Гость
Статьи
ремонтировала квартиру …

ремонтировала квартиру сама

Помогите, пожалуйста! Посоветуйте выход. В браке с мужем почти 20 лет. За это время была куплена 2-ух комнатная квартира. В которой прожили 10 лет. И теперь куплена 4-ех комнатная в кредит. После того как переехали в бОльшую квартиру, меньшую решили сдавать. Переезжал муж так. Взял полотенце, тапки и зубную щетку. Дома оставил кучу своих бумаг(работал дома бухгалтером) и все остальные вещи. У нас двое детей. Переезд мне пришлось осуществлять весь самой. Одной. Два года(!!!) я возила вещи по пакетикам. Крупные вещи заказала перевозку. После этого ремонтировала квартиру сама. Красила, реставрировала ретушировала. После двух с половиной лет мне наконец-то удалось сдать эту квартиру. Думала поживу спокойно наконец. Но не тут то было. Квартиранты оказались бичи и наркоманы. Хотя с виду приличные. Прожили год и когда я зашла в квартиру после их съезда я чуть не упала в обморок. Вся квартира была убита в усмерть. Пробиты полы, дверь, испорчена бытовая техника, (внешний вид) Всё было разбомблено, разбито. сломано. Теперь я восстанавливаю квартиру опять же одна (!) уже пол года(!!!) у меня долги по квартплате а все заработанные со сдачи деньги ушли на покупку нового и покупку красок и лаков и строительных прибамбасов. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать?? Сил больше нет. Как можно решить эту ситуацию? Последние деньги уже ушли. Нанять кого-то доделать там ремонт, но там ремонт то мелкий.- не серьёзно. Или уборку? Ну там одной уборкой не обойтись. Я уже думаю подать объявление чтобы сдать кому то с условием доделать там ремонт. Подскажите варианты??

Стефания
35 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Бред какой то. 2 года перевозить вещи пакетами, теперь ремонт...вы за год ни разу не проверили что ли? И при сдаче квартиры почему не указали на порчу имущества?

Гость
#2

Зачем вам эта сдача была вообще? Продайте хату да и все. Вашему мужу ничего не нада, а вам больше всех надо. Зачем возить пакетами, про такси не слыхали?

Добрый Фей
#3

А муж так и живет в тапочках, завернувшись в полотенце и и с несчастным видом чища зубы?

Гость
#4

Ладно муж, он , наверное работает и содержит авторшу все эти 20 лет. Потому и оставил все эти дела на нее. Но есть же двое детей, к 20-летней годовщине брака они уже далеко не младенцы и могут весьма основательно помогать матери. И, совершенно нерально выглядит ситуация, уогда хозяйка за год сдачи квартиры ни разу не удосужилась проверить ее состояние.

Арбузная долька
#5

Сама такого выбрала, мы то чем поможем, за тебя ремонт сделаем. Если такого мужика выбрала, ему и выговаривай. Значит он всегда такой был, как раньше тогда устраивал.

Гормон роста
#6

Автор, деньги вам муж даёт? как у вас вообще с доходами?

Белочка
#7

Автор а о залоге вы наверное не слышали??

Гость
#8

Уууу. Сколько к вам вопросов. Во-первых, для кого и для чего вы так упахиваетесь? Берите пример с мужа. Никто к вам лучше или хуже не будет относится из-за ваших инициатив. Я просто знаю несколько таких "активных". Нужно по жизни быть правильно ленивой. Если есть возможность сделать что-то чужими руками, то зачем самой лезть? Вот муж взял для себя необходимое, вы тоже могли взять свои вещи, которые нужны, нанять грузчиков и перевезти за один раз. Нет нужно было по пакетикам возить 2! Года)))) кому вы сделали этим лучше? Какая в этом была цель? Для сдачи квартиры вообще не ясно. Там совсем был убитый ремонт? Как вы там жили тогда? Для чего надо было потратить кучу времени, сил и денег на ремонт, чтобы жили там чужие люди? Ну и почему не заключали договор? Не делали опись имущества? Зачем с таким ремонтом сдавали молодым людям? И почему за весь год ни разу не посмотрели как живут жильцы? Во всех ваших проблемах виноваты вы. Не нужно гнать на мужа. Он как раз живет полной жизнью и настоящим, а вы где-то в далеком будущем. Ищите квартирантов готовых сами сделать ремонт в счет аренды. Так хотя бы бережнее будут относится и есть гарантия что снимают надолго, проверяйте чеки на все. Чеки сохраняйте. И грамотный договор не помешает.

Стефания
#9
Гость

Зачем вам эта сдача была вообще? Продайте хату да и все. Вашему мужу ничего не нада, а вам больше всех надо. Зачем возить пакетами, про такси не слыхали?

Я не могу продать квартиру без его согласия. А он не хочет ничего делать. Ему в наследство досталась от родителей ещё трехкомнатная брежневка, прошло почти 10 лет с момента смерти всех его родственников там. Он до сих пор не оформил документы и квартира просто стоит и превратилась в ужасную бичарню. Я там была всего 1 раз, туда страшно войти. Запах стоит ужасный. аж в подъезде оттуда. Мало того, он все эти 10 лет за нее платит. И не просто квартплату, а так же за воду по гос тарифу, (счетчики он не удосужился там установить) не пользуясь ей.

Стефания
#10
Добрый Фей

А муж так и живет в тапочках, завернувшись в полотенце и и с несчастным видом чища зубы?

Да. Он вообще по жизни так живёт.

Стефания
#11
Гость

Ладно муж, он , наверное работает и содержит авторшу все эти 20 лет. Потому и оставил все эти дела на нее. Но есть же двое детей, к 20-летней годовщине брака они уже далеко не младенцы и могут весьма основательно помогать матери. И, совершенно нерально выглядит ситуация, уогда хозяйка за год сдачи квартиры ни разу не удосужилась проверить ее состояние.

Старшему 17 а младшему 9. у старшего сейчас окончание школы, егэ и поступление. Работаем мы вместе с мужем. Я заходила пару раз. Внешне было все нормально. Просто я не вдавалась в детали. Многое обнаружилось уже после их съезда.

Гость
#12
Гормон роста

Автор, деньги вам муж даёт? как у вас вообще с доходами?

С доходами у нас вообще сейчас кошмар. Много денег уходит на содержание этих квартир. а продавать он ничего не хочет.

Стефания
#13
Арбузная долька

Сама такого выбрала, мы то чем поможем, за тебя ремонт сделаем. Если такого мужика выбрала, ему и выговаривай. Значит он всегда такой был, как раньше тогда устраивал.

Нет. Я не знала что так окажется в семейной жизни. Когда с человеком просто встречаешься не можешь предугадать как он поведет себя в таких ситуациях. Я не выговаривать пришла на форум. а спросить совета. Что можно сделать вообще в моей ситуации.

Стефания
#14
Белочка

Автор а о залоге вы наверное не слышали??

Слышала. Залог не покрыл той суммы. Я уже потеряла 200 тысяч на этом ремонте. А еще растет квартплата.

Стефания
#15

Муж купил себе на новый год большую коробку пазлов и сидел их собирал все праздники. На квартиру пойти - не хотел. Пазлы кстати, так и не дособирал.

Стефания
#16
Гормон роста

Автор, деньги вам муж даёт? как у вас вообще с доходами?

Деньги никто не даёт. Еле хватает машину заправить и за телефон с интернетом заплатить. Ещё ипотеку же платим.

Стефания
#17
Я

Бред какой то. 2 года перевозить вещи пакетами, теперь ремонт...вы за год ни разу не проверили что ли? И при сдаче квартиры почему не указали на порчу имущества?

Когда я квартиру принимала муж тоже со мной не пошёл всё проверить как следует. А я побоялась с наркоманами связываться. По счётчикам взяла и отпустила их.

Гость
#18

Пиздос, муж пазлы собирает а вы с кв носетесь. Это вообще реально? Почему вы терпите? Если кв это его наследство, так пусть со своих денег за неё и платит, а то гасите общим доходом, он и не парится. Пусть и там платит и семью содержит, кв плату, а вы как женщина, как хранительница очага хозяйничайте дома.и все

Гормон роста
#19
Гость

С доходами у нас вообще сейчас кошмар. Много денег уходит на содержание этих квартир. а продавать он ничего не хочет.

иметь 3 квартиры и не иметь денег? У вас что-то явно не так) В 8-м ответе вам всё грамотно расписали. Перевозить 2 года вещи - это просто смешно. Какой у вас город? У нас грузотакси от 500 до 1000, ну и услуги грузчиков примерно столько же - смотря сколько у вас вещей. Ваша задача - только упаковать. Какой такой "ремонт" вы делали сами? Поймите правильно, я зарабатываю ремонтами. Так понимаю, что до этого в квартире вы жили. То есть уже были электричество, сантехника, отопление - в относительном порядке. Глобальное что-то - типа монтажа стен, чернового ремонта пола или укладки плитки - вы вряд ли умеете делать, да и вряд ли вам это под силу. А ремонт из серии "поклеить обои/покрасить стены" в своей жизни хоть раз делала наверное любая дама поколения наших мам и бабушек - причем не причитая по этому поводу) Взялись - сделали. Про трешку мужа - вызвали нотариуса, он написал на вас генеральную доверенность без права продажи и вы ею занимаетесь, раз он не может. По поводу запахов и пр. - если запах не после трупа, то это терпимо. Как то в этом доме живут люди. Или ищите тех, кто ищет квартиру дешево и продавайте в том виде, в каком она есть. У вас знаете какая проблема - вы понимаете, что кроме вас делать некому, но всё равно как-то всё ещё оглядываетесь на мужа. Признайте для себя один раз и навсегда: он не изменится. Если что-то поменяется - только благодаря вам. И меняйте, раз вы чувствуете себя более цепкой и шустрой. Но разумно меняйте. потому что те 2 год, что вы перевозили вещи, вы могли квартиру сдавать. И из этих денег всяко выкроилось бы на переезд. Трешку - не хотите там ничего делать - ищите дешевых жильцов. Они сами всё сделают.

Стефания
#20
Гость

Уууу. Сколько к вам вопросов. Во-первых, для кого и для чего вы так упахиваетесь? Берите пример с мужа. Никто к вам лучше или хуже не будет относится из-за ваших инициатив. Я просто знаю несколько таких "активных". Нужно по жизни быть правильно ленивой.

У меня есть пример его квартиры в наследство. Честно - мне хочется плакать от такого. Поэтому превратить и нашу квартиру в это же самое я не могу позволить.. Потом вообще что делать то с ней? А договор я заключала итак.

Стефания
#21
Гость

Пиздос, муж пазлы собирает а вы с кв носетесь. Это вообще реально? Почему вы терпите? Если кв это его наследство, так пусть со своих денег за неё и платит, а то гасите общим доходом, он и не парится. Пусть и там платит и семью содержит, кв плату, а вы как женщина, как хранительница очага хозяйничайте дома.и все

Нет двухкомнатная нами приобретена совместно. За годы брака. Она общая наша с ним. Именно поэтому я и продать не могу её. Он не соглашается на продажу. А в наследство это ему от родителей. К неё я не имею отношения. и не плачу за неё.

Стефания
#22
Гормон роста

иметь 3 квартиры и не иметь денег? У вас что-то явно не так) В 8-м ответе вам всё грамотно расписали. Перевозить 2 года вещи - это просто смешно. У вас знаете какая проблема - вы понимаете, что кроме вас делать некому, но всё равно как-то всё ещё оглядываетесь на мужа. Признайте для себя один раз и навсегда: он не изменится. Если что-то поменяется - только благодаря вам. И меняйте, раз вы чувствуете себя более цепкой и шустрой. Но разумно меняйте. потому что те 2 год, что вы перевозили вещи, вы могли квартиру сдавать. И из этих денег всяко выкроилось бы на переезд. Трешку - не хотите там ничего делать - ищите дешевых жильцов. Они сами всё сделают.

Мне пришлось ремонтировать и реставрировать мебель. Бытовую технику. переделывать балкон (утеплять наружнюю стену, так как при них там почему то пошел грибок) реставрировать полы, реставрировать кухню, и заниматься починкой шкафов, в ванной всё красить, придумывать как починить бачок от унитаза, и прочие поломки, ремонтировать и реставрировать подиум из кухни на балкон и т д. ) Понятно что НЕ ТАК. вместо дохода - одни расходы. Про нотариуса - предлагала заняться проблемами его квартиры - проигнорировал. А без его подписи это нереально по моему.

Стефания
#23

Покрасить стены это как раз не проблема.

Стефания
#24
Гость

а вы как женщина, как хранительница очага хозяйничайте дома.и все

А дома мне итак приходится всё тоже делать самой. И в новой квартире кстати ремонт тоже не закончен. Много я тут сделала сама. Честно чувствую что сил больше уже нет...((...

Стефания
#25

Пакеты которые я ему перевезла с его бумагами - так и стоят уже пять лет. Когда я в очередной раз задолбалась сметать с них пыль. (а их очень много было) Я сама сколотила ему комод. Купила доски. Сделала стеллаж, и закрыла полки "дверцами" из плотной ткани. И всё туда попрятала. Так всё и стоит....

Гость
#26

ЛЮбую квартиру можно сдать. Договоритесь с жильцами, что первые месяцы они делают ремонт, а квартплату Вы с них не берете. Когда ремонт будет закончен, они начнут платить за поднаем. Только предупредите, что периодически будете проверять состояние квартиры и ремонтный прогресс.
Для предотвращения разгрома квартиры с жильцов берется депозит, который возвращается при съезде жильцов, если квартиру оставляют в хорошем состоянии. Если разгромили, депозит вкладываете в ремонт.

Стефания
#27
Гормон роста

Признайте для себя один раз и навсегда: он не изменится. Если что-то поменяется - только благодаря вам. И меняйте,

Да, я признаю уже почти. Только если бы он не мешал ещё при этом. Я бы просто продала этот геморрой весь. Проценты в банке и то бОльший доход бы принесли с этого всего.

Стефания
#28
Гость

ЛЮбую квартиру можно сдать. Договоритесь с жильцами, что первые месяцы они делают ремонт, а квартплату Вы с них не берете. Когда ремонт будет закончен, они начнут платить за поднаем. Только предупредите, что периодически будете проверять состояние квартиры и ремонтный прогресс.
Для предотвращения разгрома квартиры с жильцов берется депозит, который возвращается при съезде жильцов, если квартиру оставляют в хорошем состоянии. Если разгромили, депозит вкладываете в ремонт.

Спасибо за совет..

Гость
#29
Стефания

Муж купил себе на новый год большую коробку пазлов и сидел их собирал все праздники. На квартиру пойти - не хотел. Пазлы кстати, так и не дособирал.

Ахахахахахаххх))))
Автор, а свекровь у вас - она какая?

Стефания
#30

А свекрови у меня нет...(( Умерла давно...(( через месяц после свадьбы...

Стефания
#31

А вообще была отличница по жизни. очень принципиальная. и муж тоже с красным вуз закончил...

Гость
#32
Стефания

А свекрови у меня нет...(( Умерла давно...(( через месяц после свадьбы...

С похмелюги?

Гость
#32
Стефания

А вообще была отличница по жизни. очень принципиальная. и муж тоже с красным вуз закончил...

Как же так - вуз с красным дипломом, а паззлы недособирал?)))

Ковальски
#33

Стефания, почитайте что вы написали. Вы 2 года (два!!) возили в пакетиках барахло. Вы два с половиной (я не ошибаюсь?) делали своими руками ремонт под сдачу! Как можно до такой степени не ценить время?? Вы просто производите впечатление не активной дамы, а какой-то бестолково мечущейся курицы
Как могла превратиться в вонючий бомжатник трешка в которой никто не живёт? Вы перефекционист? Старая квартира, в которой просто все покрывается пылью и постепенно разрушается. Воняет то там что??
Как можно не заметить такие сильные повреждения квартиры, чтобы потом потратить ВСЕ деньги на ремонт собранные за год? Да ещё и при условии, что вы делаете ремонт своими руками.
Как можно прожить 20 лет с мужем, родить двух детей и не увидеть, что он абсолютно инертен?
Как можно "стирать пыль несколько лет (месяцев?) с пакетов с храмом, а потом таскать какие то доски и делать шкафы самой!! Вы плотник? Если нет, то страшно представить эти шкафы
Вот эти все телодвижения они зачем? Кто вам доктор?
Не обижайтесь за резкие слова. Просто остановитесь и прекратите мельтешить. Элементарно посчитайте. Квартиру можно сдать в любом состоянии, просто потеряв пару тысяч или купить самый дешёвый ковролин. Поставить счётчики на воду это дело одного дн и стоят они копейки. Или можно просто сообщить в Мфц, что в квартире никто не живёт (не уверена, что сейчас это можно).
Сядьте и посчитайте стоимость сдачи, ручки ответ и стоимость процентов от вклада, есликвартиру продать. Муж бухгалтер, язык цифр ему понятен. Заодно можете ради собственной терапии посчитать сколько вы потратили на поездки с пакетиках. Успокойтесь уже! Не мельтешите

Гость
#34
Гость

Зачем вам эта сдача была вообще? Продайте хату да и все. Вашему мужу ничего не нада, а вам больше всех надо. Зачем возить пакетами, про такси не слыхали?

а ещё проще - грузовую на часа два нанять и переехать)

Форум: Отношения
Всего: 373 807 тем
Новые темы за месяц: 6 228 тем
Популярные темы за месяц: 220 728 тем