Гость
Статьи
подслушала разговор …

подслушала разговор моей мамы и свекрови. жесть.

разговаривала по телефону с мамой, когда моя свекровь была у нее в гостях. мама трубку забыла положить, я не удержалась и подслушала разговор. они обсуждали нас с мужем, причем явно приукрашивая факты: что мы с мужем не хотим приглашать в гости свекровь, потому что не любим ее (съемная однушка у нас, ну что здесь в самом деле делать), что не хотим приезжать к ней (они живут в 40 км от города и туда часто проблематично доехать), что о муже я плохо забочусь (считаю, что взрослый человек в состоянии сам в выходной день положить себе на тарелку уже приготовленную еду), что скачем по тусовкам и поездкам (а жены его друзей уже родили и "нормальные" семьи строят), что я не считаю семью мужа своей семьей (отказалась жить в квартире у свекрови и заставила мужа пойти на съем), что я плюю на свое здоровье (из-за операции сидела месяц дома, позвали друзей на вечеринку, вот, не думают о себе, лишь бы попрыгать), что не умеем финансами распоряжаться (в этом месяце оплатили учебу мужу 60 тысяч, ползарплаты, поэтому оказались несколько стеснены в средствах, о чем я по секрету рассказала маме). И т.д. в том же ключе. убило то, что половина из сказанного-чушь жуткая, что мама то, что я говорила ей по секрету, выдала свекрови, и вообще - как мне теперь быть? сказать маме, что подслушала и что мне неприятно? как вести себя со свекровью? или промолчать?

Лис
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во у вас мама придурошная. И явно не первый же раз рассказывает рассказки и не только свекрови..
Во первых перестать что либо в принципе рассказывать маме, даже по большому секрету.
Во вторых свекрови ничего говорить не надо.

Гость
#2

Автор, ну и что с того? От этого разговора между ними что для вас принципиально меняется? Зачем лезть в какие-то разговоры и выяснения? Забейте. Они имеют право думать как хотят и вы не должны доказывать, что у вас как-то по-другому От этих разговоров ничего не зависит.

Гость
#3

пора бы уже привыкнуть, что все друг друга обсуждают, что в глаза никогда не скажут, не принимайте близко к сердцу. хоть что вы скажете, обсуждать и осуждать за глаза не перестанут

Гость
#5

учиться платно за ТАКИЕ деньги при этом не имея собственного жилья - великая глупость. Вот с этим соглашусь.

Ирина
#6

Радуйтесь, такие близкие по духу и откровенные друг с другом сватьи- большая редкость. Сели "старушки" и перемыли косточки родным детям, мдяя))). У меня самой взрослая уже дочка, правда, еще не замужем, но чтобы я стала собственную дочь мусолить с ее свекровью- ну очень сомневаюсь... Маму я бы одернула, предупредив, чтобы впредь молчала побольше. Со свекровью если отношения более-менее нормальные, скорее всего, переговорила бы на эту тему, если натянутые- вряд ли, пустой треп все-таки, не стоит лишний раз обострять ситуацию.

Добрая
#7

Я так случайно подслушала разговор матери моего парня. Она случайно набрала,я ответила, а она там обо мне такого наговорила. Я тоже в шоке была!

#8

Что Вам мешает позволить им иметь свое мнение (хотя бы и ошибочное)?

Мигера
#9

Больше ничего не докладывайте своей маме,коль ей так и хочется родную дочь обсуждать .

Гость
#10

Жесть!!! Маме ничего не рассказывать про себя, а только то, что нельзя скрыть. Я больше бы никогда не стала подслушивать, ведь чего на маму обижаться, вы - то тоже нечестно себя ведёте!!!
Маму воспринимать как несчастного и больного человека, не рассказывать ничего, больше спрашивать про нее саму. Не давать возможности жить за счёт вашей жизни. Свекровь ещё герой, если после таких рассказов нормально к вам относится ... Со свекровью тоже бы не стала сближаться, шипели там две гадюки, а не одна... А вообще - жить по своему и даже не оглядываться на то, что они там считают, как вам поступать/жить и тд. Пусть собой займутся!

Гость
#11

Ну и что там такого криминального? Просто обсудили ваши насущные дела. Видимо поговорить не о чем. Вот моя мама и свекровь два абсолютно разных человека. Говорить им не о чем. Видятся в лучшем случае 2 раза в год. Вообще моя мама всегда за меня. Со свекровью бы не стала никогда обсуждать нас с мужем, а уж особенно меня. Это бред.

Гость
#12
Гость

учиться платно за ТАКИЕ деньги при этом не имея собственного жилья - великая глупость. Вот с этим соглашусь.

Какие "такие"? Это копейки.

Гость
#13

Очень много таких мам. А для вас - новость, что бабы не умеют хранить секреты?

костях
#14

большинство мама ненавидятдочек,вот моя такая

Гость
#15
Гость

учиться платно за ТАКИЕ деньги при этом не имея собственного жилья - великая глупость. Вот с этим соглашусь.

Прям огромные деньги! Жилье можно купить )))

Гость
#16
костях

большинство мама ненавидятдочек,вот моя такая

.
Моя тоже(

Зануда
#17

Странно, что по Вам мощно проехались, а по мужу нет. Получается, Ваша мама позволяет свою деточку хаять, а свекра сыночка бережет...
Говорить с ними бесполезно. Пусть себе чешут языками. Собака лает - караван идет.

Ирина
#18
Гость

учиться платно за ТАКИЕ деньги при этом не имея собственного жилья - великая глупость. Вот с этим соглашусь.

Учиться платно за любые хоть сколько-нибудь посильные деньги никакая не глупость. Главное, чтобы специальность была хорошая, востребованная, и человек приложил усилия, чтобы качественно овладеть ею, а не просто купил диплом. Поверьте, оно того стоит, на примере собственного ребенка это знаю. Заплатила, и совсем, кстати, не мало, но ни грамма не жалею. Жалеть можно о потраченном на развлекуху пустую, на тряпки, да на что угодно, но только не на образование, хорошее образование. Оно работает при любом строе и любые кризисы ему нипочем.

Анна
#19

странно что ваша мама вас не защитила перед свекровью. моя мама всегда за меня и не позволила б обо мне такое говорить и тем более со свекровью.но это ещё потому что я свекруху терпеть не могу. и мама ее тоже. я б на вашем месте ничего не говорила им. пусть обсуждают. только когда в следующий раз секретом с мамой поделитесь скажите что это секрет.я думаю она поймет. а свекруха пусть чешет языком, на то они рождены чтоб невесток изводить

Гость
#20

Автор,что значит,мы с мужем не хотим приглашать к себе свекровь? Не поняла? Свекровь-это его мать-самый родной человек,приглашать и заботиться о матери должен сын. Ваш муж,что идиот или ***, Но если вы его сподвигаете против матери,очень пожалеете в скором времени,первые недовольства уже есть. Напишите,а что он у вас в примаках на квартире живет? Обычно свекрови к своим сыновьям без приглашения ходят.

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем