Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения?

Дорогие девушки, нуждаюсь в вашем совете!
Я в браке уже 4 года, вместе 6 лет. Друг друга с мужем знаем еще со школьной скамьи, близко дружили с детства.

Немного о нас: работаем оба, детей нет. Муж выпивает только при мне и то, совсем немного. Как только поженились - сразу отдал мне свою зарплатную карту. Сказал что ему нужны деньги только на дорогу на работу, что все остальное полностью доверяет мне.
Никогда не было такого, чтобы где-то задержался, дома всегда вовремя. В этом плане у меня нет к нему вообще никаких нареканий.

Проблема: иногда случается, что мы ссоримся, не на пустом месте. Я реально понимаю, что в 50% случаев виновата сама, тогда сразу прошу прощения. В других 50% виноват он. Когда виновата я, то, все просто - мы друг на друга час орем, выдыхаем, после я прошу прощения и через 3-4 часа как ни в чем не бывало. Если виноват он, то все иначе - он понимает что виноват, но никогда этого не признает. Начинает крайне мерзко оскорблять и сразу распечатывает заявление на развод, кидает с фразой "Что-то не нравится? Разводись". Хотя прекрасно понимает, что меня ничего рядом не держит ( у меня и квартира, и работа, и лет мне 23, и детей нет). Сразу создается впечатление, что совсем не ценит и ловит на слабо. Это безумно обидно. И до тех пор пока я не пойду на встречу и не возьму вину на себя - ничего не изменится. Хоть месяц не будем друг с другом разговаривать.
Помимо этого, он привык что все проблемы всегда решаю я. Все делают ошибки. Если делает он, то сразу прибегает ко мне и спрашивает что делать, а я потом сутками ломаю голову и как-то выруливаю. Тоже надоело...

Совсем недавно возникло чувство, что все это и правда надоело. Вечно решать за него его же проблемы, а если начинаю возникать по этому поводу - прилетает в лицо бумажка с разводом (образно говоря).

Девушки, поделитесь советом, может быть кто сталкивался с таким? Как образумить? Или вообще не стоит продолжать такие отношения?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор !

Грамотно все написали 👌

Какие Вы его промахи разруливаете !

Как поточнее ссоры опишите что ли

Гость
#2

Развод. Только развод. Немедленно! Найдете лучше!

Electron John
#3

У меня отец такой же, как ваш муж всегда был -точь-в-точь всё также) Только он не распечатывал про развод, а просто на словах это говорил, и ничего, женат на моей маме уже 33 года... нас с братом вырастили. Где-то в 40-45 отец перестал так говорить, мол разводись, но когда неправ он - до сих пор не признает. Проблемы все решает мама до сих пор)) На мой взгляд, это нехорошая позиция со стороны мужчины (сам я почти полностью противоположность), но раз не разводятся, значит все устраивает. Мой вам совет - нефиг ссориться, все эти ссоры... они из эгоизма происходят и из-за упертости. Лучше себя менять, а там и супруг подтянется с изменениями к лучшему.

ХХХ
#4

Автор, развалить ваш, в общем-то, хороший брак, вы всегда успеете. Вы молоды, с годами эти всплески поутихнут, самим смешно будет. Постепенно, аккуратно, бережно доносите до мужа мысль, что спекуляции разводом - удел имбецилов и маргиналов, он жеж не из этих:))

Гость
#5

Ну и что плохого в муже увидели ?все ругаются ,уйдете-не факт ,что встретите лучше или вообще хоть кого-то.Мужик нормальный ,долго один не останется ,заберут

Гость
#6

Вот мой так же практически поступает. Я сразу все высказываю , быстро отхожу. А если он обиделся, то все... Говорит найди себе лучше, может молчать сутками. Сначала злилась. Потом думаю ладно, не может быть все как я хочу. В остальном во всем он меня устраивает. Не стала из этого делать проблему. Он молчит и я молчу. Говорит найди лучше, говорю как скажешь.

Я Лаура
#7

[/quote]
У меня тоже была такая проблема, мы просто ругались с мужем часто иногда без причин . Но я нашла причины надо принять его качества. А как принять пишите мне на ваша +77778894209 или 87778894209 скину книгу и информацию. С удовольствием помогу

Анна
#8
Гость

Автор !
Грамотно все написали 👌
Какие Вы его промахи разруливаете !
Как поточнее ссоры опишите что ли

Промахи несущественные, но всегда требуют затрат.
1. На работе в бухгалтерии возникла ошибка (заплатили в 2 раза меньше). Пришел домой расстроенный - что делать? Я ему 3 дня объясняла, что нужно просто сходить и выяснить, либо обратиться к начальству. Он упирался, мол "ничего нового не скажут". После ссоры сходил, нашли ошибку - выплатили, а так пришлось бы экономить и отменить поездку за границу. Но за эти 3 дня и развестись хотел, и орал что меня, оказывается, купить можно и много чего-то неприятного. А потом делает вид что ничего не произошло. А я стою и "обтекаю"...
2. Решили купить машину. Купили, но не новую (4 месяца). Он продинамил и вовремя на учет не поставил, тормознули ДПС - были, опять же, проблемы. Пришлось через знакомых все быстро делать, и денюшку заплатить.
3. Нужен ремонт в квартире. Делаем ремонт. Я общаюсь с бригадой, вытаскаваю еще в магазины и прошу помочь что-либо выбрать. Потом еще и выслушиваю что что-то не так сделала. Он участвовать не хочет, т.к это лишняя ответственность.

То есть, бюджет семейный общий, конечно, в большей степени решаю я на что тратиться. А с его стороны вроде как и мелочи, но там 5т, тут 10т ( просто из-за его невнимательности, что ли), а из-за этого очень сложно просчитать финансовые затраты, что меня прям вымораживает. Пытаюсь поговорить - закатывает истерику

ХХХ
#9

А вы, однако, редкая пилилка... В 23-то года и уже так...

Анна
#10
Electron John

У меня отец такой же, как ваш муж всегда был -точь-в-точь всё также) Только он не распечатывал про развод, а просто на словах это говорил, и ничего, женат на моей маме уже 33 года... нас с братом вырастили. Где-то в 40-45 отец перестал так говорить, мол разводись, но когда неправ он - до сих пор не признает. Проблемы все решает мама до сих пор)) На мой взгляд, это нехорошая позиция со стороны мужчины (сам я почти полностью противоположность), но раз не разводятся, значит все устраивает. Мой вам совет - нефиг ссориться, все эти ссоры... они из эгоизма происходят и из-за упертости. Лучше себя менять, а там и супруг подтянется с изменениями к лучшему.

Меня просто удивляет такая политика со стороны супруга. Я также считаю, что ссоры - дело решаемое, и независимо от того, что произошло. Меня гнетет не то, что приходится проблемы решать ( все же сама, еще до брака, во многом помогала и считала это правильным. Видимо, он привык, но стал относиться как к должному. Из серии "ничего страшного, Аня что-нибудь придумает". А Аня, блин, устала=))
Меня беспокоит что из-за малейшей ссоры - разговор о разводе, все эти заявления на подпись. Я на него смотрю квадратными глазами иногда, т.к чуть ни из-за того, чья очередь утром гулять с собакой. Глупо это и несерьезно. И именно по этой причине до сих пор тяну с детьми. Неприятно осознавать, что когда буду беременной, или когда ребенок будет, то такие "выкрутасы" продолжаться будут. С таким поведением почвы под ногами не чувствуешь. Каждый раз: "Хочешь- уходи", "Не нравится - уходи", "Надело со мной жить - найди лучше. Не ломай свою жить из-за меня, если тебе так угодно".

Странно все это=) Да и чувствую себя глупо

Гость
#11

Зависит от чувств ваших к нему, вслед раз при такой ситуации собираете вещи и уходите к подруге или родителям тогда и посмотрите действительно ли он хочет развода или просто в порыве гнева это делает

Анна
#12
ХХХ

А вы, однако, редкая пилилка... В 23-то года и уже так...

Ну почему же сразу пилилка? Я не отрицаю, может быть у меня, ввиду возраста, еще "обостренное" восприятие таких вот ситуаций. Но беспокоит меня конкретная проблема, и она связана с предложением развестись из-за любой мелочи. Я считаю это глупость. Мы хорошо живем, относительно редко ссоримся. Он старше меня на 3 года. Начинали совместную жизнь с 0 и, поддерживая друг друга, добились хороших успехов. Оба.
Странно такой брак не ценить.

Анна
#13
Гость

Зависит от чувств ваших к нему, вслед раз при такой ситуации собираете вещи и уходите к подруге или родителям тогда и посмотрите действительно ли он хочет развода или просто в порыве гнева это делает

Я развода не хочу. Чувства есть, счастье семейное есть. Но при ссоре я будто враг народа. Проучить его таким образом...как-то неуважительно. Он ни разу себе такое не позволял, хотя были поводы.

сама такая
#14

это манипулятор, он знает, что вы боитесь его потерять (сделал выводы, так как первая идете на примирение) и развод - способ манипуляции, у меня у самой такая же песня, длилась она очень долго, пока я на крики о разводе никак не отреагировала, а когда он сказал "все, в понедельник пойдем подавать на развод!", я спокойно, не отрываясь от своего занятия (читала книгу) тихо сказала, сходи сам пожалуйста и подай заявление, что бы подать заявление не нужны двое,а я очень занята, что бы тратить на это время. Тут видели бы вы его лицо! Видно было, что привычный сценарий нарушен )) смотрел на меня минуты три, а потом подошел, обнял и ласково так.. пошли спааать..))))) измените свой стиль поведения при очередном "разводе" и посмотрите..

Гость
#15

По-моему, для своих 23 вы довольно мудрая женщина. А он, судя по всему, напротив, инфантилен и морально не зрелый. Не скажу, что поделюсь своим опытом, но все же похожие мужчины в жизни встречались. На мой взгляд исправить их невозможно, во всяком случае в ближайшие 10-15 лет. Вероятно, муж ваш дорастёт когда-нибудь до понимания важности сохранения брака, только вот вы вряд ли столько продержитесь. Попробуйте серьёзно с ним поговорить, заранее поставив условия: он внимательно вас выслушивает, не перебивает, не истерит и т.д. Если вы хоть что-то для него значите, он даст вам высказаться и попытается понять. Ну а если нет - то вам терять, как вы сами сказали, нечего. Удачи.

сама такая
#16

причем такие люди с возрастом становятся еже хуже...если нет деток, то надо задуматься.. если сейчас такое выкидывает, то с рождением детей все увеличивается троекратно (негатив я имею ввиду))

гость🌷
#17
Анна

А вы, однако, редкая пилилка... В 23-то года и уже так...

Ну почему же сразу пилилка? Я не отрицаю, может быть у меня, ввиду возраста, еще "обостренное" восприятие таких вот ситуаций. Но беспокоит меня конкретная проблема, и она связана с предложением развестись из-за любой мелочи. Я считаю это глупость. Мы хорошо живем, относительно редко ссоримся. Он старше меня на 3 года. Начинали совместную жизнь с 0 и, поддерживая друг друга, добились хороших успехов. Оба.
Странно такой брак не ценить.[

)))) да автор, странно
начинали с 0, а счас за пару лет и квартира и машина и заграница??))
ещё и ссоры по месяцу не разговаривает если виноват))))
и правда странно

конечно он уйдёт в какой то момент его достанет всё это, когда подвернется лёгкая воздушная не зацикленная итд

гость
#18

АВТОР ВАМ ОТДАЛИ З/П КАРТУ, ЭТИМ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ВАШИ

Анна
#19
гость🌷

Ну почему же сразу пилилка? Я не отрицаю, может быть у меня, ввиду возраста, еще "обостренное" восприятие таких вот ситуаций. Но беспокоит меня конкретная проблема, и она связана с предложением развестись из-за любой мелочи. Я считаю это глупость. Мы хорошо живем, относительно редко ссоримся. Он старше меня на 3 года. Начинали совместную жизнь с 0 и, поддерживая друг друга, добились хороших успехов. Оба.
Странно такой брак не ценить.[
)))) да автор, странно
начинали с 0, а счас за пару лет и квартира и машина и заграница??))
ещё и ссоры по месяцу не разговаривает если виноват))))
и правда странно
конечно он уйдёт в какой то момент его достанет всё это, когда подвернется лёгкая воздушная не зацикленная итд

С нуля, в плане, что не пришли оба на "готовое". Сначала снимали квартиру, потом мои родители уехали жить за границу и оставили нам жилье ( и это очень помогло)
На машину копили 2 года. Работать начали с 18 лет, совмещая с учебой, мне 23, ему 26 - за 8 лет вполне реально добиться какой-то карьеры и получать неплохую зарплат, что и позволяет 2 раза в год съездить в отпуск заграницу на пару недель.
Вроде как это и называется "строить жизнь с нуля" ( конечно, не считая квартиры).
И, он разводиться не собирается. Он предлагает сделать это мне, раз меня что-то не устраивает. Он не "угрожает" меня разводом, а предлагает самостоятельно порвать с ним отношения, раз я чем-то не довольна. Брак 4 года - это мало, по многим меркам, но позволяет понять семейные ценности.

Гость
#20

Автор, вы тиран и командирша. Что значит у вас к нему нет нареканий??? Прям слух и глаз режет. Как с подчиненным . Вы глава семьи и так себя поставили, поэтому и решаете и нечего возмущаться. Вы и только вы так себя поставили. Если он после работы задержится вы ему выволочку устроите?? Скандал? Что за бред? Он не ваша собственность. Вы тоже имеете право после работы зайти куда то, а не сразу домой бежать. Он вас боится вот и домой вовремя приходит и решения вы принимаете потому что ему влетит от вас, если что то не так пойдет, не по вашему.

Анна
#21
Гость

Автор, вы тиран и командирша. Что значит у вас к нему нет нареканий??? Прям слух и глаз режет. Как с подчиненным . Вы глава семьи и так себя поставили, поэтому и решаете и нечего возмущаться. Вы и только вы так себя поставили. Если он после работы задержится вы ему выволочку устроите?? Скандал? Что за бред? Он не ваша собственность. Вы тоже имеете право после работы зайти куда то, а не сразу домой бежать. Он вас боится вот и домой вовремя приходит и решения вы принимаете потому что ему влетит от вас, если что то не так пойдет, не по вашему.

Я совершенно не задумывалась об этом. Он ни слова не говорил по этому поводу. Сразу предложил так "выстраивать" семейные отношения. Я согласилась....не знаю теперь, плохо это, или хорошо=(
Спасибо за отзыв.

Гость
#22

Человека можно реально напугать разводом только один раз. До ужаса, когда дыхание перехватывает и земля из под ного уходит.. Второй раз - тоже неприятно, но уже не до потери сорзнания. На пятый раз - вообще пофиг. На десятый - руководство к действию. Разводитесь.

Гость
#23
Гость

Автор, вы тиран и командирша. Что значит у вас к нему нет нареканий??? Прям слух и глаз режет. Как с подчиненным . Вы глава семьи и так себя поставили, поэтому и решаете и нечего возмущаться. Вы и только вы так себя поставили. Если он после работы задержится вы ему выволочку устроите?? Скандал? Что за бред? Он не ваша собственность. Вы тоже имеете право после работы зайти куда то, а не сразу домой бежать. Он вас боится вот и домой вовремя приходит и решения вы принимаете потому что ему влетит от вас, если что то не так пойдет, не по вашему.

Ну, да. Автор вроде и не отрицает, что она шея для головы. Автор, вот вы женщина или красный командир? Мужика вы подавляете. Мягко уходите от решения проблем, сочувствуйте ему по чаще, говорите, что верите в его мудрость, ум и силу. Поменьше инициативы.

Таня
#24

Я думаю, что проблема в том, что он не мужик и вы не даете себя почувствовать таковым ( решая проблемы за него), а вы не женщина уж извините. Решение о разводе в большинстве случаев принимает женщина. Если вы не поменяете распределение ролей в семье, мужчина- защитник, сильное плечо, глава семьи, то боюсь, что ваш брак обречен. Не сейчас, так через несколько лет.
Незнаю сможете ли вы забеременеть при таком мужчине. Потому что нет ощущения защищенности при таком раскладе.
Вообщем надо крепко подумать.

Гость
#25

Автор, в вашей семье вы родитель, а он ребенок. Вам нравится роль мамы, что вы всем рулите, от решений до расходов, что он у вас под контролем и послушный мальчик. А ему роль ребенка - безответственность, капризы и т.п. Вы на это соглашаетесь, вас многое устраивает.Проблема в том, что вы оба не взрослые. Ибо у взрослых каждый в ответе за себя. Все разрешится, если хотя бы один из вас выйдет из роли. Но не факт, что тогда останется брак. А вы разваливать его боитесь. Потому смиритесь. Да, есть шанс, что потеряв вас муж осознает, что готов взрослеть, чтоб вас вернуть, а вы осознаете, что уже не сможете всем распоряжаться. Но гораздо больше вероятность, что он побежит искать новую мамочку. Так ему привычнее. Да и очередь стоит из желающих завладеть карточкой и паинькой.

Гость
#26

Моя мама с моим отчимом так живёт всю жизнь, у неё карточка, и проблема она всегда решает. Я так жить никогда не хотела, поэтому карточка у мужа, я беру сколько мне нужно. Все проблемы решает он, я всегда хотела быть ЗАмужем. Но каждому своё. Одна моя знакомая вышла замуж, сразу забрала карту у мужа и очень рада. Мне её стало жаль, молодая ещё, не понимает, что это значит. Кто заведует финансами, тот и проблемы решает, я так считаю. Я только мужу говорю если мне нужные крупные покупки, а где он деньги возьмет уже не моё дело. Он же должен все правильно распределять и жену обеспечивать.

Гость
#27

Автор!

Без обид! Прислушайтесь - может Вам что то это скажет /напомнит/дёрнет

У меня была знакомая на работе .
Она постоянно указывала на ошибки мужа (такое складывалось порой ощущение, что она даже порой ждала , чтобы муж оступился ) и пилила-пилила-пилила !
Я не знаю как это правильно назвать /обозвать но такая ответственная была , что это порой граничило с безумием (я серьёзно! ) . Так вот итог - муж расслабил булки до такой степени, что решил полностью отдать ей ответственность за ребёнка, содержание семьи, за все ! Хотя изначально ☝️️ он стремился , старался, добивался улучшений ! Понимаете о чем я ? Порой женщины ведут себя как МАМЫ !

Повторюсь я работала с ней ! Та же ситуация наблюдалась и на работе ☝️️ доходило до абсурда - работу , которую должен был выполнять наш сотрудник она делала сама аргументируя - лучше самой сделать правильно. , чем потом переделывать . В итоге сотрудники начали отдавать ей свою частично работу , она начинала злиться и бесится от того, что работы стало слишком много и что все кругом лентяи/дормоеды / безответственные !

Может Вам стоит расслабить хватку ?
Отдайте мужчине его право ошибаться и исправлять свои ошибки самому

'"а',гостья
#28

у меня был похожий первый браки тоже все деньги он отдавал мне а я распоряжалась.но на развод я подала и по др причинам,пьянство и измены.а у вас все ок автор не заморачивайтесь,вы сильная женщина,покажите ему эту тему может чтото дойдет до него....

Гость
#29

А теперь возьми и ты его на слабо "не нравится что - то ? разводись " ткнула бы его номом , сказала бы : Тебе не стыдно ? Взрослый мужик а все кидаешься расставаниями , для чего мы прошли эти 6 лет ? Мне же больно , ты вот вообще не признаешь свои вину , а я признаю . Мне трудно все тащить на сете , все наши семейные нагрузки и конфликты . Если нет у тебя у МУЖЧИНЫ ко мне уважения , то так и скажи , я ужу вести себя иначе !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: