Гость
Статьи
Родители мужа, живем с …

Родители мужа, живем с ними.

Здравствуйте, хотелось бы поведать свою историю. Я 3 года в браке. 1 - ый год мы с мужем жили у меня в однокомнатной квартире в военном городке, перед рождением дочки решили снять квартиру побольше и поближе к городу, так как я боялась перед родами, что скорая долго ехать будет, да и больница и родители мои поближе. Мы сняли 3- ***** комнатную квартиру, по небольшой цене с учетом того, что моя квартира сдается выходит 10000 т.р. мы доплачиваем. С этого момента все и началось. Его родители решили переехать к нам жить когда дочки было пол года. Не уточнила, мой муж Армянин. Чтобы типо помогать нам. Когда дочки исполнилось 10 месяцев я вышла на работу потому что мы просто не потянули такую большую семью. Вот так живем я много работаю, чтобы оплачивать квартиру и на свои нужды тратиться, родители мужа сидят с дочкой. Вот собственно в чем и вопрос. Я не один раз поднимала эту тему. Говорила мужу, толку мы снимаем квартиру можно переехать к нам в однушку я сама буду воспитывать своего ребенка, все равно получается, что я работаю в основном на эту квартиру и еду. А твои родители могут поехать жить к себе в Армению, там у них огромный дом большой участок все свежие и свое, Родителям 60 лет , они здоровы и энергичны за ними не надо ухаживать. Ответ моего мужа: " Я не брошу родителей" Вот я не понимаю, что значит брошу. У родителей есть жил площадь, если отправлять по 10000 в месяц со своим хозяйством и пенсией, они будут жить вообще отлично. Мы можем к ним приехать отдохнуть раз в год. Он этого не понимает. Сам постоянно на работе и дома почти не бывает. А меня это душет. У меня же в квартире, где все мое от ложки до шкафов, мне постоянно указывают какую лучше кастрюлю взять, как лучше яйца отварить.

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжение. Живем как в коммуналке. Мой муж утверждает, что я в доме не хозяйка так как убирает и все делает его мама, а у меня просто времени не остается так как я работаю по 20 дней в месяц. Мы не почувствовали даже себя семьей, по бытовухи все делает его мама, так как я работаю, его отец дома тока сидит и телевизор смотрит. Мы никогда не остаемся в двоём, дома постоянно родители. Я работаю, но не могу себе ничего позволить, так как все деньги уходят на квартиру и еду. Его зарплату мы должны откладывать на строительство дома, в котором мы опять же будем жить с его родителями. Я бы с радостью воспитывала своего ребенка и жила бы у себя дома, в своей квартире. И его зарплаты нам бы хватало. И отложить и на питание. А дочка сейчас в детский садик пойдет, так что я даже могу устроится на подработку. Если что-то надо то у меня родители есть и бабушка которые могут посидеть с дочкой если что. Я понимаю если дети переезжают к родителям если пока нет возможности жить отдельно, но зачем родители едут к детям и садятся на их шею. Имея свой дом и свое хозяйство. Смысл. У кого какое мнение интересно послушать. Спасибо за участие.

Гость
#2

Автор, вы сами виноваты. Зачем вам трешка с грудничком? Сняли бы однокомнатную и никто к вам не приехал бы. Ваш муж естественно не сможет родителей обратно отправить. Ну а родители сами не уедут, живут с сыном, внучку растят, одним им будет одиноко.

Гость
#3

тайком найдите новых квартирантов и обговорите все с арендодателями, пусть скажут, что больше сдавать вам не могут, типа родственники приедут или что-то вроде этого, ну и возвращайтесь к себе

#4

Я то и не собиралась з - ку снимать, тогда мы снимали квартиру на пополам с подругой и ее дочкой. Она от мужа ушла, и мы решили на время пока ребенок не подрастет съехаться. Подруга помирилась с мужем и съехала, а родители от старшего сына перебежали жить к нам. Так как там невестка не захотела с ними жить. Я еще тогда предлагала переехать обратно домой. Моего мнения никто не спрашивал. Я понимаю, что моя вина есть в этом. Но я даже не могла предположить, что все так обернется.

Полина
#5

У Армянов родители живут с сыном всегда,и сын их должен обеспечивать.

Полина
#6

У Армянов родители живут с сыном всегда,и сын их должен обеспечивать.

Полина
#7

И вообще надо было это все оговаривать до рождения ребенка.

#8
Гость

тайком найдите новых квартирантов и обговорите все с арендодателями, пусть скажут, что больше сдавать вам не могут, типа родственники приедут или что-то вроде этого, ну и возвращайтесь к себе

Квартира которую мы снимаем уже выставлена на продажу, не сегодня завтра нам скажут съезжать. А его родители уже подумывают где мы будем снимать квартиру когда съедем)))

#9

Вот это вам весело)) автор а вы русская? Свекры к вам хорошо относятся? Они пенсию получают? Или вы их полностью содержите?

#10
Полина

У Армянов родители живут с сыном всегда,и сын их должен обеспечивать.

Так никто не против того чтобы их обеспечивать, да родители живут с сыновьями в доме родителей. Зачем приезжать и жить на съемной квартире усложнять детям жизнь. Да и не кто не отказывается их обеспечивать. Два сына скинулись по 10000 каждый месяц и отправили родителям они бы там шикарно жили.

лилу
#11

Зачем замуж выходили за не русского? Ребёнка не жалко своего? А для таких национальностей родители всегда на первом месте, так что не нойте теперь.

#12
Яжевика

Вот это вам весело)) автор а вы русская? Свекры к вам хорошо относятся? Они пенсию получают? Или вы их полностью содержите?

Я русская, пенсию они не получают. Содержу их я, оплачиваю квартиру съемную ну и так на мелкие расходы. А деньги мужа откладываются на строительство дома у нас участок. + каждый год регистрация по 7000 т.р на человека.

#13
лилу

Зачем замуж выходили за не русского? Ребёнка не жалко своего? А для таких национальностей родители всегда на первом месте, так что не нойте теперь.

Да я и не ною, совет спрашиваю. А что вышла замуж согласна моя ошибка, ну так вышло.

Гость
#14

непонятно как то.то есть у мужа жилья нет.и они все около вас тусуются. армянская женщина бы не работала до упаду. на хозяйстве бы сидела. а на вас они прямо едут.

#15
Гость

непонятно как то.то есть у мужа жилья нет.и они все около вас тусуются. армянская женщина бы не работала до упаду. на хозяйстве бы сидела. а на вас они прямо едут.

Вот
У мужа голый участок есть, своего жилья нет. В Армении огромный дом и участок, там сейчас живут типо квартиранты платят на наши деньги где-то 1000 рублей в месяц и за хозяйством смотрят. А у меня квартира где родители мои живут, и еще одна моя однушка от отца военного которую я сдаю, чтобы часть погасить за съемную квартиру + работаю и обеспечиваю себя полностью, ну и частично дочку. Там если что-то купить захотелось. Муж покупает продукты иногда и так по мелочи памперсы и всякую фигню.

Гость
#16

Автор, ну по-хорошему, видимо, не получится решить этот вопрос. Попробуйте хитростью, скажите, что уволили вас с работы, езжайте к родителям, ждите, когда ваши квартиранты съедут и возвращайтесь к себе, мужу предложите за вами последовать. Если откажется, то пусть ищет более оплачиваемую работу, чтобы вы могли сама с ребёнком сидеть, а не работать на его родителей.

#17
Гость

Автор, ну по-хорошему, видимо, не получится решить этот вопрос. Попробуйте хитростью, скажите, что уволили вас с работы, езжайте к родителям, ждите, когда ваши квартиранты съедут и возвращайтесь к себе, мужу предложите за вами последовать. Если откажется, то пусть ищет более оплачиваемую работу, чтобы вы могли сама с ребёнком сидеть, а не работать на его родителей.

Знаете очень хорошая идея.Я подумаю.

Гость
#18

автор, а вы вообще кто в этой семейке ? ломовая лошадь ? вас открыто оскорбляют - вы даже НЕ ХОЗЯЙКА в доме, который сами же оплачиваете. Муж у вас странный, он вас откровенно презирает за то, что вы не ведете дом как его мать (у армян женщина должна быть хозяйственной, только дом и дети), но при этом не гнушается жить за вас счет и повесил вам же на шею своих родителей. Так кто же вы для него ? Рабыня ? Вы даже себе вещь не можете купить. 1 - срочно !!! врите, что уменьшили вас зарплату - пусть муж сам вертится. Себе заведите карточку, ползарплаты своей на нее. 2 - договоритесь со своими родителями - скажите, что арендные деньги с вашей квартиры теперб якобы отдаете им. Точка. Вы ТОЖЕ обязаны помогать СВОИМ родителям. А не жить во имя свекров. И аренду тоже себе на карточку. Пусть муж финансовые проблемы решает САМ. А вы себе начитайте покупать вещи, оплатите фитнес и пр, говорите, что родители подарили. А то вас загнобили, вы просто рабсила какая то. Все, муж и свекры, просто удобно устроились.

#19
Гость

автор, а вы вообще кто в этой семейке ? ломовая лошадь ? вас открыто оскорбляют - вы даже НЕ ХОЗЯЙКА в доме, который сами же оплачиваете. Муж у вас странный, он вас откровенно презирает за то, что вы не ведете дом как его мать (у армян женщина должна быть хозяйственной, только дом и дети), но при этом не гнушается жить за вас счет и повесил вам же на шею своих родителей. Так кто же вы для него ? Рабыня ? Вы даже себе вещь не можете купить. 1 - срочно !!! врите, что уменьшили вас зарплату - пусть муж сам вертится. Себе заведите карточку, ползарплаты своей на нее. 2 - договоритесь со своими родителями - скажите, что арендные деньги с вашей квартиры теперб якобы отдаете им. Точка. Вы ТОЖЕ обязаны помогать СВОИМ родителям. А не жить во имя свекров. И аренду тоже себе на карточку. Пусть муж финансовые проблемы решает САМ. А вы себе начитайте покупать вещи, оплатите фитнес и пр, говорите, что родители подарили. А то вас загнобили, вы просто рабсила какая то. Все, муж и свекры, просто удобно устроились.

Спасибо большое)

Клюква
#20

капец, ну и сви*нищ****** ваш муж, простите! мало того, что вы вышли на работу, пока ребенку и года нет и главное для чего? чтобы купить что то малышу? чтобы заработать на жизнь? неееет! чтобы обеспечивать по сути родню! мужа! он попрекает вас что вы типа не хозяйка. в смысле не хозяйка? т.***** вы должны отработать, понянчиться с ребенком и хлопотать над мужем да еще и свекрами?! а зачем тогда вам эти яички на ножках?! очнитесь! у вас есть квартира, родители и офигевший и охамевший муж с мамо и папо. ставьте его на место! скажите, что вас не устраивает такая жизнь. хочет жить с мамой? ради Бога! вы тут причем? может, вам еще вахтовым методом устроиться работать? полностью будете семью из 5 человек тянуть, а они пускай кайфуют там. т.к о вас итак никто не заботится, не беспокоится. они только обрадуются.

Клюква
#21

и да, деньги себе откладывайте 100%!

Гость
#22

У вас проблемы не со свекрами а с мужем раз он ничего не понимает и не хочет менять. Забирайте ребенка, переезжайте к своим родителям, а он пусть с мамочкой и папочкой живет как хочет., они ему явно ближе чем вы.

Клюква
#23
ylia150589

Автор, ну по-хорошему, видимо, не получится решить этот вопрос. Попробуйте хитростью, скажите, что уволили вас с работы, езжайте к родителям, ждите, когда ваши квартиранты съедут и возвращайтесь к себе, мужу предложите за вами последовать. Если откажется, то пусть ищет более оплачиваемую работу, чтобы вы могли сама с ребёнком сидеть, а не работать на его родителей.

Вот именно! Мужика который из вас рабыню сделает как муж всегда можно найти. Держаться не за кого.

Гость
#24

армянин-этим все сказано, у армян принято жить с родителями, а родители городские с Еревана или с какой то области/села? Там разница огромная в менталитете.

I_will_make_u_cry_bitchezzz
#25

да не все армяне такие...

Гость
#26

Спросите у второй невестки, что она сделала, чтобы они к вам сбежали и повторите)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: