Гость
Статьи
Затяжные ссоры с …

Затяжные ссоры с мужем, хочется выть(

Добрый день. Просто хочется выговориться потому что и поговорить не с кем. Мы с мужем вместе 3 года, у него сложный характер и он всегда хочет что б было как он сказал. Говорит что в их. Семье принято как мужик сказал так и будет, а у моих родителей принято советоваться. И когда мы с ним ссоримся он уходит в полный игнор, не разговаривает, я ему звоню он не отвечает, делает вид что меня нет, даже из вк из друзей меня удалил, может прийти домой поздно, не спит со мной. И так может продолжаться неделями. Я так устала от этого, что даже домой идти не хочется потому что там такая обстановка. Просто выскажите свое мнение. Я нахожу только один выход, развод.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умная и мудрая жена всегда сделает так, как лучше для семьи, и чтобы муж прислушался, а орущая самка может только довести мужика до развода.

лулу
#2

конечно развод,зачем вам такой вампир?

лулу
#3

отнощения должны приносить счастье

Гость
#4

Умная и мудрая жена всегда сделает так, как лучше для семьи, и чтобы муж прислушался, а орущая самка может только довести мужика до развода.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4867643/
© Woman.ru
Объясните мне, как сделать, чтобы муж прислушался? Как? Я все методы перепробовала. Сил нет. Пьет каждый день, перегар стоит такой, что дышать нечем. у нас двое детей. Разговоры, слезы детские, ультиматумы не помогают. Как?

Oksana
#5

Вы никогда не найдёте общих точек соприкосновения, потому что муж Ваш самодур и он никогда не изменится. Это такой тип мужчин, который считает, что слушать мнение женщины - позор для него.

гость
#6

[quote="Гость"]Умная и мудрая жена всегда сделает так, как лучше для семьи, и чтобы муж прислушался, а орущая самка может только довести мужика до развода.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4867643/
© Woman.ru
Объясните мне, как сделать, чтобы муж прислушался? Как? Я все методы перепробовала. Сил нет. Пьет каждый день, перегар стоит такой, что дышать нечем. у нас двое детей. Разговоры, слезы детские, ультиматумы не помогают. Как?[/quot

в вашем случае сил не прибудет. Разводитесь, если ему бутылка дороже чем семья

Гость
#7

Автор, вам заложены различные семейные принципы. Может стоит спокойно поговорить, что у вас новая семья, а не та, что была у его родителей или у ваших. И уклад вы можете организовать сами, решить не чьи семейные установки брать, а какие правила установить в вашей семье. То есть договориться. Если договориться не получается, подумайте, на сколько ценен вам этот мужчина и готовы ли вы доверить ответственность за решения ему. Сказать, окей, муж, решения принимаешь ты, ответственность несешь ты, потери от последствий неудачных решений компенсируешь ты. Также договариваетесь о своей сфере, где вам не надо ставить его в известность. Например, какой суп готовить вы решаете сами, или он? Какой шампунь купить, кто решает? Куда в отпуск ехать и т.п. Просто договоритесь о сфере принятия решений. И отдайте ему то, что он хочет. Это если для вас такой вариант комфортен.
Если не комфортен и вот не можете по-другому, и вам надо обязательно участвовать в принятии важных решений, то стоит задуматься того ли мужчину вы выбрали.Он уступить не может, и вы не можете. И гармоничной жизни не получится. Зачем тратить время на ругань? Признайте, что ошиблись и поищите каждый себе подходящего партнера. Просто поговорите об этом с мужем. что противостояние не семья и вы тратите время друг друга и друг другу создаете неудобства. Так и скажите, что вам плохо от того, что с вами не советуются и это спокойно пережить вы не можете, отказаться от этого не можете. Если и он не может отказаться от своих принципов, то надо разойтись.

Гость
#8

Ну так и не ссорься с ним, а соглашайся.

Автор
#9
Гость

Автор, вам заложены различные семейные принципы. Может стоит спокойно поговорить, что у вас новая семья, а не та, что была у его родителей или у ваших. И уклад вы можете организовать сами, решить не чьи семейные установки брать, а какие правила установить в вашей семье. То есть договориться. Если договориться не получается, подумайте, на сколько ценен вам этот мужчина и готовы ли вы доверить ответственность за решения ему. Сказать, окей, муж, решения принимаешь ты, ответственность несешь ты, потери от последствий неудачных решений компенсируешь ты. Также договариваетесь о своей сфере, где вам не надо ставить его в известность. Например, какой суп готовить вы решаете сами, или он? Какой шампунь купить, кто решает? Куда в отпуск ехать и т.п. Просто договоритесь о сфере принятия решений. И отдайте ему то, что он хочет. Это если для вас такой вариант комфортен.
Если не комфортен и вот не можете по-другому, и вам надо обязательно участвовать в принятии важных решений, то стоит задуматься того ли мужчину вы выбрали.Он уступить не может, и вы не можете. И гармоничной жизни не получится. Зачем тратить время на ругань? Признайте, что ошиблись и поищите каждый себе подходящего партнера. Просто поговорите об этом с мужем. что противостояние не семья и вы тратите время друг друга и друг другу создаете неудобства. Так и скажите, что вам плохо от того, что с вами не советуются и это спокойно пережить вы не можете, отказаться от этого не можете. Если и он не может отказаться от своих принципов, то надо разойтись.

спасибо большое за нужные слова!

Гость
#10

он потом и детей тиранить начнет. Будет им указывать с кем дружить,где учиться и тд. Он считает себя истиной в последней инстанции. У меня был такой муж. Развелась и не жалею

Гость
#11

Для меня это-мужик истеричка, который ведет себя как ребенок, отстаивая игрушку в детском саду. Не умеешь жить в семье - не надо ее создавать. Либо смиритесь и уступите ему. Пусть будет супер главой семьи. Либо развод.

Аня
#12
Автор

Добрый день. Просто хочется выговориться потому что и поговорить не с кем. Мы с мужем вместе 3 года, у него сложный характер и он всегда хочет что б было как он сказал. Говорит что в их. Семье принято как мужик сказал так и будет, а у моих родителей принято советоваться. И когда мы с ним ссоримся он уходит в полный игнор, не разговаривает, я ему звоню он не отвечает, делает вид что меня нет, даже из вк из друзей меня удалил, может прийти домой поздно, не спит со мной. И так может продолжаться неделями. Я так устала от этого, что даже домой идти не хочется потому что там такая обстановка. Просто выскажите свое мнение. Я нахожу только один выход, развод.

Ставьте во главе своих детей и их дальнейшее благополучие. Исходя из ваших слов я совместного будущего для вас не вижу. Работать над отношениями можно, когда этого хотят двое.

Гость
#13

Автор, так и нужно было начать тему, что муж постоянно пьет. Конечно это же самый первый минус. Он не идет к вам на перемирии, а ищет утешение в алкоголе. Конечно лучше подумать о детях и разводе с этим мужчиной!

неАвтор
#14

конечно развод. а перед этим сделайте отворот, чтобы он за вами не бегал и не плакал/угрожал/признавался в любви/валялся у вас под дверью. если приворот делается на кровь месячных, то отворот на понос. подмешайте ему понос в суп

Автор
#16
Гость

Автор, так и нужно было начать тему, что муж постоянно пьет. Конечно это же самый первый минус. Он не идет к вам на перемирии, а ищет утешение в алкоголе. Конечно лучше подумать о детях и разводе с этим мужчиной!

читайте лучше, он не пьет!

Гость
#17

Да уж,тут Вам автор дурочки наивные насоветовали про поговорить и договориться. С таким не договоришься не о чем,1) это моральный инвалид, ему плевать на Вас и Ваши чувства.2) А может он специально провоцирует Вас на развод,что бы уйти чистеньким. Не надо мужчин за идиотов считать они все понимают,просто специально все делают. Вам проще развестись с ним,не губите свое здоровье. Ну а если будете игнорировать его он Вам устроит. Ему удовольствие доставляет Вас мучить.

Гость
#18
Автор

Добрый день. Просто хочется выговориться потому что и поговорить не с кем. Мы с мужем вместе 3 года, у него сложный характер и он всегда хочет что б было как он сказал. Говорит что в их. Семье принято как мужик сказал так и будет, а у моих родителей принято советоваться. И когда мы с ним ссоримся он уходит в полный игнор, не разговаривает, я ему звоню он не отвечает, делает вид что меня нет, даже из вк из друзей меня удалил, может прийти домой поздно, не спит со мной. И так может продолжаться неделями. Я так устала от этого, что даже домой идти не хочется потому что там такая обстановка. Просто выскажите свое мнение. Я нахожу только один выход, развод.

__
Ну или слушаться.

Лола
#19
Автор

спасибо большое за нужные слова!

Да, совет был хороший)

Лола
#20

Какивас угораздило с таким связаться? От такого максимум одного рожают и бегут роняя тапки

Гость
#21
Гость

Умная и мудрая жена всегда сделает так, как лучше для семьи, и чтобы муж прислушался, а орущая самка может только довести мужика до развода.

Умный раб всегда ищет благосклонность своего хозяина.

Гость
#22

До свадьбы у мужа был легкий характер? Странно выходить за стремного мужика и жаловаться на это.

Гость
#23

Автор а о чем конкретно речь? он хочет рассольник , а вы варите борщ, или вы хотите обои в цветочек, а он в клеточку? в чем вы советы разводите?Я за свою 25 летнюю семейную жизнь, пришла к выводу, что мужчины должны только НОМИНАЛЬНО УЧАСТВОВАТЬ в семейных делах. Да да, сделали вид, что посоветовались с ним , что выслушали его бесценное мнение по поводу цвета плинтуса и паркета, восхитились ахииренным умом в вопросе парковки, про себя послали его подальше и сделали как вам надо! ВСЕ! нафуя вам его слова, его советы, его решения какие-то? Зачем вообще о чем то его спрашивать? Учитесь использовать свои денские качества-хлопать ресницами, хихикать, прикидываться забывчивой и очаровательной. Тем более он у вас глупый, раз считает себя пупом Вселенной.

Гость
#24
Гость

Умный раб всегда ищет благосклонность своего хозяина.

Я соглашусь(если речь идет о рабах).Но умный раб ишет расположение хозяина и всегда ищет способы удрать,а пользуясь расположением,это легче.
Вы почитайте одного умника,который пишет,что мужчина должен оскорблять,унижать,запугивать жену,так как женщина всегда в этом случае ищет причину в себе(в отличии от мужчины).Во устроился: решил,что все женщины такие туппые,что не отдают отчет,зачем мужланы это делают.

Гость
#25
Гость

Автор, вам заложены различные семейные принципы. Может стоит спокойно поговорить, что у вас новая семья, а не та, что была у его родителей или у ваших. И уклад вы можете организовать сами, решить не чьи семейные установки брать, а какие правила установить в вашей семье. То есть договориться. Если договориться не получается, подумайте, на сколько ценен вам этот мужчина и готовы ли вы доверить ответственность за решения ему. Сказать, окей, муж, решения принимаешь ты, ответственность несешь ты, потери от последствий неудачных решений компенсируешь ты. Также договариваетесь о своей сфере, где вам не надо ставить его в известность. Например, какой суп готовить вы решаете сами, или он? Какой шампунь купить, кто решает? Куда в отпуск ехать и т.п. Просто договоритесь о сфере принятия решений. И отдайте ему то, что он хочет. Это если для вас такой вариант комфортен.
Если не комфортен и вот не можете по-другому, и вам надо обязательно участвовать в принятии важных решений, то стоит задуматься того ли мужчину вы выбрали.Он уступить не может, и вы не можете. И гармоничной жизни не получится. Зачем тратить время на ругань? Признайте, что ошиблись и поищите каждый себе подходящего партнера. Просто поговорите об этом с мужем. что противостояние не семья и вы тратите время друг друга и друг другу создаете неудобства. Так и скажите, что вам плохо от того, что с вами не советуются и это спокойно пережить вы не можете, отказаться от этого не можете. Если и он не может отказаться от своих принципов, то надо разойтись.

И добро пожаловать в раз/веденки с прицепом. Бабомрази прогадившие свою семью из за своего мерзкого характера и рукожопства, лишившие ребенка отца ждут тебя автор в свои ряды. Они счастливы когда в гадючье гнездо присоединяется новая дура.

Гость
#26

Автор, если вам станет пофиг, что ваш муж с вами не разговаривает, то его поведение поменяется. Перестаньте питать его энергией своих эмоций, к тому негативных. Плохо в первую очередь вам. Сконцентрируйте свое внимание не на муже и его поведении, а на СЕБЕ и своем УДОВОЛЬСТВИИ. И максимально старайтесь удерживать именно это. Гарантирую, что это повлияет на поведение мужа, сначала, может быть, не в лучшую сторону, но если не скатитесь опять в тоску и страдания. то потом все наладится. Если нет сил на такое (тут действительно нужны неслабые усилия), то лучше разведитесь.

Гостья
#27
Автор

Добрый день. Просто хочется выговориться потому что и поговорить не с кем. Мы с мужем вместе 3 года, у него сложный характер и он всегда хочет что б было как он сказал. Говорит что в их. Семье принято как мужик сказал так и будет, а у моих родителей принято советоваться. И когда мы с ним ссоримся он уходит в полный игнор, не разговаривает, я ему звоню он не отвечает, делает вид что меня нет, даже из вк из друзей меня удалил, может прийти домой поздно, не спит со мной. И так может продолжаться неделями. Я так устала от этого, что даже домой идти не хочется потому что там такая обстановка. Просто выскажите свое мнение. Я нахожу только один выход, развод.

Вопрос к вам только один - вы когда замуж выходили знали, что в их семье так принято и ваше мнение нах ему не интересно, или это был сюрприз для вас? Если это неожиданность - то нафиг такого мужа. Так и будете до коца жизни сидеть тихонько в уголочке и пикнуть не сметь.

Гость
#28

Пост 26 полностью прав.

ГостьЯ
#29

Элементарный и примитивный способ манипулирования выбрал Ваш муж и успешно применяет его для укрощения строптивой жены.
Я с таким манипулятором 20 лет прожила. Ждет пока у меня нервы сдадут и я уступлю, а потом еще пару дней для порядка и более прочного завиновачивания сквозь зубы разговаривает. Поначалу удавалось ему. Потом плюнула, "зеркалить" начала, надоест играть в молчанку - подойдешь, поговорим. В итоге разбежались на 21 году (были и иные причины для этого), но фишка в том, что и второй такой же манипулятор:))))))))))))) С этим проще, с ним не держит ничего, молчишь - флаг в руки, надоест выкину как помойного кота. Исправить это не возможно. У таких людей глубокие проблемы в общении, они не способны выяснять отношения, искать компромисс, не всякий психолог тут поможет, а чего уж нам тягаться. Думайте, решайте. Или всю жизнь прогибаться под манипуляшки, или один раз переплакать, и поверьте так спокойно и легко вздохнете потом:)

Гость
#30

Мой муж со мной может месяцами не разговаривать. Сейчас идём на рекорд - 3 месяца ровно. Начал он.
Начиналось все с меньшего, с годами все хуже и хуже.
Это вид психологического насилия на самом деле. Я буду разводиться и вам советую. Не питайте иллюзий.

Гость
#31

Возможно.Не выбирать таких мужчин!

Гость
#32
Гость

Мой муж со мной может месяцами не разговаривать. Сейчас идём на рекорд - 3 месяца ровно. Начал он.
Начиналось все с меньшего, с годами все хуже и хуже.
Это вид психологического насилия на самом деле. Я буду разводиться и вам советую. Не питайте иллюзий.

а деньги он вам дает? как за три месяца вы распоряжаетесь бюджетом? И как вы ему готовите? или совсем не готовите?
Плиз, ответьте, мне очень интересны ответы.

Гость
#33

Мы с мужем тоже часто и долго не разговариваем. Всегда я должна первая подходить, надоело ужас. Сейчас ищу другого мужа, найду и уйду от этого. Много обид уже скопилось, хотя очень жаль его одного оставлять, страдать будет, у него никого нет кроме меня. Ему уже 47, тяжело будет женщину найти. Когда не разговариваем живем также, еду готовлю, деньги на карточке совместной, беру сколько нужно. Сама не работаю, учусь

Гость
#34

https://www.youtube.com/watch?v=eKm4zdCY5k0

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема