Гость
Статьи
Как помочь родителям

Как помочь родителям

Нас в семье четверо. Старший брат уехал в Москву и обзавелся семьёй, я живу с мч и через пару дней рожу ребенка. Родители в тяжёлых отношениях уже почти год - она постоянно молчит, а он закатывает пьяные скандалы ей, не пускает домой. Сегодня она подала на развод. Уходить ей некуда, он и не собирается. знаю, что отец будет передо мной добрый и пушистый, а от матери пойдут истории о том, что вчера он снова не пустил домой
Маму к себе забрать не могу, отца успокоить тоже. Переживаю больше всех, что делать?

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

Вам рожать вот-вот. Пусть брат втягивается в решение семейных проблем. К тому же - развод, раздел имущества. Скандалит, но не бьет? Не пускает в квартиру - вызывать полицию. Мама ваш взрослый человек, папа тоже, они должны быть в состоянии сами себе помочь.

Гость
#2

Поверьте, ваша мама гораздо лучше вас знает, что делать со своим мужем. Она с ним всю жизнь жила без развода, значит ее все устраивало. Если она подала на развод, значит планировала, где будет жить и как. Ей не 100 лет, чтобы ей помогать. Уж квартиру два взрослых человека разделись смогут самостоятельно. Ваше дело помочь с переездом и поддержать родителей в решении жить раздельно, устраивать свою жизнь. Так всем будет лучше.
Прятаться маме по детям странно и нелепо. У нее есть жилье, пусть его разменивает.
Легких вам родов и здорового малыша!

Гость
#3
Гость

Поверьте, ваша мама гораздо лучше вас знает, что делать со своим мужем. Она с ним всю жизнь жила без развода, значит ее все устраивало. Если она подала на развод, значит планировала, где будет жить и как. Ей не 100 лет, чтобы ей помогать. Уж квартиру два взрослых человека разделись смогут самостоятельно. Ваше дело помочь с переездом и поддержать родителей в решении жить раздельно, устраивать свою жизнь. Так всем будет лучше.
Прятаться маме по детям странно и нелепо. У нее есть жилье, пусть его разменивает.
Легких вам родов и здорового малыша!

Согласна. Пусть родители разменивают квартиру, мотаться матери по квартирам детей-это не выход, тем более невесткам свекровь точно не нужна.

Гость
#4

Автор, не втягиваться в проблемы, которых вы решить не можете. Родители взрослые люди, сами распоряжаются собой, сами принимают решения, сами несут за них ответственность. Это их жизнь, пусть рулят ею без вас. Тем более реального варианта или ресурса для помощи у вас нет. Зато у вас грядет куча ответственности и обязательств перед будущим ребенком. И там ваши силы, ваши нервы, ваши мозги, ваши ресурсы нужнее. расставляйте правильно приоритеты

Гость
#5

у вас основная проблема-уже рожаете, а о папе ребенку не позаботились. Вот что вас должно волновать, а не проблемы семьи двух взрослых людей. Понятно, "нужно друг к другу приглядеться", но не бастардов же плодить!

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем