Гость
Статьи
Жалею что вышла замуж …

Жалею что вышла замуж и родила

Я жалею что вышла замуж и родила( Я теперь только четко осознаю, что почти не привязана ни к мужу, ни к дочери, что им отлично проживется и без меня... Зато мысли о том, что я бросила любимое дело …

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
кенео
#52

Автор, вы о чем жалеете? О несбывшихся детских мечтах? Нельзя всю жизнь кутить и бегать по клубам, а путешествовать ребенок и муж не мешают. С жиру беситесь. Вот найдет ваш муж себе любовницу, выгонит из дома, тогда по другому заговорите. И будет новая тема на форуме))
Цените то, что у вас есть.

Гость
#53

Рожать надо когда все остальное до рыготы надоело, а не как все остальные , а потом сопли на кулак мотают, ах да, мужика то надо было захомутать верно, а о предохранении мы не слышали.

Гость
#54
Гость

Почему то женщины воспринимают брак не как труд а как решение проблем. Брак это не решение проблем а их дополнительное создание. Деторождение тяжелый и неоплачиваемый труд. Ведение хозяйства на семью также. Что вам не живется для себя. Всегда себя можно прокормить. Какие дети в стране с таким уровнем жизни, медициной, жильем. Уж какой муж должен быть распрекрасный чтоб в такое ввязываться.

+ 10000000000000000000000000000000000

Гость
#55

А вы как думали будет?) Я вообще с ребенком и мужем за границей, теперь пока ребенок подрастет придется забыть о себе. Потом может, если повезет, попутешествуете

,,,Анна
#56

скажу Вам одно - никогда не поздно изменить что -то в своей жизни ! жалеете- так разводитесь ,, и начинайте жизнь с нового , чистого листа ! никогда не поздно ,,,

Гость
#57

Сложно дать дельный совет. Слишком мало информации от автора. Может и послеродовая депрессия, у меня она полтора года длилась, хотя я на работу в полтора месяца ребенка ушла. Так что она затягивается порой на долго. Не все наслаждаются материнством. Первые месяцев 7 ребенок мне приносил только раздражение. Ни каких ути-пути-розовые- пяточки и в помине не было. Тоже были похожие мысли, что же я наделала. Но разница была в том, что я никогда не планировала сидеть в декрете. Моя жизнь не сильно поменялась, иначе я бы точно в психушке оказалась. И даже при таком раскладе было тяжело. Сейчас ребенку 3. Нравится мне моя жизнь? Нет. Могу ли я жить как я хочу? Нет. Могу ли я путешествовать? Да, но с ребенком это именно путешествие, в котором отдыхом не пахнет, даже с очень большой натяжкой. Я осознаю, что я в тюрьме еще лет на 15 и с обязательствами на всю оставшуюся жизнь. Верни время вспять, не рожала бы. Хотя не девочка далеко была, когда приняла решение, что пора. Но т.к. это было мое решение, то и последствия тоже мои. Стиснула зубы и решаю проблемы по ходу их поступления. На роль лучшей матери даже не собираюсь претендовать. Делаю только то, что необходимо. С замужеством проще, не понравилось - расстались. Дети это сложнее. Мне совесть не позволит бросить, хотя поросячего восторга от материнства я не получаю даже близко.

Гость
#58
Гость

Почему то женщины воспринимают брак не как труд а как решение проблем. Брак это не решение проблем а их дополнительное создание. Деторождение тяжелый и неоплачиваемый труд. Ведение хозяйства на семью также. Что вам не живется для себя. Всегда себя можно прокормить. Какие дети в стране с таким уровнем жизни, медициной, жильем. Уж какой муж должен быть распрекрасный чтоб в такое ввязываться.

А альтернатива жить одной?

Alisa
#59

Автор, бывает что любовь к ребенку приходит к женщине постепенно. Не совершите роковую ошибку. Если рассматривать моральный аспект, то вы обязаны вырастить и воспитать свою девочку. Мальчика еще может вырастить отец, но девочке мама просто необходима. Теперь насчет самореализации. Мне пришлось менять профессию (для этого поступить во второй институт) когда дочке был годик. Да, это тяжелее, чем было бы без ребенка, но нет ничего невозможного. В профессии добилась успеха, теперь высокооплачиваемый специалист. Ребенок не отменяет самореализации, поверьте.

Alisa
#60
Гость

Сейчас ребенку 3. Нравится мне моя жизнь? Нет. Могу ли я жить как я хочу? Нет. Могу ли я путешествовать? Да, но с ребенком это именно путешествие, в котором отдыхом не пахнет, даже с очень большой натяжкой. Я осознаю, что я в тюрьме еще лет на 15 и с обязательствами на всю оставшуюся жизнь.

Три года ребенка - это еще тяжелый период. Но не до 15-ти, поверьте. После 6-ти вздохнёте спокойно, а после 8-ми путешествие с ребенком из тяжелого превратится в хорошее. Ребенок уже не требует того ухода, но переживает восторг от поездки. Многие взрослые любят детские развлечения, но один взрослый не может позволить себе испытать это заново. А с ребенком вы можете сесть на карусель или пойти на 3d мультфильм в кинотеатр, и заново пережить детские впечатления. С ребенком время работает на вас, это главное.

Гость
#61
Гость

Почему то женщины воспринимают брак не как труд а как решение проблем. Брак это не решение проблем а их дополнительное создание. Деторождение тяжелый и неоплачиваемый труд. Ведение хозяйства на семью также. Что вам не живется для себя. Всегда себя можно прокормить. Какие дети в стране с таким уровнем жизни, медициной, жильем. Уж какой муж должен быть распрекрасный чтоб в такое ввязываться.

А альтернатива жить одной?

Из-за страха быть одной ввязываться в пожизненную кабалу? Кому что)

Гость
#62

Автор, вот, то что вы описали. очень боюсь, чтобы не произошло со мной, мне уже 32, и нет ни мужа. ни ребенка. Окружение сильно давит, что надо успеть хотя бы родить. А у меня нет никаких материнских чувств и желание во что бы то ни стало стать матерью. К сожалению, ничего не вышло с человеком, которого я любила и от которого хотела бы родить. Но вот представляю гипотетически свою семью с нелюбимым мужем и ребенок.. такая тоска находит... боюсь этого страшно, потому что, когда есть ребенок назад дороги нет((. Просто сейчас активное помешательство и навязывание стереотипа, что обязательно нужно замуж, родить, без этого ты вроде как неполноценен и жизнь смысла не имеет. Вот только не все в этом находят счастье...

Гость
#63

Хрен с ним с мужем, всякое бывает, но жалеть о наличии ребёнка - как язык поворачивается. Бога не гневи. Это важнее, чем все на свете. А что касается путешествий и самореализации, так ребёнок тут не помеха. Дело в тебе, а не в ребёнке. Мне муж по большому счёту тоже по барабану, но это не мешает мне путешествовать. И по возможности делать то, что хочу. Ну а если все так ненавистно, так бросай их и вперёд на поиски утраченного. Только как бы не остаться у разбитого корыта. Все эти погони за призраками обычно так и заканчиваются

Гость
#64
Етить колотить

Так а как же - дитачкиэтажищастье всемражатьнах беззубаяулыбга симьяитасвитое рибёначегнавсегдасвами рибёначегпахнитбогам?
Мда, вот и выплыла правда о "овулином счастье", а то орут всем бездетным, захлёбываясь нирвалапизду нибаба всебабыхатятдитачегизамуж
и чо в итоге?
Жалко авторшу

Гость

Почему то женщины воспринимают брак не как труд а как решение проблем. Брак это не решение проблем а их дополнительное создание. Деторождение тяжелый и неоплачиваемый труд. Ведение хозяйства на семью также. Что вам не живется для себя. Всегда себя можно прокормить. Какие дети в стране с таким уровнем жизни, медициной, жильем. Уж какой муж должен быть распрекрасный чтоб в такое ввязываться.

Точнее не скажешь

#65

Я жалею тоже жалею что вышла замуж, муж пьёт,но детей нет,говорит что любит меня, но отказаться или хотябы меньше пить пиво не может, напивается что еле на ногах стоит, не знаю что делать, не с кем посоветоваться, читала про капли алкобарьер не знаю поможет ли

Гость
#66
Nelly

Я жалею тоже жалею что вышла замуж, муж пьёт,но детей нет,говорит что любит меня, но отказаться или хотябы меньше пить пиво не может, напивается что еле на ногах стоит, не знаю что делать, не с кем посоветоваться, читала про капли алкобарьер не знаю поможет ли

Так пошли его на *****, делов то

Гость
#67
Alisa

Три года ребенка - это еще тяжелый период. Но не до 15-ти, поверьте. После 6-ти вздохнёте спокойно, а после 8-ми путешествие с ребенком из тяжелого превратится в хорошее. Ребенок уже не требует того ухода, но переживает восторг от поездки. Многие взрослые любят детские развлечения, но один взрослый не может позволить себе испытать это заново. А с ребенком вы можете сесть на карусель или пойти на 3d мультфильм в кинотеатр, и заново пережить детские впечатления. С ребенком время работает на вас, это главное.

После 6ти начнется школа и вечные домашние задания вместо тихого вечера с книжкой, гавканье - делай уроки и самой помогать придется, т.к. в последнее время школа превратилась в присмотр за детьми с 9 до 2 (примерно), и задавание заданий, а учить должны родители. Да и ездили мы с сыном подруги недавно "отдыхать", ему 9 лет. Может это конечно он такой, но я то не ем, это не буду, сам не пойду, куча вопросов. Если ехать компанией с кучей детей, то наверно да, детей не увидишь. Но я не люблю шумные компании. А тем более с кучей детей. Может годам к 12-13 легче станет, еще от характера зависит. Но полная свобода это 18, когда улетел в универ учиться и ты опять сам себе предоставлен. А "детские развлечени" я не люблю. Мультики да, но это никогда не мешало мне пойти на мультик самой, без ребенка. С ребенком же надо паралелльно ответить на 250 тыс вопросов и сводить в туалет и попить и еще бог весть что.

Гость
#68

Прикольно, а в соседней ветке давят на автора что она страшная и старая и никто ее замуж не берет потому что она говорит что пока не хочет. Одни и те же коментаторы, там ее гнобят что не хочет, тут вас гнобят что вышли...в принципе народу все равно что гнобить.

Гость
#69
Alisa

Автор, бывает что любовь к ребенку приходит к женщине постепенно. Не совершите роковую ошибку. Если рассматривать моральный аспект, то вы обязаны вырастить и воспитать свою девочку. Мальчика еще может вырастить отец, но девочке мама просто необходима. Теперь насчет самореализации. Мне пришлось менять профессию (для этого поступить во второй институт) когда дочке был годик. Да, это тяжелее, чем было бы без ребенка, но нет ничего невозможного. В профессии добилась успеха, теперь высокооплачиваемый специалист. Ребенок не отменяет самореализации, поверьте.

Кто с ребёнком сидел пока вы вторую вышку получали?

Гость
#70
Гость

Автор, вот, то что вы описали. очень боюсь, чтобы не произошло со мной, мне уже 32, и нет ни мужа. ни ребенка. Окружение сильно давит, что надо успеть хотя бы родить. А у меня нет никаких материнских чувств и желание во что бы то ни стало стать матерью. К сожалению, ничего не вышло с человеком, которого я любила и от которого хотела бы родить. Но вот представляю гипотетически свою семью с нелюбимым мужем и ребенок.. такая тоска находит... боюсь этого страшно, потому что, когда есть ребенок назад дороги нет((. Просто сейчас активное помешательство и навязывание стереотипа, что обязательно нужно замуж, родить, без этого ты вроде как неполноценен и жизнь смысла не имеет. Вот только не все в этом находят счастье...

Сильно достали? Ну скажите, что у Вас бесплодие обнаружили. Только сначала инфу соберите, чтобы в лужу не сесть. Да мало ли способов заткнуть рот любителям лезть не в свое дело. Если захотите, то обязательно найдете.

Гость
#71
Nelly

Я жалею тоже жалею что вышла замуж, муж пьёт,но детей нет,говорит что любит меня, но отказаться или хотябы меньше пить пиво не может, напивается что еле на ногах стоит, не знаю что делать, не с кем посоветоваться, читала про капли алкобарьер не знаю поможет ли

Бегите пока не поздно.

Гость
#72
Гость

Сильно достали? Ну скажите, что у Вас бесплодие обнаружили. Только сначала инфу соберите, чтобы в лужу не сесть. Да мало ли способов заткнуть рот любителям лезть не в свое дело. Если захотите, то обязательно найдете.

Или тяните время 4-5 лет, потом скажете, что уже поздно, и Вы не станете рисковать родить инвалида из-за возраста. Сама так говорю, мне 38.) Но, к счастью, меня с этим достают крайне редко.

Гость
#73

Автор, я чувствовала то же самое. После родов накрыло. Это гормоны шалят и называется послеродовой депрессией. Обратилась к психологу. Была на двух консультациях плюс начала делать то, что меня порадует. То есть, для себя хотя бы пару минут в день. Несмотря на то, что сама с малышкой целый день, к двум месяцам все прошло. Появилось настпроение и какой-то интерес.

Гость
#74
Nelly

Я жалею тоже жалею что вышла замуж, муж пьёт,но детей нет,говорит что любит меня, но отказаться или хотябы меньше пить пиво не может, напивается что еле на ногах стоит, не знаю что делать, не с кем посоветоваться, читала про капли алкобарьер не знаю поможет ли

Муж алкоголик. Какие капли? Это болезнь и если не захочет остановиться, то будет хуже. А вы созависимая, если не уходите. Значит, именно такой и нужен -вечный ребёнок, с агрессией а жизнь и кучей других психологических проблем.

Alisa
#75
Гость

После 6ти начнется школа и вечные домашние задания вместо тихого вечера с книжкой, гавканье - делай уроки и самой помогать придется, т.к. в последнее время школа превратилась в присмотр за детьми с 9 до 2 (примерно), и задавание заданий, а учить должны родители.

Вот ни одного дня не делала с дочкой уроки. Вообще не знаю, что это такое. Может, от ребёнка зависит. Насчет школы вообще не согласна. У нас хорошо учат, хоть школа и обычная. Какие-то у вас превышенные отрицательные ожидания.

Alisa
#76
Гость

Кто с ребёнком сидел пока вы вторую вышку получали?

Семья поддержала. Муж с пониманием относился. Обучение было вечером, так что менялись с ним. Ну и мама очень помогла.

Гость
#77
Гость

Почему то женщины воспринимают брак не как труд а как решение проблем. Брак это не решение проблем а их дополнительное создание. Деторождение тяжелый и неоплачиваемый труд. Ведение хозяйства на семью также. Что вам не живется для себя. Всегда себя можно прокормить. Какие дети в стране с таким уровнем жизни, медициной, жильем. Уж какой муж должен быть распрекрасный чтоб в такое ввязываться.

Даже учитывая все минусы брака, лично для меня это в любом случае было скорее решением проблем, чем созданием, уж на бытовом уровне точно. Выйдя замуж, я стала жить в огромной квартире, ездить на дорогой машине, путешествовать. Мне не надо было думать о жилье, деньгах, ходить на работу. Обслуживания мужа тоже не было как такового. Приготовить ужин при наличии техники, посудомоечных и прочего труда не составляет, уборку он всегда делать помогал. И вообще, если бы я жила одна, я не знаю, каким потом и кровью мне надо было бы добиваться того образа жизни, который я веду, будучи замужем. Рождение ребёнка для меня было только радостью. Никаких проблем вообще. Так что не обобщайте

Гость
#78
Alisa

Вот ни одного дня не делала с дочкой уроки. Вообще не знаю, что это такое. Может, от ребёнка зависит. Насчет школы вообще не согласна. У нас хорошо учат, хоть школа и обычная. Какие-то у вас превышенные отрицательные ожидания.

Такие дети, как Ваша дочь с нынешней программой обучения большая редкость. Ко вссему прочему у меня мальчик, а это заведомо проблемы обычно. И такой настрой по одной причине, абсолютно все друзья и знакомые рассказывают одну и ту же историю, абсолютно все делают уроки с детьми. Только один мальчик сам делает, но и оценки там не фонтан. И самое интересное, что это происходит везде. Я живу в Канаде на данный момент, тут многие на школу говорят что это программа для присмотра за детьми, а учить мы их должны сами, они только направляют. А дома программу школьную так изуродовали, что порой взрослые не могут выполнить задание. Я уже морально настроилась на репетиторов по всем предметам походу поступления проблем. Даже посмотрела на частные школы, там тоже самое, только еще и за втои деньги. Уж лучше я их в индивидуальные занятия вложу. И вернемся к нашим баранам, если материнство это не ваше, то отдуваться придется лет до 18, т.к. сначала младенчество, потом обезбашенный садиковский возраст, потом школа со всеми вытекающими, потом поступление и алилуя, свобода.

Гость
#79

Я жалею что вышла замуж и родила( Я теперь только четко осознаю, что почти не привязана ни к мужу, ни к дочери, что им отлично проживется и без меня... Зато мысли о том, что я бросила любимое дело из-за замужества и материнства, что переехала в другой город и теперь редко вижусь с близкими и друзьями, что мало очень путешествую (хотя когда-то это было моей мечтой) - одним словом, у меня постоянно чувство такое будто я сама себя предала. Продала сама себя в замужество. Это было ошибкой. Только как мне теперь ее исправить??? Все говорят - назад дороги нет.... Точно нет??? Я в этом браке как в тюрьме, где все хорошо кроме одного: я там чувствую себя несвободной и подавленной(((

Miss_Izabel

Как говорится- в этой жизни все нужно успеть,ноги в руки и вперед к своим целям!

Гость

Такая же история. Мне кажется, что если бы была в родном городе, то было бы легче. А так нахожусь в чужом городе (300 тыщ человек), где кроме 2ух торговых центров ничего нет. Муж постоянно работает, зарабатывает неплохо. А я с ребёнком постоянно одна. Сад будет с 3ех лет, частные сады тоже готовы после 3ех взять, пыталась найти няню хотя бы пару раз в неделю.. одни иностранки идут. И наши, которые опытные хотя бы, да нормальные женщины хотят работать только постоянно в семье и просят 40 тыщ в месяц при 40-часовой рабочей неделе.
Да, дома занимаюсь йогой на коврике, читаю по специальности, учусь дистанционно в магистратуре на другой специальности, гуляем, как можем, но, не хватает общения, я как запертая в четырёх стенах.

А я вообще с мужем в Африке живу (он по работе тут). Здеесь без проблем няню нанять, но она будет чёрной и боюсь. Вот и сижу безвылазно дома с грудничком. Давайте создадим на Вумане клуб скучающих декретчиц!

Гость
#80
Гость

так она, может, мечтает обдолбаться наркотой и ***** сутками с неграми под пальмой.

Походу это твоя мечта.

Anna
#81

Куча способов не хандрить))). 1.Вам с мужем нужно обговорить дальнейшие планы на жизнь. Начать нужно с малого - обсудить планы на выходные. Придумайте вместе что-нибудь интересное на эти дни. Шашлык всей семьей на природе, например. Романтический вечер-ночь, пока ребенок спит. Видно, что вам не хватает новых впечатлений, эмоций;возможно, внимания и заботы. 2. Далее можно строить планы на отдых, отпуск, приобретение имущества и т.д. - на долгосрочную перспективу. Человеку нужна цель, иначе, зачем все это? 3. Ходите в спортзал. Муж вечером посидит с ребенком, а вы развеетесь и подтянете фигуру. 4. Найдите себя в творчестве, пропиарьте это в инете. Возможно, ваши идеи понравятся и вы сможете заработать на этом. 5. Заведите котика))) 6. Декрет не вечен ;)

Дана
#82
Гость

Опять разводка(
Миллионы женщин совмещают семью с профессией и самореализацией. А эта видите ли "продала себя в замужество"))) самой не смешно,? 21 век на дворе

А другие миллионы так делать не умеют! Все люди разные!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: