Гость
Статьи
Непременно нужно …

Непременно нужно забеременеть

Девушки, добрый день!

Сложилась такая ситуация в жизни, что в течение этого года непременно нужно забеременеть, иначе потом может уже не выйти (есть проблемы по здоровью, принимаю гормоны). Панически боюсь и яростно сопротивляюсь самой мысли об этом, чувствую, что не готова, да и детей ну не считаю я "смыслом жизни" просто, мне моя жизнь очень нравится и так. Сижу второй месяц в унынии, единственная мысль - вот, последние полгода остались, а дальше моя жизнь закончится... Безрадостное существование, привязанность к дому на ближайшие год-два, бытовуха, во всём себе отказывать - в общем, все негативные стороны материнства, которые возможны, в голове у себя я раздула до вселенских масштабов. И я уж не говорю об изменениях во внешности, которые меня ждут... Настроиться на позитив не получается. Рыдаю вечерами и жалею себя.

Если кто-то был в подобной ситуации или просто боялся так же, как удалось изменить отношение к ней? Как работали над собой?

Расскажите, пожалуйста, что вообще бывает хорошего в процессе беременности? Как настроить себя на позитивный лад? Что лично вам доставляло удовольствие/радость/заставляло улыбаться. Может, поделитесь какими-то забавными случаями, если были.

drama llama
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и бред. Не хочу, но надо...

даздраперма
#2

мне сегодня намекнули: с этого места уходят в декрет 😁
че то говорю не спешат, а вме потому что муж начальник и вокруг одни молодые девки😁 и без присмотра останется
вот в чем дело

даздраперма
#3
Гость

Ну и бред. Не хочу, но надо...

а я уже хочу😁😁

Гость
#4

У меня даже слов нет. Такой бред: Надо, но не хочу. Ну убейся.

Гость
#5

Зачем так мучить себя?Не надо,не по судьбе еще хуже получится.Ребенок это не игрушка,его хотеть надо и любить

Красотка Мэри
#6

Ничего хорошего в процессе беременности не бывает, меняется настроение, фигура,хочется жрать каждый час, обостряются хронические заболевания,ходишь часто на анализы на обследования в женскую консультацию, муж потерял сексуальный интерес к беременному бегемоту, нервничаешь, психуешь, набираешь килограммы, покупаешь одежду на несколько размеров больше, токсикоз рвота,понос,слабость. Роды или кесарево еще под вопросом. Вот это беременность. Скажите, оно вам надо ? Лучше возьмите ребенка из дома малютки и не парьтесь с беременностью. Улыбатся вы точно не будете

Гость
#7

иди, автор, голову лечи
мыши плакали, кололись, но ели кактус

Гость
#8

Какая глупость, какие дети.. :( Одной dyrынде другой некомпетентный врач внушил бред, она сидит и рыдает. Хоть бы Бог не дал Вам детей, чтобы дети не расплачивались за Вашу инфантильность

Гость
#9

Вот вся суть овулей - не хочу, но рожу всем назло и себе в первую очередь))

Гость
#10

У меня во время беременности было всегда отличное настроение. Поправилась совсем немного, питалась правильно, токсикозов не было. А еще у меня была фарфоровая кожа! Никогда до беременности кожа не была такой ровной, чистой и красивой. Мне вообще очень нравилось быть беременной.

Гость
#11
Гость

Какая глупость, какие дети.. :( Одной dyrынде другой некомпетентный врач внушил бред, она сидит и рыдает. Хоть бы Бог не дал Вам детей, чтобы дети не расплачивались за Вашу инфантильность

Вы вообще соображаете, что пишете? Не боитесь, что бумераногом вернется Вам или Вашим детям?

Ромашка
#12

Автор, а зачем вы себя принуждаете к этому, если до такой степени этого не хотите? Что вами движет?

Гость
#13
Гость

Вы вообще соображаете, что пишете? Не боитесь, что бумераногом вернется Вам или Вашим детям?

Какой бумеранг, сами из дурки что ли?

Гость
#14

Автор, у моей подруги очень давно была точно такая же ситуация. Девочке было всего 19 лет, ей поставили какой-то диагноз плохой, и врачи велели рожать. Только не потому, что потом детей может не быть, а чтобы остановить развитие заболевания. Уже не помню диагноз. Помню как она ревела, что не хочет ребенка... Но родила. И как же она полюбила своего малыша!! Серьезно. И все говорила, и чего я не хотела? Это ж счастье мое!! Сейчас парню 20 лет, красавец, умный очень. Мама им гордится. А когда мальчику было 6 лет, она вышла замуж за очень хорошего мужчину.

Гость
#15

да с такими мыслями + гормональными проблемами залететь ,может, и получится, а выносить все равно не грозит.

Гость
#15
Гость

Какой бумеранг, сами из дурки что ли?

Ну все ясно, Ваш уровень понятен. Удачи Вам.))

Гость
#16
Красотка Мэри

Ничего хорошего в процессе беременности не бывает, меняется настроение, фигура,хочется жрать каждый час, обостряются хронические заболевания,ходишь часто на анализы на обследования в женскую консультацию, муж потерял сексуальный интерес к беременному бегемоту, нервничаешь, психуешь, набираешь килограммы, покупаешь одежду на несколько размеров больше, токсикоз рвота,понос,слабость. Роды или кесарево еще под вопросом. Вот это беременность. Скажите, оно вам надо ? Лучше возьмите ребенка из дома малютки и не парьтесь с беременностью. Улыбатся вы точно не будете

Вы реально думаете что взять приемыша это нормально?
Как его любить? Он чужой! Его не жалко совсем. Отвращение еще может появится к нему , а там уже пойдет насилие в отношение к ребенку. Бить же не жалко - не родной.
Ладно, если просто бить будешь и никто не узнает, а если в орган.опеки заявит кто-нибудь? Нафиг такой гемор.

Гость
#17

А с чего вы взяли, что надо прямо в этом году беременеть? Сначала болячки лечите. И пейте свои ОК сколько понадобится, не только последний месяц-два, но еще и год, и два, пока не будете готовы к детям, тогда на отмене и забеременеете, да хоть в 35 лет. Вам сейчас сколько? Идите к другому врачу, что он скажет, может, вам и нет необходимости так срочно беременеть, иначе вообще потом не сможете. Такое могут посоветовать только в одном случае - если патологически ранний климакс надвигается и реально через пару лет уже будет невозможно забеременеть. Если так, то решайте сами. А все остальные болячки - тут возможны разные варианты. Часто предлагают альтернативы - или сидеть на ОК, или беременеть. Может, лучше тогда ОК?

Гость
#18
Красотка Мэри

Ничего хорошего в процессе беременности не бывает, меняется настроение, фигура,хочется жрать каждый час, обостряются хронические заболевания,ходишь часто на анализы на обследования в женскую консультацию, муж потерял сексуальный интерес к беременному бегемоту, нервничаешь, психуешь, набираешь килограммы, покупаешь одежду на несколько размеров больше, токсикоз рвота,понос,слабость. Роды или кесарево еще под вопросом. Вот это беременность. Скажите, оно вам надо ? Лучше возьмите ребенка из дома малютки и не парьтесь с беременностью. Улыбатся вы точно не будете

да больным не дают детей

Гость
#19

если грозит ранний климакс, то за фигуру можно не переживать, она испортится еще сильнее, чем из-за родов

Гость
#20

Ну я тоже не хотела,муж настоял,прям заставил. Ну что рассказать,всю беременность трусилась над своим телом,что бы ни растяжок ни варикоза не было,диету держала,что бы не потолстеть. Витамины поедала всякие. Родила легко,грудью не кормила. Ребёнок спокойный,но я всё равно подкидывала его то маме то свекрови,честно скажу не хотела я с ним возиться. По осени уже в сад пойдёт,так что всё самое не приятное позади.

Аня
#21

Автор, напишите хотя бы причину, по которой вы так хотите родить? а то мы понять не можем, сами пишете, как не хотите ребенка, и сами ужасаетесь, что надо обязательно рожать. Зачем вы сами себя насилу ете, совсем непонятно. Что мешает жить в свое удовольствие всю оставшуюся жизнь и не париться?

Гость
#22

Автор, а Вы ребенку так же будете отвечать, зачем родили - врача испугалась и родила, сама не знаю зачем

Гость
#23

А у меня сегодня младшему исполнилось 17. Второго не хотела рожать, на аборт собиралась. Старший только к горшку приучился и нормально по ночам спать стал.
И вот стоят ща два красавца под 190, оба физмат, не пьют, не курят, спорт, материально помогают... и горжусь! Старший уже прилично зарабатывает, послезавтра летит в Тай - подарок своей девушке на ДР.
А фигура? Вес возвращался сразу, как заканчивалось грудное вскармливание, растяжек нет.

Гость
#24

22. Если гормоны, то или поликистоз, или кисты, короче как у многих, кого под дуло пистолета - рожай, никто не ставит. Вы еще про возраст спросите - там, наверняка 23 :)))) - ей же поздно

Гость
#25

Автор,не рожайте,насильно все равно ничего хорошего не выйдет.Если ребёнок изначально нежеланный,то у него потом проблемы в жизни.

Гость
#26
Гость

Автор, у моей подруги очень давно была точно такая же ситуация. Девочке было всего 19 лет, ей поставили какой-то диагноз плохой, и врачи велели рожать. Только не потому, что потом детей может не быть, а чтобы остановить развитие заболевания. Уже не помню диагноз. Помню как она ревела, что не хочет ребенка... Но родила. И как же она полюбила своего малыша!! Серьезно. И все говорила, и чего я не хотела? Это ж счастье мое!! Сейчас парню 20 лет, красавец, умный очень. Мама им гордится. А когда мальчику было 6 лет, она вышла замуж за очень хорошего мужчину.

Бредятина. Беременность и роды не лечат и не останавливают никакие болезни.

Гость
#27
Гость

Вы реально думаете что взять приемыша это нормально?
Как его любить? Он чужой! Его не жалко совсем. Отвращение еще может появится к нему , а там уже пойдет насилие в отношение к ребенку. Бить же не жалко - не родной.
Ладно, если просто бить будешь и никто не узнает, а если в орган.опеки заявит кто-нибудь? Нафиг такой гемор.

Отвращение и к родным детям может появиться.

Люська
#28

Не, беременность это прекрасно, а вот потом что начинается... оооооооо!!!

Гость
#29
Гость

Вы реально думаете что взять приемыша это нормально?
Как его любить? Он чужой! Его не жалко совсем. Отвращение еще может появится к нему , а там уже пойдет насилие в отношение к ребенку. Бить же не жалко - не родной.
Ладно, если просто бить будешь и никто не узнает, а если в орган.опеки заявит кто-нибудь? Нафиг такой гемор.

Ну с таким отношением к детям в целом рожать абсолютно точно не надо. Можно не полюбить чужого ребенка, как родного, но избивать втихую... А если родной будет копия мужа, а в муже разочаруетесь тоже воспылаете к ребенку отвращением и будете над ним издеваться? Я вот не люблю домашних животных, но волею судьбы мне пришлось взять кота (умершего знакомого). Я никогда не смогу полюбить его так, как его любил хозяин, но кормлю, убираю за ним. Порой зло на него берет, но бить его, издеваться. хотя он никому об этом не расскажет. мне и в голову не приходит. А тут о людях так говорить!

drama llama
#30

Те, кто пришёл сюда сказать "не хочешь - не рожай" (в разной степени агрессивности) - вы странные. Я ведь не спрашивала совета рожать мне или нет, я попросила помочь найти плюсы.
Кроме того, я не одна, у меня есть муж, который был бы только рад детям, и принимать решение не рожать исходя из своего "не хочу" не совсем честно по отношению к нему, вам не кажется?

#31
Аня

Автор, напишите хотя бы причину, по которой вы так хотите родить? а то мы понять не можем, сами пишете, как не хотите ребенка, и сами ужасаетесь, что надо обязательно рожать. Зачем вы сами себя насилу ете, совсем непонятно. Что мешает жить в свое удовольствие всю оставшуюся жизнь и не париться?

Я прохожу гормонозаместительную терапию, чтобы "откатить" заболевание до приемлемого уровня, но срок приема препарата не более 15 месяцев. По завершении приема настоятельно рекомендуется беременность и лактация, которые тут действуют также как лекарство. Если беременность не наступает - рецидив, снова операции и неизвестно что ещё. Это первая причина. Вторая - муж. Муж ребёнка хочет, конечно.
Ну и лет мне 28, как бы времени на размышления и так не слишком много

Гость
#32
drama llama

Те, кто пришёл сюда сказать "не хочешь - не рожай" (в разной степени агрессивности) - вы странные. Я ведь не спрашивала совета рожать мне или нет, я попросила помочь найти плюсы.
Кроме того, я не одна, у меня есть муж, который был бы только рад детям, и принимать решение не рожать исходя из своего "не хочу" не совсем честно по отношению к нему, вам не кажется?

Плюсы в этом у каждого свои,у кого-то правда одни минусы.Лотерея-это,не знаешь что получишь.
Фигура по любому подвергнется изменениям,как и нервная система,болезни тоже могут обостриться,но после рождения у многих возникает чувство безграничной любви к своему малышу,женщина становится более ответственнее и решительнее.
Я тоже не питала особого интереса к детям,но когда мне моего чудика впервые принесли,а он на меня такими огромными глазёнками смотрел и потом растянул рот в блаженной улыбке,так что-то ёкнуло внутри,я поняла,что это моё родное.Я приобрела много новых качеств,которые мне пригодились в жизни,стала уверенней,более стойкой,терпимой и т.д.

Гость
#33
Гость

Вы реально думаете что взять приемыша это нормально?
Как его любить? Он чужой! Его не жалко совсем. Отвращение еще может появится к нему , а там уже пойдет насилие в отношение к ребенку. Бить же не жалко - не родной.

Ну не все же такие ущербные и живут инстинктами. Есть люди эмпатийные, они умеют любить. Но для вас наверно это слово звучит как ругательство.)

Гость
#34
Гость

А с чего вы взяли, что надо прямо в этом году беременеть? Сначала болячки лечите. И пейте свои ОК сколько понадобится, не только последний месяц-два, но еще и год, и два, пока не будете готовы к детям, тогда на отмене и забеременеете, да хоть в 35 лет. Вам сейчас сколько? Идите к другому врачу, что он скажет, может, вам и нет необходимости так срочно беременеть, иначе вообще потом не сможете. Такое могут посоветовать только в одном случае - если патологически ранний климакс надвигается и реально через пару лет уже будет невозможно забеременеть. Если так, то решайте сами. А все остальные болячки - тут возможны разные варианты. Часто предлагают альтернативы - или сидеть на ОК, или беременеть. Может, лучше тогда ОК?

Скорей всего, эндометриоз. Там счёт на месяцы идёт. Всё зарастает.

Гость
#35

Честно сказать мне Вас жаль, в хорошем смысле. Я почти такая же,только нет болезни. Я НЕ ХОЧУ!!! Мне 29. Я много работаю, но накоплений нет...т.*****.нельзя сказать,что деньги важнее ребенка. Мне мой крепкий сон важнее. И главное, у меня нет мыслей и потребности,пока мне не напомнят об этом...я вообще не думаю. Допускаю,что никогда не захочу. Знаете, ощущение,что мне 18 и еще куча времени впереди, смотрю на подруг и мне их жаль,если честно. Нет ни одной крепкой семьи.... И если бы меня подгоняли, я бы пила курс ха курсом и не сдавалась,если настолько страшно. Мне удаляли полип и тоже советуют ребенка,но не критично. Но я так и говорю врачу-не хочу,не планирую,давайте таблетки😊

Гость
#36

Я забеременела, потому что уговорил мужчина. Хотела аборт сделать или отдать ребёнка усыновителям даже. Но к 8ми месяцам беременности я стала совсем другим человеком, открыла в себе то, о чем и не знала. Помогли тренинги, книги, школа матери. Сегодня я нравлюсь себе, мне комфортно жить, я наслаждаюсь материнством и я считаю, что беременность стала лучшим событием в моей жизни.

Гость
#37
Гость

Бредятина. Беременность и роды не лечат и не останавливают никакие болезни.

Если Вы об этом ничего не знаете, это не значит, что этого нет. Только не пишите, что Вы врач. Врач, т.e. образованный человек, не начнет диалог со слова "бредятина".

Ольга
#38

Все сложности забываются от взгляда этих чистых ясных глаз своей крохи, когда прижимаешь родной тёплый комок к сердцу
Автор , я тоже раньше боялась материнства, но это того стоит

Зануда
#39

Автор, беременность - цветочки. Токсикоз не у всех бывает, разъедаться или нет до гиппопотама - тоже Ваш выбор. Вот роды - это ух. И день сурка - очень ух. И вечный страх за ребенка, и полнейшая непринадлежность с рождением ребенка себе, навсегда:((( И отсутствие сна и покоя. Вот чего бойтесь, а не каких-то там изменений во внешности. У меня желанные дети, и то иной раз хочется взвыть. Нельзя быть к этому полностью готовой до родов, это как прорубь или парашют в первый раз. Поймете только на своей шкуре, когда попробуете.
Кстати, внешность у меня поменялась после вторых родов. После первых оставалась девчонка девчонкой. Эх.
Подбодрить я Вас могу только тем, что ребенок помимо желания взвыть дает такой мощный поток охренительной энергии, что это почти все искупает. Когда мне удается получить ответку (вижу, что старший научился моими стараниями определять время по часам, а младший выучил цвета), тащусь невероятно. Это мои усилия, и так приятно видеть результат...

Екатерина
#40

Вы знаете, Вы ничего никому не должны. Если сами не готовы, не стоит. Только ребенка сделаете несчастным. Потребность должна быть в детях, а не повинность. Поверьте, если будите готовы Вы тут совета спрашивать не будите. Значит, не время еще. Не всем даются дети. С таким отношением Вам не стоит.

Гость
#41
Гость

Автор, у моей подруги очень давно была точно такая же ситуация. Девочке было всего 19 лет, ей поставили какой-то диагноз плохой, и врачи велели рожать. Только не потому, что потом детей может не быть, а чтобы остановить развитие заболевания. Уже не помню диагноз. Помню как она ревела, что не хочет ребенка... Но родила. И как же она полюбила своего малыша!! Серьезно. И все говорила, и чего я не хотела? Это ж счастье мое!! Сейчас парню 20 лет, красавец, умный очень. Мама им гордится. А когда мальчику было 6 лет, она вышла замуж за очень хорошего мужчину.

Спасибо) воодушевляет

Гость
#42
Гость

Бредятина. Беременность и роды не лечат и не останавливают никакие болезни.

В некоторых случаях могут некоторые нарушения от беременности пройти. Но могут также и не пройти, гарантия не 100%, и точно такой же эффект от ОК - они имитируют состояние беременности без овуляции. Так у меня после беременности и родов эрозия сама прошла и прошла повышенная жирность кожи и волос. Но через какое-то время волосы начали опять излишне жирниться - но опять все пришло в норму на ОК. Еще когда-то ВСД доставало - не до диких панических атак, но плющило и колбасило периодически. Забеременела - все прошло. Потом опять стало через какое-то время немного, а на ОК - опять все в порядке. Так что ОК хоть и не витаминки, не всем подходят - но в некоторых случаях лучше их пить, чем беременеть без желания.

С.К.
#44

Вас силком заставляют рожать? Это вопрос жизни или смерти?
Вас утюгом пытают или пальцы дверью щемят?
Бррр..

Зайчиша
#45
Гость

Я забеременела, потому что уговорил мужчина. Хотела аборт сделать или отдать ребёнка усыновителям даже. Но к 8ми месяцам беременности я стала совсем другим человеком, открыла в себе то, о чем и не знала. Помогли тренинги, книги, школа матери. Сегодня я нравлюсь себе, мне комфортно жить, я наслаждаюсь материнством и я считаю, что беременность стала лучшим событием в моей жизни.

Здорово) это потому, что проявились все материнские инстинкты заложенные природой)

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы