Гость
Статьи
Нет сил моих делить …

Нет сил моих делить мужа с его семьёй!

Начну с того,что люблю своего мужа. И он меня. Но уже нет сил моих делить мужа с его семьёй. Каждые выходные он ездит к родным. Каждые!!! И ладно бы только один день,а второй проведёт со мной. Но …

Рози
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Ах ха ха...Знакомая ситуация.У менч муж такой же.Иногда аж бесит прям.По началу его мамка вообще везде хотела быть нм первом месте,начала его делить со мной.Везде должна была она всё решать,где и как свадьба будет прлходить,хотя не они её оплачивали,кто у нас родится,какая коляска будет,какой цвет волос и глаз у требёнка будет.И сто процентов у её сына может родится только сын...А тут бац и родилась дочь.Так что вы думаете,не похожа она на него видите ли(с намёком,что нагуляла).Хотя все вокруг в один ролос твердили,что копия-папа.Моего там вообще ничего не было.И это было сказано мне,которая верна своему мужу,как кремень и сильно его люблю и никогда в жизни не изменю.А перед родами,она сказала,что подарит ему путёвку в санаторий,чтобы он съпздил отдохнуть,а то он в офисе очень устаёт,это должно было произойти,когда ребёнку была неделя отроду....И конечно же бесконечные звонки о помощи.А если сам не едет,то они приезжают.Неделю не видятся,потом чуть ли не с пяток до головы расцыловывает.Мужику 30 лет.Иии,что самое главное...Нам они вообще абсолютно ничем не помогают..Зато его дёргают постоянно.Хотя у них есть ещё двое детей.Один сын живёт с ними.И дочь замужем,но без детей.Получают вплане финансовом,все одинаково,но у нас ещё двое детей и съёмная квартира,которая пол зарплаты,а деньгами помогать должен он,они себе квартиру купили,а на ремонт не хватает...Когда мы сами еле концы с концами сводим,

Гость
#52

Ужас,а что,вам совсем заниматься нечем,автор?

Отдайте ребёнка мужу,он с ним к родителям,они будут рады.
А вы сама по магазинам,либо в салон,либо в тренажёрный зал,либо с подружками в кафе,насидитесь вместе ещё!

Лана
#53
Гость

Хм.Мой тоже на выходных,в субботу и редко в воскресенье ездит к родителям.У них тоже частный дом.Летом по огорода помочь,зимой снег помочь, ну и в баньку сходить.С папой и дедом пообщаться.Я наоборот рада.Пока муж у родителей,я прогуляюсь с ребёнком в магазин,дочке что нибудь куплю,себе вкуснях,ноги на стенку и смотрю,фильмы, сериалы.Иногда под винцо.Бывает дочку бабушка заберет,так я к подруге.Суббота махом пролетает,и по мужу соскучиться успеваю и он приезжает новости мне про родителей рассказывает.И с ними и со всеми я при этом в прекрасных отношениях.В кино часто ездим,летом отдыхать без проблем втроём.
А по дому помочь он мне и в будни успевает,гвоздь забить например.Я в декрете пока сижу,остальные дела домашние сама в состоянии делать.Дамы,я вас не понимаю,зачем вам муж всегда нужен под боком?Совсем совсем личных интересов и друзей нет?

Гость

Я пробовала применять совет Зловлада (сама додумалась несколько лет назад). Не помогло. Помогло дорастить ребенка до сознательного возраста (4 года) и отправлять вместе с мужем к его родне.
Они там, а я дома одна - счастье!!!

Полностью солидарна с Гостями)) Это Вам сейчас хочется, чтобы муж был с Вами 24/7, потому что женаты недавно. Поверьте, пройдет несколько лет и Вам будет очень комфортно оставаться хоть иногда дома одной - отдохнуть, делать-что-хочешь, почитать спокойно, фильм посмотреть, не стоять у плиты весь день. Но тогда уже муж не захочет никуда уходить и в выходные будет дома, а Вам будет хотеться передышки. Не заморачивайтесь, пусть ездит. Займитесь собой, любимой)) Чем больше Вы будете его пилить за визиты к его родителям, тем чаще он будет стараться уезжать к ним.

Лана
#54
Гость

Ужас,а что,вам совсем заниматься нечем,автор?
Отдайте ребёнка мужу,он с ним к родителям,они будут рады.
А вы сама по магазинам,либо в салон,либо в тренажёрный зал,либо с подружками в кафе,насидитесь вместе ещё!

Да рановато еще - ребенку всего 4 месяца. Попозже немного - самое то будет)) То, что насидятся еще вместе - Вы абсолютно правы))

Гость
#55
Гость

Ой, ну вот подобные мнения раздражают. Во-первых : в стране меньше мужчин чем женщин, во-вторых: много пьющих, в-третьих: вы когда влюбляетесь сильно задумываетесь? Если уж по любви, то так крышу сносит, что не время думать маменькин ли сынок. А у вас как было? По расчету?

Во-первых, с какого перепугу мужчин мало? До 40 лет их даже немного больше женщин.
Во-вторых, где вы этих пьющих находите? Были любовники, сейчас во втором браке, ни одного пьющего знакомого. У родителей только сосед пил, дед старый, и того уже в живых нет.

Гость
#56

я что не поняла, муж - студент, а автор уже с дитем ? А кто всех содержит ? Может, муж к родителям з а денежкой да за продуктами бегает ?

Гость
#57
Гость

я что не поняла, муж - студент, а автор уже с дитем ? А кто всех содержит ? Может, муж к родителям з а денежкой да за продуктами бегает ?

Студент - это младший брат мужа))

Галина
#59

Я считаю, что в этой ситуации виноват ваш муж. Всё-таки семья родителей - это семья родителей. У него уже давно своя семья, и в этой семье должна быть своя жизнь, свои проблемы и радости. Если ваш муж этого не понимает - значит, не дорос ещё от маминой юбки оторваться. Вообще бесят инфантильные мужики.

Гость
#60
Лана

Полностью солидарна с Гостями)) Это Вам сейчас хочется, чтобы муж был с Вами 24/7, потому что женаты недавно. Поверьте, пройдет несколько лет и Вам будет очень комфортно оставаться хоть иногда дома одной - отдохнуть, делать-что-хочешь, почитать спокойно, фильм посмотреть, не стоять у плиты весь день. Но тогда уже муж не захочет никуда уходить и в выходные будет дома, а Вам будет хотеться передышки. Не заморачивайтесь, пусть ездит. Займитесь собой, любимой)) Чем больше Вы будете его пилить за визиты к его родителям, тем чаще он будет стараться уезжать к ним.

Ложка хороша к обеду. Вот когда ребенок будет большим, тогда автору и захочется заняться собой, работой, творчеством, магазинами и т.д. А пока семья молодая, недавно появился ребенок и счастье в семье, хочется прожить каждую минутку вместе и разделить это счастье, а не шататься с подругами. Но тут, видимо, мужчина не готов.

Гость
#61

да ладно балаболить.
у всех дети и все через это проходили!
Женщина в первые месяцы вообще 24 часа в сутки с ребёнком и любому отдыху и свободной минуте рада будет!

Надо пользоваться шикарной возможностью-ребёнка мужу ,а сама посвятить время себе-шоппинг,встреча с подругой,салон,тренажёрный зал,маникюр,выбора море!
Автора же не пинают 7 дней в неделю этим заниматься.Зануды какие то,так от вас все сбегут!
Надо и за собой ухаживать и себе время уделять-у автора отличная возможность!

Гость
#62
Лана

ГостьУжас,а что,вам совсем заниматься нечем,автор?
Отдайте ребёнка мужу,он с ним к родителям,они будут рады.
А вы сама по магазинам,либо в салон,либо в тренажёрный зал,либо с подружками в кафе,насидитесь вместе ещё!
Да рановато еще - ребенку всего 4 месяца. Попозже немного - самое то будет)) То, что насидятся еще вместе - Вы абсолютно правы))

рановато посвятить время себе?Вы шутите наверно.
если она себе не хочет посвятить время,кто к ней потянется кроме ребёнка?

Полистайте форум- за мужиками толпы девиц бегают!А девушки у нас очень красивые!
Так мужика дома попилят попилят,походят перед ним жена с заморенным видом уставшей матери,так он и загулять может!
Она же пока сама себе не интересна.Надо находить время заниматься собой! И обязательно!

Гость
#63
Гость

Согласна с гостем выше. Мужу комфортнее с родителями, а не с женой. Наша вина, жен, в этом есть конечно. Но когда муж бегает вечно к мамке и ставит ее на пьедестал, знаете, не хватает сил и выдержки, начинаются взаимные претензии и это замкнутый круг. Разорвать его тяжело и наверное только женщина в состоянии взять ситуацию под контроль.

Видать сама свекруха) У нас принято жену виноватить, типа не так мужу тапки в зубах носит. Нужно с правой стороны заходить. Наших баб совсем уже затюкали. Осталось только как в Индии камнями забивать за провинность и все.

Рози
#64

согласна,что время на себя надо уделять и т.п. Я этим могу заняться и в будние дни. Мама может придти посидеть с внучкой один-два раза в неделю и я могу на 2-3 часа отлучиться по своим делам. Но вот выходной я бы хотела проводить с мужем вместе. Хотя бы один из выходных дней. Получается я вижу мужа только по вечерам и в будни и в выходные. И я знаю,что и он этого хочет. А вот его родные этого видать не понимают. Все время пишут и пишут ему,звонят и требуют быть с утра на даче! Я считаю,что пока ребёнок маленький он должен расти и видеть маму и папу...

Гость
#65

Автор, вам нужно резко не справляться с ребёнком, нуждаться в его помощи. Возможно иногда удержите его дома. Правда, иногда( Психологически ваш муж не оторвался от родителей. Сепарацию в детстве и подростковом возрасте не прошел, поэтому перекос. Родители ещё постарались и чувство вины вложили, теперь чувствует себя обязанным. Для него семья -это мама с папой. Такие часто по съемным квартирам живут, так как их дом -отчий. Здесь увещевания бесполезны. Пока сам не захочет оторваться, ничего не поможет.

Гость
#66

Ой, как же меня Бог отвел от такого МЧ. Вечно его родители были везде: что нам купить, какую картину на стену повесить, куда поехать отдыхать и т.д. Мать так вообще считала, что она лучше нас знает как нам жить, везде свой нос совала! Если я свое мнение высказывала, так мать сразу все в штыки - обиды какие-то непонятные, потом не разговаривала со мной, да еще всей своей родне рассказывала, какая я *****! Я сейчас замужем за настоящим мужиком, а не маменькиным сынком! И как я раньше жила с таким сыночком?! До сих пор понять не могу!

Лана
#67
Гость

ЛанаГостьУжас,а что,вам совсем заниматься нечем,автор?
Отдайте ребёнка мужу,он с ним к родителям,они будут рады.
А вы сама по магазинам,либо в салон,либо в тренажёрный зал,либо с подружками в кафе,насидитесь вместе ещё!
Да рановато еще - ребенку всего 4 месяца. Попозже немного - самое то будет)) То, что насидятся еще вместе - Вы абсолютно правы))
рановато посвятить время себе?Вы шутите наверно.
если она себе не хочет посвятить время,кто к ней потянется кроме ребёнка?
Полистайте форум- за мужиками толпы девиц бегают!А девушки у нас очень красивые!
Так мужика дома попилят попилят,походят перед ним жена с заморенным видом уставшей матери,так он и загулять может!
Она же пока сама себе не интересна.Надо находить время заниматься собой! И обязательно!

Да не, СЕБЕ время посвятить НЕ рановато, а рановато ребенка 4-месячного отправлять с папой на весь день, а то и на два(( Себе, желательно, время надо уделять ВСЕГДА))

Гость
#68
Гость

Ой, как же меня Бог отвел от такого МЧ. Вечно его родители были везде: что нам купить, какую картину на стену повесить, куда поехать отдыхать и т.д. Мать так вообще считала, что она лучше нас знает как нам жить, везде свой нос совала! Если я свое мнение высказывала, так мать сразу все в штыки - обиды какие-то непонятные, потом не разговаривала со мной, да еще всей своей родне рассказывала, какая я *****! Я сейчас замужем за настоящим мужиком, а не маменькиным сынком! И как я раньше жила с таким сыночком?! До сих пор понять не могу!

Может ваша бывшая свекровь видела ,что у вас чувства вкуса нет ,вот она и подсказывала вам, как надо жить в красоте, невестки ведь тоже разные бывают.

Гость
#69
Гость

да ладно балаболить.
у всех дети и все через это проходили!
Женщина в первые месяцы вообще 24 часа в сутки с ребёнком и любому отдыху и свободной минуте рада будет!
Надо пользоваться шикарной возможностью-ребёнка мужу ,а сама посвятить время себе-шоппинг,встреча с подругой,салон,тренажёрный зал,маникюр,выбора море!
Автора же не пинают 7 дней в неделю этим заниматься.Зануды какие то,так от вас все сбегут!
Надо и за собой ухаживать и себе время уделять-у автора отличная возможность!

Гость

Видать сама свекруха) У нас принято жену виноватить, типа не так мужу тапки в зубах носит. Нужно с правой стороны заходить. Наших баб совсем уже затюкали. Осталось только как в Индии камнями забивать за провинность и все.

О чем вы??!)) Мне 25, до свекрови мне далеко, просто я достаточно критично к себе отношусь. Виноваты всегда оба.

Гость
#70

А мой когда так уходилЮ, ф всегда давала ему кучу заданий, кот.он должен был привести от свекрови, например-с сада, лук, зелень, листочков вишневых или др. к чаю, или ой, милый у меня муки нет, захвати у мамы,хаха, он захватит сразу мешок, маменька глазами хлопает, и так постепенно, не стала привечать сыначку))) или,правильно советуют нагружайте, дорогой посиди с дитем, мне в больницу, да в воскресенье, на платную, да там очереди и т.д.Фантазируйте и артистничайте и будет вам счастье!

Анна
#71

На самом деле, правда жизни в том, что некоторым мужчинам лучше вообще не жениться. А положить всю свою жизнь на обслуживание родителей и братьев/сестёр. И всем хорошо.

Анна
#72

[quote="Гость"]
Может ваша бывшая свекровь видела ,что у вас чувства вкуса нет ,вот она и подсказывала вам, как надо жить в красоте, невестки ведь тоже разные бывают.

Так а её спрашивали? Моя до чего дошла, в моё отсутствие в моей собственной квартире все кастрюли местами поменяла, всю посуду, даже нижнее белье переложила. Я уезжала на неделю и ключи ей оставила, чтобы они с сестрой мужа книжки в моей библиотеке для подготовки к экзаменам выбрали!
Я вернулась, квартиру не узнала. Зачем, говорю? Так удобнее, отвечает. Это при том, что я педант и чистоплюйка, ни пылинки, ни соринки. Сейчас бы хвоста накрутила по полной, а тогда молодая была, тихо плакала в углу в одиночестве. Книжки, кстати, потом, с десяток, так и не вернули. Потеряли)))

Мораль. Никому, вообще никому не надо лезть со своими советами и порядками, если вас никто не спрашивал. Развели дом советов...

Катрин
#73

Меня всегда удивляли мамаши эти мудозвонов. Хоть бы одна сказала,-Сыночка,не таскайся сюда,у тебя же Семья,ребеночек родился..Ни одна ***** так не скажет,так что все жены таких бракованных,не рожайте от таких,потому что они всегда выберут не вас

Катрин
#74

под звездами-с-у-к-а

Kate
#75

И у меня та же проблема! Я нашла работу в другом городе и переехала, а что, пока помогает- уже на субботу не поедешь навоз на даче разгребать. А вообще это конечно преступление детей вот такими растить, постоянно раньше было эмоциональное насилие типа " я тебя рожала, я тебя вырастила, все дала" и так далее- вот зачем спрашивается было ребенка заводить ?- из-за любви или чтобы вот такого раба себе воспитать.

Гость
#76

успокойтесь, развод это слишком радикально. Попейте афобазольчика лучше, если не на гв. Поговрите смужем, объясните свою точку зрения. Что вам не хватает уединения исключительно в вашем семейном кругу. Объясните, что вы не против его семьи, но он забывает о своей собственной. если же даже разговоры не помогут, тогда... в общем, развестись всегда успеется

Гость
#77
Гость

Рожители тут не при чем: если бы муж сам не хотел, то не ездил бы к ним так часто. Больше похоже на то, что он радостно сбегает от Вас туда, где ему лучше.
+++++ Да, именно такое впечатление складывается. Что мужику там комфортнее, уютнее, эмоционально лучше. Не представляю себе чтобы кто-то из моих двух мужей (бывший и нынешний) на все выходные уезжал к родителям из дома. Их пинком не выгнать было. Хотя их родители абсолютно нормальные, не маргинальные люди и отношения с сыновьями были хорошие, ровные. Автор, как это ни прискорбно, есть какая-то доля вашей вины в том, что мужа совершенно не тянет к вам , и вообще в свой дом.

кстати, да, есть ощущение, что он прикрывается. там он, наверное, любимый сыночек, скушай добавочки, а у вас он как двоечник, от которого только требуют? я вашего мужа не оправдываю, его поведение довольно инфантильно, но подумайте в эту сторону

Гость
#78
Гость

Автор, живу с таким же мужем. Свекурва везде сунет свой длинный нос. Только у него еще брат есть, с которым он не разлей вода и который ненавидит меня, что из семьи забрала. При любой возможности он несется к своим и там с утра до ночи. Ругались из-за этого, все-равно бежит по поводу и без. Орет, что только там его семья. Я замужем за маменькиным сынком. Перестала воевать, отпустила его. Хочешь? Едь. Живу своей жизнью, ребенком. А его предупредила, что рано или поздно отвечаю сердца отляжет и пошурует он назад к маме под юбку к брату.

Свекурва!!!! Класс, класс, класс!!! Забираю это слово в свой словарный запас. Про мою как раз!

Гость
#79

Я думаю, там родители сыночку предлагают отдохнуть от ребенка хоть в выходные. Приезжай мол, выспишься, покушаешь, а то с ребенком прямо не отдохнувший опять на работу идти. А невестка пусть там одна с ребенком сидит.

Милая
#80

Как я понимаю автора! Как никто здесь не может понять) У меня ситуация один в один. Родители мужа живут загородом и тоже считают, что он просто обязан помогать и приезжать по первому зову. Его с пеленок так воспитывали! Татарская семья так сказать. Он тоже все выходные там и в субботу, и в воскресенье! и не просто сидит чай пьет, а работает! Огород только 30 соток, ремонт дома постоянный, то забор покосится и т.д. Он не может не поехать! Не имеет право! Хотя и не хочет. как сам признается. Я много раз разговаривала с его родителями, но они меня не понимают. типа чего тебе надо? Он 5 дней в неделю дома же, а в выходные пусть воздухом подышит и поработает. А то что своя семья и дети, так приезжайте вместе - всем работа найдется! Я если честно сначала ездила. помогала, а потом забила! Вот не хочу! Но и ругаться с мужем перестала, т.к. это не изменить, просто надо научится с этим жить. Теперь у нас так: муж уезжает с младшим ребенком (старший не любит туда ездить, т.к. скучно нет детей других по соседству, да и родители постоянно поучают не так сел, не так ешь, не бегай и т.д.), мы со старшим ребенком идем в загул))) Ходим везде где хотим (парки, кафешки, киношки и т.д.), часто ездим к сестре моей на дачу на шашлыки или с друзьями встречаемся с их детьми, чтобы дети не скучали, опять же пока нет младшего ребенка то и уборку дома легче делать и по магазинам пройтись. По праздникам кстати муж не ездит, ну там на день рождения если пригласили или еще куда. и что самое главное он никогда там не начует! Всегда на ночь приезжает домой! Мать его мне звонит типа зачем ему домой ездить если завтра снова туда, но я просто трубку мужу передаю, а он ей говорит типа у меня жена хочу ночевать с ней на своей кровати так сказать). Вот так и живем. Мне уже стало нравится.

Гостья
#81
Галина

Я считаю, что в этой ситуации виноват ваш муж. Всё-таки семья родителей - это семья родителей. У него уже давно своя семья, и в этой семье должна быть своя жизнь, свои проблемы и радости. Если ваш муж этого не понимает - значит, не дорос ещё от маминой юбки оторваться. Вообще бесят инфантильные мужики.

Гость

Видать сама свекруха) У нас принято жену виноватить, типа не так мужу тапки в зубах носит. Нужно с правой стороны заходить. Наших баб совсем уже затюкали. Осталось только как в Индии камнями забивать за провинность и все.

Гость

А мой когда так уходилЮ, ф всегда давала ему кучу заданий, кот.он должен был привести от свекрови, например-с сада, лук, зелень, листочков вишневых или др. к чаю, или ой, милый у меня муки нет, захвати у мамы,хаха, он захватит сразу мешок, маменька глазами хлопает, и так постепенно, не стала привечать сыначку))) или,правильно советуют нагружайте, дорогой посиди с дитем, мне в больницу, да в воскресенье, на платную, да там очереди и т.д.Фантазируйте и артистничайте и будет вам счастье!

Сошласна! Нагружайте его. И главное ласково. Прикидывайтемь немощной. С ребенкрм "уставайте", часть домашних дел только при нем делайте п он пусть нянчается. В магаз пусть бегает со списком. С коляской гуляет. Так и некогда к мамашке будет таскаться. И за все ласково благодари). Иногда помагает..

#82

У меня похожая ситуация, только мы ещё не женаты, но живём вместе, а его родители живут на соседней улице. Знаете что я поняла, так и будет, пока мы живём рядом с ними, под боком, и пусть это соседняя улица или один город. Если бы ваши родители жили также рядом, вероятнее всего вы пропадали бы у них. Все дело в вашем отношении, переезжайте, если вас что то не устраивает. Нас вот вдвоём не устраивает такая жизнь, в ближайшем будущем планируем переехать. А если так плохо, что хочется волком выть, пересильте в себе чувство страха и неуверенности и поговорите с его родителями или матерью, и все что вы написали здесь, выскажите там

Гость
#84
Анна

На самом деле, правда жизни в том, что некоторым мужчинам лучше вообще не жениться. А положить всю свою жизнь на обслуживание родителей и братьев/сестёр. И всем хорошо.

Это_ точно

#85

Я писала предпоследний отзыв здесь касаемо этой ситуации, так вот, я развелась и уже давно, и жизнь стала совсем другой, сейчас встречаюсь с мужчиной и такие проблемы меня теперь не тревожат. Если в прошлый раз я с содроганием читала подобные истории, во мне бушевала куча эмоций, то сейчас я понимаю, насколько изменился мой мир после развода

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: