Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться к бывшему мужу???

Месяц назад разошлась с мужем. Есть двое маленьких детей: 2 и 4 года. Причиной стали постоянные скандалы, любой разговор превращался в ссору, в последний раз даже толкнул меня, это стало последней каплей.Два года мы с ним жили как соседи,каждый в своей комнате,не спали вместе.С детьми особо не помогал,очень редко сидел когда мне нужно было куда-то отлучиться.Постоянно унижал меня,обзывал,в т.ч. матом, сравнивал с бывшими (во всем я была хуже их). Самооценка очень упала за это время.Уже стала верить в то, что я и правда не достойна лучшего отношения к себе, а только готовить-стирать-убирать и при этом никакой благодарности. При всем при этом он имеет три высших образования, начитанный, общительный, имеет много друзей. Но в гневе он может такое наговорить,что волосы дыбом. Причем чтобы разгневать его, многого не надо. Сказать, что тиран, я не могу, все-таки договориться с ним можно,но за эти годы накопилось столько обид, что и я уже не могу себя сдерживать и порой сама лезу на рожон. Но я ведь тоже не железная. я одна с детьми с утра до вечера (бабушки работают). Кроме того,знаю,что периодически у него бывают женщины (находила переписку). Отношения зашли в такой тупик,что кроме как пойти подать на развод я не видела выхода. Обиды просто переполняют меня.Сейчас живем с детьми у моей мамы. И вот недавно он звонит говорит что скучает по нам и просит вернуться. Говорит переосмыслил все, сходим вместе к психологу и т.д.и т.п. Я ему раньше предлагала к психологу,он не хотел. Думал, что с двумя детьми никуда не денусь,так и буду у него в прислугах ходить.Уже уходила от него, уговорил вернуться,но все осталось так же. И вот я наконец-то решилась с разводом, вырвалась от него (очень трудно мне это далось морально), настроилась что буду зарабатывать,найду хорошего мужчину,чтоб он кусал локти. А тут он опять зовет. Подскажите,как бы вы поступили? Правильно ли я сделала,что ушла от него или надо было сохранить ради детей хотя бы видимость семьи???

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
яяяяя
#1

вернетесь - будет все как прежде. ещё и бабы у него были...что тут думать??? вы как вобще второго родили?

свинорыл
#2

конечно иди. сразу третьего рожай, че тут думать

Екатерина
#3
яяяяя

вернетесь - будет все как прежде. ещё и бабы у него были...что тут думать??? вы как вобще второго родили?

Забеременела случайно, на аборт идти не решилась, да и не жалею. Рада, что родила.

яяяяя
#4
Екатерина

вернетесь - будет все как прежде. ещё и бабы у него были...что тут думать??? вы как вобще второго родили?

Забеременела случайно, на аборт идти не решилась, да и не жалею. Рада, что родила.

вот и живите у мамы. на хрен нужен такой муж? если ещё не бил,то начнёт .козёл однозначно!

N
#5

Вот как раз ради детей и не надо.
Что за идиотизм прикрываться детьми? Им думаете полезно расти в атмосфере скандалов?
Ничего он не переосмыслил, люди не меняются. Вернётесь - совершите огромную ошибку, ибо хватит его "няшности" на несколько месяцев. А психологи - это деньги на ветер, вот на форуме Вам бесплатно всё расскажут.
С детьми пусть видится, Вы тоже общайтесь. Нервы целее будут. Или Вам обязательно ещё раз надо на эти грабли (совместной жизни)наступить? С первого удара ничего не поняли?

Гость
#6

Не вздумайте возвращаться, ничего не изменится, будет только хуже. У Вас все впереди, найдете достойного мужчину, который будит любить и уважать, Вас и ваших детей, все будит хорошо, вот увидите. Если вернетесь, то еще не раз пожалеете об этом и будите уходить еще не раз, годы пройдут не заметно. Я не думаю, что дети счастливы в семье где папа постоянно оскорбляеи и унижает маму.

свинорыл
#7

ой, что вы тут распинаетесь. все равно она вернётся, потом тему создаст, как же я жалею))

vos
#8

есть 2 варика,вернуться ,родить третьего и дальше терпеть его измены. и второй вариант ,развестись ,найти работу достойную ,а не сидеть всю жизнь в декрете ,реализоваться как личность и профессионал ,начать самостоятельно зарабатывать себе на прокладки ,детей на няню или одного отдать муженьку ,а то ему слишком кучеряво будет жить

Евгения
#9

Я бы дала еще 1, последний шанс! А что вы теряете? Просто старайтесь теперь строить отношения по своим правилам! Ну не получится - закроете этот вопрос навсегда! А вдруг что путное и получится? Когда люди любят друг друга они подстраиваются друг под друга. Иначе никак :(

Tiptop
#10

...простой путь) забыть и попытаться жить самодостаточно) может быть встретить нового мужчину) хотя с двумя детьми это очень и очень не просто...

...не простой путь) ...начать все заново с ним) забыть все обиды и построить новые здоровые отношения) основанные на любви, полном доверии и взаимном уважении...поговорить о прошлом - признать ошибки) найти пути решения проблем...

Мне лично кажется, что лучше второго нелегкого пути нет) возродите ваши чувства...не нужно жить с ним ради детей) помиритесь - ради себя) ради своих чувств, радости и любви) изменитесь и измените все ради себя и своих новых отношений со своим мужем) лучшего отца и быть не может чем родной...и будьте счастливы, желанны и любимы))

Ксю
#11

Я от такого "чувствительно-вспыльчивого" десять раз уходила и возвращалась. Он не меняется.
Январские побои стали последними. И слава богу, только потому, что я больше этого не хочу, а не потому, что таки добил.
Хотите счастья себе и детям - держитесь подальше от психов.

Гость
#12

Женщина, себя не бережете - пожалейте детей. Ваш папаша бесится потому что *****, которому именно вы не нравитесь сейчас. Не нравитесь потому что не выглядите дорого, потому что не живете шикарной жизнью.

Гость
#13

Ни в коем случае не стоит оставаться ради "видимости". К чему она нужна? Детям от этого не легче. Вы не думайте, что они глупее вас и ничего не замечают, не чувствуют… так что на них ваши отношения отразились бы в первую очеередь. Я бы не стала после всего пережитого возвращаться к такому человеку. В то, что можно поменяться ради кого-то/чего-то координально - не верю. Характер не изменить. Так что не оглядывайтесь и идите дальше. Настроились на новую жизнь, отношения - вперед, не затягивайте себя в старое болото. Я просто сталкивалась с подобной ситуацией, в конце концов решилась на развод и не пожалела. Да, горько, обидно, больно, жалко потерянного времени, но ничего, пару месяцев на афобазоле привели меня в чуство, осознала, что я сделала все верно и начала строить новую жизнь. Чего и вам советую!)

Гость
#14
Гость

Ни в коем случае не стоит оставаться ради "видимости". К чему она нужна? Детям от этого не легче. Вы не думайте, что они глупее вас и ничего не замечают, не чувствуют… так что на них ваши отношения отразились бы в первую очеередь. Я бы не стала после всего пережитого возвращаться к такому человеку. В то, что можно поменяться ради кого-то/чего-то координально - не верю. Характер не изменить. Так что не оглядывайтесь и идите дальше. Настроились на новую жизнь, отношения - вперед, не затягивайте себя в старое болото. Я просто сталкивалась с подобной ситуацией, в конце концов решилась на развод и не пожалела. Да, горько, обидно, больно, жалко потерянного времени, но ничего, пару месяцев на афобазоле привели меня в чуство, осознала, что я сделала все верно и начала строить новую жизнь. Чего и вам советую!)

Спасибо огромное! Наверное так и поступлю.

Екатерина
#15

Всем большое спасибо за ответы! Очень хочется надеяться на то, что развод пойдет мне только на пользу!

тчк
#16

Автор, ну и какие ещё у вас остались сомнения? Зачем Вам это ***** с тремя образованиями? Не уважает, унижает, оскорбляет, изменяет. Бегите как можно дальше.

оксана
#17

Инна фантастический маг, ясновидящая, гадалка и просто прекрасный человек!Ну а привороты гремят на весь интернет, сильные привороты и особо тяжелые случаи. Помогает людям.Кто в беде или просто нужно знать будущее - пишите wхатсапп 89639923376

Гость
#18
N

Вот как раз ради детей и не надо.
Что за идиотизм прикрываться детьми? Им думаете полезно расти в атмосфере скандалов?
Ничего он не переосмыслил, люди не меняются. Вернётесь - совершите огромную ошибку, ибо хватит его "няшности" на несколько месяцев. А психологи - это деньги на ветер, вот на форуме Вам бесплатно всё расскажут.
С детьми пусть видится, Вы тоже общайтесь. Нервы целее будут. Или Вам обязательно ещё раз надо на эти грабли (совместной жизни)наступить? С первого удара ничего не поняли?

Клоун не сбивай людей с нужного пути,из за таких (советчиков),семьи и рушатся,сам небось и женат не был не разу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: