Гость
Статьи
Муж наделал долги

Муж наделал долги

Здравствуйте! У меня проблемы с мужем. В браке меньше года, до этого жили вместе 1,5 года, вчера пришла бумажка из банка, с угрозами и судебными исками за неуплату долга, я об этом ничего не знала! Долг большой, начала спрашивать, как такое получилось, он сказал, что зарплату всю самое своей отдавал, а ему ни на что не оставалось вот и пришлось взять, а говорить мне не хотел. Но вышло так, что у него денег нет, и сейчас прийдется все мои сбережения, которые я копила 4 года отдать на его долги. Мне просто так обидно, что ужас. Не знаю, как себя вести после этого.

Алла
41 ответ
Последний — Перейти
Лера
#1

ты ***? свои деньги ты будешь отдавать.
*** он тебе нужен или ты 108я, чтобы мужика себе покупать?

Гость
#2

Хм, не отдавайте свои накопления. Скажите - нет денег, сам наделал - сам выкручивайся. Ну мужики пошли..

Алла
#3
Гость

Хм, не отдавайте свои накопления. Скажите - нет денег, сам наделал - сам выкручивайся. Ну мужики пошли..

Я понимаю, но я так не могу, это все-таки муж, а не чужой дядя...не знаю

Гость
#4

А вам что? Он сделал, пусть и выкручивается. Не смейте отдавать свои деньги! Когда он делал долги, он не думал о вас, о своей новой семье, он думал о своей бывшей. Вы ему нужны, как денежный мешок, очередная дурра, которая его будет кормить. Скажите, что денег нет, пусть идет работает грузчиком дополнительно, договаривается, он-мужик с яйцами, не вы.Запомните! Он на вас наплевал, не будьте идиоткой прикрывать его грязные делишки. Копите и дальше, вы свои деньги честным трудом заработали.

Гость
#5

Какой он муж? Дерьььмо и козззел ему имя. Пойдете спасать штаны, он потом вам так в душу плюнет, что мало не покажется...

#6

пусть выкручивается.
А то выходит, что вы содержали бывшую?
Реально - так выйдет..
вас это устраивает - выплатить свои бабки бывшей?

Гость
#7

Ещё одна, очень мило, наделать делов, а потом накоплениями жены все решить. Что значит денег нет? Пусть идёт подрабатывает.

Гость
#8

То есть бывшая у него якобы забирала все до копейки и даже на бениз и чай мальчеГу не оставляла и отобрать он не мог и не отдавать он не мог? Поэтому взял кредит(!) на бензин и чай? Он дибил? А потому эта бывшая куда-то делась и добрая вы должны его спасать, я правильно все понимаю?

Гость
#9

Вот проведите тест и скажите, что у вас денег нет, увидите чудную картину, сначала будет молить, потом просить, потом угрожать, потом матом...Всю свою любоффф покажет вам...Пусть просит у друзей, родителей.

Гость
#10

6 комментарий в точку!!!

Юля
#11

По закону долги мужа остаются его, долги жены - жены. Будешь дурой, если заплатишь свои деньги. Муж работает? Вот и пускай отдает долги. Почему у него просрочка, что аж банки написали уже? Если бы у тебя был долг, то 100% муж бы тебе не помог, сказал бы сама выкручивайся нужно было думать раньше.

Гость
#12

Действительно, почему довелось дело до писем из банка? Какая-то безответственность. Хлебнете ещё с ним. Я понимаю решать проблемы семьи. Но денежки пошли на бывшую. Значит это только его проблемы.

Гость
#13

нaфигa эти замужа? я за гб, а автор попала на 50% долга

na banana
#14

хорошо еще пятерых детей не наделал вместе с долгами

Гость
#15

бабы, а вы никогда не поддерживаете своих мужчин в трудной ситуации? 13 комментов и все отвратные.

евгения
#16

отдадите свои деньги -получите титул *** года. молодец мужик,свои бабки тратил,а вы теперь отдавайте долги. есть же дуры на свете,даже не жалко вас

евгения
#17
Гость

бабы, а вы никогда не поддерживаете своих мужчин в трудной ситуации? 13 комментов и все отвратные.

поддерживаем ,но тут речь о другом. хитрожопик мужик .

Гость
#18
Гость

бабы, а вы никогда не поддерживаете своих мужчин в трудной ситуации? 13 комментов и все отвратные.

что именно ему поддержать - штанишки или яички?

Арина
#19

мой бывший тоже долгов наделал, типа вложил выгодно, а по факту пирамида там обычная. Долги миллион семьсот.
Там и коллекторы нас караулили и на работу мне звонили и угрозы.
И муж хотел моими деньгами покрыть долг. Я тогда продала за 2 млн наследство и деньги в сейфе хранили. Пароль только я знала. Один раз пришел и начал требовать деньги, отрыть сейф, я отказывалась, он меня за грудки начал хватать и силой сейфу потащил, орал чтобы пароль вводила. Тогда я в открытое окно прохожим крикнула вызвать милицию и номер квартиры. Только это меня спасло. Милиция приехала. его забрали в участок выяснять, а я быстро собрала вещи и свалила. автор дура, еще и платить за него.
А мой бывший пропал через месяц, до сих пор 7 лет прошло не нашли.

Гость
#20
Гость

бабы, а вы никогда не поддерживаете своих мужчин в трудной ситуации? 13 комментов и все отвратные.

У вас вообще все нормально с головой? Недомужик отдавал всю зарплату бывшей и поэтому взял кредит, а жена теперь должна свои накопления отдать этому ***? Бывшая получается в шоколаде, а жена в ***? Женщина должна поддерживать своего мужчину в трудной ситуации исключительно морально, в противном случае женщине все это выйдет боком. И кстати, мужчины крайне редко поддерживают своих женщин в сложных ситуациях, 99% тупо сливаются.

Гость
#21

Если собрались свои деньги отдавать, скажите, что заняли у родителей, друзей, набрали кредитов. Пусть ему стыдно будет, но я бы не отдавала, пусть думает как выкручиваться, бегает - занимает, он мужчина!

Гость
#22

Вы дура отдавать свои деньги за его долг???? Не смейте даже. Пусть сам выкручивается, это его проблемы. Вы вложите свои деньги в недвижку лучше, на мать запишите. Пользы больше будет.

Алла
#23
Гость

То есть бывшая у него якобы забирала все до копейки и даже на бениз и чай мальчеГу не оставляла и отобрать он не мог и не отдавать он не мог? Поэтому взял кредит(!) на бензин и чай? Он дибил? А потому эта бывшая куда-то делась и добрая вы должны его спасать, я правильно все
понимаю?

Он отдавал маме своей все! Я бы за бывшую на развод подала бы

Гость
#24

Мда... Тяжело когда мозгов нет
Автор, это я не про вашего мужа , а про вас. Вас разводят как локушку
Только развод и ни копейку этому проходимцу тчк что тут обсуждать

Белочка
#25

Автор скорей в ЗАГС дуй разводится. На хрен тебе чужие долги платить.Жить можно и так без росписи.Отдашь свои деньги никто не оценит. Без лоха и жизнь плоха.

Гость
#26
Гость

бабы, а вы никогда не поддерживаете своих мужчин в трудной ситуации? 13 комментов и все отвратные.

Ну извините, лоххушек сейчас мало))) отвращения в описании автора только муж проходимец и скорее всего аферист

oli
#27

ЧТО за бред??? Твои сбережения-- они ТВОИ!!! Я бы никогда не отдавала бы долгов мужа своими сбережениями, не сходи с ума. Он мужчина и должен думать как решать свои проблемы-не думай даже!

oli
#28
Алла

Я понимаю, но я так не могу, это все-таки муж, а не чужой дядя...не знаю

а ты ему-чужая тётя?что мол долгов наделать и не сказать? какую ты ерунду говоришь- муж обеспечивать должен,а не вводить в минус!какой он бедный- неподходящий мужик для семьи,который делает долги и расплачивается с жениных денег, никакой уважающий себя мужчина такого себе не позволит! возьми себя в руки и скажи ,что денег нет. И не будь дурной-не рассказывай ему о своих сбережениях впредь.

oli
#29
Алла

ГостьТо есть бывшая у него якобы забирала все до копейки и даже на бениз и чай мальчеГу не оставляла и отобрать он не мог и не отдавать он не мог? Поэтому взял кредит(!) на бензин и чай? Он дибил? А потому эта бывшая куда-то делась и добрая вы должны его спасать, я правильно все
понимаю?
Он отдавал маме своей все! Я бы за бывшую на развод подала бы

маме или нет- он не понимает,что у него с ВАМИ семья? предательство. Пусть мама теперь ему поможет.В любом случае мужик должен сам выкручиваться из своих финансовых проблем. Он знал что делал.

Белочка
#31

Так может муж с бывшей мошенники разводят лохушек на пару. Автор он случайно не сидел??

Гость
#32

Вот поэтому я ваааще не рвусь официально отношения оформлять. Нафиг оно...а так бы ваще не парились - мало ли у кого из парней-сожителей какие там долги... Страшно стало доверять ине проверишь, что там за спиной мутится.

Гость
#33

Вариант начинать гасить долги с з.п. Вот и все. Можете какую-то лепту внести, но не все сбережения за 4 года!

Пупсик
#34

Ооо, всё отдавал бывшей, так это ж "настоящий мужчино" вы ж таких ищете :))) Ну вот и получай :))))

Гость
#35

а мама, принимая его деньги, не задавалась вопросом, на что будет жить ее сын? в чем причина непосильной помощи матери?

Алла
#36
Гость

а мама, принимая его деньги, не задавалась вопросом, на что будет жить ее сын? в чем причина непосильной помощи матери?

Ну вот это меня и выбешивает. Мы живём с его мамой так эта **** узнав что у него долги даже не предложила помочь. А он сейчас ей какого-то лешего сказал чтоб она продавала квартиру, типа хочет разъехаться. Я уже вообще не могу понять, что происходит.

Гость
#37
Алла

ГостьТо есть бывшая у него якобы забирала все до копейки и даже на бениз и чай мальчеГу не оставляла и отобрать он не мог и не отдавать он не мог? Поэтому взял кредит(!) на бензин и чай? Он дибил? А потому эта бывшая куда-то делась и добрая вы должны его спасать, я правильно все
понимаю?
Он отдавал маме своей все! Я бы за бывшую на развод подала бы

Деньги в ячейку банковскую чтобы он не знал (не на счет, не дома наличкой). Тысяч 50 берете сразу из них и несете адвокату. Адвокат доказывает что он тратил не на нужды семьи и долги при разводе не поделят пополам. Запомните - кредитные средства он отдал маме. Жили на зарплату. Не наоборот.

Гость
#38
Алла

Ну вот это меня и выбешивает. Мы живём с его мамой так эта **** узнав что у него долги даже не предложила помочь. А он сейчас ей какого-то лешего сказал чтоб она продавала квартиру, типа хочет разъехаться. Я уже вообще не могу понять, что происходит.

И есть процедура банкротства для физиков уже. Если в квартире есть его доля, то квартиру так и так продадут. Не понимаете - идите к адвокату.

Гость
#39
Гость

И есть процедура банкротства для физиков уже. Если в квартире есть его доля, то квартиру так и так продадут. Не понимаете - идите к адвокату.

Не продадут. Жилье- трогать нельзя, если оно единственное. Даже если он там один собственник.

Julia
#40

Не вздумайте отдавать свои деньги, это его проблемы.Сегодня муж а завтра не известно как будет.Он знает о ваших деньгах?Соврите скажите потратила, придумайте что- о пусть сам решает свои проблемы.Надо было думать прежде чем брать кредиты.

Алла
#41
Julia

Не вздумайте отдавать свои деньги, это его проблемы.Сегодня муж а завтра не известно как будет.Он знает о ваших деньгах?Соврите скажите потратила, придумайте что- о пусть сам решает свои проблемы.Надо было думать прежде чем брать кредиты.

Он сейчас ищет ещё 2 дополнительные работы сказал будет выплачивать. Не знаю...

Александр
#42
Юля

По закону долги мужа остаются его, долги жены - жены. Будешь дурой, если заплатишь свои деньги. Муж работает? Вот и пускай отдает долги. Почему у него просрочка, что аж банки написали уже? Если бы у тебя был долг, то 100% муж бы тебе не помог, сказал бы сама выкручивайся нужно было думать раньше.

Вы не правы. По закону кредитор вправе для возврата долга требовать раздел совместно нажитого имущества, если у супругов не было брачного договора.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: