Гость
Статьи
Свершилось! Собралась …

Свершилось! Собралась уйти от мужа (создавала тему в марте, 25 лет разница в возр, бж.. )

Дорогие форумчанки!

Спасибо за ваши советы этой весной (я создавала тему "Уходить ли от мужа из-за наличия у него детей от первого брака". Муж на 25 лет старше, мне 27, ему 52. ) Тогда вы мне очень помогли задуматься над ситуацией.

Тогда мне было трудно сразу принять решение, мне понадобились эти 4-5 мес, чтобы привыкнуть к этой идее, рассчитать свои силы, убедиться в полной потере любви к нему, в правильности решения, хоть немного подготовиться морально и материально. И вот буквально на днях я поняла, что моё решение уйти созрело и оно окончательно. У меня чувств уже не осталось.

Я нас обоих сейчас отпуск. Я провожу этот месяц у мамы в России. Он остался дома (я отказалась проводить отпуск с ним). Думаю, что это самый подходящий момент для объявления об уходе. Как раз со мной рядом мама, мне будет легче. И у него будет время все переварить.

До конца отпуска собираюсь сообщить ему об уходе. Пишу сюда, чтобы сообщить вам о произошедшем сдвиге и, возможно, получить любые комментарии, советы.

Автор27
45 ответов
Последний — Перейти
майка
#1

ну чё, поддерживаем! если это то, чего вы хотели

Гость
#2

Насррать нам,прикинь??!!

Гость
#3

Автор,ну неужели ты думаешь, что это кого-то eбёт?

Барыня
#4
Гость

Автор,ну неужели ты думаешь, что это кого-то eбёт?

Дурак или ду-ра ты гость! Автор со всей душой, а ты поганишь.
По делу,25 лет это очень большая разница и он уже почти готовый стар-пер. Огурцов мало в этом возрасте....поэтому автор,если решили уйти то делайте так, чтоб потом не жалеть и будет вам счастье.

Гость
#5

автор, расширьте рамки вопроса. не совсем понятно, какого совета вы ожидаете от публики. в какой форме преподнести созревавшее полгода решение? какие планы строить после? чего ожидать от развода? на ком имущество? инфы маловато для размазывания( если хотите просто поддержки в разводную пору, то она вам понадобится. люди порой открываются с неожиданно неприятной стороны, когда ачинают без прежней теплоты делить нажитое. а вопросы детей?? бррр, сочувствую, автор. но дальше зато не будет стогнации, а только неопознанное новое, огромный плюс)

Автор27
#6
Гость

Насррать нам,прикинь??!!

Не всем) возможно, эту тему увидят те, с которыми мы в той ветке общались. Справедливая, Зоя, Лимпопо, Жужу, Вика, Алиса и многие другие.

Зачастую пишут, что автор излагает проблему, люди отвечают, общаются с ним, советуют, а потом автор просто пропадает и никто не знает, к какому решению он в итоге пришёл. Я же решила написать. Я же не просто написала ни с того ни с сего "все, я решила уйти от мужа", понятно, что это мало кого колышит. Я написала, что это в продолжение той дискуссии)) Кому не интересно, игнорируйте тему)

Гость
#7
Автор27

Не всем) возможно, эту тему увидят те, с которыми мы в той ветке общались. Справедливая, Зоя, Лимпопо, Жужу, Вика, Алиса и многие другие.
Зачастую пишут, что автор излагает проблему, люди отвечают, общаются с ним, советуют, а потом автор просто пропадает и никто не знает, к какому решению он в итоге пришёл. Я же решила написать. Я же не просто написала ни с того ни с сего "все, я решила уйти от мужа", понятно, что это мало кого колышит. Я написала, что это в продолжение той дискуссии)) Кому не интересно, игнорируйте тему)

Да никуда ты не уйдешь.Бла Бла Бла (((
Вот уйди сначала, годик без него поживи, потом поговорим. А так это пустой бапский трёп, не более.

Автор27
#8
Барыня

Дурак или ду-ра ты гость! Автор со всей душой, а ты поганишь.
По делу,25 лет это очень большая разница и он уже почти готовый стар-пер. Огурцов мало в этом возрасте....поэтому автор,если решили уйти то делайте так, чтоб потом не жалеть и будет вам счастье.

Барыня, спасибо за ответ по делу и за поддержку :) Это всегда непростое решение

Гость
#9

Мне кажется, Вы всё правильно решили. зачем тратить свою единственную жизнь на того, кто Вас единственной не считает? Удачи! Золотая.

Дина
#10

Автор, не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Вы хотите детей, но не от него. С ним нет никаких условий для их рождения и главное - у него нет особого желания. Т.о. решение уйти лежит на поверхности, является логичным и естественным. Удивительно что его принятие Вам дается настолько нелегко и вы радуетесь какому-то малейшему шагу в его сторону. Вы ведь никуда еще не ушли и не факт что уйдете. Он начнет сейчас пляски вокруг вас плясать, вы и успокоитесь как в прошлый раз.

Гость
#11
Автор27

Гость
Насррать нам,прикинь??!!
Не всем) возможно, эту тему увидят те, с которыми мы в той ветке общались. Справедливая, Зоя, Лимпопо, Жужу, Вика, Алиса и многие другие.
Зачастую пишут, что автор излагает проблему, люди отвечают, общаются с ним, советуют, а потом автор просто пропадает и никто не знает, к какому решению он в итоге пришёл. Я же решила написать. Я же не просто написала ни с того ни с сего "все, я решила уйти от мужа", понятно, что это мало кого колышит. Я написала, что это в продолжение той дискуссии)) Кому не интересно, игнорируйте тему)

Я с вами переписывалась! Вы молодец, вы приняли абсолютно правильное решение. И у вас все будет хорошо.

Гость
#13

Да не уйдет она никуда))) просто потрепаться охота.

Автор27
#14
Гость

Мне кажется, Вы всё правильно решили. зачем тратить свою единственную жизнь на того, кто Вас единственной не считает? Удачи! Золотая.

Золотая, спасибо! Согласна с вами! Вы мне на другой (не моей) ветке писали, и про полтора года в том числе. А я вам ещё писала, что вроде он исправился, но не через полтора, а года через 2,5-3, мол, неужели цифра 1,5 так критична. Вы сказали, что да) и были правы!

Гость
#15
Автор27

Гость
Мне кажется, Вы всё правильно решили. зачем тратить свою единственную жизнь на того, кто Вас единственной не считает? Удачи! Золотая.
Золотая, спасибо! Согласна с вами! Вы мне на другой (не моей) ветке писали, и про полтора года в том числе. А я вам ещё писала, что вроде он исправился, но не через полтора, а года через 2,5-3, мол, неужели цифра 1,5 так критична. Вы сказали, что да) и были правы!

Полтора года - это средний срок. Плюс-минус пару месяцев. Нормальному мужчине вполне хвататет, чтобы перестать по инерции двигаться в сторону прошлого и начать движение в другую сторону. К новой жизни. Если не получается, то не нужно больше ждать. Лучше не будет. Будет хуже.

Автор27
#16
Гость

Я с вами переписывалась! Вы молодец, вы приняли абсолютно правильное решение. И у вас все будет хорошо.

:) спасибо))

Sonya
#17

как можно в 27 лет жить с 52 летним дедом только мне одной не понятно?

Гость
#18

всем ппоxxyй, автор, не засоряй эфир!

Гость
#19

Автор, я вашу ветку не читала. Но ведь вы же выходили замуж по любви? Сколько лет прожили вместе? Куда любовь ушла? И ваш муж, по-видимому, ровесник вашей мамы, почему бы их не поженить теперь. Это же логично

Гость
#20

я всегда за развод двумя руками, если муж кроме жены и своей семьи , бегает к бывшим женам и детям.

Гость
#21

Мужик старше на 20 лет и детей не хотел? ААаа!!! Автор я не читала той ветки. Вы жили в нищей семье, мёрзли, явился он подарил шубу?

Гость
#22

Автор, я что-то вспоминаю про вашу проблему. Всё правильно, что решили уйти. У вас тупиковая ситуация.

Гость
#23

не исключено, что и муж вздохнет с облегчением

Гость
#24
Гость

Насррать нам,прикинь??!!

не всем.Мне чаще интересно чем дело закончилось)) или развитие событий.А если уж вам какать захотелось,то сделайте это молча)

Автор27
#25

В течение месяца у меня будет ограниченный доступ в интернет.
Сейчас уже ни на секунду не сомневаюсь в правильности своего решения. Как я вообще могла столько времени на него потратить, это ж надо быть такой ду рой. Влюбилась в него 17-летней девчонкой, настолько поверила в красивые слова, что потом уже не видела очевидного. Пока не знаю, как и когда ему объявить. Думаю, что лучше в ближайшие дни, чтобы он до конца отпуска переварил информацию, да и мне проще это сделать тут, а не в его логове. Единственное, боюсь за документы и рабочие файлы в компьютере, но неужели он настолько подлый, что выкинет их. Это ж надо вообще быть подонком. Либо по возвращению из отпуска все объявлять, но мне вообще не хочется смотреть на его гримасы и выслушивать его чепуху.

Я ещё ни от кого не уходила, наверное, нужно быть готовой к мести.Не знаю, что мужчина может начать делать назло, когда понимает, что все кончено.

Автор27
#27

Вчера поздно вечером написала ему о решении расстаться. Он написал "а что будет теперь?" я ответила, не знаю, пока что ощущаю только грусть и пустоту. Он ответил, что ощущает не только пустоту, он потерян, разбит, ведь у него оставалась только я и он хотел быть только со мной, и что это означает, что он никчемен и не смог донести до меня, насколько он меня любит. Я написала ему, что созвонимся. А сама даже не знаю, что ему говорить.

В этот раз ситуация совсем другая. В 2014г он не ожидал, что я предложу сделать паузу. Начал страдать, обещал все поменять, потом действительно многое изменил (главное, не когда я три года плакала и просила его опомниться и начать создавать НАШУ семью, а когда испугался за себя, что он может остаться один). А сейчас он уже почувствовал, что я от него отдалилась, что все его усилия ни к чему не приводят, я не оттаиваю (т.к. не могу забыть обиды + вижу, что на ребёнка он так и не откладывает). Как я и ожидала, он даже не стал просить подумать, дать нам последний шанс, обещать что-то. Думаю, для него это не было неожиданностью.

Я думала, что почувствую, что гора с плеч свалилась. А на самом деле у меня какая-то тяжесть на сердце, ком в животе, слез нет, просто какое-то подвешенное состояние и ощущение предстоящей неизвестности.

Автор27
#28

Девушки, пишите, буду рада любой моральной поддержке. Понимаю, что все сделала правильно, что жить с ним, рожать от него ребенка уже не хотелось, но терять мужа всегда не легко. Пока что-то не произойдёт, не знаешь, как отреагируешь. Я думала, что по чувствую, как в 2014м, что крылья за спиной выросли, и что я вылезла из болота. А сейчас ощущаю пустоту. Но не убиваюсь, не плачу. И понимаю, что расставание уже произошло, это бесповоротно.

Ебать-Копать
#29
Автор27

Девушки, пишите, буду рада любой моральной поддержке. Понимаю, что все сделала правильно, что жить с ним, рожать от него ребенка уже не хотелось, но терять мужа всегда не легко. Пока что-то не произойдёт, не знаешь, как отреагируешь. Я думала, что по чувствую, как в 2014м, что крылья за спиной выросли, и что я вылезла из болота. А сейчас ощущаю пустоту. Но не убиваюсь, не плачу. И понимаю, что расставание уже произошло, это бесповоротно.

Всё будет хорошо. Это просто страх перед неизвестностью, да и предстоящих объяснений Вы боитесь - это понятно. Когда всё разрешится, Вы еще почувствуете крылья. Главное не давать задний ход под напором своих страхов.

Гость
#31
Гость

Автор,ну неужели ты думаешь, что это кого-то eбёт?

Ты че тут забыло? Пшло вон! Насекомое...

Справедливая
#32

Автор, я здесь.
Ты мою позицию знаешь, я считаю, ты приняла верное решение.
Ты только поосторожней там, не очень резвись. Потому что мужики, да, подонки. И мстительные. Себя обезопась в плане документов в первую очередь. А потом уже разборки устраивай.
Удачи!

Справедливая
#33

Чувствуешь ты себя сейчас не очень, но по другому и быть не может. Если грамотно пройдешь санчас, это надолго не затянется. И вскоре ты сможешь вернуться к нормальной жизни и найти свое счастье.

Гость
#34

Желаю вам моральных сил чтобы пережить расставание. хорошо что отписались здесь. Было здорово получить от вас весточку после прошлой темы

Гость
#35
Справедливая

Автор, я здесь.
Ты мою позицию знаешь, я считаю, ты приняла верное решение.
Ты только поосторожней там, не очень резвись. Потому что мужики, да, подонки. И мстительные. Себя обезопась в плане документов в первую очередь. А потом уже разборки устраивай.
Удачи!

Автор, вот соглашусь с автором этого поста. Может как-то обезопасить себя насчет документов. Мужики бывают ой какие непорядочные и мелочные.

Гость
#36
Автор27

Девушки, пишите, буду рада любой моральной поддержке. Понимаю, что все сделала правильно, что жить с ним, рожать от него ребенка уже не хотелось, но терять мужа всегда не легко. Пока что-то не произойдёт, не знаешь, как отреагируешь. Я думала, что по чувствую, как в 2014м, что крылья за спиной выросли, и что я вылезла из болота. А сейчас ощущаю пустоту. Но не убиваюсь, не плачу. И понимаю, что расставание уже произошло, это бесповоротно.

Не плачьте, все пройдет. Вы еще молоды, можете построить свою жизнь как захотите. На мужа никакой надежды на будущее нет, он и сам понял, что потерял вас, может не осознал до конца, но понял. Удачи вам во всех ваших намерениях. И не теряйтесь!

Автор27
#37

Девушки, спасибо вам за то, что пишете, помните) он звонил, писал, что сделает все, что я захочу. Я просто ничего не отвечаю и понимаю, что мне банально уже нечего ему писать. Ни о чем не думаю, на душе все ровно. Очень хочу жить одна, отношений сейчас вообще не хочу. Через пару лет может задумаюсь об этом, хотя мне уже кажется, что счастливый брак это такая редкость.

Гость
#38
Автор27

Девушки, спасибо вам за то, что пишете, помните) он звонил, писал, что сделает все, что я захочу. Я просто ничего не отвечаю и понимаю, что мне банально уже нечего ему писать. Ни о чем не думаю, на душе все ровно. Очень хочу жить одна, отношений сейчас вообще не хочу. Через пару лет может задумаюсь об этом, хотя мне уже кажется, что счастливый брак это такая редкость.

Автор, не унывайте. У вас еще все впереди. А с этим мужчиной будущего нет. Вы сейчас отдохните и отойдите от этих отношений, а потом уж подумаете что вам делать.

Элина
#39
Автор27

Девушки, спасибо вам за то, что пишете, помните) он звонил, писал, что сделает все, что я захочу. Я просто ничего не отвечаю и понимаю, что мне банально уже нечего ему писать. Ни о чем не думаю, на душе все ровно. Очень хочу жить одна, отношений сейчас вообще не хочу. Через пару лет может задумаюсь об этом, хотя мне уже кажется, что счастливый брак это такая редкость.

Понимаю вас. Я тоже после дурацких отношений не хотела ничего кроме одиночества. Живу одна, какой же это кайф. Первое время бежала со всех ног после работы в пустую квартиру. Наслаждалась тем что можно прийти домой и ни с кем не говорить и делать все что хочешь.
Год не могла смотреть в сторону мужчин, потом познакомилась с прекрасным человеком. Не думала что еще встречу кого то достойного и влюблюсь.

Автор27
#40

Да, мне тоже хочется пожить одной, это так здорово)) он часто был в командировках, но эти ежедневные созвоны и приближение вечера пятницы уже так надоели.

Я ему до сих пор не пишу. Он, судя по его трём смскам, решил, что я просто устала, что отдохну, вернусь, и он меня опять уговорит. Я пока не решаюсь написать ему, что я не передумаю, что моё решение окончательно, потому что мне тупо неприятны такие моменты. Надеюсь, что он сам все поймёт по моему молчанию.

Гость
#41
Автор27

Да, мне тоже хочется пожить одной, это так здорово)) он часто был в командировках, но эти ежедневные созвоны и приближение вечера пятницы уже так надоели.
Я ему до сих пор не пишу. Он, судя по его трём смскам, решил, что я просто устала, что отдохну, вернусь, и он меня опять уговорит. Я пока не решаюсь написать ему, что я не передумаю, что моё решение окончательно, потому что мне тупо неприятны такие моменты. Надеюсь, что он сам все поймёт по моему молчанию.

автор да конечно поймёт. не знаю всей истории, сужу по последнему этому посту. связь между людьми это не только слова, и зря ктото полагает что пока приглашение в суд по поводу развода не инциденте хорошо. у народа шестое чувства и прочие системы чувствования, в том числе эмоциональная связь. так вот когда она обрывается, это как правило чувствуют оба. не всегда надо озвучивать, тем паче если неохота. ступайте в новую красочную жизнь и не парьтесь. сухое уведомление думаю не будет для него сюрпризом. по нашим временам не удивлюсь если и подженился в гб)

Автор27
#44

Все нормально, кому будет интересно, спрашивайте, буду периодически сюда заходить)

Гость
#45

Автор, как ваши дела? С мужем расстались окончательно? Как он себя ведет?

Автор27
#46

Да, рассталась)) не жалею) живу себе, работаю, пока отношений вообще не хочу ни с кем и вообще не уверена, что когда-нибудь захочу. Это ж надо было себя до такого довести) И почему только решения о расставании так тяжело даются.
Он вроде как на что-то еще надеется, но в то же время и не так уж сильно и страдает, т.к. последние два года чувствовал, что я от него эмоционально отдалилась. Просил меня поддерживать с ним контакт, я из чувства долга звонила ему иногда, но мне морально тяжело эти звонки давались, поэтому прогрессивно свожу их на нет. Нет у нас будущего, по мне так уж лучше одной, чем с ним, слишком тяжелый груз обид и разочарований.

Автор27
#47

Огромное спасибо всем, кто писал мне, вникал в проблему, общение с вами мне очень помогло разобраться в себе

Автор27
#48

Буду заходить сюда периодически)

Гость
#49

Автор, если вам хорошо одной так и живите пока, отдыхайте душой. А там все наладится. Зачем ему звонить? Обойдется. А сам пытается вам звонить? Вообще удивительно на чем держались ваши отношения?! Удачи вам во всем. Заходите.

Автор27
#50

Гость, спасибо)) Полет хороший) отношений не хочу, занимаюсь интересными мне вещами) Ощущение, что передо мной целый мир открылся, и что,я - автор и режиссер своей жизни))
Единственный негативный момент в моей новой жизни - это его липкость, никак не отвяжется и давит на меня, хотя я уже снизила общение до минимума. Он так и продолжил настаивать на поддержании дружеского контакта. Несколько раз созванивались, но он все равно в этом видел какую-то перспективу и уже три раза пытался меня прижать (давил на жалость, претензии предъявлял). Меня эти разговоры очень опустошают морально. Он просит палец, ты даешь ему палец, а он уже руку оттяпать хочет, обижается, давит морально, что он бедный несчастный, нуждается в общении и встречах. А меня это угнетает, поэтому после его последнего звонка, когда я ему 100 раз ответила на один и тот же вопрос, что нет, я не хочу ежедневных смсок "как дела", что меня угнетает это общение, я ему сказала, что он меня вообще не хочет слышать и только гнет свое. Это было дней 10 назад. С тех пор я заблокировала его номер, за дол бал, надо было сразу это сделать.

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем