Гость
Статьи
Люблю другого

Люблю другого

В браке 16 лет. Есть сын 11 лет. Внешне - счастливый брак, если бы не одно НО!
Я люблю другого. Это не влюбленность, а именно любовь зрелая. Я билась с этим чувством 10 лет, и не верила в него. Но спустя 10 лет понимаю, что больше не могу это отрицать.
Познакомилась с "чужим" на учебе, буду замужем. Мы с ним сразу понравились друг другу, начали иногда случайно встречаться за обедом, закрутился роман, но без близости, я не подпустила его к себе, будучи верующим человеком, не смогла согрешить, хотя безумно хотелось. Он тоже влюбился и понимая, что я вести двойную жизнь не смогу, предложил попробовать начать жить вместе. Но я не согласилась, была уверена, что если не через год, то 2 или 3 смогу забыть его. Он приходил ко мне во снах, похожие по типажу на него мужчина - сразу напоминали мне о нем, голос напр.Валерия Меладзе я не могу слышать, т.к. он мне напоминает Его. Мы не видимся, расставаясь я стерла его телефон, да и сама завела новый, т.к. мы с семей переехали в другой город. Получается, что я ему отказала, он меня не искал, а я его не могу найти, т.к. в силу его работы, его нет в социальных сетях. Иногда мне так плохо, что, если бы я его нашла - написала бы ему. Жить с любовью невыносимо и без нее тоже! Что вы думаете? Муж у меня прекрасный во всех смыслах, но я его не люблю.

Zhanna
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем замуж выходила и рожала от нелюбимого?

Гость
#2

Помоему вы замечтались.Он может быть плохим человеком если узнать его получше.

Гость
#3
Гость

Помоему вы замечтались.Он может быть плохим человеком если узнать его получше.

Да тоже так думаю, таких историй миллион, расходятся с мужем, а с новым за пол года вся страсть истракается и будешь логоток кусать, а уже не достанешь и останешься у разбитого корыта

Гость
#4

Почему то такие истории противно читать.Во-первых возвышенные слова,в которых самоупоение своим страданием и жертвенностью и верностью нелюбимому мужу.Во -вторых ,автор хоть и "верующая"а слова забыла из библии,что пожелав,ты уже согрешил.Хоть и не переспал!Вот так то! Лицемерите.Физическую верность сохранили,а душой мужу десять лет не верны,предали его.Себя счастья лишили.В постели тоже не о муже думаете?Вот улитка.Зато все по правилам.Приличная как бы женщина с "драмой" в душе.Тошнит от таких лицемерок.

Гость
#5

Кстати,как можно назвать любовь зрелой,если вы с этим мужчиной даже ничего вместе не пережили?Что за бред?Между вами ничего не было.Любовь вырастает не от фантазий,а от совместного преодаоения трудностей.А без физической близости совсем глупо говорить о том ,что имеет место любовь.Точно так же влюбляются в киногероев и в литературных персонажей девочки.Пожалуйста,влюбляйтесь,мечтайте,но не называйте это пафосно -любовью.А то для постели у нее один,а для того,что бы не чувствовать себя как обыватель обыкновенный,у нее "любовь всей жизни"

#6

Спасибо! Я примерно такие комментарии и предполагала.
Только скажите как проснуться от сна? Советом помогите. Слова из Библии о том, что даже в мыслях - уже согрешил, я помню.Только, если тело смогла удержать, мысли - нет. И я не хочу изменять мужу в мыслях, я что только не делала, но ничего не помогает. Бывает станет легче, я радуюсь, что ничего меня не тревожит и все ок, как вдруг во сне, приходит другой и напоминает о себе! Если я уезжаю в отпуск или в командировки, на всех новых местах он мне снится. И снова заводит этот механизм. Я вроде забыла,все ок, но вот мне опять напомнили и контроль теряется. Что с этим делать?
Я, кстати сказать, абсолютно земная натура, не мечтательница и если бы мне кто-то сказал, что со мной такое произойдет лет 11 назад, я бы ему в лицо рассмеялась и точно также сказала, что это бред!
Кстати,замуж я вышла за 7 лет до встречи с другим и думала, что по любви.

Гость
#7

тут у вас все в комплексе: муж единственный мужчина, мало опыта. и это у вас влюбленность без финала, незавершенность вас больше всего наверное и мучает. любовь - это ваша семья и то, что есть у вас с мужем. странно, что вы как верующая этого не понимаете. раскрутите воображение дальше - вы начали с ним жить, спать. что медленно но верное будет возникать в вашей душе? совесть заговорит, вы будете сожалеть, что разбили свою семью.
молитесь. мысли прилетают как вороны - с этим ничего не поделаешь. но отгонять их - ваш долг. это испытание

Гость
#8

женская честь - сейчас над этим смеются. всегда смеются над тем, что уже недоступно. а вы еще ничего не совершили - поверьте, это большое ваше счастье. быть честным и достойным человеком - большое благо. и ради этого стоит сопротивляться искушению. но мы люди, наши грешные мысли неизбежны. не нужно себя за это корить.

Ваши имя и фамилия
#9

Спасибо за понимание. У меня действительно незавершенная ситуация, когда мы с другим прощались, он сказал, ну ладно, может быть когда-нибудь встретимся, где-нибудь случайно в метро, если магнит притянет. Т.*****. мы не поставили жирную точку, дверь не закрыта. Я постоянно молюсь и мне помогает. На период Пасхи, напр. меня полностью в этом году отпустило, я так радовалась! Но потом он снова явился и напомнил о себе! Я была в бешенстве! И вот теперь думаю, если все так долго, может это для чего-то? Может это план для меня?

Гость
#10

само вас не отпустит, вам нужно сознательно уходить от своих фантазий. смотрите, что хотел для вас этот человек - сначала пытался соблазнить, как понял, что не получается - предложил "пожить". это ли поведение любящего человека? это ли поведение мужчины, относящегося бережно к женской жизни, ее времени? вел ли он себя как тот, кто достоин вашей любви? как достойный мужчина вообще? пытается ли достойный мужчина смотреть на чужую жену и соблазнять ее? не ставить точку, оставлять ей надежду? так ведет не любящий, так ведет себя соблазнитель. вот об этом нужно думать, только сознательный уход от этого вам поможет.
мое мнение - это вам испытание, поскольку затронуты нижние вибрации, это морок. и как вы с ним справитесь, что победит - от этого зависит состояние вашего духа и счастье вашей семьи!

Гость
#11

кроме того, это состояние, возможно, дано вам для обновления жизни с мужем. творчество, совместные дела и достоинство - это важно, не забывайте ни о чем. будьте живой и включенной в вашу жизнь здесь и сейчас. то все - оттягивает силы и отнимает время

Гость
#12

[quote="Ваши имя и фамилия"]
Спасибо за понимание. У меня действительно незавершенная ситуация, когда мы с другим прощались, он сказал, ну ладно, может быть когда-нибудь встретимся, где-нибудь случайно в метро, если магнит притянет. Т.*****. мы не поставили жирную точку, дверь не закрыта. Я постоянно молюсь и мне помогает. На период Пасхи, напр. меня полностью в этом году отпустило, я так радовалась! Но потом он снова явился и напомнил о себе! Я была в бешенстве! И вот теперь думаю, если все так долго, может это для чего-то? Может это план для меня

Гордыня заставляет считать,что план есть какой то в отношении вас.Девушка,очнитесь.Вы -замужняя,верующая. (как бы)И вы долгие годы изменяете мужу в душе.Вы -нарушаете заповеди: Вы- вожделеете , изменяете,обманываете,лжете.При этом самоупиваетесь от своей исключительности(лишили себя счастья и это подвиг для вас) Теперь пишете на такой форум,где через каждое слово мат.Зачем?Вы же "верующая."
И очень правильная.Вам ,с вашими высокими отношениями здесь не подобает появляться.

Zhanna
#13

Можно удержать тело (хотя трудно), но как запретить сны? Вы себя во сне контролируете? Я 10 лет боролась с этим, а не упивалась. Я знаю, что изменять в уме - это тоже грех, поэтому сопротивлялась этому. И у меня получалось до тех пор пока он снова не напоминал о себе. Мне именно это мешает победить ситуацию, иначе бы я справилась.
Почему вы пишете, что я верующая "как-бы"? Вы считаете у верующего человека нет искушений? Он состоит не из мяса и костей? Ему не свойственны все слабости этого мира?
Вы можете у себя нажать кнопку в голове и отключить ненужные мысли? Если да, то я вами восхищаюсь!
Вы пишите, я лишила себя счастья и считаю это подвигом, т.*****. правильнее было бы, дать себе счастья, а всех вокруг (мужа, сына, его родителей, моих родителей, семью "другого" - всех) сделать несчастными? Вот это подвиг?
Насчет матов - темы, которые меня интересуют в этом форуме, не содержат матов.
А пишу - потому что не могу сказать об этом никому, но мне необходимо выговориться, получить помощь, советы от тех кому понятно о чем я пишу.

Лара
#14

Дорогая девушка не тратьте зря энергию и силы Вас не поймут,здесь все такие правильные.. У меня в моей жизни такая почти ситуация и мне очень жаль но даже время почему то не лечит. а сны да... Я даже если не думаю о нем вообще,выбросила его из головы( ну насколько это возможно) не могу его выбросить из своих снов,я нахожусь даже в другой стране и уезжая я думала на наконец то отпустит меня,ан нет,он стал сниться мне чаще чем когда я была в России...я была свободна а он был женат,я чтобы не рушить семью сбежала от него и нашла другого,вышла замуж,р одила дочь но не прошло ни дня ни минуты чтобы я не думала о нём...уехав в др страну,я вроде как забыла о нем ( др проблемы появились- адаптация и т.д) и он стал мне сниться каждую ночь... Я чувствую когда ему плохо и когда хорошо...дело в том что еще до моего отъезда нас судьба свела на одной работе в одном отделении,это была настоящая мука. Я уволилась с работы лишь бы прекратить это жестокое испытание,а он,он жалел и говорил вслух,о том как жаль что он не мой муж,при всем коллективе ...и до сих пор я его очень сильно люблю,за эти 10 лет он успел развестись и жениться заново и опять мимо. Я видела его нервную дрожь и не счастливые глаза. но дело в том что я боюсь разрушить то что у меня есть,и не хочу лишать ребенка отца,а также я очень боюсь неизвестности. Но одно я поняла - так я больше Никогда не полюблю. Раньше я не могла выйти за него замуж потому что мама была против,сейчас уже мамы не стало,теперь я могу этого сделать из-за ребенка,вобщем наверное в следующей жизни я когда нибудь буду с ним рядом,по крайней мере он мне так и сказал тоже. Очень жаль что здесь нас не поняли,не поняли что такое родство душ,а торопятся облить грязью,намекая на легкомысленность,очень жаль

Гость
#15
Лара

Дорогая девушка не тратьте зря энергию и силы Вас не поймут,здесь все такие правильные.. У меня в моей жизни такая почти ситуация и мне очень жаль но даже время почему то не лечит. а сны да... Я даже если не думаю о нем вообще,выбросила его из головы( ну насколько это возможно) не могу его выбросить из своих снов,я нахожусь даже в другой стране и уезжая я думала на наконец то отпустит меня,ан нет,он стал сниться мне чаще чем когда я была в России...я была свободна а он был женат,я чтобы не рушить семью сбежала от него и нашла другого,вышла замуж,р одила дочь но не прошло ни дня ни минуты чтобы я не думала о нём...уехав в др страну,я вроде как забыла о нем ( др проблемы появились- адаптация и т.д) и он стал мне сниться каждую ночь... Я чувствую когда ему плохо и когда хорошо...дело в том что еще до моего отъезда нас судьба свела на одной работе в одном отделении,это была настоящая мука. Я уволилась с работы лишь бы прекратить это жестокое испытание,а он,он жалел и говорил вслух,о том как жаль что он не мой муж,при всем коллективе ...и до сих пор я его очень сильно люблю,за эти 10 лет он успел развестись и жениться заново и опять мимо. Я видела его нервную дрожь и не счастливые глаза. но дело в том что я боюсь разрушить то что у меня есть,и не хочу лишать ребенка отца,а также я очень боюсь неизвестности. Но одно я поняла - так я больше Никогда не полюблю. Раньше я не могла выйти за него замуж потому что мама была против,сейчас уже мамы не стало,теперь я могу этого сделать из-за ребенка,вобщем наверное в следующей жизни я когда нибудь буду с ним рядом,по крайней мере он мне так и сказал тоже. Очень жаль что здесь нас не поняли,не поняли что такое родство душ,а торопятся облить грязью,намекая на легкомысленность,очень жаль

какая простыня)))))))))))))))))))))) еле дочитала этот сказ про двух Аленей и их розовые сопли. А секс-то был у вас? Или только смотрели друг на друга и соплями обливались?

Лара
#16

Завидуйте молча,и если вы не способны на чувства то это ваши проблемы,..для того чтобы быть любимой надо уметь любить самому...и был не секс а занятия любовью 10 лет назад,но Вы этого не поймёте,не старайтесь. Может конечно это и правда простыня но убрать ее из головы,как вы выражаетесь простыню я просто не в силах. А если вы еле дочитали так не зачем было себя насиловать,вам что читать больше нечего?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: