Гость
Статьи
Ухудшились отношения с …

Ухудшились отношения с женой после свадьбы

Мы ругались и до свадьбы, но после нее стало только хуже. Вообще я не знаю, как мы с женой продержались два года до брака. Мы виделись после работы, гуляли, ходили в кино и т.д. А в конце дня разъезжались по домам. Я занимался своими делами, а она своими. Я познакомился с ее мамой можно сказать в начале отношений. Тогда она (будущая теща) заявила, что: 1) она с мужем строят на своем участке дом для своей младшей дочери и никуда ее не отпустят, так как она должна за ними присматривать 2) Если я увезу их дочь, то ее не включат в наследство 3) я стану врагом их семьи № 1.
Сейчас мы живем в этом доме, и я не скажу, что все сахар. И уже сомнения, что дом строили для жены. Она там что-то захочет сделать, а родители запрещают. А я что скажу? Мне скажут, что я здесь никто и чтобы валил. Дело в том, что я со своей мамой 2 года назад собирался покупать однушку в новостройке. у нас были процентов 80 от ее стоимости, а остальное мы хотели погасить кредитом. Но тут мама жены заявила, что я писал выше и будущая жена не хотела жить в квартире вообще, так как 24 года прожила в частном доме.
Теперь вернемся к отношениям. Моя жена хочет, чтобы я все время был с ней. Если я захочу что-то сделать свое, например отвезти машину в ремонт или встретиться с другом, то: 1) машина может постоять или давай ее продадим 2) тебе друг важнее жены?
Посмотреть футбол вообще нельзя, потому что это *** игра. В общем за эти 3 месяца я практически не делал того, что мне нравится. Она всегда хочет, чтобы я помогал строить дом, но я подхожу к ее родителям и они говорят, что пока ничего не нужно и так бесконечно. В кредиты и ипотеки моя жена также не хочет лезть.
Есть еще сестра жены, которая, видимо, хочет после смерти своих родителей (а им почти 70) выставить свои права на наследство и наша присутствие на участке ее напрягает, так как мы пока не собираемся уезжать.

Иван
18 ответов
Последний — Перейти
Дашка
#1

Такое ощущение что вы с ней до свадьбы вообще знакомы не были..вы знали то сами что она хочет всю жизнь жить в частном доме и что ей наплевать на вашу однушку в городе?

Гость
#2

Я вообще не понимаю, зачем сейчас жениться-выходить замуж. Есть жилье, есть доход - живи и радуйся! Автор, какого вы женились? Прыгайте теперь как бобик под дудку жены и тёщи.

Гость
#4

нафиг такая жена?
она не вырастет никогда, будет теще в рот смотреть

Гость
#5

Соглашусь с 3. Гостем!
Берите однушку, увы ваши отношения обречены.

Гость
#6

Автор! Срочно на АБФ форум! Вы в "бабьей яме". Срочно нужно понять вам лично, что происходит. Не сделаете - потеряете здоровье, годы жизни, изуродуете себе жизнь.

Гость
#7
Гость

Автор! Срочно на АБФ форум! Вы в "бабьей яме". Срочно нужно понять вам лично, что происходит. Не сделаете - потеряете здоровье, годы жизни, изуродуете себе жизнь.

а что. самостоятельно без абф понять нельзя? мне вот прекрасно понятно
это у вас там дибилойды сидят, которым всё разжевать надо

olli
#8

Поставь вопрос ребром- скажи,что ты муж,но не пленник,что на футбол с другом сходить ты можешь. Ты не должен молчать-если даже тебе скажут-вали, то заяви жене,что если они так говорят, то либо ты "валишь"один, либо вместе. Общайся крайне вежливо с мамой еёв том числе- НО высказывай мнение.

ZhopaSatany
#9

Ну чё!? Поздравляю! Ты думал, в сказку попал?Дальше начнется лютый писец.....
А если серьезно, либо пытайтесь жить отдельно и строить СВОЮ семью, либо расходитесь. Но по опыту скажу, что ничего хорошего не будет, не порть себе жизнь!

Гость
#10

Автор, обдумываете самостоятельно речь, потом сажаете жену перед собой и говорите. По пунктам. Заранее продумайте, запишите и заучите, чтоб не сбиваться.
Речь о том, как лично Вы видите семейную жизнь. И что Вы мужчина и глава семьи. И что вы готовы идти на компромиссы, потому что взгляды на ту же семейную жизнь у людей могут различаться. Но что Вы точно не станете жить полностью так, как хочет ее мама или сама жена. При этом важно не вставать в позу "просто не хочу", а обоснованно объяснить, почему, чтоб дошло. И сказать, что если Ваша молель жену не устраивает, то, видимо, не стоит эту семейную жизнь и продолжать. Пока детей нет, лучше расстаться.
А квартиру покупайте на маму, правильно выше советуют.
У меня бывший такой был - с подругой не общайся, ерунду не смотри, и вообще живи, как я хочу! Так что мне знакомо это чувство, как в ловушке. Если сейчас вопрос ребром не поставите, то лучше точно не будет, поверьте.

Иван
#11
Гость

Бери однушку с мамой. Оформи на маму. Где-то через год вы разойдётесь.

В том то и дело, что уже не возьмем. Это было 2 года назад. Сейчас тех денег уже нет и за такую сумму сейчас даже квартиру-студию не купить уже.

Иван
#12
Гость

Автор, обдумываете самостоятельно речь, потом сажаете жену перед собой и говорите. По пунктам. Заранее продумайте, запишите и заучите, чтоб не сбиваться.
Речь о том, как лично Вы видите семейную жизнь. И что Вы мужчина и глава семьи. И что вы готовы идти на компромиссы, потому что взгляды на ту же семейную жизнь у людей могут различаться. Но что Вы точно не станете жить полностью так, как хочет ее мама или сама жена. При этом важно не вставать в позу "просто не хочу", а обоснованно объяснить, почему, чтоб дошло. И сказать, что если Ваша молель жену не устраивает, то, видимо, не стоит эту семейную жизнь и продолжать. Пока детей нет, лучше расстаться.
А квартиру покупайте на маму, правильно выше советуют.
У меня бывший такой был - с подругой не общайся, ерунду не смотри, и вообще живи, как я хочу! Так что мне знакомо это чувство, как в ловушке. Если сейчас вопрос ребром не поставите, то лучше точно не будет, поверьте.

Все сводится к тому, что сейчас главная цель утеплить дом, которым владеют ее родители, а я должен помогать, потому что живу здесь. Важнее быть ничего не может. При этом жена сама не хочет жить с тещей, но и ипотеку и кредит брать не хочет и мне не позволяет.

Иван
#13
Гость

Бери однушку с мамой. Оформи на маму. Где-то через год вы разойдётесь.

Это было 2 года назад. Сейчас этих денег уже нет и на них можно было бы оплатить половину квартиры-студии, а не однушки

Иван
#14
ZhopaSatany

Ну чё!? Поздравляю! Ты думал, в сказку попал?Дальше начнется лютый писец.....
А если серьезно, либо пытайтесь жить отдельно и строить СВОЮ семью, либо расходитесь. Но по опыту скажу, что ничего хорошего не будет, не порть себе жизнь!

Точно в сказку. Когда были деньги на однушку, надо было строить ее, но мы с мамой оставили эту идею после заявлений будущей тещи о том, что я буду врагом их семьи, что дочь не включат в наследство, если я ее куда-то заберу жить. А недавно жена с тещей поругались и она (теща) заявила ей( жене), что мы можем переезжать куда угодно. Да вот только некуда, а кредитов и ипотек жена не хочет. Мол всю жизнь работать на квартиру..

Иван
#15
olli

Поставь вопрос ребром- скажи,что ты муж,но не пленник,что на футбол с другом сходить ты можешь. Ты не должен молчать-если даже тебе скажут-вали, то заяви жене,что если они так говорят, то либо ты "валишь"один, либо вместе. Общайся крайне вежливо с мамой еёв том числе- НО высказывай мнение.

А если мне жена говорит валить? Говорит можешь идти куда хочешь, ночевать где хочешь и тд?

Гость
#16

А что страдать? Радоваться надо! Сразу же с другом созвониться, посмотреть у него футбол, или сходить куда, а на ночевку к маме. Там хорошо, тихо, никто мозги не е..бет мозги. А жена Ваша тоже пусть посидит в тишине и подумает, к чему могут привести ее наскоки

Девочка Севера
#17

вот поэтому и есть древний закон что муж строит дом и жена уходит к мужу а не наоборот
была такая хорошая украинская передача обмениваться мужьями и женами посмотрите они неделю жили в разных семьях и потом понимали что к чему
автор а где ваш ПАПА? вы там реально в бабьем царстве а ваша принцесса вообще пороху не нюхала она хоть работает? образование у нее есть?

Гость
#18
Гость

А что страдать? Радоваться надо! Сразу же с другом созвониться, посмотреть у него футбол, или сходить куда, а на ночевку к маме. Там хорошо, тихо, никто мозги не е..бет мозги. А жена Ваша тоже пусть посидит в тишине и подумает, к чему могут привести ее наскоки

Тоже верно. Но перед этим все же озвучить свое видение ситуации. Жену там мама накрутит, кстати. Надо это учитывать и готовиться держать удар.

Гость
#19

Автор, ей ласки и внимания не хватает. Дай ей это и она станет мягче. Вот мне пока хватало от мужа внимания я была сговорчивая, как не стало хватать, тоже стала гнобить его - то не делай, это не делай. А мужу всего лишь нужно быть ласковей и заботливей, каким он был вначале.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: