Гость
Статьи
Муж шантажист

Муж шантажист

Подскажите что делать с мужем. Я его люблю и он вроде как любит меня, но в последнее время он очень часто начал меня шантажировать
У меня скоро отпуск, решили поехать в горы, хотели пригласить его друга с женой, вчера договорились что муж сегодня позвонит и все решим, так как нужно успеть забронировать номера в отеле
Сегодня он начал возмущаться, что я купила на днях баклажаны и не пожарила, они лежат в холодильнике и портяться
И все звонить он не будет, он передумал.. Зная мужа могу сказать, что он ждет что я приготовлю овощи, попрошу прощения, поумоляю его и тогда он начнет что то решать.
Раньше он уже далал такой фокус в ситуациях когда я реально не могла не согласиться на его шантаж.
И я прям не знаю как мне вести себя в таких ситуациях, раньше я вообще терялась, сейчас ушла на работу и молчу. Может вы подскажете как реагировать на такого рода шантаж?

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему не надо? Ну и вам не надо, ок любимый, я с тобой солидарна во всем. Я тоже ничего не хочу. Вежливо. дружелюбно, соглашаетесь.

Алиса
#2

Ничего не делай.

Автор
#3

Вежливо и дружелюбно придеться просидеть единственную неделю отпуска дома ((

Гость
#4
Автор

Вежливо и дружелюбно придеться просидеть единственную неделю отпуска дома ((

Можете упасть в ноги и молить и прощении, вы уже выяснили как это работает. Тогда поедите. А так пару раз проепет он свой отпуск, станет думать.

Гость
#5

лучшее -это забронировать самой и без друзей

Гость
#6
Автор

Вежливо и дружелюбно придеться просидеть единственную неделю отпуска дома ((

одна отдохните, в чем проблема? пусть ваш муж выглядит ду раком перед друзьями

Гость
#7

Какой капризный муж! Тяжело, наверно, жить, когда муж указывает, что готовить и когда жарить баклажаны. Ну а по сути - это недостойно вообще мужчины - "не пожарила баклажаны - не позвоню друзьям". Он путает теплое с мягким!
Ну а по сути, автор, я бы предположила, что он не хочет ехать, а баклажаны - только повод, не было бы их - нашел бы другую причину придраться. А так потом будет еще и винить вас долго-долго, что из-за вас не поехали. Манипулирует вами, старается прогнуть под себя. Я бы в такой ситуации пересмотрела планы на СВОЙ отпуск.

Кофеварка
#8

Автор, езжайте одна. Ненавижу манипуляторов

Гость
#9

Я бы при таких выкидонах выбросила при нем это баклажаны. Кстати, баклажаны в холодильнике хранятся дооолго, так что он выёживается зря.

Гость
#10

Автор, а за что вы должны просить прощения? У вас под контролем мужа даже приготовление обеда-ужина. отчитываетесь об использованных при этом продуктах? Почему вы должны просить прощение и умолять его??? Да, автор, вам долгим век покажется с ним ( так моя бабушка говорила).

Гость
#11

Автор, купите путевку в одно лицо и езжайте одна.

Автор
#12

Решила для себя что если за 3 дня до начала отпуска он ничего не решает, поеду с ребенком, пусть сидит себе дома
Наверное он действительно не хочет никуда ехать, он рыбак, решил небось что зачем сунуть кудато в горы если можна отправиться на рыбалку, и трепает мне нервы что б можна было потом сказать что планы я подпортила своим поведением

А так пару раз проепет он свой отпуск, станет думать.

это не пройдет так как у него сейчас вынужденный отпус с 1 июля по середину сентября, он попросту не оценит, к тому же он не знает что такое много работать и ждать отпуска..сейчас работа со свободным графиком, когда захотел тогда на рыбу и уехал, а другие развлечения не особо то й в кайф, а не так давно вообще не работал..

блин.. он действительно не понимает как я хочу отдохнуть

Гость
#13

Так это его друг. Ну и фиг с ним тогда, вам то что...Если он готов перед другом так выглядеть, то и пускай. Вы другу расскажете, пусть тот поймет с кем дружит. Какой то недоразвитый у вас муж(

Гость
#14

Ну и не парьтесь, сделайте все сами как Вам надо. Вякнет потом что-нибудь - скажете, милый, ты сам решил, что тебе никуда не надо. Какие баклажаны, ты о чем. Причем тут баклажаны и отпуск.

Гость
#15
Татьяна

Подскажите что делать с мужем. Я его люблю и он вроде как любит меня, но в последнее время он очень часто начал меня шантажировать
У меня скоро отпуск, решили поехать в горы, хотели пригласить его друга с женой, вчера договорились что муж сегодня позвонит и все решим, так как нужно успеть забронировать номера в отеле
Сегодня он начал возмущаться, что я купила на днях баклажаны и не пожарила, они лежат в холодильнике и портяться
И все звонить он не будет, он передумал.. Зная мужа могу сказать, что он ждет что я приготовлю овощи, попрошу прощения, поумоляю его и тогда он начнет что то решать.
Раньше он уже далал такой фокус в ситуациях когда я реально не могла не согласиться на его шантаж.
И я прям не знаю как мне вести себя в таких ситуациях, раньше я вообще терялась, сейчас ушла на работу и молчу. Может вы подскажете как реагировать на такого рода шантаж?

это не шантаж, а единственный способ, который он видит в проявлении вашего отношению к нему. у меня были подобные отношения, когда мужчина высекал искру подобными методами. все зависит от того, вам принципиально кудато ехать или его по носу щелкнуть. если первое, то стоит поступить поженски хитро "ну милый блабла". а если характерохота показать, то станьте в позу. "сказал не едем, значит не едем" выиграете вы от такой ситуации? примеряйте все на себя

Гость
#16

А баклажаны то почему портятся в холодильнике?Нельзя прямо пожарить без скандала.

Автор
#17
Гость

А баклажаны то почему портятся в холодильнике?Нельзя прямо пожарить без скандала.

Их только я ем, покупала в выходные что б на неделе пожарить.. ничего страшного в этом не вижу ))

Тапки
#18

Его надо изнасиловать баклажаном - так со всеми шантажистами делают, инфа 146%!

Автор
#19

Знаете, вам смешно, но из-за мелочей я действительно лишусь отпуска
А если затею сильный скандал по этому поводу то возможно и мужа.. обидно ((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: