Гость
Статьи
Гречка. Скандал с …

Гречка. Скандал с мужем.

Мужу на ужин приготовила суп картофельный из говядины и поставила на стол гречку вчерашнюю. Мясо с подливой съели,а греча осталась. Так он лицо недовольное завернул, что не наелся супом и гречку есть …

Соня
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Ну значит надо было заранее достать часть мяса из супа и положить к гречке.

...отряхнув с мяса картошку и прочие радости? Люди, кто вы? Свиньи??

Гном
#53
Гость

Сосиски были сварены, но он их не ест. В супе было полно мяса, больше чем картофеля раза в два.

Довольно странное объяснение : твое мясо к гречке было в супе.

И почему муж не может хотеть есть гречку с мясом? Вы что, второй день замужем, не знаете, как у вас муж питается?
ПС. я тоже гречку без мяса не буду есть, отставлю в сторону. Я это писала к тому что суп достаточно сытный, мясной был и можно было им вполне наесться.

Гость
#54
Гном

Я это писала к тому что суп достаточно сытный, мясной был и можно было им вполне наесться.

ужас. Вы что, для сытости едите? А где УДОВОЛЬСТВИЕ от пищи?
Каким образом мясо в супе сделает гречку вкуснее?

Гость
#55
Дед Макар

Если я правильно понял на второе вы ему предложили один гарнир (гречка) без мяса. Это действительно очень странно и мужику не понятно. Мясо без гарнира можно понять, но один гарнир без мяса это какое-то вегетарианство. Если уж мяса нет хотя бы сосику к гарниру сварите. (Для таких случаев полезно держать в холодильники замороженные сосиски). Мужу обижаться конечно не стоИт, но и кормить мужика таким блюдом тоже не правильно

а *** чем думало? почему сосисок себе к ужину не купило, когда домой шло? или мясо? пришёл с мясом, нарезал, отдал жене. или сам обжарил бы по-быстрому. лень? неохота? тогда пусть морду не кривит на пустую гречку.

Гость
#56
Гость

а ***

Лесбуха, ты сайт перепутала. Вали обратно на ***.ру, здесь психически нормальные общаются.

печенька
#57
Соня

Сосиски были сварены, но он их не ест. В супе было полно мяса, больше чем картофеля раза в два.

Ну, на будущее: мясо из супа обжарили в сливочном масле и дальше немного обжарили с гречкой. П.С. я бы и сама пустую гречку есть не стала.

Гость
#58
Гость

Уж один вечер мог муж и поесть, то что дадено. Действительно, разбаловали мужчин/мужей женщины.

Что значит "разбаловали" ? Муж что тебе - дитя ? Он полноценный взрослый человек, и имеет полное право есть то, что хочется ему, а не взбрело в голову тебе.

Гость
#59
Соня

Гречка вкусная, со сливочным маслом. Муж стройный, но ест много. Мясо у нас есть, просто зачем готовить одно, когда еще не съели другое. Мне это не трудно, просто уже надоело еду выкидывать.

ну как бы гречка -это гарнир. а к гарниру прилагается мясо. я бы тоже такое не ела. а уж мужик, тем более. ему белок требуется.

печенька
#60
Гость

Гость
Ну значит надо было заранее достать часть мяса из супа и положить к гречке.
...отряхнув с мяса картошку и прочие радости? Люди, кто вы? Свиньи??

вот смешная тетка. Учись готовить. Сварила бульон, мясо куском. Достала, порезала, часть в салат столичный, часть - ломтиками и обжарить до хрустящей корочки, а суп заправляешь, как тебе надо.

Гость
#61

автор, это ВАШ муж. откуда мы знаем, что он ест, а что он не ест. это вы, как ЕГО жена должны знать. не ест сосиски, значит ест с гречкой что-то другое - может курицу, может рыбу, может сало. если вы хотите, чтоб вчерашняя еда доедалась, значит и готовить нужно так, чтоб и на третий день от вашей еды не воротило.

Гость
#62
Соня

Гречка вкусная, со сливочным маслом. Муж стройный, но ест много. Мясо у нас есть, просто зачем готовить одно, когда еще не съели другое.

Дай, угадаю: у тебя было тяжёлое детство ? Неблагополучная семья ? Как тебя мама кормила, так ты теперь мужа кормишь ?

имя
#63

Я завтрашний ужин с мужем обсуждаю сегодня вечером . и поэтому уже утром завтра знаю что купить/разморозить/ приготовить , а он знает, что выбрать в обед на работе, чтобы не сильно повториться с домашним ужином. разговаривать надо с мужем, а не подсовывать свое решение ему под нос. если еды много выкидывает - готовьте меньше или вкуснее . в вашем случае я бы подала только суп, кусок хлеба из тостера, сливочный сыр, много зелени , немного долек сырого лука и чеснока . а подавать гречку только потому что она есть и ее жалко выбрасывать - ну как свинье получается

Гость
#64
печенька

ГостьГость
Ну значит надо было заранее достать часть мяса из супа и положить к гречке.
...отряхнув с мяса картошку и прочие радости? Люди, кто вы? Свиньи?? вот смешная тетка. Учись готовить. Сварила бульон, мясо куском. Достала, порезала, часть в салат столичный, часть - ломтиками и обжарить до хрустящей корочки, а суп заправляешь, как тебе надо.

А это мясо обжаренное в суп? Или еще куда, а суп без мяса?

Гость
#65
Гном

Сосиски были сварены, но он их не ест. В супе было полно мяса, больше чем картофеля раза в два.

Довольно странное объяснение : твое мясо к гречке было в супе.

И почему муж не может хотеть есть гречку с мясом? Вы что, второй день замужем, не знаете, как у вас муж питается?
ПС. я тоже гречку без мяса не буду есть, отставлю в сторону. Я это писала к тому что суп достаточно сытный, мясной был и можно было им вполне наесться.

у вас мужчина вообще когда-нибудь был? мужчины супом не наедаются. это у них перекус.

Гость
#66
Гость

а ***

Лесбуха, ты сайт перепутала. Вали обратно на ***.ру, здесь психически нормальные общаются.

я замужняя женщина вообще-то. и мой муж ест то, что сам принёс с магаза. я готовлю. не принёс ничего - значит ест то, что осталось. и не пиндит. он не маленький и сам понимает, что конкретно хочет на ужин.

Гость
#67

Банку тушенки на сковородку,обжарить немного и туда гречку,вместе потушить вот и еда.пока что то готовишь можно и этим перекусить

Дина
#68

[quote="Гость" message_id="62026923"]Я бы тоже гречку без мяса есть не стала.
На завтрак с молоком и сахаром еще да, а просто пустую гречку на ужин? Сами такое ешьте. Хоть бы сосисок сварили к ней.[/quot
xpeна он жрать...мясо с картошкой, а потом шлифануть гречкой с сосками. А он не лопнул бы? После такого ведра еды его сосиска функционировать не будет.

Гость
#69
Гость

я замужняя женщина вообще-то.

Дорогуша, ну кому ты тут арапа заправляешь ? Ты спалилась на использовании вашего лесбиянского жаргона. Можешь не отмазываться.

Иришка из продуктового
#70

Харе жрать! Хороший кобель толстым не бывает , простые истины

Гость
#71
Гость

Банку тушенки на сковородку,обжарить немного и туда гречку,вместе потушить вот и еда.пока что то готовишь можно и этим перекусить

Ну правильно, в доме что ли кроме супа и гречки ничего? Консервы купить на такой случай, пусть стоят.

Гость
#72
Гость

я замужняя женщина вообще-то.

Дорогуша, ну кому ты тут арапа заправляешь ? Ты спалилась на использовании вашего лесбиянского жаргона. Можешь не отмазываться.

да мне покуй что там тебе спалили. *** вонючее

Йошкина кошка
#73
Гость

Что значит "разбаловали" ? Муж что тебе - дитя ? Он полноценный взрослый человек, и имеет полное право есть то, что хочется ему, а не взбрело в голову тебе.

Полноценный взрослый человек имеет право есть то, что ему хочется, не вопрос - взял и приготовил себе, раз полноценный. Или решать, что поесть, он взрослый, а приготовить ему должен кто-то еще? Как бы дома не ресторан, чтобы барин пришел и заявил "нет, это я не хочу, а подайте-ка мне эскалоп со спаржей сегодня, и плевал я, где ты продукты возьмешь, чтоб мою персону удовлетворить". Хотя я бы из лбви к искусству гречку бы сделала поинтереснее, пусть и без мяса. С луком, морковью, специями... Скорее для себя, а не "лишь бы барин не гневался".

Гость
#74
Соня

Гречка вкусная, со сливочным маслом. Муж стройный, но ест много. Мясо у нас есть, просто зачем готовить одно, когда еще не съели другое. Мне это не трудно, просто уже надоело еду выкидывать.

А зачем выкидывать? Вам же не предлагают мясо ВМЕСТО гречки. Вам предлагают мясо ВМЕСТЕ с гречкой

Стальная крыса
#75

"мужчины супом не наедаются. это у них перекус"
Наедаются. Мы готовим густые сытные супы, в которых мяса больше, чем воды. Мужчины наливают себе большую порцию и наедаются без второго.
Зачем готовить пустые супчики-"перекусы", после которых через полчаса снова хочется есть, неужели не жалко времени у плиты?

Гость
#76
печенька

ГостьГость
Ну значит надо было заранее достать часть мяса из супа и положить к гречке.
...отряхнув с мяса картошку и прочие радости? Люди, кто вы? Свиньи?? вот смешная тетка. Учись готовить. Сварила бульон, мясо куском. Достала, порезала, часть в салат столичный, часть - ломтиками и обжарить до хрустящей корочки, а суп заправляешь, как тебе надо.

Вы внятно читать умеете? Про бульон и слова не было сказано. Предложили достать мясо из сваренного супа. Может вы и свинья, но нормальные люди из супа мясо не достают и от ошметков еды его не очищают, чтобы во второе положить. Да и как его в супе вылавливать?????? Оно там уже разделано на мелкие кусочки.

Гость
#77

Люди вы что, правда едите сосиски и тушенку? Это ж не еда, это субстанция со вкусом еды. Порошки да жир. Неужели так трудно готовить из обычного мяса? К чему изобретать велосипед?
Если муж не вегетарианец, и хочет мяса, то дело тут не в сытости-набивании брюха, а во вкусовых пристрастиях. Брюхо можно и хлебом набить и пустой капустой, не проблема. Но муж вроде как не голодный был, и гречку эту отставил. Имеет право не есть то, что не любит. Что за насилие над человеком "ешь шо положено". Не на зоне ж, дома у себя, и может выбирать себе ужин по своему вкусу.

Гость
#78

77, выбирать он может, когда сам всё купит и сам приготовит.

Гость
#79
Гость

77, выбирать он может, когда сам всё купит и сам приготовит.

Отказаться-то от еды хоть право имеет? Или раб?

Гость
#80
Гость

77, выбирать он может, когда сам всё купит и сам приготовит.

Отказаться-то от еды хоть право имеет? Или раб?

так он же не наелся супчиком. а на пустую гречку покривился. почему же с автором не обговорил ужин?

Гость
#81
Гость

да мне покуй что там тебе спалили. *** вонючее

Слышь, лесба, тебе сказано валить на ***.ру, а лучше сразу в психбольницу ? Вот и вали.

Гость
#82
Йошкина кошка

Полноценный взрослый человек имеет право есть то, что ему хочется, не вопрос - взял и приготовил себе, раз полноценный.

Он в конце концов так и сделает. Но после задумается, на кой ему нужна такая жена, которая "включила маму", и его желания ни в грош не ставит.

Гость
#83
Гость

да мне покуй что там тебе спалили. *** вонючее

Слышь, лесба, тебе сказано валить на ***.ру, а лучше сразу в психбольницу ? Вот и вали.

вали на абф, ***!

Гость
#84
Гость

Я бы тоже самое сказала. А чем гречка отличается от отварной картошки? Это гарнир. А гарнир едят с чем-то.

Дайте угадаю.Ваш вес больше 100 кг.

Гость
#85
Гость

В частности, в Питере, гречку часто называют гречей.

Не надо бочку на питерских катить. Так говорят, а точнее пишут, работники общепита, а не нормальные люди: греча, кура, яйцо. ..

Гость
#86

А пустую гречку я бы не подала, луку бы нажарила, морковку натерла...

Йошкина кошка
#87
Гость

Он в конце концов так и сделает. Но после задумается, на кой ему нужна такая жена, которая "включила маму", и его желания ни в грош не ставит.

С каких пор жена это рабыня, которая нужна только для ресторанного обслуживания? Я бы на месте жены первая задумалась, на кой мне муж, который включил барина и относится ко мне как к придатку плиты и мойки. А завтра ему в салане по-милански трюфелей покажется недостаточно, запросит на выбор шесть блюд и ни одно его не устроит... Взрослый человек в первую очередь тот, кто в состоянии сам о себе позаботиться или хотя бы заранее обговорить нюансы. Не наелся супом - положи еще. Не хочешь гречку - просто скажи "нет, дорогая, гречки мне не хочется". Но обижаться, что не угодили с ужином - поведение пятилетки. Так то жена вообще ничего готовить не обязана.

Гость
#88
Соня

Мужу на ужин приготовила суп картофельный из говядины и поставила на стол гречку вчерашнюю. Мясо с подливой съели,а греча осталась. Так он лицо недовольное завернул, что не наелся супом и гречку есть не хочет без мяса. Я в ауте просто. С какого это интересно гречка едой быть перестала. Теперь надулся и не разговаривает. Вот как с этими мужчинами жить???

Нечего на ночь много жрать, особенно мужикам -пузня вырастет. Чай, не на лесоповале был - штаны протирал в кабинете.

Гость
#89
Гость

печенькаГостьГость
Ну значит надо было заранее достать часть мяса из супа и положить к гречке.
...отряхнув с мяса картошку и прочие радости? Люди, кто вы? Свиньи?? вот смешная тетка. Учись готовить. Сварила бульон, мясо куском. Достала, порезала, часть в салат столичный, часть - ломтиками и обжарить до хрустящей корочки, а суп заправляешь, как тебе надо.
А это мясо обжаренное в суп? Или еще куда, а суп без мяса?

Суп на мясном бульоне. а мясо на второе. Обычный прием. Но в нашей семье не едим мясные бульоны ежедневно, раза два - три в месяц не более. Да и мясо не более трех раз в неделю, рыбу - не менее трех раз в неделю. Зато овощи и зелень ежедневно. Кто переходит на такой режим питания, потом удивляется, как мог мясо каждый день трескать. Настолько здоровее и энергичнее становишься. )

Гость
#90

Если вы действительно обеспокоены нездоровым питанием мужей, попробуйте заменять мясо тертым сыром с чесноком. Под запеченной корочкой такого сыра мужчины с удовольствием съедят любые овощи, еще и добавки попросят. И белок получен и удовольствие. )

Гость
#91
Dancer

так суп был или мясо с подливой? и что за слово такое "греча"? откуда вы их берете? разводка очередная

Греча - один из вариантов названия крупы гречихи Читайте Википедию. Гречка, кстати, даже считается более разговорным, простонародным вариантом.

Гость
#92
Гость

вали на абф, ***!

А ты меня заставь, полизуха.

Гость
#93
Йошкина кошка

С каких пор жена это рабыня, которая нужна только для ресторанного обслуживания?

Йошкина кошка

Так то жена вообще ничего готовить не обязана.

При чём тут "рабыня" ? Готовишь на всех - будь добра учитывать желания ещё кого-то кроме себя.

Да сколько угодно. Но тогда и в свой адрес никаких реверансов не жди.

Гость
#94

Всё от бедноты. Бедный люди, бедная страна.

Форум: Отношения
Всего: 374 833 темы
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 222 темы