Гость
Статьи
Домохозяйки, во …

Домохозяйки, во сколько вы оцениваете свой труд?

Итак, праздный вопрос, просто из любопытства) Я временно домохозяйка, в декрете с ребенком, 2,5 г. Поспорила с мужем, сколько может стоить труд домохозяйки и жены-матери, если перевести его в денежный эквивалент. Просто интересно подсобрать мнения))) Во сколько вы себя оцениваете, если честно и справедливо? С той точки зрения, сколько бы Вы CАМИ заплатили такой женщине как Вы) Уточняем, пожалуйста, есть ли дети и Москва /не Москва / деревня

Дина*
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

няни на круглосуточную работу оплачиваются в 50-70 т.р. и при этом с проживанием и питанием

Гость
#2

Шустра домохозяйка, и в стирке и в готовке,
В квартире блеск и чистота.
Её завидуешь сноровке,
Иной подумает – мечта.

Стройна, улыбчива, нежна,
Но сможет дать отпор любому.
И вроде, думаешь счастливая,
Чего же боле пожелать...

Уберись, а ещё обед и стирка
Принеси, подай, уйди
Нужно быть спокойной,гибкой
Чтоб совсем с ума в квартире не сойти.

И прелесть, и отрада,
Ей ноги надо целовать.
И манит лучшею наградой
Ее широкая кровать.

И грезится во сне забывшись -
Что дарит ее один любовь,
Другой богат, чего таить,
А третий, сев у изголовья,
Готов стихами говорить.

Но вот проснувшись -
У неё нет причины горевать,
Во сне там были многие мужчины,
А в жизни муж любимый только рядом нужен.
И нет блаженства более,чем с ним.

Но пять часов, восходит вечер
По кухне пельмений аромат стоит,
И тесто к пирогам набухло -
Вернётся муж и будет рад.

И никто не скажет, что с бигудями на башке
Вертишься весь день как белка в колесе.
Её способность очень быстро
Приводить в порядок не только мысли, но и внешность
Нас не устанет удивлять.
Усталость-ей это, право, не к лицу.

Гордо флаг домохозяйки
Я по жизни пронесу
Флаг — трусы, носки и майки,
Развевайся на ветру!!!

Дина*
#3
Гость

няни на круглосуточную работу оплачиваются в 50-70 т.р. и при этом с проживанием и питанием

Это где такие цены? Откуда вы знаете, вы няня?

Гость
#4

Вопрос, сколько делает эта домохозяйка и какая у нее квалификация. Что умеет готовить, как стирает и гладит. Труд няньки - отдельно - вопрос, какая квалификация у няни: чем, например, с ребенком может заниматься. Ну и вопрос: сколько своего времени она уделяет этой работе.

Не тот Гость
#6
Дина*

Это где такие цены? Откуда вы знаете, вы няня?

Я искала. Такие цены по мск и висят. Русские с педобразованием.

Дина*
#7
Гость

Вопрос, сколько делает эта домохозяйка и какая у нее квалификация. Что умеет готовить, как стирает и гладит. Труд няньки - отдельно - вопрос, какая квалификация у няни: чем, например, с ребенком может заниматься. Ну и вопрос: сколько своего времени она уделяет этой работе.

Ну да, все это женщина должна учесть, когда оценивает свой труд) а как же? Поэтому я жду описаний того, что она делает и какую бы ЗП заплатила бы человеку, который это сделал бы за нее)

Дина*
#8
Не тот Гость

Я искала. Такие цены по мск и висят. Русские с педобразованием.

И с опытом работы? через агентство или так? А зачем нужна круглосуточная, на случай, когда родители уезжают или как? Или для одинокого мужчины с ребенком? Или в богатые семьи, где няни живут в их особняках....

Гость
#9
Дина*

Ну да, все это женщина должна учесть, когда оценивает свой труд) а как же? Поэтому я жду описаний того, что она делает и какую бы ЗП заплатила бы человеку, который это сделал бы за нее)

Дина, почитайте сайт Хендхантер в вашем регионе. Сами понимаете, что в Мск и Мурманске разные зарплаты. Плюс, мы не знаем ваших навыков и умений. Надо бы перечислить.

В 99% случаев мужчина не может позволить себе жену-домохозяйку, если оплатит ей услуги по рыночным ценам. Ваш муж, скорее всего, относится к 99%, так что что тут рассуждать. Одна няня будет стоит не меньше 30 тысяч рублей в месяц, а нянь таких нужно минимум две, если не 4 (с учетом круглосуточного дежурства).

Гость
#10
Дина*

И с опытом работы? через агентство или так? А зачем нужна круглосуточная, на случай, когда родители уезжают или как? Или для одинокого мужчины с ребенком? Или в богатые семьи, где няни живут в их особняках....

У моей сестры такая няня. У них двое старших детей, родили третьего и взяли няню (семья обеспеченная). Няня живет в комнате с малышом (квартира очень большая). Сестра одна с тремя детьми и хозяйством не успевала.

Не тот Гость
#11
Дина*

И с опытом работы? через агентство или так? А зачем нужна круглосуточная, на случай, когда родители уезжают или как? Или для одинокого мужчины с ребенком? Или в богатые семьи, где няни живут в их особняках....

По-разному. Есть семьи с трешкой, заказывают няню из Украины, Молдавии. Отдают ей одну комнату. Родители работают.Такие берут меньше. Дома только ночью. Знакомая вдова тоже вынуждена взять круглосуточную няню, т.к. маленьких детей обеспечивать надо. В среднем час няни стоит 200-300 руб. Считайте.

Гость
#12

Латвия. Мне 23 года, закончила только учебу. Домохозяйка. У меня такого большого опыта в ведении хозяйства нет, только учусь еще. Поэтому рассматриваю свой труд не так высоко. Есть к чему стремиться. Но горжусь тем, что когда муж в море, я справляюсь со всеми делами сама

Гость
#13

Праздный интерес. Сколько платил отец автора маме "за труд матери и домохозяйки"? Какая гадость.

Хорошо
#14

Прибалтийки считаются очень хорошими хозяйками.

Гость
#15
Гость

Праздный интерес. Сколько платил отец автора маме "за труд матери и домохозяйки"? Какая гадость.

Мой отец, например, маме всю зарплату каждый месяц отдавал. У нынешних мужей выпроси хоть рубль - навыпрашиваешься. Мой муж мне, к примеру, денег никогда не давал и еще и у меня берет.

Гость
#16

100-150 тыс. Москва

Гость
#17
Гость

Мой отец, например, маме всю зарплату каждый месяц отдавал. У нынешних мужей выпроси хоть рубль - навыпрашиваешься. Мой муж мне, к примеру, денег никогда не давал и еще и у меня берет.

Зачем замуж за такого выходили? Почему у вас несчастной теперь все мужики под одну гребёнку? Называть "работой" материнство и брак, а тем более оценивать это в денежном эквиваленте - мерзость.

Дина*
#18
Гость

Праздный интерес. Сколько платил отец автора маме "за труд матери и домохозяйки"? Какая гадость.

Ну у них как раз на эту тему много расхождений было...Иногда они называют деньги общими, иногда у каждого свои деньги. Мама тратит отцовские деньги как общие, но у нее есть при этом реально "свои" заработанные деньги, неподотчетные. И у них было много споров на тему, что он ее плохо содержит...То есть непонятка полная с бюджетом

Гость
#19
Гость

Зачем замуж за такого выходили? Почему у вас несчастной теперь все мужики под одну гребёнку? Называть "работой" материнство и брак, а тем более оценивать это в денежном эквиваленте - мерзость.

Пойду разведусь.) Я зарабатываю больше мужа, и я из более обеспеченной семьи, чем он. Что он мне может дать? Ничего. Я не нечастная, но Вуман читаю - женам денег сейчас мужья не дают повсеместно. Это банально исчезает из обихода, как явление.
Я работаю женой и матерью бесплатно, но это работа и очень тяжелая, если вы не знали. Не верите - подмените на денек мать двоих детей и узнаете, что это такое.

Дина*
#20
Гость

Зачем замуж за такого выходили? Почему у вас несчастной теперь все мужики под одну гребёнку? Называть "работой" материнство и брак, а тем более оценивать это в денежном эквиваленте - мерзость.

А что такого? У меня муж прагматик, не сентиментальный) Вот и я от него учусь) Если не нравится тема, не пиши, ты меня не заденешь)

Дина*
#21
Гость

Праздный интерес. Сколько платил отец автора маме "за труд матери и домохозяйки"? Какая гадость.

Просто мне мой муж говорит в запале, что я ничего не делаю и ему дешевле будет заплатить няне и нанять кухарку, чем содержать меня)))

Гость
#22
Гость

Я работаю женой и матерью бесплатно, но это работа и очень тяжелая, если вы не знали. Не верите - подмените на денек мать двоих детей и узнаете, что это такое.

Вы правда хотите, чтобы вас "подменили"? Отдадите на день своих детей без сожаления?

Гость
#23
Дина*

Просто мне мой муж говорит в запале, что я ничего не делаю и ему дешевле будет заплатить няне и нанять кухарку, чем содержать меня)))

Бурно радуйтесь при этом и начинайте выбирать няню и кухарку, а сами идите на работу, пусть муж оплачивает и няню, и кухарку. Мне предложили оплатить хотя бы кого-то, я бы скакала до небес.

Гость
#24
Гость

Вы правда хотите, чтобы вас "подменили"? Отдадите на день своих детей без сожаления?

Хочу. Но у меня один ребенок, двоих нет. И ребенок ходит в детский сад, получается, что и так отдаю. С удовольствием уступлю право вставать в 6 утра, готовить всем завтрак, вести дите в детсад, потом после работы забирать, тащить сумки из магазина, стоять у плиты, мыть посуду, убираться в квартире. Пусть меня на денек заменят, а я лучше утром посплю, а вечером в бассейн схожу.

Дина*
#25
Гость

Бурно радуйтесь при этом и начинайте выбирать няню и кухарку, а сами идите на работу, пусть муж оплачивает и няню, и кухарку. Мне предложили оплатить хотя бы кого-то, я бы скакала до небес.

Я реально не доверяю няням...насмотрелась ужастей по ТВ.

Гость
#26
Дина*

Я реально не доверяю няням...насмотрелась ужастей по ТВ.

Вот пока вы так говорите, вам будут предъявлять претензии. Лучше говорите, что вы согласны и завтра готовы пойти работать, а муж пусть няню выбирает. Он этих нянь увидит - сразу вас оценит.)
Мой муж тоже говорил, что декрет - это отпуск. Я ему предложила пойти в этот отпуск на три года, он сразу перестал так говорить.

Гость
#27
Гость

Хочу. Но у меня один ребенок, двоих нет. И ребенок ходит в детский сад, получается, что и так отдаю. С удовольствием уступлю право вставать в 6 утра, готовить всем завтрак, вести дите в детсад, потом после работы забирать, тащить сумки из магазина, стоять у плиты, мыть посуду, убираться в квартире.

Дина*

С той точки зрения, сколько бы Вы CАМИ заплатили такой женщине как Вы) Уточняем, пожалуйста, есть ли дети и Москва /не Москва / деревня

Вот вы четко очертили круг обязанностей. Сколько стоите?

Гость
#28
Гость

Вот вы четко очертили круг обязанностей. Сколько стоите?

=)))) У меня обязанностей в 10 раз больше, чем я очертила. В нашем городе за мои обязанности надо платить тысяч 150 рублей, не меньше. Чтобы человек удержался хотя бы на год. И то - через год он плюнет в лицо работодателю и уйдет. Думаю, нанять можно двух человек с зарплатой в 100 тысяч. Тогда есть шанс, что это будет на постоянной основе.

Гость
#29

У меня муж из тех, кто не ценит женский труд. Была такая же ситуация, как у Гостя с одним ребенком. Только я зарабатывала намного меньше мужа. Он всё спрашивал, а что я делаю?))) Бывает, приходят люди посторонние, из ТСЖ, к примеру, и давай меня нахваливать перед мужем, а он такой довольный стоит, типа да, я крутой мужик, у меня такая жена. *****, хорошего слова не скажет, так воспитан. К его цинизму не привыкну никак.

Гость
#30

дорого, мою квартиру только один раз убрать 5 тысяч с мытьем все поверхностей, если по верхам около 3.500 , а еще всего остального сколько)))) а уроки с ребенком сделать , а к школе подготовить)) пусть платит за все , а вы идите на работу и деньги на себя тратьте, поверьте это легче

Гость
#31
Гость

=)))) У меня обязанностей в 10 раз больше, чем я очертила. В нашем городе за мои обязанности надо платить тысяч 150 рублей, не меньше. Чтобы человек удержался хотя бы на год. И то - через год он плюнет в лицо работодателю и уйдет. Думаю, нанять можно двух человек с зарплатой в 100 тысяч. Тогда есть шанс, что это будет на постоянной основе.

Это мало за "сумки таскать". Женщины, вам не стыдно? Всех же мамы учили в детстве за детьми ухаживать и за домом следить. Вы откуда все вылезли с такими запросами? Слуги у кого-то были? Своих детей нянчить, и свой дом убирать - это работа? Это же ваше, не хотите напрягаться, тупо не заводите. Зачем теперь плакаться?

Гость
#32
Гость

Это мало за "сумки таскать". Женщины, вам не стыдно? Всех же мамы учили в детстве за детьми ухаживать и за домом следить. Вы откуда все вылезли с такими запросами? Слуги у кого-то были? Своих детей нянчить, и свой дом убирать - это работа? Это же ваше, не хотите напрягаться, тупо не заводите. Зачем теперь плакаться?

Я не плачусь. Сама справляюсь и с хозяйством, и с ребенком. И с другими обязанностями: ремонт дома, обслуживание машины, дача и прочее. Но не представляю, какой такой человек согласится и около ребенка ночами дежурить (дочка маленькая), и утром сразу в 6 часов к плите вставать, при этом будет машину водить (и ездить раз в неделю за фермерскими продуктами) и английский/литературу прилично знает, чтобы с ребенком заниматься, и документы всей семьи вести (включая налоговые декларации, оплату всяких ОСАГО/КАСКО, межевание земли у дачи и прочее).

Кому по-вашему я могу это доверить? Только двум людям: один человек с высшим образованием - он будет по делам ездить, документы вести, ребенка в сад/из сада и заниматься с ним по вечерам. Второй - женщина нянька/повар без претензий, чтобы выдержала суровое испытание бытом, человек с высшим образованием не будет супы варить, пирожки печь, плиту отмывать, на даче работать (иначе свекровь обидится, отказаться не могу), целый погреб заготовок делать на зиму, а потом из них готовить, плюс с ребенком сидеть/убирать за ним/на больничных с ним сидеть.

Одного человека на это все я никак не вижу, нужны несовместимые качества. Можно нанять с высшим образованием, но такой уйдет, не станет плиту намывать и на даче вкалывать. Без приличного высшего - не потянет. Нужны двое.
П.С.: При этом учтите - я еще и работаю.)

Гость
#33
Гость

Это мало за "сумки таскать". Женщины, вам не стыдно? Всех же мамы учили в детстве за детьми ухаживать и за домом следить. Вы откуда все вылезли с такими запросами? Слуги у кого-то были? Своих детей нянчить, и свой дом убирать - это работа? Это же ваше, не хотите напрягаться, тупо не заводите. Зачем теперь плакаться?

Здесь задали конкретный вопрос: во что оценить. Я написала - вот что оценить круглосуточную пахоту за троих у замужней женщины. Наймите дешевле, если сможете.

Гость
#34
Гость

Это мало за "сумки таскать". Женщины, вам не стыдно? Всех же мамы учили в детстве за детьми ухаживать и за домом следить. Вы откуда все вылезли с такими запросами? Слуги у кого-то были? Своих детей нянчить, и свой дом убирать - это работа? Это же ваше, не хотите напрягаться, тупо не заводите. Зачем теперь плакаться?

Кстати, моя невестка (жена брата) поступает просто: она тупо ничего не делает.))) Вот и решение проблемы. Ребенка своего практически отдала моей маме, которая на пенсии. Не работает, поскольку "детсад не дают". Сидит дома, обед не варит, поскольку "ей надо худеть, а продукты дома ее смущают".
Вот и решение проблемы.)) Можно ничего не делать, тогда, имхо, за что платить? Я не зря задала в начале вопрос, сколько делает Автор. Может, она тоже ничего не делает. Тогда и платить не за что.

Гость
#35
Гость

Здесь задали конкретный вопрос: во что оценить. Я написала - вот что оценить круглосуточную пахоту за троих у замужней женщины. Наймите дешевле, если сможете.

Так это и коробит, как можно жизнь своей семьи перевести в денежные знаки? Приравнять семейные хлопоты к работе. Неужели у вас это не главное в жизни (дети, муж)? Все так говорят, как-будто это каторга. Зачем тогда замуж выходили и рожали?

Гость
#36
Гость

Я работаю женой и матерью бесплатно, но это работа и очень тяжелая, если вы не знали. Не верите - подмените на денек мать двоих детей и узнаете, что это такое.

Как мать двоих возраста 6 лет я считаю это бредом и набившей оскоминой попыткой продаться подороже с ожидаемым истерическим визгом, если сделка сорвалась. Да, я женщина, и да, я утверждаю, что подавляющее большинство ничего не делает по дому и делать ничего не умеет. А те, кто умеет, начинают ломать комедию "а зачем тогда мне муж" в попытке опять же набить себе цену. Когда руки растут из правильного места, а дом и муж любимы, в голову не придет называть это работой. Еще отработкой назовите, хоть доля правды будет.

Гость
#37

Оцениваю свой труд в нормальною счастливую жизнь. Несколько высших, раньше зарабатывала неприлично много - и уж тепеиь есть с чем сравнить. Мой муж - офицер. Я жду 4го ребенка. И у нас - жизнь. А все что в денежном эквиваленте можно измерить - это суррогат и проституция. Не унижайтесь до таких разговоров. От тюрьмы и сумы никто не зарекается, так что всегда есть шанс что купят кого то получше вас. Но этого не произойдет, если вы не оцениваетесь и не продаетесь

Гость
#38
Гость

Как мать двоих возраста 6 лет я считаю это бредом и набившей оскоминой попыткой продаться подороже с ожидаемым истерическим визгом, если сделка сорвалась. Да, я женщина, и да, я утверждаю, что подавляющее большинство ничего не делает по дому и делать ничего не умеет. А те, кто умеет, начинают ломать комедию "а зачем тогда мне муж" в попытке опять же набить себе цену. Когда руки растут из правильного места, а дом и муж любимы, в голову не придет называть это работой. Еще отработкой назовите, хоть доля правды будет.

=) А вы работаете? Сколько часов в неделю? Сколько зарабатываете?
И потом - я сразу спросила, что именно Автор делает дома. Если ничего, то труд ее ничего не стоит. Я так и написала.

Я самая
#39
Дина*

Итак, праздный вопрос, просто из любопытства) Я временно домохозяйка, в декрете с ребенком, 2,5 г. Поспорила с мужем, сколько может стоить труд домохозяйки и жены-матери, если перевести его в денежный эквивалент. Просто интересно подсобрать мнения))) Во сколько вы себя оцениваете, если честно и справедливо? С той точки зрения, сколько бы Вы CАМИ заплатили такой женщине как Вы) Уточняем, пожалуйста, есть ли дети и Москва /не Москва / деревня

Няня и домработница- 20 тыс, повар15 тыс, прачка- 5 тысяч, как то так))))))) провинция, но все знают, что домохозяйка - это неблагодарный труд, который добросовестными мужьями оценивается в объеме полной зп, а бессовестными- никак.

Гость
#40
Гость

Оцениваю свой труд в нормальною счастливую жизнь. Несколько высших, раньше зарабатывала неприлично много - и уж тепеиь есть с чем сравнить. Мой муж - офицер. Я жду 4го ребенка. И у нас - жизнь. А все что в денежном эквиваленте можно измерить - это суррогат и проституция. Не унижайтесь до таких разговоров. От тюрьмы и сумы никто не зарекается, так что всегда есть шанс что купят кого то получше вас. Но этого не произойдет, если вы не оцениваетесь и не продаетесь

Если женщина не работает, то дома можно все успевать и с 4 детьми. Другой вопрос, что на что-то же уходит ваше время? Или вы целый день на диване лежите?

Гость
#41
Гость

Оцениваю свой труд в нормальною счастливую жизнь. Несколько высших, раньше зарабатывала неприлично много - и уж тепеиь есть с чем сравнить. Мой муж - офицер. Я жду 4го ребенка. И у нас - жизнь. А все что в денежном эквиваленте можно измерить - это суррогат и проституция. Не унижайтесь до таких разговоров. От тюрьмы и сумы никто не зарекается, так что всегда есть шанс что купят кого то получше вас. Но этого не произойдет, если вы не оцениваетесь и не продаетесь

Первый светлый человек! Жму вам руку.

Я самая
#42

А если еще добавить в счет услуги сурмамы- муж разориться
))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#43
Гость

Так это и коробит, как можно жизнь своей семьи перевести в денежные знаки? Приравнять семейные хлопоты к работе. Неужели у вас это не главное в жизни (дети, муж)? Все так говорят, как-будто это каторга. Зачем тогда замуж выходили и рожали?

Для меня муж и дети - это не главное в жизни. Муж и дети - это то, что дома. Главное - на работе. Для меня жизнь там. И я уверена, что для любого нормального человека так и должно быть. Дети вырастут и уйдут, муж может бросить/умереть. Дело твоей жизни всегда будет с тобой.

Гость
#44
Гость

Если женщина не работает, то дома можно все успевать и с 4 детьми. Другой вопрос, что на что-то же уходит ваше время? Или вы целый день на диване лежите?

на жизнь уходит мое время. А ваше - на конвертацию себя в ничем не подтвержденный денежный эквивалент. Если бы нормально вкладывались в семью, такие вопросы бы вам даже в самом ужасном кошмаре б не закрались. Яйки еще не отрастили? А то похвалитесь размерами.

Гость
#45
Гость

Для меня муж и дети - это не главное в жизни. Муж и дети - это то, что дома. Главное - на работе. Для меня жизнь там. И я уверена, что для любого нормального человека так и должно быть. Дети вырастут и уйдут, муж может бросить/умереть. Дело твоей жизни всегда будет с тобой.

И кто вы "типа" по профессии? Чур, космонавт,иначе разочаруете.

Я самая
#46
Гость

Вот пока вы так говорите, вам будут предъявлять претензии. Лучше говорите, что вы согласны и завтра готовы пойти работать, а муж пусть няню выбирает. Он этих нянь увидит - сразу вас оценит.)
Мой муж тоже говорил, что декрет - это отпуск. Я ему предложила пойти в этот отпуск на три года, он сразу перестал так говорить.

Вы что , как вы посмели, он же мужчина!)))
Я своему предложила остаться с детьми на три месяца, предложили сезонную работу с хорошей зп , тут же пошли разговоры о том, что я женщина, он так не привык, не сможет)))

Гость
#47
Гость

Гость
Если женщина не работает, то дома можно все успевать и с 4 детьми. Другой вопрос, что на что-то же уходит ваше время? Или вы целый день на диване лежите? на жизнь уходит мое время. А ваше - на конвертацию себя в ничем не подтвержденный денежный эквивалент. Если бы нормально вкладывались в семью, такие вопросы бы вам даже в самом ужасном кошмаре б не закрались. Яйки еще не отрастили? А то похвалитесь размерами.

=) Не верю, что у вас муж и дети. Думаю, вы и в глаза плиту не видели. Так что диалог бессмыслен.
П.С.: Напоминаю - это я выше написала, что мне муж за всю жизнь ни копейки не дал, а деньги даю ему я.) Так что в моем случае о конвертации речь не идет. В какие такие деньги я конвертирую свою жизнь? В те, что даю своему мужу сама?

Гость
#48
Гость

И кто вы "типа" по профессии? Чур, космонавт,иначе разочаруете.

Космонавтов, говорят, забирают жить в Звездный городок и им не приходится сталкиваться с бытом. Так что мимо.

Гость
#49
Гость

=) Не верю, что у вас муж и дети. Думаю, вы и в глаза плиту не видели. Так что диалог бессмыслен.
П.С.: Напоминаю - это я выше написала, что мне муж за всю жизнь ни копейки не дал, а деньги даю ему я.) Так что в моем случае о конвертации речь не идет. В какие такие деньги я конвертирую свою жизнь? В те, что даю своему мужу сама?

Конечно не верите, стадия первая - отрицания - акции похоже ваши обрушились... но вы зря так болезненно, тут вопрос был не торга, а подхода к жизни, а вы все со своими индексами востребованности... ну да ежели вы не тролль, скоро пройдете и другие стадии...
Доброй ночи.

Я самая
#50
Гость

Так это и коробит, как можно жизнь своей
Мой отец, например, маме всю зарплату каждый месяц отдавал. У нынешних мужей выпроси хоть рубль - навыпрашиваешься. Мой муж мне, к примеру, денег никогда не давал и еще и у меня берет.

Чем больше читаю вумен, тем больше убеждаюсь, что мой муж- золото, несмотря на все его недостатки. Никогда деньги не выпрашиваю, сам дает, даже когда в ссоре.
Откуда вы таких альфонсов находите...

Гость
#51

Мы живём в Англии, няня для 9ти летнего ребенка эна 25 часов в день с проживанием. Немка молодая, но мы очень ей довольны, девочка супер, ребёнок Ее обожает. Оплата 80 фунтов в неделю, что примерно ровняется 30тыс рублей в месяц плюс питает не болел 10тыс на работа входит. Она готовит на всю семью в будни, делает лёгкую уборку, загружает/разгружает посудомойку, стирает и гладит вещи ребёнка, делает уроки вместе, утром отводит и днём приводит со школы, водит на кружки. Два раза в неделю приходит уборщика на 5 часов и делает уборку всего дома за 50фунтов, то есть ещё 7400 рублей в месяц. Остальное мы сами делаем - стирка, готовка в выходные (или ресторан) и продукты заказываем чрез интернет. Так что труд няня и домработницы у нас обходится меньше 45тыс на рубли и это в Европе.