Гость
Статьи
Обязательства в семье

Обязательства в семье

Здравствуйте дорогие дамы. Хочу рассказать о своей истории и услышать ваше мнение.
Год назад мы спонтанно поженились. Золотых гор я не обещал, говорил что мне важно заниматься моими бизнесовыми проектами, которые принесут деньги в будущем. Сегодня мог бы зарабатывать 100+ на постоянной работе без больших перспектив, но предпочитаю зарабатывать 50 на работе со свободным графиком и тратить оставшееся время на зарождающийся бизнес. Детей нет. Плачу за квартиру примерно 20тыс. 5-10тыс на простую еду. Иногда на совместные развлечения и какие то вкусняшки. Остальное вкладываю в развитие бизнеса(например купить какое то необходимое оборудование). Жена также работает со свободным графиком и получает примерно 50тыс. Пока мы живем в такой ситуации - я взял на себя обязательства по семье - платить за квартиру и покупать какую-то базовую еду. Все что надо выше – сказал покупать самой. Дома всегда есть все базовое для жизни. Мясо, гарниры, молоко и др. Проблема начинается, когда я предлагаю жене взять тоже на себя какие то обязательства по семье. Ну например по уборке, или еще по чему то. Например дьгами вкладываться, если некогда домом заниматься. В ответ получаю "тебе дома нужна уборщица", или "тебе только и нужна баба, которая будет тебя содержать". Когда я говорю про взятые на себя обязательства, то получаю ответ "ты и без меня тратил бы деньги на эту квартиру и на еду". В итоге еду в основном я сам себе готовлю, вещи как правило не глажены. Дома бардак и я иногда слышу недовольства от жены, что дома грязно. Меня такая ситуация не устраивает. Я понимаю что проблему надо в первую очередь искать в себе. Скажите в чем я тут не прав и как можно развязать этот узел.

Алексей
21 ответ
Последний — Перейти
Лоренс
#1

Не песди, баба ты! Спалилась на слове гарниры!

Алексей
#2
Лоренс

Не песди, баба ты! Спалилась на слове гарниры!

Ваш комментарий не имеет никакого отношения к теме разговора.

Лоренс
#3
Алексей

Не песди, баба ты! Спалилась на слове гарниры!

Ваш комментарий не имеет никакого отношения к теме разговора. И я даже знаю кто ты! Ты авторица темы про Игоря который не уважает любительниц минета.

Гость
#4

Короче! Если это реально пишет мужчина, скажу так! Жена ваша на все готовое хотела) по сколько лет вам? Думаю, что молодые! Развивайте свой бизнес! Если это точно того стоит и есть и будут перспективы! Жена должна понимать, что сначала вы работаете на бизнес, потом бизнес на вас! И будет стабильный хороший доход и сидеть она в декретах будет спокойно. По сути у вас хороший доход сейчас на двоих. Пусть сама себя одевает. Женщина должна быть самостоятельной. Она этого не понимает. Желает быть содержанкой. Это печально. Если так дело дальше пойдёт, ничего у вас не получится.. только взаимные упреки и постоянные скандалы. И ещё.. где любовь у вас?! Читая ваш пост, можно подумать у вас полное Ее отсутствие!

Алексей
#5

Не смотрите пожалуйста на этого троля.Мой вопрос остается в силе=/

Лоренс
#6
Алексей

Не смотрите пожалуйста на этого троля.Мой вопрос остается в силе=/

Ни один адекватный мужчина не будет спрашивать совета у клубка змей, чем является данный ресурс. Вывод-ты бабо!

Гость
#7
Алексей

Меня такая ситуация не устраивает. Я понимаю что проблему надо в первую очередь искать в себе. Скажите в чем я тут не прав и как можно развязать этот узел.

Разводиться так же спонтанно, как и поженились.
Вашей жене выгодно с Вами, она живет и ест бесплатно. А свои деньги тратит на себя. О Вашей жизни она не беспокоится. И так, автор, будет всегда.

Алексей
#8
Лоренс

Ни один адекватный мужчина не будет спрашивать совета у клубка змей, чем является данный ресурс. Вывод-ты бабо!

Спрашиваю у женщин, потому что хочу услышать женский взгляд на ситуацию. Мужики всегда меня поддержат и скажут "да все бабы дуры". А здесь смогут указать мои косяки. Такие дела.

Алексей
#9
Гость

Разводиться так же спонтанно, как и поженились.
Вашей жене выгодно с Вами, она живет и ест бесплатно. А свои деньги тратит на себя. О Вашей жизни она не беспокоится. И так, автор, будет всегда.

Но она периодически и готовит, и покупает что-то домой из вкусняшек всяких. Если ее не устраивает еда общая, она покупает себе сама дорогую еду. Дело и так идет к разводу с моей стороны, но мне кажется что тут где-то моя ошибка. И она разводиться категорически не хочет.

Гормон роста
#10

Жениться надо с человеком, который тебя понимает и у которого с тобой общие планы на жизнь. Вот и обсуди с ней - как она видит свою жизнь через год, 5, 10, 20 лет. Как ты видишь это. Сравни. Если не совпадает - вам с ней не по пути и не надо время друг на друга тратить. Будешь жить один - будет больше времени на развитие своего дела - быстрее запустишься. А любви как я понял, у вас все равно нет, поэтому не надо морочить друг другу голову

Гость
#11

А вы взяли часть обязанностей по дому на себя? Получаете одинаково,у обоих свободный график, по дому дела напополам тогда,верно? Равноправие)

Гость
#12

1. Лоренс | 26.06.2017, 10:41:42 [3385993432] Не песди, баба ты! Спалилась на слове гарниры!

Не, спалилась на слове "вкусняшки"

Алексей
#13
Гость

А вы взяли часть обязанностей по дому на себя? Получаете одинаково,у обоих свободный график, по дому дела напополам тогда,верно? Равноправие)

Понимаете, по дому я никаких обязанностей на себя не брал. Но брал по жилью и еде. Что нам всегда будет где жить, и что есть. И затраты на это я взял на себя. Но она никаких обязанностей на себя брать не хочет. Если что-то делает, то только если есть настроение. Где же тут равноправие? Причем и я иногда готовлю, и по ремонту что-то делаю дома, и убираюсь иногда, иногда и посуду мою.

Гость
#14

Она не права. Если бы я видела, что в дальнейшем бизнес мужа будет приносить доход, то я бы всячески его поддерживала. Тем более у вас сейчас на двоих 100 тысяч! Это нормально, даже очень.
Насчёт уборки и т.д Тут она вообще не права. Это женская работа по большей части. Даже если я когда-нибудь буду зарабатывать больше, чем муж, я все равно домашние дела оставлю за собой. О помощи изредка можно попросить
Если бы мне муж выговаривал за бардак дома, я бы от стыда провалилась

Алексей
#15
Гость

Она не права. Если бы я видела, что в дальнейшем бизнес мужа будет приносить доход, то я бы всячески его поддерживала. Тем более у вас сейчас на двоих 100 тысяч! Это нормально, даже очень.
Насчёт уборки и т.д Тут она вообще не права. Это женская работа по большей части. Даже если я когда-нибудь буду зарабатывать больше, чем муж, я все равно домашние дела оставлю за собой. О помощи изредка можно попросить
Если бы мне муж выговаривал за бардак дома, я бы от стыда провалилась

Понимаете - тут она сама говорит "мне неприятно находиться дома, потому что дома грязно". Я говорю - так уберись и не будет грязно. А она отвечает "когда я буду убираться, если я работой занимаюсь". Но мне то по факту ни тепло ни холодно от того что она работает. Я с этого преференций никаких не получаю. Да она не говорит "ты мне не даешь деньги на шмотки и косметику", но я ведь и на себя не трачусь. Что остается - в будущий бизнес. А она мне говорит "ты это для себя делаешь". Да и на двоих 100 тысяч тут нельзя сказать. Потому что она то свои деньги тратит на себя и на свою маму(собирается у нее ремонт делать). Иногда по своему настроению что-то для нас обоих покупает. А я трачусь на нас обоих и на бизнес. Вопрос что делать с этой неправостью (кроме терпения и развода).

Алексей
#16
Гость

Короче! Если это реально пишет мужчина, скажу так! Жена ваша на все готовое хотела) по сколько лет вам? Думаю, что молодые! Развивайте свой бизнес! Если это точно того стоит и есть и будут перспективы! Жена должна понимать, что сначала вы работаете на бизнес, потом бизнес на вас! И будет стабильный хороший доход и сидеть она в декретах будет спокойно. По сути у вас хороший доход сейчас на двоих. Пусть сама себя одевает. Женщина должна быть самостоятельной. Она этого не понимает. Желает быть содержанкой. Это печально. Если так дело дальше пойдёт, ничего у вас не получится.. только взаимные упреки и постоянные скандалы. И ещё.. где любовь у вас?! Читая ваш пост, можно подумать у вас полное Ее отсутствие!

Ой, не увидел ваш пост. По поводу любви - я люблю ее, она меня - не знаю (говорит что чувства есть). Но на одной любви долго не протянешь. Да и мы мужики как-то не привыкли говорить о любви. Возраст у нас под 30. Я тоже хочу, чтобы она была самостоятельной и не зависела от меня.

Гость
#17

обязательства он взял. ахаха. 5-10 на еду. нереально на эти деньги месяц питаться. вы правда не видите, что она тоже вкладывается?
в вашей ситуации выход - или убирать-готовить вместе или скинуться на приходящий персонал.

Алексей
#18
Гость

обязательства он взял. ахаха. 5-10 на еду. нереально на эти деньги месяц питаться. вы правда не видите, что она тоже вкладывается?
в вашей ситуации выход - или убирать-готовить вместе или скинуться на приходящий персонал.

Ну кроме еды я еще и за квартиру плачу.
По поводу вижу или не вижу. Может вы покажете? И сколько на ваш взгляд нужно, чтобы нормально питаться?

Алексей
#19
Гость

обязательства он взял. ахаха. 5-10 на еду. нереально на эти деньги месяц питаться. вы правда не видите, что она тоже вкладывается?
в вашей ситуации выход - или убирать-готовить вместе или скинуться на приходящий персонал.

И почему если мы убираемся-готовим вместе мы не должны и за жилье тогда вместе платить, за еду?

Гость
#20
Алексей

Гостьобязательства он взял. ахаха. 5-10 на еду. нереально на эти деньги месяц питаться. вы правда не видите, что она тоже вкладывается?
в вашей ситуации выход - или убирать-готовить вместе или скинуться на приходящий персонал.
И почему если мы убираемся-готовим вместе мы не должны и за жилье тогда вместе платить, за еду?

Вы партнеры по съему хаты или все же ты мужчина?

Алексей
#21
Гость

АлексейГостьобязательства он взял. ахаха. 5-10 на еду. нереально на эти деньги месяц питаться. вы правда не видите, что она тоже вкладывается?
в вашей ситуации выход - или убирать-готовить вместе или скинуться на приходящий персонал.
И почему если мы убираемся-готовим вместе мы не должны и за жилье тогда вместе платить, за еду?
Вы партнеры по съему хаты или все же ты мужчина?

Я мужчина. И я обеспечиваю жильем и едой. Но разве не женщина в таком случае должна следить за домом?

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем