Гость
Статьи
Конфликт в семье из-за …

Конфликт в семье из-за ГВ

Здравствуйте!Девочки в семье очень напряжённый конфликт .Ситуация такая ,что я по ряду причин хочу отказаться от ГВ .Мужа это не устраивает и у нас страшное твориться .Дело было так у меня было КС ,перенесла не очень +меня накрыла депрессия в РД .( Не принесли ребенка,не говорили диагноз ,рассказывали про переливание крови ,потом я не смогла дать грудь (не брал) ,появился консультант по гв ,с заявлением ,что у ребенка кривая голова и нарушены рефлексы и срочно остеопат и первый курс лечения 60 тр,потом грудь налилась до боли ужасной ,я вся в слезах не могла с ней ничего сделать ,я даже молокоотсос авен собрать не смогла (а я ведь не дура у меня вышка техническая) ,побоялась застоя и что грудь порежут и раз рефлексов не особо ,то смысл .Купила 2 табл.выпила ) Соответственно молоко ушло .Выписали нас .дома мужу все рассказала и понеслось ....давай восстанавливать .Начала принимать другие таблетки,чаи .

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем аргументы мужа?

👼
#2

Я тут новенькая. С РД и КС разобралась. Что такое ГВ?

Гость
#3

Чт это за муж, если он не уважается и ваш выбор? Автор, это ваше тело. И вам решать кормить грудью
или нет. У тому же вы прекратили гв по ряду веских причин. Ребёнку нужнее здоровая и спокойная мама больше, потому что он чувствует стресс и облако живём во время когда есть хорошие смеси для ив.

111
#4
👼

Я тут новенькая. С РД и КС разобралась. Что такое ГВ?

Галактические власти

Наталья
#5
111

Галактические власти

Вы сделали мой день

Гость
#6

Галактические власти это сильно

Гость
#7

😄😄😄😄

Гость
#8

кому надо- тот пусть и кормит! И вообще-ваш муж специалист по кормлению или ему кто- то промыл мозги этим ГВ?

Автор
#9

Не дописала .Он мне значится накупил всего-пей и корми грудью .Стала прикладывать ,он начал сосать ,но тут началось ,запоры ,колики ,истерии ужасные ,дергать ногами руками .Молока мало ,я сначала грудь потом смесь давала.Нарисовалась моя мама ,понаблюдала за этим ( при муже) и говорит-завязывай с гв не мучай ребенка ,себя ,мол невралгии лечить потом и проверь сколько молока вообще у тебя .Я решила провести эксперимент .С после полудня перестала давать грудь .Ночь прошла с интервалом 4 часа кормления ,на след.день сходил в туалет ,другая ночь также и тоже туалет .( До этого клизмы делали ) .Молока у меня за 3 часа -20 мл.,за 7 часов -55-60мл.

Гость
#10

У меня есть знакомая, так там муж тоже за гв, чтобы кормила долго и следит, чтобы она не съела что то не то, зато, когда у ребёнка аллергия, то сразу, ты не так кормишь, не то сожрала. Не понимаю такого поведения. Я кормить не хотела, сразу выпила таблетки, мужу вообще пофиг.

Гость
#11

Так и скажите - кормить было нельзя из-за проблем со здоровьем у вас и ребенка, и идите покупайте смесь, а муж пусть орет сколько влезет. Можете и свою маму подключить, если она на вашей стороне, а муж не дает денег на смесь. А там смотрите по ситуации.

Автор
#12

Вообщем пошли к педиатру ,та говорит нельзя сначала гв и сразу ив,можно чередовать только полноценные приемы .Для него не аргумент,он говорит,что это лишь ее домыслы .Что отказ от ГВ и туалет ,спокойствие ребенка ,сон ,утихли колики-лишь совпадение .Я выслушивать ,какая я плохая мать,что мне не нужен ребенок,что сама изучаю все этикетки и лишь бы что не ем,а ребенка травлю ,что работа мне важней ( я не уходила в декрет ,до 39 ходила в офис на пару часов ,а так дома удаленно и сейчас удаленно ,а с октября нужно показываться будет в офисе )

Гость
#13

Так тем более мама на вашей стороне! Так что покупайте смесь и кормите! А муж пусть дуется сколько влезет. Если успокоится - хорошо, а если нет - нужен ли вам такой человек, который из-за относительного пустяка на вас так нападает? Вам надо думать о здоровье своем и ребенка. А кормить грудью или смесью - вопрос далеко не самый главный в вашей ситуации. Сама кормила смесью с рождения по той же причине (родился не вполне здоровый, неделя в реанимации, я на нервах, на новопассите, молоко почти пропало, даже достинекс пить не пришлось, само почти ушло), так даже врач сказал - не морите ребенка голодом, покупайте смесь, муж воспринял нормально. Так и кормили сначала наном первый месяц, потом нестоженом. Некоторые проблемы по неврологии остались, но это другая история, а уж из-за ГВ морочиться - это по мне глупость несусветная, если так сложилось,нечего жалеть!

Гость
#14

Ваш муж просто не хочет платить за искусственное питание ребёнку. Просто жмот

Автор
#15

У нас всегда был общий бюджет ,да и сейчас я работаю +пособие .Деньги на смесь есть .Выходить будет 6-7 тр на смесь только ,но не проблема это .Вообщем скандалы страшные ,я не ожидала от него такого .Я б и хотела кормить ( хотя изначально с ним обговаривали ,что до 3 месяцев не более ), но дура дурой с этими таблетками и таки ужасным состоянием после КС ,все как в тумане там было ,я частично даже помню РД .Возмущается на маму мою ,что та меня настраивает так .А матери просто меня стало жалко ,я после КС ,рана подгнаивается ,по маленькому со слезами ,по большому тоже ,желудок болит ,бошка болит .Стала только на 12 день лучше себя ощущать .Кстати по моему питанию - когда давала грудь ( да и так я вообще всегда) ,ела "правильно ": гречка,говядина отварная ,все отварное ,не жирное,не сладкое,не перченое ,не слоёное .

Гость
#16
Автор

Вообщем пошли к педиатру ,та говорит нельзя сначала гв и сразу ив,можно чередовать только полноценные приемы .Для него не аргумент,он говорит,что это лишь ее домыслы .Что отказ от ГВ и туалет ,спокойствие ребенка ,сон ,утихли колики-лишь совпадение .Я выслушивать ,какая я плохая мать,что мне не нужен ребенок,что сама изучаю все этикетки и лишь бы что не ем,а ребенка травлю ,что работа мне важней ( я не уходила в декрет ,до 39 ходила в офис на пару часов ,а так дома удаленно и сейчас удаленно ,а с октября нужно показываться будет в оофисе )

Что? В получается, муж не особо и беспокоился о Вашем здоровье во время беременности, если не настоял об ухабе в декрет раньше. Зато сейчас герой и "заботливый" папаша. Может Вы и зарабатываете больше его?

Автор
#17
Гость

Ваш муж просто не хочет платить за искусственное питание ребёнку. Просто жмот

нет ,нет дело для него не в деньгах за смесь .У него прям бзик .Причем он на мою маму выступает,а я думаю его свекровь обрабатывает .Т.к вторую невестку она хаяла ,за то что та лишь до года кормила грудью ребенка ,а потом бросила это дело .( Это с учётом того,что сын второй запорный алкоголик не работал ,и ей надо было работать и как-то содержать себя и ребенка)

Гость
#18
Автор

У нас всегда был общий бюджет ,да и сейчас я работаю +пособие .Деньги на смесь есть .Выходить будет 6-7 тр на смесь только ,но не проблема это .Вообщем скандалы страшные ,я не ожидала от него такого .Я б и хотела кормить ( хотя изначально с ним обговаривали ,что до 3 месяцев не более ), но дура дурой с этими таблетками и таки ужасным состоянием после КС ,все как в тумане там было ,я частично даже помню РД .Возмущается на маму мою ,что та меня настраивает так .А матери просто меня стало жалко ,я после КС ,рана подгнаивается ,по маленькому со слезами ,по большому тоже ,желудок болит ,бошка болит .Стала только на 12 день лучше себя ощущать .Кстати по моему питанию - когда давала грудь ( да и так я вообще всегда) ,ела "правильно ": гречка,говядина отварная ,все отварное ,не жирное,не сладкое,не перченое ,не слоёное .

Муж познаётся в декрете. Вот Ваше му*дачье и вскрылось. Пусть сам принимает тогда гормональные таблетки и кормит грудью( такое возможно)

Автор
#19
Гость

Может Вы и зарабатываете больше его?

на данном жизненном этапе (до декрета и сейчас в декрете) у меня зп больше выходит ,причем сейчас у меня 2 работы ,а было три. Я не считаю себя по этому поводу героем ,люблю работать и для меня важно работать .Было время,что муж больше меня зарабатывал .Хочу отметить ,что лично моя мать ни разу не сказала ,что твой муж мало получает ,а ты мол стараешься и работаешь .Муж мне говорит -я тебя не заставляю работать ,уходи и сиди в декрете ,но на его за нам нужно будет экономить очень очень .А я хочу и малыша по платным врачам ,и в бассейн его отдать и массажист нам нужны и тд

Oksana
#20

Автор, если у Вас молока не хватает на одно полноценное кормление, о каком ГВ может идти речь? И ребёнок плачет и плохо ходит в туалет, потому что не наедается. Поэтому кормите смесью и не мучайтесь.

Гость
#21
👼

Я тут новенькая. С РД и КС разобралась. Что такое ГВ?

Гражданская Война

Гость
#22
Гость

Гражданская Война

Комики!! Это Грудное Вскармливание. У меня тоже КС было,только экстренное,хотела сама ГВ,но не получилось,молока просто капли. Врач посоветовал Нэнни,на козьем молоке,аллергии точно не будет. Смесь дорогая,всех просила ,кто в гости приходил,не покупать в подарок вещи,просто банку смеси,потому что гость 18 правильно написала,что муж познаётся в декрете,вот моё муж "мудачье",слился буквально через неделю.Я вышла на работу на 10 день после кесарева,никого кроме моих родителей не интересовало моё состояние здоровья. Нормальный ребёнок вырос на ИВ,без аллергии,вообще врачи говорят,что надо найти "свою" смесь,но у меня времени не было выбирать,выбрала ту,что врач сказала,чтоб точно без аллергии

Ку-ку
#23

Не представляю, чтобы мой муж лез в мои дела, кормить ли мне грудью или нет.может это и ненормально, конечно.но он лучше заработает и даст денег на то, что я попрошу в декрете, чем спросит- зачем мне это.мне виднее.

я Гость
#24
Гость

Чт это за муж, если он не уважается и ваш выбор? Автор, это ваше тело. И вам решать кормить грудью
или нет. У тому же вы прекратили гв по ряду веских причин. Ребёнку нужнее здоровая и спокойная мама больше, потому что он чувствует стресс и облако живём во время когда есть хорошие смеси для ив.

Здоровая мама- та, которая кормит грудью. У кто не кормит, потом всякие кисты, миомы начинаются. О себе хотя бы подумайте, раз на ребенка наплевать. У меня было мало молоко, но я за каждую капельку боролась!

Гость
#26
я Гость

ГостьЧт это за муж, если он не уважается и ваш выбор? Автор, это ваше тело. И вам решать кормить грудью
или нет. У тому же вы прекратили гв по ряду веских причин. Ребёнку нужнее здоровая и спокойная мама больше, потому что он чувствует стресс и облако живём во время когда есть хорошие смеси для ив.
Здоровая мама- та, которая кормит грудью. У кто не кормит, потом всякие кисты, миомы начинаются. О себе хотя бы подумайте, раз на ребенка наплевать. У меня было мало молоко, но я за каждую капельку боролась!

Вы дебилоид потому что.
Действительно, пусть ребенок ночами не спит и от боли в животике корчится. У мамашки ведь благая цель, она вкусносисей от кисты спасается.
Не, вы точно дебилоид

Гость
#27

ну купите ему слабительное, пусть посидит в комнате тишины пару дней и подумает
потом скажите, что вы посчитали, что так его организму и мозгу лучше будет

Автор
#28
Гость

Автор не будьте мямлей. Ваша грудь - ваш выбор. Я испытала с гв такие муки, что за принуждение кормить в тюрьму сажала бы немедленно! Мужики вообще не должны влезать в эти вопросы, не его сиськи покрываются трещинами

я дискомфорта не испытывала от кормления ,может потому ,что это не долго было .

Гость
#30

Господи, какой ужас! Бедные наши женщины! Мало того что рожают практически без отрыва от работы, так еще эти му/даки будут нас учит как и чем кормить ребенка! ПРочитала и так жалко вас стало, автор .... Муж у вас ко/зел редкостный, не его собачьте дело чем вы будете кормить и как. Лучше бы жену пожалел после КС, Это полноценная полостная операция. Хороший муж будет беречь жену, заботься. При ИВ можно и самому смесь намешать и дать ребенку, чтобы жена лишний раз отдохнула. Неужели он правда денег жалеет на смеси? Или ему самому просто нравятся большие молочные си/ськи? тогда он извращенец у вас! так ему и передайте

Гость
#31

Мое мнение, что кормление грудью дело только женщины. Кто не рожает, тот молчит (про мужа и его маман). Слишком тонкая нервная система у только родившей женщины. Если на весах психическое здоровье мамы, то надо переходить на смесь. Я первый месяц просто лежала в груде одеял, муж приносил дочь на кормление. Был какой-то синдром, не помню название -- среляло грудь, боль неимоверная. Покупали накладки, охладители, ничего не помогало. Хотела перейти на смесь, вдруг само прошло.

Автор
#32
Гость

Что муж ведет себя как муддак вам дискомфорта не причиняет? Тогда непонятно каких советов вы хотите. Слушайтесь господина.

Я речь веду про физическую боль от кормления ребенка ,многие ведь жалуются,что им больно когда грызет. Кусает

феми
#33
я Гость

ГостьЧт это за муж, если он не уважается и ваш выбор? Автор, это ваше тело. И вам решать кормить грудью
или нет. У тому же вы прекратили гв по ряду веских причин. Ребёнку нужнее здоровая и спокойная мама больше, потому что он чувствует стресс и облако живём во время когда есть хорошие смеси для ив.
Здоровая мама- та, которая кормит грудью. У кто не кормит, потом всякие кисты, миомы начинаются. О себе хотя бы подумайте, раз на ребенка наплевать. У меня было мало молоко, но я за каждую капельку боролась!

а если больно? Если гноится шов?если женщина падает в голодный обморок? Гастрит который не переваривает такую диету?
Матери надо лучше подохнуть но кормить? И кто будет воспитывать ребенка??

Гость
#34

Так жалко вас, Автор. Бедненькая. Всё сразу на вас навалилось. Муж должен в такие моменты быть поддержкой и опорой, а он вам скандалы закатывает. Совсем доведет вас до крайней депрессии. Такое чувство, что ему на вас абсолютно пофигу. Что вы просто тетка, которая родила ему ребенка. Плевать на ваше самочувствие и всё остальное. Даже не знаю, что посоветовать. Держитесь. Но задумайтесь об отношении мужа к вам.

Патриция
#35

У вас муж - эмоциональный абьюзер. Обижает вас. ТО, что он там говорит что работать не заставляет - это ничего хорошего. Если бы он действительно не хотел, чтобы вы работали, он бы сказал, что будет зарабатывать больше, чтобы вы ни в чем не нуждались. А вы на подсознании понимаете, что если перестанете работать, то придется опускаться ниже в уровне потребления, потому что никто вам сверх самого основного, чтоб "с голоду не померла", покупать не будет. А вот эти все "плохая мать", "не любишь ребенка" - это все прям из книжки про махрового манипулятора. Щас будет гнобить вас по полной, пока вы слабы и не работаете. Вы только столкнулись с этим, годам к 2 ребенка разберетесь. Но надежного мужа у вас нет, увы.

Гость
#36

Мозгов у Вас нет, автор, поменьше докладывайте о своих решениях, 2 таблетки достинекс с интервалом в 12 часов и молока нет, я остановила лактацию в роддоме, молока своего не видела, грудь не разносило, всем родным скащала, что молоко не пришло, это мое решение и не касается никого, непопулярная мера, но у меня чувствительные соски, я даде мужу не разрешаю их трогать, мне не приятно, свербит, трет, бррр, я с самого начаоа знала, что кормить не буду никогда, в свои 15 точно знала, при этом я прекрасная мать, но это, извините, не мое- зачем насиловать себя и ребенка

Гость
#37

Ой автор, мой тоже орал корми грудью, тыжэ мать!! А у меня за сутки молока 80 мл максимум. Вообщем орал до тех пор пока нас с ребенком не увезли в больницу с гипотрофией 1 степени. Ребенок тупо не набирал вес. Но потом то мозги у мужа встали на место и как миленький начал покупать смесь.

Гость
#38
Гость

Ваш муж просто не хочет платить за искусственное питание ребёнку. Просто жмот

+++++++

Гость
#39

Бедный ребёнок! Если у вас нет молока, он просто не будет набирать вес! И зачем его так мучить, если он постоянно будет голодный!!! Потом я вообще понять не могу, вы что в своей семье вообще слова сказать не можете??? Я бы давно мужа послала и делала так, как мне надо! У меня ребенок голодный, а я буду выслушивать бестолковые бредни мужа! Он что, врач??? Ну нету если этого молока, НЕТУ!!!

Гость
#40

Автор,с табоетками вы поспешили. Первые взвешивание покажет,есть у вас молоко или нет . Пока докармливайте ив. Потом можете постепенно на гв. Но смысл,если собираетесь работать?

Лис
#41

Ребенка нужно кормить только материнским молоком. Лишая его этого, токо потому что вам чего-то там неудобно вы изначально растите дебила. Но, к сожалению, а может быть к счастью вы этого не заметите, ибо интеллект у вас на нуле. Не могли до беременности и родов почитать насколько важно кормить ребенка своим молоком - чтобы передать ему антитела к болезням, активизировать его иммунитет, чтобы потом не было аллергии, чтобы меньше болел, лучше соображал, лучше учился, был спокойнее.

Гость
#42
Лис

Ребенка нужно кормить только материнским молоком. Лишая его этого, токо потому что вам чего-то там неудобно вы изначально растите дебила. Но, к сожалению, а может быть к счастью вы этого не заметите, ибо интеллект у вас на нуле. Не могли до беременности и родов почитать насколько важно кормить ребенка своим молоком - чтобы передать ему антитела к болезням, активизировать его иммунитет, чтобы потом не было аллергии, чтобы меньше болел, лучше соображал, лучше учился, был спокойнее.

Тебя eбaнaшкa, видимо кормили лет до 7, ибо молоко уж слишком eбнyлo в мозг.

Гормон роста
#43

Автор, с мужем не ругайтесь - скажите один раз и навсегда: грудью больше не кормлю. И на все его причуды - не спорьте, а просто отвечайте одной этой фразой. Я не знаю, чей бред по поводу ГВ он слушает - сам он всё равно кормить не сможет, и вы в этом вопросе - главная. Дети у вас и ещё могут быть, а ваше здоровье бесценно. И ребенку гораздо важнее счастливая мама и стабильный папа, чем ГВ. И своими спорами с вами он наносит ребенку значительно больший вред, чем мнимая польза ГВ. Да, может когда-то в средневековье, это было полезнее, сейчас, когда абсолютно здорового человека не найти - смеси могут быть даже и полезнее. Тем более, когда у вас такие проблемы. Свои гены вы с мужем уже ребенку передали - вместе с аллергиями и т.п. И вне зависимости от питания ребенок вырастет умным или глупым. А вот то, что если он свои припадки не прекратит, ребенок будет невротиком - это 100%. И если вы из полсдених сил будете себя терзать для ГВ - тоже. Для примера - у меня племяшка искуственница с рождения - умница-красавица, из болячек - только неизбежные вирусные, и то в слабой форме, когда первый год пошла в садик. У ее ровесницы, которую 2 года мать кормила грудью (соседка, росли почти вместе), аллергия на все на свете и постоянные болячки. ГВ - не панацея.

Алеся
#44

Я вот тоже еле еле 50 мл молокоотсосом нацеживала, а однако ребенок уже полтора года ест только грудное молоко и хорошо в весе прибавляет. Так что молокоотсос-не показатель. И по моему опыту колики бывают в основном от коровьего молока-его нельзя пить кормящей матери вовсе.
Почти во всех детских смесях присутствует пальмовое масло, так что муж прав насчет вредности ив.

Гость
#45
Алеся

так что муж прав насчет вредности ив.

Просветите нас, будьте добры. Чем же вредно ИВ?

Аня
#46

Сколько же в нашей стране ленивых и глупых женщин. На вумане и одеоклассниках есть желание сидеть, а почитать о пользе ГВ и как его наладите - лень читать.

Надек
#47

У меня было КС , и крови я потеряла во время операции 1 литр , еле ноги таскала , но встала на второй день пересилив адскую боль , а не пересилишь будешь валяться не толкьо 12 дней , после КС нужно ходить , что бы все заработало как надо. Ребенка кормила грудью , молоко пришло на второй день после КС, приносили ребя и как могла, да было больно , училась по наитию.
Кололи антибиотики совместимые с ГВ на 3 день убрали, шов драл и стрелял .
Но я за ГВ , но раз так произошло , не фиг ребенка голодом морить , надо давать смесь , потому что молока три капли и не слушать мужа. Ребенка только загубите .

Гость
#48
Лис

Ребенка нужно кормить только материнским молоком. Лишая его этого, токо потому что вам чего-то там неудобно вы изначально растите дебила. Но, к сожалению, а может быть к счастью вы этого не заметите, ибо интеллект у вас на нуле. Не могли до беременности и родов почитать насколько важно кормить ребенка своим молоком - чтобы передать ему антитела к болезням, активизировать его иммунитет, чтобы потом не было аллергии, чтобы меньше болел, лучше соображал, лучше учился, был спокойнее.

Это вы ***. У меня сын на ив с рождения практически, молоко просто не было. Первый раз заболел, когда в сад пошёл, и то 1 раз и не болел вообще, у него мед карта из 10 листов. Красивый умный парень сейчас 17 лет, проблем с ним вообще не знала, так что на своём опыте считаю важность гв надуманной, получается- хорошо, не получается- и фиг с ним

Гость
#47
я Гость

Здоровая мама- та, которая кормит грудью. У кто не кормит, потом всякие кисты, миомы начинаются. О себе хотя бы подумайте, раз на ребенка наплевать. У меня было мало молоко, но я за каждую капельку боролась!

Вот же дура набитая, что за бред вы несёте, я 2 грудью кормила и у меня как раз киста, перед тем как откровенный идиотизм нести, открой гугл и посмотри сколько женщин кормят и пишут про кисту в груди, мучаются (потому что дискомфорт и боли от приливов молока), но кормят, а таким как ты дать бы раз учебником анатомии по башке, чтоб дурь не несла

Гость
#48
Лис

Ребенка нужно кормить только материнским молоком. Лишая его этого, токо потому что вам чего-то там неудобно вы изначально растите дебила. Но, к сожалению, а может быть к счастью вы этого не заметите, ибо интеллект у вас на нуле. Не могли до беременности и родов почитать насколько важно кормить ребенка своим молоком - чтобы передать ему антитела к болезням, активизировать его иммунитет, чтобы потом не было аллергии, чтобы меньше болел, лучше соображал, лучше учился, был спокойнее.

Так что же привело к тому, что тебя на гв *** вырастили?

Форум: Отношения
Всего: 370 856 тем
Новые темы за месяц: 5 990 тем
Популярные темы за месяц: 219 302 темы