Гость
Статьи
Разведенные женщины, …

Разведенные женщины, поделитесь опытом?

Вы не жалеете о разводе? Что легче для вас в моральном плане-жизнь в неудавшемся браке или в разводе?

простоЖенщина
43 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

В разводе конечно лучше жить. Чем с таким муженьком ***** как был у меня. Я вышла замуж по молодости глупости в 23 года. Развелась в 25 лет. Сейчас мне 28. Своя квартира. Хорошая работа.

Гость
#2

В браке прожила 8 лет. В разводе уже 7 год. Об одном жалею, что столько лет терпела и раньше не развелась. Сейчас есть отношения, замуж второй раз не собираюсь. Первые пару лет, от слова "брак" трясло. Считала, что женятся только глупые люди.

Гость
#3

то что было у меня ни семьей ни жизнью назвать в принципе нельзя... для меня решение о разводе пришло моментально как только я поняла что когда мужа нет дома то мне ХОРОШО, проще, легче с ребенком заниматься (грудной сын еще был тогда), спокойней... вот тогда свалила от него и 2 года мучительно он меня отпускал, тогда я и поняла что мое решение на 1000% верное.. как выше уже писали, единственное о чем жалею что вообще в принципе штамп в паспорте ставила, что повелась на его сказки и обещания, разводилась уж слишком геморройно.

Гость
#4

Развод- это то, ради чего стоило выходить взамуж.

#5

Я сперва два года сожительствовала, потом год была в браке. Сейчас мне 24 года. Счастлива до безобразия. Даже думать не хочу, каким бы серым чмом я была бы, останься я замужем.

Гость
#6

Развод конечно, иначе бы не разводилась.

Аглая
#7

А что значит неудавшийся брак?

Гость
#8

я только спустя время понимаю, развод нам обоим пошел на пользу. А поначалу сильнейший стресс был и долго в себя приходила.

Гость
#9

Конечно в разводе легче, и лучше и счастливее.

Гость
#10
Аглая

А что значит неудавшийся брак?

Это когда очень хочется замуж. И выходят замуж лишь бы за кого. Потом развод и потом гордое: неудавшийся брак.

Авиатор
#11
Гость

В браке прожила 8 лет. В разводе уже 7 год. Об одном жалею, что столько лет терпела и раньше не развелась. Сейчас есть отношения, замуж второй раз не собираюсь. Первые пару лет, от слова "брак" трясло. Считала, что женятся только глупые люди.

У мужчин точно так же))

Гость
#12

В разводе 5 лет. Сейчас в это Г больше ни ногой!

котенок по имени ГАП
#13

в браке по расчету лучше, чем в разводе. Если обычный брак - то свободной намного лучше. разумеется.

Гость
#14
Гость

В разводе 5 лет. Сейчас в это Г больше ни ногой!

Почему Г?
Кто ж виноват, что вы такая неразборчивая?

котенок по имени ГАП
#15
Гость

Почему Г?Кто ж виноват, что вы такая неразборчивая?

мама с папой, натрещавшие в уши, что любовь - это главное.

#16
котенок по имени ГАП

мама с папой, натрещавшие в уши, что любовь - это главное.

Своего мозга нет - родительский не поможет.

Гость
#17

Странно.. все такие счастливые от рухнувшего брака... Зачем замуж выходили? Ради белого платьица и кредита на свадьбу, шо бы как у всех!

Гость
#18

Меня тоже поражает сказкой злобой вспоминают свой брак: и любви не было, и эмоций никаких , неужели с такой же злобой замуж шли?

котенок по имени ГАП
#19
Кузя

Своего мозга нет - родительский не поможет.

в 22 года мало у кого есть.
Природа мудра - если б все рожали не по глупости. а по уму - человечество бы вымерло давно.

котенок по имени ГАП
#20
Гость

Меня тоже поражает сказкой злобой вспоминают свой брак: и любви не было, и эмоций никаких , неужели с такой же злобой замуж шли?

со злобой вспоминают как раз те, кто по любви ходил.
Вы не разбираетесь в людях, пардон.

Гость
#21

Очень тяжело разводилась, рвала по живому, хотя любви особой в браке не было. Замуж выходила по глупости-молодости, знала сразу, что не люблю БМ. Переживала год, ни с кем не встречалась.
Потом встретила хорошего мужчину, и всё как рукой сняло ))) Сейчас счастлива

Гость
#22
котенок по имени ГАП

Меня тоже поражает сказкой злобой вспоминают свой брак: и любви не было, и эмоций никаких , неужели с такой же злобой замуж шли?

со злобой вспоминают как раз те, кто по любви ходил.
Вы не разбираетесь в людях, пардон.

Как раз те, у кого нет разводов, в людях разбираются)

котенок по имени ГАП
#23
Гость

со злобой вспоминают как раз те, кто по любви ходил. Вы не разбираетесь в людях, пардон.

Как раз те, у кого нет разводов, в людях разбираются)

сомнительное достоинство, честно - в 20 лет выйти "без розовых очков", как тетка прожженная.
Позволять мужу "маленькие слабости", крысить деньги, не допускать максимализма. Как и не жила, считай.

Гость
#24

Я два раза разводилась,первый раз в браке детей не было,развелись тихо,мирно,потом просто дружили,люди нормальные,потом я вышла замуж и родила,мой первый муж даже в роддом ко мне пришёл,поздравить и даже оплатил медстраховку ребёнку,чтобы врачи ко мне домой приходили,не хотел ,чтобы я с ребёнком ходила а детскую поликлинику,потом долго прокалывал шины моему второму мужу,а однажды запенил строительной пеной выхлопную трубу,морды квасили друг другу,вобщем и второй ушёл,а первый стал предлагать себя в мужья и отцы. Оба меня достали,теперь уже 10 лет живу одна с ребёнком,они,***** такие женились,родили себе по сыну,но меня не забывают,то денег подкинут,то по делам отвезут,честноеслово как старшие братья мне стало,вот такие высокие отношения

Гость
#25

в разводе четыре года после двадцатитрехлетнего брака. плюсы - денег стало больше в разы, купил квартиру, сменил машину, доучил младшего, стал нормальный, злой циничный эгоист. минусы - иногда бывает жалко проёбанные двадцать три года, во первых, можно было не жениться в двадцать, а попозже, и к выбору жены отнестись серьезнее, а то практически первая попавшаяся целка после армии стала женой. сейчас понимаю насколько это глупо был просрать столько лет своей жизни и немеренное количество полимеров.

Гость
#26
простоЖенщина

Вы не жалеете о разводе? Что легче для вас в моральном плане-жизнь в неудавшемся браке или в разводе?

Вначале жалела о разводе. Все таки ребенок маленький был, только 2 годика. Сейчас спустя 3 года когда вкус ила все прелести свободной жизни. Никаких браков не нужно. Только если и в браке буду свободной и счастливой.

Гость
#27

судя по постам на вумане, женщине брак в тягость. только непонятно, почему стоит такой вой по поводу не берет взамуж?

Гость
#28

Бабы маются, а девки замуж собираются :-)

Гость
#29
Гость

Странно.. все такие счастливые от рухнувшего брака... Зачем замуж выходили? Ради белого платьица и кредита на свадьбу, шо бы как у всех!

У меня первые лет 6-7 брака были счастливые, прибывала в полном неведение, что муж мной манипулирует как марионеткой. Познакомилась с ним в 19, в 21 замуж вышла(рано , но за 2 года надоело жить на 2 страны, пришлось пожениться чтоб быть вместе ). Постепенно я взрослела и начала понимать что за человек со мной (он не менялся, а я как раз сильно изменилась приобретая жизненный опыт) несмотря на то, что было чувство что брак не настолько хорош как мне хотелось бы на 7 Ом году решились на ребенка.. После рождения ребенка худшие опасения подтвердились, я поняла что я для мужа трофейная жена - молодая, красивая и еще и умная, образованная.. Он был на 16 лет старше . Поняла что не любит он меня , а скорее любуется собрй какую цацки отхватил себе . Не скажу что нам было плохо вместе первые годы, я просто была уверена что он сильно меня любит, поняла что любовью и не пахнет в тяжелый период беременности и послеродовой период депрессии. Рада сто рассталась с ним в итоге

Гость
#30

А я вот не счастлива в разводе. Я была в браке счастлива. Хороший любимый муж, заботливый и не жадный. Ребенок растёт и я считала, что я самая умная и точно знаю, как выбрать правильного мужа. И вообще, у нас такая любовь и взаимопонимание, что нас ничто не разлучит. В общем, розовые очки во всей красе. Пока он сам не признался, что изменяет и уходит. И все. Больше я никому доверять не хочу. 8 лет уже прошло, у меня все хорошо, но в душе...

Гость
#31
Гость

в разводе четыре года после двадцатитрехлетнего брака. плюсы - денег стало больше в разы, купил квартиру, сменил машину, доучил младшего, стал нормальный, злой циничный эгоист. минусы - иногда бывает жалко проёбанные двадцать три года, во первых, можно было не жениться в двадцать, а попозже, и к выбору жены отнестись серьезнее, а то практически первая попавшаяся целка после армии стала женой. сейчас понимаю насколько это глупо был просрать столько лет своей жизни и немеренное количество полимеров.

Я надеюсь , что другим женщинам хоть не достается от вас за ваш неудачный брак. И я искренне считаю , что мужикам до 30 вообще не стоит жениться.

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="53686747"]У меня первые лет 6-7 брака были счастливые, прибывала в полном неведение, что муж мной манипулирует как марионеткой. Познакомилась с ним в 19, в 21 замуж вышла(рано , но за 2 года надоело жить на 2 страны, пришлось пожениться чтоб быть вместе ). Постепенно я взрослела и начала понимать что за человек со мной (он не менялся, а я как раз сильно изменилась приобретая жизненный опыт) несмотря на то, что было чувство что брак не настолько хорош как мне хотелось бы на 7 Ом году решились на ребенка.. После рождения ребенка худшие опасения подтвердились, я поняла что я для мужа трофейная жена - молодая, красивая и еще и умная, образованная.. Он был на 16 лет старше . Поняла что не любит он меня , а скорее любуется собрй какую цацки отхватил себе . Не скажу что нам было плохо вместе первые годы, я просто была уверена что он сильно меня любит, поняла что любовью и не пахнет в тяжелый период беременности и послеродовой период депрессии. Рада сто рассталась с ним в итоге


Ты ваще кто?! Королева))))???или мужик был настолько задротом?! Смешно читать! Сними корону на мозг давит и думать конструктивно мешает! Мужик от вашего Я сбежал роняя тапки!

Гость
#33
котенок по имени ГАП

Как раз те, у кого нет разводов, в людях разбираются)

сомнительное достоинство, честно - в 20 лет выйти "без розовых очков", как тетка прожженная.

Ум сомнительное достоинство?)
С 18 некоторые уже работают,а она даже в 20 думать не умеет.Достоинство несомненное!)

Гость
#34
Гость

Бабы маются, а девки замуж собираются :-)

Эта девка,тоже в разводе будет.Нашла у кого опыт перенимать.

Гость
#35
Гость

А я вот не счастлива в разводе. Я была в браке счастлива. Хороший любимый муж, заботливый и не жадный. Ребенок растёт и я считала, что я самая умная и точно знаю, как выбрать правильного мужа. И вообще, у нас такая любовь и взаимопонимание, что нас ничто не разлучит. В общем, розовые очки во всей красе. Пока он сам не признался, что изменяет и уходит. И все. Больше я никому доверять не хочу. 8 лет уже прошло, у меня все хорошо, но в душе...

вот таких историй пруд пруди, однако то, что Вы называете "розовыми очками" называется совсем по другому. Обычно это полное невнимание женщины к потребностям и желаниям мужчины. Как же, это же он должен создавать жизненную сказку принцессе, а она не удосуживается подумать и понять, что у него на душе, на сердце, просто живёт в своё удовольствие. А так мама научила, что мужика только пользовать нужно.
А когда он уходит к той, которая кроме себя ещё и им интересуется, так сразу предатель, мою душу разрушил.

Гость
#36

Я счастлива что развелась, но без любви жить не могу. Так что любовь у меня отдельно от проживания. Заманивает в сети, но я не хочу

Дарья
#37
Гость

Я счастлива что развелась, но без любви жить не могу. Так что любовь у меня отдельно от проживания. Заманивает в сети, но я не хочу

Так скажи, что ему ничего не светит. Чтоб на тебя время свое, драгоценное не терял. Какое то потребительское отношение во всем. Как мужчину нормального не встретишь, так обязательно его какая нибудь ***** мурыжит надеждами. Достали уже, то замужние куртизанки, то свободолюбивые овцы. Ни себе ни людям.

Гость
#38
простоЖенщина

Вы не жалеете о разводе? Что легче для вас в моральном плане-жизнь в неудавшемся браке или в разводе?

Да все ж добровольно разводились, чтоб жалеть то теперь. А кому жалко - те дальше живут, терпят, не разводятся. Так что вопрос странно такой задавать.

Ольа
#39

Очень жалею, сама была инициатором...
Оказалось что другие мужики еще хуже и чоканутее. У бывшего хоть член был огромный да и деньги водились всегда..

Гость
#40
Ольа

Очень жалею, сама была инициатором... Оказалось что другие мужики еще хуже и чоканутее. У бывшего хоть член был огромный да и деньги водились всегда..

что хорошего в большом члене? фу

Гость
#41

Я 8 лет назад развелась. Я - *** с двумя детьми, по здешним меркам мне пора на погост продвигаться))) но я не продвигаюсь ))) Было много романов, ярких и не очень, почти со всеми бывшими мужчинами сейчас дружу. Есть человек, с которым живем фактически в гражд.браке, но он изменяет, поэтому замуж за него не хочу. В разводе жизнь ДРУГАЯ, сложная, полная драйва, вообще ДРУГАЯ. Если нет сил терпеть - лучше развестись. Но не думайте, что там манна небесная, отнюдь. Каждый сам для себя решает. Я БМ не уважаю как человека, поэтому возврат невозможен.

Гость
#42

Автор, если есть больные и/или маленькие дети, материальная неустроенность и т.д. - то развод очень сложный путь. Если вы самодостаточны, то все проще! Остается только моральный компонент. Главное - самой принять окончательное решение. Вы, видимо, его не приняли, раз спрашиваете форум. Это от сердца должно идти.

Вася
#43

О разводе не жалею. Почему раньше не вылез из под женской кабалы не пойму. Смысла отдавать все не получая взамен ни чего или только секс не вижу.

Форум: Отношения
Всего: 372 930 тем
Новые темы за месяц: 6 141 тема
Популярные темы за месяц: 220 291 тема