Гость
Статьи
Помогите, не знаю как …

Помогите, не знаю как быть с мужем

Здравствуйте, помогите понять будет просвет в нашей жизни или нет. Женаты 2года, я на 4 месяце. Муж маменькин сынок. Причем свекровь мне говорит не обижайся на него , я его специально так назвала. Он не самостоятельный. Если спросит что то у меня, то обязательно нужно переспросить у мамы. Ездит каждую пятницу со мной на дачу( он там вырос в детстве)с марта по октябрь, его никуда не вытащишь. Мама, дача. То что я беременна, особо разницы в его поведении не заметила. Обвиняет что я не даю ему деньги и все трачу(причем я себе ничего не покупаю и уходит вся его зп на пиво, бензин и продукты). Его мамаша вечно недовольна, то на даче я ее не так есть позову и т.д. Сейчас она вдалбливает что ему нужно идти учиться получать высшее, он сам не хочет, если только покупать. У нас нет денег на его образование, экзамены и сессии. Она в свою очередь говорит мне что я как его жена должна уговорить его сидеть с книгами и учить. Причем я знаю что он не будет. Свекровь и семья его брата постоянно нас о чем то просят, то отвезти куда нибудь, то еще что то сделать. Они живут вместе, когда приезжаем на дачу я на всех готовлю, и т.д. Брат его ничего не делает на даче, мой дурак расшибается, то спину сорвет то еще чего. Сейчас правда начал по маленьку отказывать им. Ребенка он хотел, я ему говорю надо откладывать по тихоньку, хотя бы по тысяче. Его брат, мама каждую неделю нам новые и новые долги находят. Помогают нам только мои родители. На ребенка копить он не собирается. Что мне делать? Плачу через день

Юлия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете отдельно от родителей? Зачем Вы ездите к ним на дачу беременная? Сидите дома отдыхайте.

Гость
#2

Аборт и развод. И может тогда у вас появится шанс поумнеть и начать смотреть на мир здраво и без иллюзий.

Гость
#3

Зачем выходили за него замуж? Зачем от него беременели?

Гость
#4
Гость

Зачем выходили за него замуж? Зачем от него беременели?

шоб как все. Ну и классическое "раньше он таким не был"

Гость
#5

Девушка, этот пост писать и слушать советы надо было до беременности, а еще лучше до замужества, но не сейчас. Сидите и молчите, если бог мозгов не дал.

Гость
#6
Юлия

Она в свою очередь говорит мне что я как его жена должна уговорить его сидеть с книгами и учить.

Рукалицо. Зачем вы вышле за такое чудо-мудо замуж?

Гость
#7

вышли

Белочка
#8

Автор живите у ваших родителей в чем проблема то?? А вообще сами такого выбрали.

Гость
#9

Ой автор, мой абсолютно такой, без меня ничего не делает, если я проявляю инициативу орет ,что я глупости говорю. Правда у нас квартира которую родаки дарили, новая хорошая, тоже на дачу только ездим, вытащить погулять анриал .у нас свадьюа скоро, а я в панике! !!!!!!!

Гость
#10
Гость

Ой автор, мой абсолютно такой, без меня ничего не делает, если я проявляю инициативу орет ,что я глупости говорю. Правда у нас квартира которую родаки дарили, новая хорошая, тоже на дачу только ездим, вытащить погулять анриал .у нас свадьюа скоро, а я в панике! !!!!!!!

а вы выходите, через год забеременеете и такую же тему напишете.

Юлия
#11

Живем отдельно. Езжу с ним чтоб пил меньше. Мама ему пить не запрещает. И раньше он был не такой, вот и вышла. Меняться стал в последние пол года. Я смотрю тут кроме аборта ничего не посоветуют. На таком сроке не делают, тем более если 30 лет и ребенок долгожданный по крайней мере для меня

Гостья
#12

Господи, какой пиндец. Вы до того как беременнеть видели с кем жили?!

Гостья
#13

Вы же с ним сюсюкаться всю жизнь будете...

Гостья
#14

Либо наглухо игнорировать всех его родственников+ оградить от них и пытаться сделать из него нормального мужика, либо бежать ранняя тапки.

Гость
#15

Надо было сразу отстаивать границы семьи.
Почитайте много тем "свекры и дача". Много советов.

Не знаю, может мудрые женщины меня не поддержат, но тут хитростью надо. Манипулируйте беременностью. Витамины дорогие прописаны(стоят 100, купили за 1500 сказать).

Беременную лишили премии, сидите на голом окладе. Муж дай денег. Коляска "дорогую" смотрите. Еда качественная.

Всю помощь родителей ваших скрывайте. Привезли они условно картошки, так это вы купили на рынке за 500р.

Ну и ходите-на вых. к друзьям в гости. Отдыхайте. Там то работать не надо.

Гость
#16

И да. У вас болит голова, крутит тянет живот и готовить вы не можете на даче. Итак отдолжение сделали, что прииехали.

Мамо будет возмущаться, муж должен заступиться. Перед поездкой провести профилактическую, врач сказал и запретил.

Гость
#17

раскудахтались "где глаза были..", да 90% таких сюсиков никчемных

Гость
#18

Потому что 90% тёток нужно обязательно выскочить замуж и расплодиться, абы от кого. Хоть от последнего г*вна.

Гость
#19

да, хотим детей вот и плодимся

Гость
#21

заказать брата и его маму.

Гостья
#22
Гость

заказать брата и его маму.

+100500!!!

opsiopik@mail.ru
#23

Если уж беременны,то дружитесь с мамой,единственный выход контроля супруга и направления в лучшую сторону.

НЕ ПРОСТАЯ....
#24

ХИТРОСТЬ ваше оружие, хвалите маму и ей мило улыбайтесь и целуйтесь в щечку, скажите не хорошо чувствуете себя пусть готовят они, вы на природе на даче вот и вам воздух нужно, муж у вас нормальный, главное любит вас уважает малыша хотели и ждете. мама для него очень дорога, примите это но хитрите. поменьше переживайте.

Груня
#25

какой-то трешак...бабы, нафига вы за таких выходите? совсем что ли страшные или что? не могу никак понять. >

Гость
#26
zlovlad ru

Если честно, у меня нет методики борьбы с маменькими сынками, и все известные мне источники говорят: никак.
Но знакомая перевоспитывает так - она делает две вещи:
1) Никогда при нём не ругает его маму, а даже нахваливает
2) В то же время как бы невзначай показывает как его мама его использует и что его мама тоже не идеальна

А как невзначай это показать? она же мама, типа, не может она его использовать, он ей и так должен! У меня похожая песня, как приедем к свекрови, она вечно жалуется, то холодильник старый, сынок бежит ей холодильник покупать, то телевизор и т.п., вообщем заменил он ей всю бытовую технику уже, меня это бесит не то слово, мои родители нам все везут и покупают, а он выносит из семьи и маме все дарит, и типа, ну она же мать, ей нужно, вот что можно сказать в таком случае? А у нас реально не бывает денег, на всем экономим, постоянно слышу, что нет денег и вот сейчас он кондиционер мамане выбирает бегает, жара в Москве начинается, ей же нужней!

Юлия
#27

Ну вот. Я ему подарила первую фотографию ребенка с узи. Деньгами распоряжалась я и на все хватало. А он решил отобрать карточку и распоряжаться деньгами, выдавать мне когда нужно. При том что на себя я его деньги не трачу, зп его "огромная" уходит на продукты, его пиво, бензин, сигареты. Пусть пешком ходит, экономить все равно не умеет. Спасибо всем за советы, буду жить для себя и будующего ребенка.

Форум: Отношения
Всего: 370 602 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 219 172 темы