Гость
Статьи
В хороших отношениях …

В хороших отношениях со свекровью, есть тут такие?

Просто столько тем про вредных свекровей, читаю и поражаюсь. Мне получается повезло со своей? Мы очень поладили с ней, называет меня дочерью, я ее мамой. За 7 лет брака ни разу не поругались, никаких обид или претензий не было. Учитывая что какое то время даже жили в одном доме. И характеры у нас обеих непростые, она властная, стервозна, я такая же, муж прикалывается, готовит поэтому и нашли общий язык, потому что обе кобры. Подруг послушаю, у всех свекрови мымры, гиены, прям ненавидят и готовы часами говорить об этом, не верят, что я и правда дружу со своей. По выходным забирает внука к себе, чтобы мы с мужем отдохнули, сходили куда нибудь. У кого еще так?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где то в параллельном мире.

Вы выбрали простой путь:мальчики любят своих мам,а вы типа за нее.Вот он и в воссторге.Не дай Бог никому испытать разницу взглядов,99 проц мч встанет на сторону мамы.Потому что они приспособленцы,они там где легко.А с мамой можно не работать,лежать в труселях,а она будет кормить и тряпочкой с пуза борщ стирать.

Гость
#2

У нас спокойные отношения, но без душевного родства. Просто нормально общаемся и не затрагиваем темы, где расходимся во взглядах.Для внуков она делает очень многое.

Гость
#3

Просто не настал еще ее час, вы разочаруетесь.

Гость
#4

Автор, у меня так же как у вас. Супер повезло со свекровью, хорошо ладим. Очень с ней похожи :)

Гость
#5

У меня самой свекрови нет. С матерью мч в отличных отношениях, правда последние 3 года его родители живут в 6000 километров от нас и мы видимся раз в 2 года)))) Но у моей мамы с бабушкой отличные отношения. Они за 20 лет брака родителей ни разу не поругались. Характер у бабули очень хороший, да и отец далеко не маменькин сынок. Так что мне кажется, что все зависит от людей

Мири
#6

С первым мужем 15 лет в разводе, со свекровью до сих пор общаемся, как родные люди. Хотя в том браке была всего 5 лет.

Тонечка
#7

Более чем прекрасные отношения. Можем обо всем поговорить.

злая гостюша
#8

Отношения со свекровью хорошие, в браке почти 19 лет.

Гость
#9

Сначала после свадьбы никак. Потом хорошо. Потом поцапались. Года два не разговаривали. Затем я первая пошла на примирение, все таки мать мужа. Потом она мне очень помогла, мозги моему мужу ввинтила так, что мало ему не показалось. Теперь отношения хорошие, помогаю ей. В браке 25 лет)))

Гость
#10

я была близка со свекровью 23 года. Она ушла. Плакала и вспоминаю со слезами, хотя была ершистой невесткой, но ее мудрость, которую я успела оценить, сглаживала все.
Что успела сделать для нее:
оплатить 2 операции (катаракта, желчный и совместная диспансеризация со свекром)
сводить в рестораны, где она не была *****- лет.
Что неуспела: санатории,
поездки
и книга с родословной, которую издала после ее смерти (есть вопросы, спросить не у кого).
И безмерная благодарность за сына, которого она нам родила и воспитала ( а он уже дедушка, что она стала прабабушкой - узнать не успела)

Гость
#11
Гость

я была близка со свекровью 23 года. Она ушла. Плакала и вспоминаю со слезами, хотя была ершистой невесткой, но ее мудрость, которую я успела оценить, сглаживала все. Что успела сделать для нее: оплатить 2 операции (катаракта, желчный и совместная диспансеризация со свекром)сводить в рестораны, где она не была *****- лет.Что неуспела: санатории, поездки и книга с родословной, которую издала после ее смерти (есть вопросы, спросить не у кого).И безмерная благодарность за сына, которого она нам родила и воспитала ( а он уже дедушка, что она стала прабабушкой - узнать не успела)

А еще она взяла на себя внучку, когда мне нужно было зарабатывать ив оспитала нам замечательную девчонку,за что ей было бы отдельное спасибо. Дочь ее вспоминает со слезами на глазах

Гость
#13

Хорошие отношения, вместе обожаем её сына,вместе про/ пиз/дон устраиваем.))))

Мими
#14

У меня вначале была напряжёнка со свекровью, но я не ругалась ( а поводов много было). Как женился другой сын -я сразу хорошая невестка. Сейчас она мне не говорит в лицо ничего плохого. Не знаю хорошо или нет. Но то что мужу спокойно оттого что я с его мамой не в контрах- это большой плюс.

Гость
#15

Как-то спросила маму, как она со свекровью уживалась.Мама сказала,что нормально: свекровь ее уважала, она - свекровь.Причем у бабушки 3 сына,и все снохи хорошо относились.Хотя сама бабушка с первым мужем именно из-за свекрови разошлась. Бабушка просто сама к детям не лезла,и они ее своими семейными дрязгами не нагружали особо.Но помогали друг другу всегда.

Гость
#18

С первой свекровью были идеальные отношения, вместе жили, она ангел. Со второй хорошие, уважительные, она старалась найти ко мне подход и всегда интересовалась моим мнением. Не жили вместе.

Гость
#19

Моя свекровь глупая баба - у нее единственный сын, вся больная сама, но еще жива ее свекровь, она ее ненавидит, издевается над больной немощной женщиной и еще всем рассказыыает как издевается над ней. Со мной - ее невесткой - не дружит, обижает меня. А у самой старость и пенсия уже вот-вот. Смотрю на нее и думаю ну до чего же глупая женщина, взрослая, жизнь прожила и не самую простую а такая глупая.

Гость
#20

У меня хорошие отношения со свекровью, да и вообще, со всей роднёй мужа.
Хотя бывают недопонимания, например, она сильно настаивает на крещении моего сына, а я непреклонна, ну и всякие другие мелочи бывают. А у кого их не бывает? Даже лучшие подруги не всегда мыслят идентично.
Внука, правда, не забирает, и вообще видит его 4-5 раз в год, но тут я претензий не имею, считаю, сами родили, сами и занимайтесь)

Гость
#21

Со свекровью отношения хорошие, а с моей мамой они вообще как подружки. Да и свекр с моим отцом отлично ладят. Могут все вместе поехать отдыхать.
Муж отлично ладит с моими. Но, мы живем отдельно, правда рядом все, но отдельно. Родители мои и мужа здорово нам помогали с детьми, когда те были маленькие. Причем, они сами между собой договаривались, кто и когда с внуками сидит и куда водит.

Гость
#22

свекровь очень хорошая купила нам с мужем машину , квартиру всё оформлено на мужа в браке, она не переживает что если я захочу развестись всё делится пополам.Просто она доверяет мне.

Беатриче
#23

У меня добрая и спокойная свекровь. Я безмерно рада, что мне так повезло, ибо предыдущая потенциальная свекруха меня терпеть не могла на ровном месте.)

Гость
#24
Гость

свекровь очень хорошая купила нам с мужем машину , квартиру всё оформлено на мужа в браке, она не переживает что если я захочу развестись всё делится пополам.Просто она доверяет мне.

А если бы свекровь не купила машину, квартиру? Была бы плохая?

Гость
#26
Гость

А если бы свекровь не купила машину, квартиру? Была бы плохая?

Конечно! Что за вопрос?

Гость
#28
Гость

Конечно! Что за вопрос?

нет не в квартире дело она любит внуков и никуда не лезет ну и материальная составляющая не лишняя но и мы ей с её сыном много помогаем в бизнесе

Гость
#29
Гость

нет не в квартире дело ну и материальная составляющая не лишняя

а оно всегда так.

Гость
#30
Гость

Просто столько тем про вредных свекровей, читаю и поражаюсь. Мне получается повезло со своей? Мы очень поладили с ней, называет меня дочерью, я ее мамой. За 7 лет брака ни разу не поругались, никаких обид или претензий не было. Учитывая что какое то время даже жили в одном доме. И характеры у нас обеих непростые, она властная, стервозна, я такая же, муж прикалывается, готовит поэтому и нашли общий язык, потому что обе кобры. Подруг послушаю, у всех свекрови мымры, гиены, прям ненавидят и готовы часами говорить об этом, не верят, что я и правда дружу со своей. По выходным забирает внука к себе, чтобы мы с мужем отдохнули, сходили куда нибудь. У кого еще так?

У меня так же. Мне очень повезло.

Гость
#31

У меня со второй свекровью отношения настолько же замечательные, насколько ужасные были с первой. Так что я пример житейского многообразия в этом смысле:)

Гость
#32
Гость

Просто не настал еще ее час, вы разочаруетесь.

в точку,я первые 3 года от свекрови была в восторге,пока в один прекрасный момент сущность её не вывезла,причём мама моя её сразу раскусила)

Гость
#33

Моим отношениям со свекровью - 25 лет. Она не очень интеллигентна и образована, но очень мудра) Никогда не вмешивалась в наши отношения с мужем, за что я её уважаю и можно даже сказать люблю)

Гость
#34

Я замужем 14 лет. Ксвекрови отношусь очень хорошо. Она умная интеллигентная женщина. Мы живём недалеко друг от друга, видимся часто, при этом никакой навязчивости с её стороны не было и нет. Финансово друг от друга не зависим, претензий друг к другу никогда не было. Может быть это заслуга мужа, потому что для него всегда я была важнее мамы и сестры, поэтому я не чувствовала ревности. Его мама и сестра больше заняты друг другом, поэтому не было ревности ко мне.

Гость
#35

У меня свекровь -лучше не бывает! И еще знаю примеры, просто о хорошем меньше пишут, когда плохо тогда и создают темы, жалуются друзьям.И на себя нужно посмотреть-хороша ли я ? Об этом, правда, мало кто задумывается

Ласточка
#36
Гость

Просто столько тем про вредных свекровей, читаю и поражаюсь. Мне получается повезло со своей? Мы очень поладили с ней, называет меня дочерью, я ее мамой. За 7 лет брака ни разу не поругались, никаких обид или претензий не было. Учитывая что какое то время даже жили в одном доме. И характеры у нас обеих непростые, она властная, стервозна, я такая же, муж прикалывается, готовит поэтому и нашли общий язык, потому что обе кобры. Подруг послушаю, у всех свекрови мымры, гиены, прям ненавидят и готовы часами говорить об этом, не верят, что я и правда дружу со своей. По выходным забирает внука к себе, чтобы мы с мужем отдохнули, сходили куда нибудь. У кого еще так?

У меня свекровь золото!)) Со своими маленькими тараканчиками, но очень добрая и милая.

Гость
#37
Гость

Я замужем 14 лет. Ксвекрови отношусь очень хорошо. Она умная интеллигентная женщина. Мы живём недалеко друг от друга, видимся часто, при этом никакой навязчивости с её стороны не было и нет. Финансово друг от друга не зависим, претензий друг к другу никогда не было. Может быть это заслуга мужа, потому что для него всегда я была важнее мамы и сестры, поэтому я не чувствовала ревности. Его мама и сестра больше заняты друг другом, поэтому не было ревности ко мне.

Во-во. Это и есть универсальный рецепт хороших отношений: заниматься надо своей жизнью, и не лезть к детям, пока они сами не попросят помощи или совета, вот и все. А чрезмерно активные или мучающиеся от безделья свекровки - это и есть самый страшный семейный кошмар тысяч молодых семей. Так что, милые дамы, предлагаю: усваиваем эту просто идею сами, и прекращаем нескончаемую цепь семейного третирования детей, звенья которой куются из поколения в поколение!

Гость
#38

Свекровь живет за тысячи км и мы видимся раз в год, не общаемся,только на др звоним друг другу.а так я ей нравлюсь ,это ее инициатива брака была,она давно мечтала о том,что ее сын наконец то женится на "нормальной девушке"

Гость
#39

У меня так и что? Вы решили похвастаться или увиделив этом супер-пупер успех? Это нормально, когда между нормальными людими хорошие отношения. Только ***** девочки предполагают что они по жизни для всех подарки, а все вокруг плохие. Если есть планы жить с сыном свекрови долго и счастливо, то и отношения с его мамой можно построить хотя бы просто нейтральные, а лучше хорошие. У меня и у мамы отличные отношения были со свекровью. Но это не значит что не бывает спорных вопросов, просто надо уметь вежливо разговаривать, впринципе разговаривать, а вставать в позы)

Гость
#40

Ну у меня нормальные. Но мы живём в разных городах и практически не общаемся)

Гость
#41

У меня свекровь не идеал..Но я не лезу к ней и стараюсь поддерживать теплые отношения и сглаживать углы. Но я и с мамой своей так делаю ... Поэтому я в семье как буфер ..К 40 годам уже чувствую нервы не те стали да и здоровье . Была моя воля год никого бы не видела и не слышала и жила одна с ребенком.

Гость
#42

у нас холодная война))) я ее тихо ненавижу,но теперь тактика новая - все бредни ее мимо ушей, делаю по своему! но я конечно всегда буду в выиграше в том плане,что муж поддерживает меня ВСЕГДА, УЖЕ 7 ЛЕТ ТОЛЬКО НА МОЕЙ СТОРОНЕ! это конечно и спасает,было бы по-другому - пинок всей семейко под зад и поминай как звали!

Гость
#43
Гость

У меня так и что? Вы решили похвастаться или увиделив этом супер-пупер успех? Это нормально, когда между нормальными людими хорошие отношения. Только ***** девочки предполагают что они по жизни для всех подарки, а все вокруг плохие. Если есть планы жить с сыном свекрови долго и счастливо, то и отношения с его мамой можно построить хотя бы просто нейтральные, а лучше хорошие. У меня и у мамы отличные отношения были со свекровью. Но это не значит что не бывает спорных вопросов, просто надо уметь вежливо разговаривать, впринципе разговаривать, а вставать в позы)

да???а когда мамо мужа не умеет в принципе общаться нормально,сама встает в позу и не знает что такое вежливость и такт? есть *****-люди,не зависимо от их статуса - свекровь,теща,начальник, сосед и т.д. они приду/р/к/и и все тут!

Гость
#45

Подруги уже 24 года. Свекрови 66 лет. Мне 45 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: