Гость
Статьи
Ребёнок или мечта?

Ребёнок или мечта?

Появилась возможность исполнить давнюю мечту - подняться на Эльбрус следующим летом. И всё вроде отлично и сходится, но тогда придется отложить почти на год планирование ребёнка, которым мы с мужем занимаемся уже полгода. А мне скоро исполнится 30 лет...
Девочки, помогите советом, никак не могу решиться что же выбрать! Вроде и возраст в плане детей поджимает, но и так не хочется упускать возможность реализовать мечту!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если пол года не получается, то явно с этим проблемы и скорее всего за год тоже не получится, так что продолжайте планировать ребенка, а там как пойдет

Асти
#2

Ребенка родить никогда не поздно. А после рождения ребенка про Эльбрус придется забыть на многие годы. Лезьте в горы, потом будете рожать.

Гость
#3

Полгода не получается забеременеть? Это странно. Сходите к врачу и исходите из того что скажет. Возможно вам пропишут пропить определенные препараты, а их как раз прописывают на полгода-год, тогда и на Эльбрус успеете и как раз вдохновленная и подлеченная малышом обзаведетесь. Возраст у вас ничего не поджимает, здоровая женщина и в 40 замечательно родит.

Автор
#4
Гость

ну если пол года не получается, то явно с этим проблемы и скорее всего за год тоже не получится, так что продолжайте планировать ребенка, а там как пойдет

Проблем нет, оба здоровы, врачи все пройдены, анализы сданы. Если год не получается, то тогда стоит задуматься, что что-то не так.

Гость
#5
Гость

Полгода не получается забеременеть? Это странно. Сходите к врачу и исходите из того что скажет. Возможно вам пропишут пропить определенные препараты, а их как раз прописывают на полгода-год, тогда и на Эльбрус успеете и как раз вдохновленная и подлеченная малышом обзаведетесь. Возраст у вас ничего не поджимает, здоровая женщина и в 40 замечательно родит.

Вообще-то считается до года беременность в норме не наступает. Полгода ещё мало.

Гость
#6

Автор, а почему раньше на Эльбрус не поднялись, если не секрет?

Гость
#7

У вас есть отличная возможность начать ребенка на вершине Эльбруса, кто еще может таким похвастаться? Если вы верите хоть во что-нибудь мистическое, то вдруг так и должно быть, почему бы и нет?

Асти
#8
Гость

Вообще-то считается до года беременность в норме не наступает. Полгода ещё мало.

От гинеколога слышала что 2 года. На практике встречала когда беременели через 3-4 и даже 5 лет незащищенного ПА.

Гость
#9
Гость

У вас есть отличная возможность начать ребенка на вершине Эльбруса, кто еще может таким похвастаться? Если вы верите хоть во что-нибудь мистическое, то вдруг так и должно быть, почему бы и нет?

главное не отморозить причиндалы

Асти
#10
Гость

У вас есть отличная возможность начать ребенка на вершине Эльбруса, кто еще может таким похвастаться? Если вы верите хоть во что-нибудь мистическое, то вдруг так и должно быть, почему бы и нет?

Там неудобно. Там снег. Они будут в полной экипировке, практически в скафандре.

Гость
#11

У вас после 30 климакс начнется? Или уже в сторону кладбища в простыне ползти пора? Чем он (возраст) вас там поджимает?

Гость
#12

Поздно, Автор! И на Эльбрус, и ребенка. (

Гость
#13

Да нафик вам Эльбрус. Более 200 человек там и остались сидеть в тех же позах, в каких замерзли, альпинистам настроение поднимают))
Ребенок это на несколько лет геморрой.
Лучше хорошая кругосветка.

Гость
#14
Автор

Проблем нет, оба здоровы, врачи все пройдены, анализы сданы. Если год не получается, то тогда стоит задуматься, что что-то не так.

проблем нет, когда все с первого цикла получается, у меня подруга с мужем тоже по всем анализам здоровы, а с детьми уже 2 года не получается

#15

Лезьте в горы. После 30 у Вас все равно резко ничего не отвалится, что необходимо для деторождения.

Гость
#16
Гость

У вас есть отличная возможность начать ребенка на вершине Эльбруса, кто еще может таким похвастаться? Если вы верите хоть во что-нибудь мистическое, то вдруг так и должно быть, почему бы и нет?

Там кислорода нет))) идут в масках, силы экономят. Хотя прикольно в костюме, с баллонами и в маске заниматься сексом

Асти
#17
Гость

Там кислорода нет))) идут в масках, силы экономят. Хотя прикольно в костюме, с баллонами и в маске заниматься сексом

Это самый безопасный секс, если кто не знает :)))

Гость
#18

У меня родственники мужа оба здоровы и 10 лет нет детей

Гость
#19

Автор,так вы же не на все 9 месяцев собрались на Эльбрусе сидеть,какие проблемы,езжайте,домой вернётесь и беременейте,если получится.

Гость
#20
Гость

У меня родственники мужа оба здоровы и 10 лет нет детей

Аналогично,кстати,подруге уже за 40,оба с мужем здоровы,обследованы вдоль и поперёк,а детей так и не получилось.

Гость
#21

Спросите себя, автор. А то такие личные вопросы перекладываете на нас. А билет заранее надо покупать туда или как? А вдруг купите и забеременеете за пару месяцев до? Полетите, полезете туда зная что уже берем? Вот ответьте на эти вопросы и решайте

Гость
#22
Гость

Спросите себя, автор. А то такие личные вопросы перекладываете на нас. А билет заранее надо покупать туда или как? А вдруг купите и забеременеете за пару месяцев до? Полетите, полезете туда зная что уже берем? Вот ответьте на эти вопросы и решайте

А поговорить?

тоже из спб
#23

планируете полгода - т.е. ахаетесь?
это такой адовый труд что вам жалко его бросить что ли? и что вам мешает ахаться на эльбрусе?

Автор
#24

Спасибо всем за мудрые советы! Думаю, что прямо на вершине и заделаем, чего уж тут! ))))))))))))

Гость
#25

Товарищи, не путайте Эльбрус и Эверест! Эльбрус ниже Эвереста, и на него поднимаются без кислородных балонов. Но это все равно ОЧЕНЬ тяжело, я поднималась, причем долго готовились, акклиматизацию проходили, но все равно чуть копыта не откинула от горной болезни. Но наверху - невозможная красота!!! Такое ощущение счастья, как будто ты в космосе! Оно того стоит. А уже спустившись оттуда, я забеременела) вы можете в мае, например, подняться, не так долго ждать)

тоже из спб
#26

блин я чет тоже подумала что за Эверест речь)) а на Эльбрус че там восходить, фигня вопрос

Гость
#27

У меня коллега этим летом на Эльбрус с мужем на восхождение ездила, за 2 недели до выезда узнала, что беременна (тоже полгода не получалось). И ничего, поехала беременная. И по горам полазила, и сейчас с пузом ходит. Главное, чтобы голова на плечах была, а беременность - не болезнь! Кстати, коллеге моей 34, правда, это ее второй ребенок.

Гость
#28

Эльбрус, конечно!
и даже не думайте....

Лиса
#29

В чем трудность восхождения? Почему раньше не поехали? Вот реально не Эверест. Если прямо мечта, то конечно езжайте, а так я бы не прекращала попытки забеременеть, а там как получится.

Гость
#30
Гость

У меня коллега этим летом на Эльбрус с мужем на восхождение ездила, за 2 недели до выезда узнала, что беременна (тоже полгода не получалось). И ничего, поехала беременная. И по горам полазила, и сейчас с пузом ходит. Главное, чтобы голова на плечах была, а беременность - не болезнь! Кстати, коллеге моей 34, правда, это ее второй ребенок.

Вашей коллеге просто фантастически повезло! Вообще в горах с этим делом - Боже упаси. На высоте меняется давление и содержание кислорода, у многих даже цикл сбивается запросто, в совершенно непредсказуемом режиме. ДЕВОЧКИ, АВТОР, ЗАПОМНИТЕ: беременной в горы - ни-ни!!! Живу в горах.

Ева
#31
Гость

Там кислорода нет))) идут в масках, силы экономят. Хотя прикольно в костюме, с баллонами и в маске заниматься сексом

Где? На Эльбрусе??? Вы его с Эверестом не путаете?
Эльбрус не высокий и подняться туда может любой здоровый человек хоть до родов, хоть после. Поэтому я советую не откладывать беременность, пусть идет как идет. Может не забеременеете еще до того времени. А может погода будет плохая, глупо получится: и ребенка отложила, и не поднялась. Туда толпы народа ходят постоянно, успеете.

гость
#32

автор, у вас может наступить психологическое бесплодие

Гость
#33

Год не могла забеременеть, врач назначил овариамин, сейчас жду первенца))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: