), во-вторых мне просто неприятно содержать взрослого мужчину, который ничего не делает для того, чтобы устроиться на работу. В нашем регионе средняя ЗП - 25000, его эти цифры не устраивают. В итоге сейчас в нашей семье доход есть только у меня, но я хотела откладывать его на покупку квартиры (не хочется залезать в кредиты).

Стоит ли дать ему шанс ещё отдохнуть или пойти на уступки?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что ты хочешь сама. Если нужен альфонс, содержи его. Если нужен мужчина, скажи что даешь ему месяц отдохнуть. Свои деньги выводи и купи квартиру через мать по дарственной.

#2

Пойти на какие уступки?! Содержать взрослого 25 летнего лося?
Который, даже не старается заработать а тупо режется в компьютерные игрушки...
Хочет чтоб его содержала женщина, пусть к маме идет.

Карлос Апельсинов
#3

бросай этого мелкописечника
ты достойна щедрого

зеркала
#4

Зачем вам 2 квартиры??

Гость
#5

Ты внешне очень страшная, или инвалид, что готова содержать альфонса за сам факт наличия штанов в доме? Что с тобой не так?

Гость
#6

Очередной пример пополамщика, эволюционировавшего в альфонса. Классика.

Гость
#7
зеркала

Зачем вам 2 квартиры??

Продажа) предложили очень хорошую цену за квадратный метр в кирпичом доме. Продать получится выгодно.

Гость
#8

У меня вопрос к автору? Год муж не работает если я правильно понял. Где платят в 21-23 года 40-70 тысяч баксов, а с учетом кура 4-5 лет назад то и больше:)))

Гость
#9
Гость

У меня вопрос к автору? Год муж не работает если я правильно понял. Где платят в 21-23 года 40-70 тысяч баксов, а с учетом кура 4-5 лет назад то и больше:)))

В Канаде, проджект-менеджер. Там не обязательно нужен был опыт, главное - навыки, быть крутым специалистом. Проекты были связаны с соц. Инженерией

Гость
#10

60-100 тысяч это годовая зарплата канадский спецов. Вы же рассказываете о зарплате в 700-800 тыс.долларов в год. Вы сами себе верите:)))

Гость
#11
Гость

60-100 тысяч это годовая зарплата канадский спецов. Вы же рассказываете о зарплате в 700-800 тыс.долларов в год. Вы сами себе верите:)))

Если речь идёт о проектах, которые реализуются Правительством Канады, то вполне. И это не потолок. Я не собираюсь с Вами спорить, тема моего поста не такая.

Гость
#12

Хорошо, человек за 4 года заработал более 2 миллионов долларов, имеет право и отдохнуть:)))

Гость
#13
Гость

Хорошо, человек за 4 года заработал более 2 миллионов долларов, имеет право и отдохнуть:)))

2 миллионов? Порядка 230.000 долларов.

Колдун
#14

Вы же 3 года на его зарплату жили. Да, от игр на компе работа не найдется, это факт. Но что вы хотите просать при первой же трудности?

Гость
#15
Колдун

Вы же 3 года на его зарплату жили. Да, от игр на компе работа не найдется, это факт. Но что вы хотите просать при первой же трудности?

Трудности - это когда человек не может найти работу, а он целенаправленно не хочет. Во-вторых, за свои хотелки я всегда платила сама. Плюсом был договор, что я коплю еа вторую квартиру, а он обеспечивает семью. И если что, вторая квартира будет не только моей. То есть это нормально, что я теперь и семью сожержку, и на квартиру коплю?

Гость
#16

Автор, а идёт вам мужа, как ребёнка, за ручку к психологу отвести?
Может что-то случилось?
Он же был добытчиком, заработал на жилье. И переклинило?
Вы спрашивали, сколько ещё времени ему нужно для отдыха?

Гость
#17

автор, ты выбрала сама такого, это сшибка рангов, ты должна была понимать заранее, что его работа на зарубежного партнера может прекратиться и помни в богатстве и бедности. Тяни лямку будущая разведенка с прицепом!

Гость
#18
Valeri

Пойти на какие уступки?! Содержать взрослого 25 летнего лося?
Который, даже не старается заработать а тупо режется в компьютерные игрушки...
Хочет чтоб его содержала женщина, пусть к маме идет.

25 лет не лось а еще почти ребенок. Я только к 30-ти стал зарабатывать по 6000 евро, а в 29 получал 30 000 рублей!

#19
Гость

25 лет не лось а еще почти ребенок. Я только к 30-ти стал зарабатывать по 6000 евро, а в 29 получал 30 000 рублей!

Это 25 лет то ребенок? Мне 24 года и я не считаю себя ребенком, что не могу зарабатывать хорошо. И работаю на хорошей работе, получаю нормально (не 100 тысяч, но тоже пойдет).

Моему дяде родному 36 лет, так он с 16 лет работает. Начинал с курьера обычного.

Так что не надо выгораживать взрослого оболтуса, который решил записаться в альфонсы.

Гость
#20
Гость

60-100 тысяч это годовая зарплата канадский спецов. Вы же рассказываете о зарплате в 700-800 тыс.долларов в год. Вы сами себе верите:)))

Так 300-500 тысяч рублей это и есть примерно 60-100 тысяч долларов в год,откуда взялись 700-800,не понимаю что-то?
Автор,а как он эту работу нашел,не подскажете?)

Гость
#21
Гость

Так 300-500 тысяч рублей это и есть примерно 60-100 тысяч долларов в год,откуда взялись 700-800,не понимаю что-то?
Автор,а как он эту работу нашел,не подскажете?)

никак, скорее всего хакером был, где то бабло украл либо наследство а женушке про работу втиранул типа он такой высокоранговый, а как бабло закончилось, сказал что уволили или уволился, вот и все.!

Гость
#22
Гость

Так 300-500 тысяч рублей это и есть примерно 60-100 тысяч долларов в год,откуда взялись 700-800,не понимаю что-то?
Автор,а как он эту работу нашел,не подскажете?)

Вы серьёзно, 60000-100000 долларов? Даже если взять старый курс, 1 доллар - 60 рублей.

Путем простых расчётов получаем: 300 000 рублей : 60 (курс) = 5 000 долларов, но никак не 60 000!!!

Гость
#23
Гость

автор, ты выбрала сама такого, это сшибка рангов, ты должна была понимать заранее, что его работа на зарубежного партнера может прекратиться и помни в богатстве и бедности. Тяни лямку будущая разведенка с прицепом!

Вы, видимо, сами прицеп. У меня нет детей, заводить их не планирую)

Гость
#24

Автор простая врунья. У нас вся страна работала б из дома за такие бабки в Канаде или еще где, но прутся на работу в метро по 2 часа в одну сторону. Автор, не врите. Вы получаете тыс 25-30, мужик ваш тыс 40. Вот теперь вам тяжко. Сказочница вы! А это признак шизофрении

Гость
#25

И определитесь кто он вам. В теме указано парень. А в самом основном тексте муж. Кто он вам?

Гость
#26
Гость

Автор простая врунья. У нас вся страна работала б из дома за такие бабки в Канаде или еще где, но прутся на работу в метро по 2 часа в одну сторону. Автор, не врите. Вы получаете тыс 25-30, мужик ваш тыс 40. Вот теперь вам тяжко. Сказочница вы! А это признак шизофрении

Серьёзно?) Смысл в таком случае получать советы, которые мне никак не помогут? Расширяйте границы своего сознания и уходите во фриланс, там Вы сможете заработать намного больше, чем 25 тысяч, если, конечно, мозги на месте, но судя по неадекватному высеру, до конца жизни горбатиться Вам на пятидневке.

Гость
#27
Гость

Вы серьёзно, 60000-100000 долларов? Даже если взять старый курс, 1 доллар - 60 рублей.

Путем простых расчётов получаем: 300 000 рублей : 60 (курс) = 5 000 долларов, но никак не 60 000!!!

Так а в чем противоречие с тем,что я написала? Я и сама не поняла,откуда комментатор выше высчитала аж 800 тысяч долларов в год,вот и спросила,как так у нее получилось при подсчёте.

Гость
#28
Гость

Серьёзно?) Смысл в таком случае получать советы, которые мне никак не помогут? Расширяйте границы своего сознания и уходите во фриланс, там Вы сможете заработать намного больше, чем 25 тысяч, если, конечно, мозги на месте, но судя по неадекватному высеру, до конца жизни горбатиться Вам на пятидневке.

А как он работу эту нашёл? Я уже спрашивала,но Вы не ответили,к сожалению. Просто хочу прикинуть,в каких местах хоть попытаться подобную должность найти. Я вообще в Канаду подумываю уехать к тому же.

Гость
#29
Гость

А как он работу эту нашёл? Я уже спрашивала,но Вы не ответили,к сожалению. Просто хочу прикинуть,в каких местах хоть попытаться подобную должность найти. Я вообще в Канаду подумываю уехать к тому же.

Смотрите на hh.ru удалённую работу, нужен идеальный английский, собеседования проходят в несколько этапов. Если хотите хорошую работу, смотрите вакансии, которые размещены именно на английском

Форум: Отношения
Всего: 373 224 темы
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 220 416 тем