Гость
Статьи
Чтобы он понял что …

Чтобы он понял что надо уважать семью

как изменить ситуацию? Здравствуйте уважаемые девушки! Нужен ваш совет в плане семейных отношений! Живем с родителями уже год, копии на квартиру, муж жил всегда в квартирах а как переехали в частный дом то лениться что либо делать, в этом плане мой отец очень злиться и высказывает все мне, мне конечно тяжело все это выслушивать я и отца люблю и мужа люблю, как в этом плане поговорить с мужем и настроить на хороший лад? И вторая ситуация, что муж не уважительно относится к семье, любит себя, заводиться по любому поводу и очень груб со мной, я понимаю что виновата во всем сама что позволяла это все делать, но очень хочу чтоб была хорошая семья, сегодня сказал что я выношу ему мозг и чтоб собрала вещи ему, как изменить ситуацию чтобы он понял что надо уважать семью?

34 ответа
Последний — Перейти
🌸
#1

на квартиру идите или пусть помогает в доме у родителей. а то хорошо устроился .

Гость
#2

жить отдельно, в своем доме, на свои деньги. как примак может уважать семью в доме, где он не хозяин и ему указываю, что делать за проживание.

Ната
#3
Cristina

как изменить ситуацию? Здравствуйте уважаемые девушки! Нужен ваш совет в плане семейных отношений! Живем с родителями уже год, копии на квартиру, муж жил всегда в квартирах а как переехали в частный дом то лениться что либо делать, в этом плане мой отец очень злиться и высказывает все мне, мне конечно тяжело все это выслушивать я и отца люблю и мужа люблю, как в этом плане поговорить с мужем и настроить на хороший лад? И вторая ситуация, что муж не уважительно относится к семье, любит себя, заводиться по любому поводу и очень груб со мной, я понимаю что виновата во всем сама что позволяла это все делать, но очень хочу чтоб была хорошая семья, сегодня сказал что я выношу ему мозг и чтоб собрала вещи ему, как изменить ситуацию чтобы он понял что надо уважать семью?

опоздали вы...надо было договариваться на берегу,сейчас поздняк метаться

Гость
#4

не хочет делать что-либо потому что дом не его и он там не хозяин, не может сделать так, как хочет он. а делать как скадут да еще и заставляют не видит смысла. вы в доме свекрови вели бы себя также

Гость
#6

Так может он безрукий и делать ничего не умеет? Но зарабатывает нормально. Тогда варианта два - говорить, что отцу нужна помощь и пусть, даже если не умеет, помогает чем может. Или нанимайте помощника отцу за мужнины дерьги, если он хорошо зарабатывает.
Если ж он и не зарабатывает и нифиха не делает, то оно вам надо??

Гость
#7

Сваливать ему нужно от тебя и твоей семейки. Жизнь сразу наладится.

#8
Гость

не хочет делать что-либо потому что дом не его и он там не хозяин, не может сделать так, как хочет он. а делать как скадут да еще и заставляют не видит смысла. вы в доме свекрови вели бы себя также

да, согласна с вами, он мне сам говорил чтоб дом не его. И ничего делать не хочет. Но тогда по хорошему и родители могут сказать чтоб жили как хотим и где хотим, а так помогли жить дали где, комнату выделили живем и горя незнаем, почему бы и не помочь.

Нелли
#9

Вот поселитесь к его родителям и посмотрим тогда, как вы будете уважать его семью. Ждем тогда вас с очередной темой о том, как задолбала свекровь. Ваши родаки ему не семья, если что. Соберите вещи ему и живите с родителями, вы еще не доросли с мужчиной жить, да и негде.

#10
Гость

Сваливать ему нужно от тебя и твоей семейки. Жизнь сразу наладится.

и почему ты так думаете?

#11
Нелли

Вот поселитесь к его родителям и посмотрим тогда, как вы будете уважать его семью. Ждем тогда вас с очередной темой о том, как задолбала свекровь. Ваши родаки ему не семья, если что. Соберите вещи ему и живите с родителями, вы еще не доросли с мужчиной жить, да и негде.

ну так я не доросла, мнение ваше, но он ведь не предоставил жилье чтоб жить отдельно, и согласился жить с родителями когда ему предложили, а сейчас идут претензии, я предлагала снимать жилье, он отказался сказал что копиМ и так

#12
Нелли

Вот поселитесь к его родителям и посмотрим тогда, как вы будете уважать его семью. Ждем тогда вас с очередной темой о том, как задолбала свекровь. Ваши родаки ему не семья, если что. Соберите вещи ему и живите с родителями, вы еще не доросли с мужчиной жить, да и негде.

у него не полноценная семья, отца нет, а мама пьет

Гость
#13
Cristina


Сваливать ему нужно от тебя и твоей семейки. Жизнь сразу наладится.

и почему ты так думаете?

Ну потому что он сможет жить своей жизнью, не завися от настроения твоего оголтелого папашки, и бежать срочно, пока манипуляции папки не сломали ему психику.
А ты живи с ними дальше, ищи лошка, который в дом как раб войдет и ноги отцу будет целовать , спрашивая , достоин ли он тарелку борща налить?

#14
Гость

и почему ты так думаете?
Ну потому что он сможет жить своей жизнью, не завися от настроения твоего оголтелого папашки, и бежать срочно, пока манипуляции папки не сломали ему психику.
А ты живи с ними дальше, ищи лошка, который в дом как раб войдет и ноги отцу будет целовать , спрашивая , достоин ли он тарелку борща налить?

да вы смотрите на ситуацию только наверху, отец у меня адекватный и относится к нему хорошо, когда нужна помощь по дому, а это в выходные всегда, то он гуляет до утра, то его нет

#15
Гость

Cristina
Сваливать ему нужно от тебя и твоей семейки. Жизнь сразу наладится. и почему ты так думаете?
Ну потому что он сможет жить своей жизнью, не завися от настроения твоего оголтелого папашки, и бежать срочно, пока манипуляции папки не сломали ему психику.
А ты живи с ними дальше, ищи лошка, который в дом как раб войдет и ноги отцу будет целовать , спрашивая , достоин ли он тарелку борща налить?

манипуляции папки основаны на том, что муж нищебродина. В своем доме он мог бы быть хозяином, а войти в чужой и приказывать папке - жирно будет.

Kay
#17

Нормальный муж никогда не пойдёт жить к родителям жены. Он полный *****. Нужно дать ему пинка под зад.

#18
Принцесса-мильонщица

манипуляции папки основаны на том, что муж нищебродина. В своем доме он мог бы быть хозяином, а войти в чужой и приказывать папке - жирно будет.

в корне с вами не согласна

#19

автор, вы приютили амбициозного никчемыша и плавно делаете из него альфонса. У него нет жилья, и вы тащите его в дом вашей семьи, т.*****. ресурсами вашей семьи его содержите. Вы вдвоем копите на жилье, т.*****. вкладываете деньги вашей семьи в то, что он вообще-то должен сделать сам! Еще прогнитесь под бытовое обслуживание этого мужчины на полном его содержании - и вуаля! Готовый стопроцентный *****, сделанный вашими руками.
В итоге вангую, что он вас еще и ограбит на прощание. Старайтесь получше, он пока еще не совсем подлец, но я в вас верю!

#20
Cristina

Принцесса-мильонщица
манипуляции папки основаны на том, что муж нищебродина. В своем доме он мог бы быть хозяином, а войти в чужой и приказывать папке - жирно будет. в корне с вами не согласна

ну так постройте своего папку тогда )) Скажите - папуля, я тут нашла парнишку, он будет жить в твоем доме, а ты будешь теперь делать что он скажет. А по весне пошлет он папу в лес, за подснежниками.
П.С. Бабы в самом деле ку-ку, похоже.

#21
Принцесса-мильонщица

ну так постройте своего папку тогда )) Скажите - папуля, я тут нашла парнишку, он будет жить в твоем доме, а ты будешь теперь делать что он скажет. А по весне пошлет он папу в лес, за подснежниками.
П.С. Бабы в самом деле ку-ку, похоже.

вы несете полный бред

Гость
#22
Cristina

как изменить ситуацию? Здравствуйте уважаемые девушки! Нужен ваш совет в плане семейных отношений! Живем с родителями уже год, копии на квартиру, муж жил всегда в квартирах а как переехали в частный дом то лениться что либо делать, в этом плане мой отец очень злиться и высказывает все мне, мне конечно тяжело все это выслушивать я и отца люблю и мужа люблю, как в этом плане поговорить с мужем и настроить на хороший лад? И вторая ситуация, что муж не уважительно относится к семье, любит себя, заводиться по любому поводу и очень груб со мной, я понимаю что виновата во всем сама что позволяла это все делать, но очень хочу чтоб была хорошая семья, сегодня сказал что я выношу ему мозг и чтоб собрала вещи ему, как изменить ситуацию чтобы он понял что надо уважать семью?

если ваша семья - это родители, разводитесь. вы не готовы к семейным отношениям.

#23
Гость

если ваша семья - это родители, разводитесь. вы не готовы к семейным отношениям.

ее родители это их спонсоры, если вы не поняли. Они живут ОБА в их доме.

#24
Cristina

Принцесса-мильонщица
ну так постройте своего папку тогда )) Скажите - папуля, я тут нашла парнишку, он будет жить в твоем доме, а ты будешь теперь делать что он скажет. А по весне пошлет он папу в лес, за подснежниками.
П.С. Бабы в самом деле ку-ку, похоже. вы несете полный бред

фантастика. Еще раз - ваш муж живет на содержании ваших родителей, и еще вам грубит в доме ваших родителей. Да ваш отец сто раз прав! Он просто видит, что вы любите своего ..., поэтому еще его не выкинул за шкиряк. А вы недостаточно взрослая для семьи, это правда.
Я гарантирую, что если сейчас вы скажете - папа больше не хочет, чтобы мы жили с ними, нужно уходить на съем - ваш муж найдет бабу с квартирой, а с вами разведется с воплями, какая вы меркантильная и ужасная семейка, а вы лично вообще негодная жена.

Аноним
#25
Cristina

как изменить ситуацию? Здравствуйте уважаемые девушки! Нужен ваш совет в плане семейных отношений! Живем с родителями уже год, копии на квартиру, муж жил всегда в квартирах а как переехали в частный дом то лениться что либо делать, в этом плане мой отец очень злиться и высказывает все мне, мне конечно тяжело все это выслушивать я и отца люблю и мужа люблю, как в этом плане поговорить с мужем и настроить на хороший лад? И вторая ситуация, что муж не уважительно относится к семье, любит себя, заводиться по любому поводу и очень груб со мной, я понимаю что виновата во всем сама что позволяла это все делать, но очень хочу чтоб была хорошая семья, сегодня сказал что я выношу ему мозг и чтоб собрала вещи ему, как изменить ситуацию чтобы он понял что надо уважать семью?

Кому надо - тот пусть и делает. Дом не мужа и это не его проблемы.

tortilla
#26

это ж надо ,как обленился! Вещи ему собери...а не опухнет от такой щедрости? Пусть сам собирает и валит. Ваша проблема в том, что вы выбрали изначально не того человека ,но еще хуже то ,что вы пошли жить к родителям.

Елена
#27

какие то двойные стандарты. в этой теме пишут, что муж должен обеспечить жильем, в другой, что равноправие у нас и жена ни готовить ни убирать не обязана. как так? люди все разные и кому как повезет. не всем миллионеры альтруисты достаются и женщин тоже есть обязанности, не только права и хотелки

Гость
#28
Cristina

Гость
не хочет делать что-либо потому что дом не его и он там не хозяин, не может сделать так, как хочет он. а делать как скадут да еще и заставляют не видит смысла. вы в доме свекрови вели бы себя также да, согласна с вами, он мне сам говорил чтоб дом не его. И ничего делать не хочет. Но тогда по хорошему и родители могут сказать чтоб жили как хотим и где хотим, а так помогли жить дали где, комнату выделили живем и горя незнаем, почему бы и не помочь.

А это живёте в своё удовольствие. А ему это надо? Мало того, что не каждый захочет пахать в частном доме (как понимаю, у вас не особняк на Рублёвке), так ещё и в чужом.
Другое дело, если он и съём с перспективой ипотеки обеспечить не может. Тогда действительно вопрос, что это за мужик.

Гость
#29

Вообще это называется "абы выскочить замуж"".

#30
tortilla

это ж надо ,как обленился! Вещи ему собери...а не опухнет от такой щедрости? Пусть сам собирает и валит. Ваша проблема в том, что вы выбрали изначально не того человека ,но еще хуже то ,что вы пошли жить к родителям.

он не хочет, чтобы она ему собирала вещи, просто болтает чтобы припугнуть. Этому додику выгодно жить у родителей глупенького автора, сейчас они денег накопят - и он с ними сбежит, рассказывая всем, что семья плохая, все очень меркантильные...

Гость
#32

Интересная закономерность, на вумане женщины делятся на две категории:
1. Женщины об которых ноги вытирают, но зато они любят мужа.
2. Женщины которые посылаю мужа подальше если он не целует их в попу, т.*****. любовью здесь и рядом нет.

Гость
#33
Гость

Интересная закономерность, на вумане женщины делятся на две категории:
1. Женщины об которых ноги вытирают, но зато они любят мужа.
2. Женщины которые посылаю мужа подальше если он не целует их в попу, т.*****. любовью здесь и рядом нет.

ни так.
Все Ж делятся на
1. мужа любят больше чем себя.
2. себя любят больше чем мужа.

Гость
#34
Принцесса-мильонщица

он не хочет, чтобы она ему собирала вещи, просто болтает чтобы припугнуть. Этому додику выгодно жить у родителей глупенького автора, сейчас они денег накопят - и он с ними сбежит, рассказывая всем, что семья плохая, все очень меркантильные...

запросто. нельзя давать ему возможность стырить деньги.
автор, КАК конкретно и где вы копите деньги? в долларах в тумбочке или на депозите? на чьё имя депозит?

Гость
#35
Гость

запросто. нельзя давать ему возможность стырить деньги.
автор, КАК конкретно и где вы копите деньги? в долларах в тумбочке или на депозите? на чьё имя депозит?

Мы копим по системе жилстройсбербанк, у нас имеется две карточки на его имя и на мое имя, ежемесячно мы вкладываем на 2 карточки по 60 тыс. в общей сумме 120 тыс.

Гость
#37
Анюта

ну и что вы до сих пор не накопили чтоли на квартиру? вы вроде хорошую сумму на квартиру откладываете pansionat-tulskij-dedushka.ru/

Нет еще не накопили, всего год копим, а по всем расчетам надо года 2 еще копить, и тогда мы получим жилье

подругнайух
#38

что делать -что делать. Шмотки ему собирать, когда следующий раз заикнется. Собрать резво, резко и решительно. И вон нехер на мороз. Только в этом случае есть шанс, что одумается. В противном случае, зачем вам это