Гость
Статьи
нет сил жить

нет сил жить

Я не знаю, что мне делать и как жить дальше. Я в разводе, ребенку 1,5 в сад не ходит, живу у мамы и сестры. Денег нет, пособие кончилось с работы, папаша алименты платит такие мизерные, что даже на продукты не хватает. Мама с сестрой живут своей жизнью, кормят дочь, сама я не питаюсь с ними, но помощи нет. Не посидеть с ребенком, у них же своя жизнь, работа, мужчины, подруги и прочее. При этом я у них дома как на каторге. За всеми убери, поесть приготовь, с животными погуляй накорми и еще рот не открывай лишний раз. В последнее время мать стала все чаще говорить, что хочет меня отселить и чтобы я решала этот вопрос. Но как? надо ребенка в сад тогда, а очередь не подошла. От этого всего руки опускаются, начала срываться на ребенке, ору на нее, нет желания ей внимания уделять,хочется сдохнуть, плюс ко всему теперь комплексы, и проблемы со здоровьем

милашечка
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

что делать? терпеть. хоть есть где жить. уже спасибо скажите. ждите, когда ребёнка в сад и бегом на работу

Гость
#2

зашла поддержать, но даже не знаю что сказать... взрослая тетя с ребенком живет на шее мамы и сестры и недовольна тем что никто не хочет ей помогать. работать можно и через интернет, вместо того чтобы на вумане торчать, пишите статьи. ищите мужика. я бы не стала сестру с ребенком на своем горбу тащить, которая даже и не пытается встать на ноги.

Рина
#4

Что делать?
Пересмотреть алики+ алименты на себя+ пособия оформить+устроить ребенка в ясли через опеку и попечительство+ подработку найти/уборщица/оператор такси... А сидеть на заднице можно до бесконечности...
И спасибо скажите, что ребёнка вашего кормят, а не фи своё высказывайте!

Гость
#5

А о чем вы думали до беременности, зная, что у мужа не з/п, а слезы, жилья нет и никто помогать вам не будет? Что за массовая эпидемия женского кретинизма, не способного рассчитать свою жизнь хотя бы на три года вперед? Почему женщины так рьяно беременеют, не имея ничего за душой?

Гость
#6
vero-nikka

подавайте на алименты не в процентах, а на конкретную сумму, на себя до 3 лет еще можете подать, на работу + частный сад

Про алименты согласна!!!!!!!!!!!по закону сколько бы он не получал даже мало,он обязан мир прожиточный мин выплатить в месяц!!!!!!!т.е у нас в Тюмени 8.5-10 тыс!вот каждый отец должен хотябы такие деньги выслать,а если зарплата позволяет,то больше!!!!а детям до трёх лет он должен половину своей зарплаты по закону!!!!в каждом регионе свой прожиточный мин( МРОТ).не жалей его!!!!он же вас не жалеет!!!и он один!!может себя прокормить!!!по рукам и ногам не повязан как вы ребёнком!!!подачей на алименты и с него гос- во стрясеттттт !!!!а на дочку не срывайся!!!все пройдёт!в этом мире все проходит и плохое и хорошее!!!дочка- это твоё ВСЕЕЕЕ: и надежда,и опора( в будущем),и лучик света,твой ангел!и поверь Бог даёт ребёнка,даст и на ребёнка!!!!просто сейчас такой период испытательный для вас,потом легче зато будет!!!и вот вы пишите,что мама больше с сестрой общается!!у меня также!так вот Боженька послал Вам доченьку- подружку Вашу!и пусть они общаются!!дочка быстро Ваша подрастает и от того какие будут у вас с ней отношения,зависит только от вас( т.к вы взрослая- мудрая значит)))). И мужик хор найдётся!!!!он может и без ребёнка не найтись ,а может и ребёнком полюбить!!!один ребёнок тем более!не два,ни три!!!так что по давайте на алименты,ждите очередь в сад и устраивайтесь на работу,потом снимете комнату или кв!все будет хорошо!!!перетерпите!а маме вашей Бог судья

Гость
#7
Гость

Про алименты согласна!!!!!!!!!!!по закону сколько бы он не получал даже мало,он обязан мир прожиточный мин выплатить в месяц!!!!!!!т.е у нас в Тюмени 8.5-10 тыс!вот каждый отец должен хотябы такие деньги выслать,а если зарплата позволяет,то больше!!!!а детям до трёх лет он должен половину своей зарплаты по закону!!!!в каждом регионе свой прожиточный мин( МРОТ).не жалей его!!!!он же вас не жалеет!!!и он один!!может себя прокормить!!!по рукам и ногам не повязан как вы ребёнком!!!подачей на алименты и с него гос- во стрясеттттт !!!!а на дочку не срывайся!!!все пройдёт!в этом мире все проходит и плохое и хорошее!!!дочка- это твоё ВСЕЕЕЕ: и надежда,и опора( в будущем),и лучик света,твой ангел!и поверь Бог даёт ребёнка,даст и на ребёнка!!!!просто сейчас такой период испытательный для вас,потом легче зато будет!!!и вот вы пишите,что мама больше с сестрой общается!!у меня также!так вот Боженька послал Вам доченьку- подружку Вашу!и пусть они общаются!!дочка быстро Ваша подрастает и от того какие будут у вас с ней отношения,зависит только от вас( т.к вы взрослая- мудрая значит)))). И мужик хор найдётся!!!!он может и без ребёнка не найтись ,а может и ребёнком полюбить!!!один ребёнок тем более!не два,ни три!!!так что по давайте на алименты,ждите очередь в сад и устраивайтесь на работу,потом снимете комнату или кв!все будет хорошо!!!перетерпите!а маме вашей Бог судья

Согласна!!не падай духом!!это грех!!!!все пройдёт!!!гл что пока жить есть где и дочь здорова,а ты начинаешь паниковать,отсюда и проблемы со здоровьем у тебя!!разложить все по полочкам: алименты,сад,работа,сьем квартиры и т.д и в храм сходи!!попроси у Матроны святой заступничества ипомощи тебе!!!

Гость
#8
Гость

Про алименты согласна!!!!!!!!!!!по закону сколько бы он не получал даже мало,он обязан мир прожиточный мин выплатить в месяц!!!!!!!т.е у нас в Тюмени 8.5-10 тыс!вот каждый отец должен хотябы такие деньги выслать,а если зарплата позволяет,то больше!!!!а детям до трёх лет он должен половину своей зарплаты по закону!!!!в каждом регионе свой прожиточный мин( МРОТ).не жалей его!!!!он же вас не жалеет!!!и он один!!может себя прокормить!!!по рукам и ногам не повязан как вы ребёнком!!!подачей на алименты и с него гос- во стрясеттттт !!!!а на дочку не срывайся!!!все пройдёт!в этом мире все проходит и плохое и хорошее!!!дочка- это твоё ВСЕЕЕЕ: и надежда,и опора( в будущем),и лучик света,твой ангел!и поверь Бог даёт ребёнка,даст и на ребёнка!!!!просто сейчас такой период испытательный для вас,потом легче зато будет!!!и вот вы пишите,что мама больше с сестрой общается!!у меня также!так вот Боженька послал Вам доченьку- подружку Вашу!и пусть они общаются!!дочка быстро Ваша подрастает и от того какие будут у вас с ней отношения,зависит только от вас( т.к вы взрослая- мудрая значит)))). И мужик хор найдётся!!!!он может и без ребёнка не найтись ,а может и ребёнком полюбить!!!один ребёнок тем более!не два,ни три!!!так что по давайте на алименты,ждите очередь в сад и устраивайтесь на работу,потом снимете комнату или кв!все будет хорошо!!!перетерпите!а маме вашей Бог судья

кисель вместо мозгов в голове..

Гость
#9
Гость

Согласна!!не падай духом!!это грех!!!!все пройдёт!!!гл что пока жить есть где и дочь здорова,а ты начинаешь паниковать,отсюда и проблемы со здоровьем у тебя!!разложить все по полочкам: алименты,сад,работа,сьем квартиры и т.д и в храм сходи!!попроси у Матроны святой заступничества ипомощи тебе!!!

ещё и сама себе отвечает. Клиника просто..

Гость
#10

У вас есть ребенок и жива мама, - вы счастливая женщина!

гость
#11

Вы у мамы живете. значит должны принимать ее правила. устрайвайте дитя в сад, и флаг вам в руки. а пока помогайте по дому и не ссорьтесь это ни к чему.

Гость
#12

Может вам няней устроиться, дайте объявление что возьмете за оплату малыша себе 1-2 и присматривайте за ними вместе со своей дочкой, и ей компания и вам копеечка, хотя бы до садика это выход я считаю, многие работающие мамы не знают куда пристроить ребенка, и детсад на дому это выход

Тролль всея вумана
#13

Вот оно счастье - дитячка.
Такие истории должны становится уроком девушкам, которые в 20 лет пузами парней в загс толкают.
Но воз и ныне там.

Гость
#14

Что бы ни писали здесь авторы, всегда они виноваты, их никто не поддержит. Все накинулись на автора, никто не осуждает ни мужика, ни наше государство, которое платит пособие до полутора лет, а потом живи как хочешь, в садик дай бог с двух лет, на работу с маленьким ребёнком никуда не устроишься. Быть женщиной в нашей стране это ужас, или сиди голодная с ребёнком, или держись за портки и угождай, чтобы тебя содержали, пока дети маленькие. И так живут больше полстраны. А если ждать принца и не рожать, тоже не вариант. Это мужик может и в 60 стать отцом, а женщина желательно до сорока, выбора мужчин нет, половина алкаши и наркоманы или сидят в тюрьме, вот и рожают от кого попало, других все равно не предвидится.

Гость
#15

Тоесть Вы считаете, что уборка за всеми это слишком большая плата за то, что за Вас платят коммуналку, кормят дочь вместо ее непутевого папаши?? На Вашем месте я бы была бесконечно благодарна родственникам за все это. Но видимо Вы мать так достали, что Вас уже отселить готовы. Ищите наодмную работу, работу в интернете. Крутитесь, как все сейчас крутятся.

Гость
#16

Автор, бегом на воркзиллу, там элементарные заказы выполняйте, до тысячи руб в день можно сделать при минимальных умениях. Все лучше чем ничего, в месяц под 30 000 заработаете!

Гость
#17

Съезжайте. Ребенка в сад. Или няню нанимайте. А сами работать хоть на трех работах днем и ночью. Да, тяжело, на износ, но это временно, пока не наладится. Даже если спать 2 часа в сутки и питаться раз в день. А все как выживают? Пройдет время, ребенок будет постарше, будет ходить в сад, а вы работать на обычной работе, подлечитесь, отдохнете и будете жит обычной жизнью. А пока или съезжайте куда угодно, в любую съемную комнатушку и работать-работать-работать, хоть подъезды мыть, а ребенок рядом с вами ходит так же по домам сидит рядом. Или же терпите все тычки и молчите, делайте все, что вам говорят мама и сестра, вы в этом доме нет никто, и они правы. Выбирайте сами. А в сад не пробовали устроиться нянечкой, чтобы ребенка тоже взяли в группу? И искать комнату, чтобы на съеме жить еще с кем-то, с другими людьми?

Гость
#18
Гость

А о чем вы думали до беременности, зная, что у мужа не з/п, а слезы, жилья нет и никто помогать вам не будет? Что за массовая эпидемия женского кретинизма, не способного рассчитать свою жизнь хотя бы на три года вперед? Почему женщины так рьяно беременеют, не имея ничего за душой?

а как же фоточки в контактике со свадьбы? а как же любимка? а как же ***?

Гость
#19
Гость

Автор, бегом на воркзиллу, там элементарные заказы выполняйте, до тысячи руб в день можно сделать при минимальных умениях. Все лучше чем ничего, в месяц под 30 000 заработаете!

не смеши, никто там не будет делиться

Гость
#20
Гость

Что бы ни писали здесь авторы, всегда они виноваты, их никто не поддержит. Все накинулись на автора, никто не осуждает ни мужика, ни наше государство, которое платит пособие до полутора лет, а потом живи как хочешь, в садик дай бог с двух лет, на работу с маленьким ребёнком никуда не устроишься. Быть женщиной в нашей стране это ужас, или сиди голодная с ребёнком, или держись за портки и угождай, чтобы тебя содержали, пока дети маленькие. И так живут больше полстраны. А если ждать принца и не рожать, тоже не вариант. Это мужик может и в 60 стать отцом, а женщина желательно до сорока, выбора мужчин нет, половина алкаши и наркоманы или сидят в тюрьме, вот и рожают от кого попало, других все равно не предвидится.

ты че несешь, болезная? трудится надо и думать головой , а не писей, как сегодня делают куры.

Гость
#21

19: чем делиться??? Не поняла

Гость
#22
Гость

19: чем делиться??? Не поняла

там зарабатывают люди, которые уже давно сидят, новичкам нечего не достается. Соискателей много, а работодателей меньше

Гость
#23
Гость

ты че несешь, болезная? трудится надо и думать головой , а не писей, как сегодня делают куры.

. А мы что, уже на ты? Ну тогда иди потрудись с годовалым ребёнком, которого не с кем оставить. И какой смысл сейчас говорить, что нужно думать раньше, уже ничего не изменишь, ребёнок уже есть. Да и хорошие мужья уходят, нет никакой гарантии с любыми мужьями. И прежде чем обзывать незнакомых людей, которые лично тебе ничего плохого не сделали, писать грамотно научись.

Гость
#24

22: я была там новичком, и нормально успевала. Там есть нюанс: нужно всегда обновлять страницу и ловить только что появившиеся заказы. И нужно показать свою заинтеееслванномть, быть уверенной в себе и уверить заказчика что ты справишься. Даже при самой слабой удаче - 500 руб в день, этот самом плохом раскладе. Я писала слова для песни, переводила, придумывала идеи для бизнеса, слоганы, печатала с видео и тд.

Гость
#25
Гость

. А мы что, уже на ты? Ну тогда иди потрудись с годовалым ребёнком, которого не с кем оставить. И какой смысл сейчас говорить, что нужно думать раньше, уже ничего не изменишь, ребёнок уже есть. Да и хорошие мужья уходят, нет никакой гарантии с любыми мужьями. И прежде чем обзывать незнакомых людей, которые лично тебе ничего плохого не сделали, писать грамотно научись.

ой, сразу в обидки. Как мужиков овном поливать, дак в первых рядах...

Гость
#26
Гость

22: я была там новичком, и нормально успевала. Там есть нюанс: нужно всегда обновлять страницу и ловить только что появившиеся заказы. И нужно показать свою заинтеееслванномть, быть уверенной в себе и уверить заказчика что ты справишься. Даже при самой слабой удаче - 500 руб в день, этот самом плохом раскладе. Я писала слова для песни, переводила, придумывала идеи для бизнеса, слоганы, печатала с видео и тд.

там таких тысячи, пока она научится что то делать, с голоду помрет

Милашечка
#27

Я прекрасно понимаю ваши нападки, что сама виновата. Изначально все было шикарно. Я жила отдельно от мамы и сёстры с 19 лет, училась, работала, снимала жильё. Сама ездила в отпуска, брала маму платила за неё, покупала им с сестрой подарки, помогала. Встретила мужа. Он сам с деревни. Который оказался тираном. Загнобил меня на раз два, заставил продать мою машину и оплатить нам свадьбу, заставил родить ребёнка, типо уже пора. А после рождения отобрал все деньги, сам сутками на работе, дома скандал, почему ты мне мало времени уделяешь, потом начал бить. Избил до полусмерти, я позвонила маме, она сначала не хотела ехать меня забирать, но пришлось. Я ей и сестре благодарна за то что приютили. Но, потом они поняли. Что их размерянная жизнь прошла и стали меня тоже гнобмть, я и не спорю что им обязана, но кое какие вещи переходят все границы. Я уже почти устроилась на подработку, нужно было только дочь подстраховать, 2 часа вечером посидеть и спать уложить, на что мне сказали нет, твой ребёнок, крутись сама. Я хотела няню ночную найти, уже со знакомой договорилась, но мать сказала нет, посторонних в доме не надо...вот и как быть. И так ни как и так плохо

Милашечка
#28

И кстати работу в интернете искала и копирайтером пробовала, платят копейки, хотя писала много и вывод денег долгий, не выгодно. Остальная работа это косметика или пирамиды..

Милашечка
#29
Гость

Тоесть Вы считаете, что уборка за всеми это слишком большая плата за то, что за Вас платят коммуналку, кормят дочь вместо ее непутевого папаши?? На Вашем месте я бы была бесконечно благодарна родственникам за все это. Но видимо Вы мать так достали, что Вас уже отселить готовы. Ищите наодмную работу, работу в интернете. Крутитесь, как все сейчас крутятся.

Я с денег, которые папаша на дочь даёт, отдаю половину за коммуналку и на еду для дочери, сама ем что придётся, а живём все вместе и обязанности надо делить

Гость
#30

автор, терпите, раз вас пока терпят, а это иначе не назвать (с малышом).
попробуйте найти местные сайты, форумы где можно обменять ненужные детские вещи на что-то полезное или получить за чисто символическое, а что-то попробуйте продать (коляску, шезлонг, весы). на авито покупайте вещи, сэкономите денежку. просто пока у вас ограничены ресурсы. ищите подработку. поговорите с мамой - сможет ли она сидеть несколько раз в неделю, пока вы будете на работе. поверьте, что кто ищет, тот найдет. я убирала офис недалеко от дома. было дело, даже с ребенком приходила, он в коляске спал, я в основном приходила или рано утром или поздно вечером. деньги получала наличными, старалась, даже чуточку отдыхала в тишине. в тот момент эта подработка меня выручила, потом все наладилось.
с дочкой уходите гулять, когда мама/сестра дома. Им сложно, вам сложно. Но именно от Вас зависит будущее. Познакомьтесь с соседями, может будете чередовать присмотр деток: то вы с малышами, а мамочка в магазин, то она присмотрит, а вы что-то успеете сделать.

Гость
#31

БМ автора -гогно и какашка. Не надо клевать автора. Не дай Бог вляпаться в такое гогно и оказаться в такой ситуации.

Гость
#32
Милашечка

И кстати работу в интернете искала и копирайтером пробовала, платят копейки, хотя писала много и вывод денег долгий, не выгодно. Остальная работа это косметика или пирамиды..

Гость

БМ автора -гогно и какашка. Не надо клевать автора. Не дай Бог вляпаться в такое гогно и оказаться в такой ситуации.

что за бред. сначала копейки потом не копейки, вам миллионы не будут предлагать даже когда вы ребенка в сад сдадите. про вывод денег тоже бред какой то. находишь несколько постоянных заказчиков и вперед с ними напрямую работать. я вообще никогда не платила копирайтерам через сторонние сайты, сразу на кошель/карту. одни отмазки у вас. и "остальной" работы онлайн навалом, просто надо научиться чему то

но надо же что то делать. а автор слишком перебирает. тут копейки платят, там работа неугодная, проще не работать. что муж к0зел это понятно, но это не значит что она должна со своим ребенком камнем висеть на шее матери и сестры, если им надо они себе родят.

Милашечка
#33
Гость

что за бред. сначала копейки потом не копейки, вам миллионы не будут предлагать даже когда вы ребенка в сад сдадите. про вывод денег тоже бред какой то. находишь несколько постоянных заказчиков и вперед с ними напрямую работать. я вообще никогда не платила копирайтерам через сторонние сайты, сразу на кошель/карту. одни отмазки у вас. и "остальной" работы онлайн навалом, просто надо научиться чему то
но надо же что то делать. а автор слишком перебирает. тут копейки платят, там работа неугодная, проще не работать. что муж к0зел это понятно, но это не значит что она должна со своим ребенком камнем висеть на шее матери и сестры, если им надо они себе родят.

Вот вы все такие умные советы раздавать, а случись у вас такая ситуация, первая за помощью побежите. А про копирайтинг не рассказывай те, а год так работала, ещё когда с мужем жила, и заработала всего 3 тысячи за все время и то денег ждала по несколько недель. Основная работа у меня есть, нг та же самая мамочка и сестра не хотят чтобы я вышла на неё раньше времени, чтобы им с внучкой не сидеть

Милашечка
#34

И к вашему сведению, я много чего умею, но вот сами найдите работу онлайн, олни разводки, вот тогда и я на вас накинусь. Хорошо говорить что все некчемные

Гость
#35
Милашечка

Вот вы все такие умные советы раздавать, а случись у вас такая ситуация, первая за помощью побежите. А про копирайтинг не рассказывай те, а год так работала, ещё когда с мужем жила, и заработала всего 3 тысячи за все время и то денег ждала по несколько недель. Основная работа у меня есть, нг та же самая мамочка и сестра не хотят чтобы я вышла на неё раньше времени, чтобы им с внучкой не сидеть

Милашечка

И к вашему сведению, я много чего умею, но вот сами найдите работу онлайн, олни разводки, вот тогда и я на вас накинусь. Хорошо говорить что все некчемные

и советы вам не такие и работа не такая, и вообще работа есть, и родственники готовы уже ждать пока вы соизволите на работу выйти - нах%уй тему создавала непонятно. про копирайт х%йню написала, вы значит где то 30000 знаков написали за год. да люди за неделю больше пишут. поэтому тоже можете не чесать
не никчемные, а ленивые. остальное вы уже сами придумали

Гость
#36
Гость

Что бы ни писали здесь авторы, всегда они виноваты, их никто не поддержит. Все накинулись на автора, никто не осуждает ни мужика, ни наше государство, которое платит пособие до полутора лет, а потом живи как хочешь, в садик дай бог с двух лет, на работу с маленьким ребёнком никуда не устроишься. Быть женщиной в нашей стране это ужас, или сиди голодная с ребёнком, или держись за портки и угождай, чтобы тебя содержали, пока дети маленькие. И так живут больше полстраны. А если ждать принца и не рожать, тоже не вариант. Это мужик может и в 60 стать отцом, а женщина желательно до сорока, выбора мужчин нет, половина алкаши и наркоманы или сидят в тюрьме, вот и рожают от кого попало, других все равно не предвидится.

Золотые слова! А все пузы в 20 лет от отсутствия элементарных знаний о контрацепции и просто мозгов...У меня всю молодость тряслись с мужиков деньги и лежала "абортная заначка",на случай если "вдруг все же"...Все ведь знают,в какой стране живем...что от сраного государства ни копейки одинокая мать не получит...А мужики-почти все ***...
Автор,радуйтесь теперь,что хоть крыша над головой есть...ищите работу,трясите папашу...

Гость
#37
Милашечка

Я прекрасно понимаю ваши нападки, что сама виновата. Изначально все было шикарно. Я жила отдельно от мамы и сёстры с 19 лет, училась, работала, снимала жильё. Сама ездила в отпуска, брала маму платила за неё, покупала им с сестрой подарки, помогала. Встретила мужа. Он сам с деревни. Который оказался тираном. Загнобил меня на раз два, заставил продать мою машину и оплатить нам свадьбу, заставил родить ребёнка, типо уже пора. А после рождения отобрал все деньги, сам сутками на работе, дома скандал, почему ты мне мало времени уделяешь, потом начал бить. Избил до полусмерти, я позвонила маме, она сначала не хотела ехать меня забирать, но пришлось. Я ей и сестре благодарна за то что приютили. Но, потом они поняли. Что их размерянная жизнь прошла и стали меня тоже гнобмть, я и не спорю что им обязана, но кое какие вещи переходят все границы. Я уже почти устроилась на подработку, нужно было только дочь подстраховать, 2 часа вечером посидеть и спать уложить, на что мне сказали нет, твой ребёнок, крутись сама. Я хотела няню ночную найти, уже со знакомой договорилась, но мать сказала нет, посторонних в доме не надо...вот и как быть. И так ни как и так плохо

Родственнички отличные тоже у вас:)... А что означает фраза "муж заставил..."? Он нож у вашего горла держал?
Кстати,если совсем все так плохо-отдайте ребенка в интернат на время,у меня знакомые девочки так делали,ничего плохого) в выходные к дочке приезжать будете,а сами пока своей жизнью займетесь...

Гость
#38
Гость

У вас есть ребенок и жива мама, - вы счастливая женщина!

Охуейть... Вот толку от того что "мама жива"?

Снежка
#39

Автор, хочу вас поддержать. Не понимаю множества комментариев, очень злых. Вы главное держитесь. Пока ничего вам посоветовать не могу. Выйдете на работу там уже видно будет. Если родные будут так продолжать, что вам надо съехать. Может в кризисный центр обратится? Я желаю вам чтобы у вас все наладилось.

Натплья
#40

Какие вы тут все добрые , одни умники собрались . Всякое бывает в жизни , сколько написали жёсткости , человек поддержки ищет .... а вы о чем думала и как хотела милочка , фурии одни сплошные . Она не денег попросила у вас и не содержания , а тёплых слов чтоб силой духа встать . Когда человеку плохо его поддержать нужно , а не до бить, даже если она сама виновата в своей жизненной ситуации . А вам автор совет , не искать помощи на таких сайтах , люди очерствели .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема