Гость
Статьи
Достало …

Достало "отзеркаливание" мужа.

Вместе около 5 лет. Было разное - и идиллия и ссоры. Есть у мужа недостатки, которые заставляли задуматься о разводе, хотя некоторых его достоинств - не пьет, по дружкам не шляется - некоторым было бы …

Виктория
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, как ни странно (вроде бы сейчас не до романтики, нужен трезвый взгляд на ситуацию), но я бы Вам посоветовала почитать романы современного американского автора Николаса Спаркса (по его книгам также много хороших фильмов поставлено).. Знаете, почему, посоветовала бы именно этого автора романтической направленности?... Потому что в его книга - да, описывается идеальный (каким должен быть) мир взаимоотношений между мужчиной и женщиной. И мужчины в книгах Спаркса относятся к женщинам так, как мечтаем, как нам нужно, необходимо, чего мы жаждем всей душой.. И вы сейчас желаете, чтобы ваш муж потрудился над отношениями, "включил бы душу", показал реальные действия, заботу, нежность (Спаркс как раз в романах оптсыает, как холодны и рациональные мужчины, в случае реальной любви к женщине и боязни ее потерять начинают работать над собой и менять отношения).. Но , знаете, Автор, это ведь книги.. И даже в этих книгах-фильмах - мелодрамах, знаете, столько ДРАМЫ.. То есть, как правило, даже идеальные мужчины-герои писателя Спаркса, походят по этому пути работы над собой, только в случае, когда сталкиваются с реальной трагедией, ударами судьбы, потерей или серьезной болезнью и т.д. То есть я хочу сказать, что даже в книгах ВСЕ настолько сложно с тем мужчиной, который изначально холоден в отношениях (даже когда любит)... А что уж говорить про реальную жизнь?... Такие мужчин в жизни почти не меняются. Но если только вы действительно решите от него уходить, и он это увидит и поймет, может быть, в этом случае что-то и начнет предпринимать..

Виктория
#52
Vintage

человека невозможно подтолкнуть к тому, что ему не свойственно. Ваш бывший вас тоже пытался подтолкнуть и дело закончилось разводом

Вы или между строк читаете или с кем-то меня путаете. Разводом дело закончилось с бывшим не из-за его подталкиваний.
И да, невозможно подтолкнуть к тому, что несвойственно, поэтому я в том, чего совсем в моем муже нет и не собираюсь его подталкивать. Только в том, что в нем есть в какой-то степени.

Виктория
#53
Гость

Попробуйте объяснить это мужу так же понятно, как написали здесь.

Вы думаете, что я не пробовала? Как вы думаете, какая была реакция? Вы много видели мужчин, которые готовы спокойно обсуждать с женщиной проблемы в отношениях?

Виктория
#54
Гость

То есть, как правило, даже идеальные мужчины-герои писателя Спаркса, походят по этому пути работы над собой, только в случае, когда сталкиваются с реальной трагедией, ударами судьбы, потерей или серьезной болезнью и т.д. То есть я хочу сказать, что даже в книгах ВСЕ настолько сложно с тем мужчиной, который изначально холоден в отношениях (даже когда любит)... А что уж говорить про реальную жизнь?... Такие мужчин в жизни почти не меняются. Но если только вы действительно решите от него уходить, и он это увидит и поймет, может быть, в этом случае что-то и начнет предпринимать..

Да, только потрясения могут хоть как-то что-то сдвинуть с мертвой точки и то чаще всего это происходит в худшую сторону. Вот, например, старший брат моего мужа. Любил свою жену, обеспечивал ее с ног до головы. Его жена просила чуть больше ласки и внимания, а он считал, что настоящий мужик не должен быть ласковым. В итоге жена завела ласкового любовника. Для старшего брата это было сильным потрясением, он пил почти не просыхая около трех лет, потом уехал в другой город. И что? Нашел девушку-простушку, навешал ей лапши на уши и практически сел ей на шею, работал кое-как, приносил копейки, жили на ее деньги, но каждый день он ей пел, что вот-вот и будет счастье и что она свет его очей. И так лет 8 примерно, пока она не заколебалась и не ушла. А он теперь по подзаборным алкоголичкам шатается. Вот какой человек сделал вывод - бабам нужны ласковые слова, ну нате вам, получайте. А когда оказалось, что на одних ласковых словах тоже далеко не уедешь, то совсем скатился. Вот так сказалось потрясение. И чаще так и бывает - не развитие, а деградация.

Виктория
#55
Гость

Но если только вы действительно решите от него уходить, и он это увидит и поймет, может быть, в этом случае что-то и начнет предпринимать.

Ну так я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от него уходила! И он что-то стал предпринимать. Только его хватило на неделю. Вполне стандартно.

Гость
#56

У меня такой гражданский муж был. Взамуж звал, но потому и не пошла. Вся инициатива от меня. Пробовала тихариться, скандалить, разговаривать. Вроде, все понимает, а ноль. Хороший был мужик, тихий, непьющий, порядочный. Ушла и не жалею. Мой нынешний и мою инициативу поддерживает и сам проявляет. Чувствуешь отдачу, а то как перед зеркалом живешь. Стремно

Гость
#57
Гость

"...выпивающего (хоть и хорошо зарабатывающего)..."
Автор, пардон за оффтоп- но как это было возможно? Одновременно бухать и хорошо зарабатывать? У меня вроде и немалый трудовой путь (около 40 лет), и в разных отраслях, гос- и коммерческих структурах, но- ни разу не приходилось видеть, чтоб пьющий регулярно человек получал хорошие деньги. Более того, таких обычно выпинывали при первом же сокращении штата- незаменимых нет

Очень просто это возможно. Речь же об отце ее мужа. В СССР пили и начальники баз, и директора гастрономов, и много кто еще. , кто крутился возле денег.

Гостья
#58
Викотрия

Да, забыла сказать, что хотела бы услышать советы тех, кто предпочитает попробовать исправить или наладить, а не разрушать (разводиться) сходу. Развестись всегда можно успеть.

Исправить и наладить можно. только если это обоим нужно. А если это нужно только вам, а вашему мужу судя по всему вообще пофиг - то смысл налаживать что-то? Я против таких односторонних инициатив. Потому что корона в данном случае не у вас (как вам тут написали), а у мужа, он сидит на попе ровно и считает, что вы будете в любой ситуации инициативу проявлять. Либо он сам по себе такой - но с таким очень трудно жить, либо ему реально наплевать на все - тогда не вижу смысла ничего исправлять.

Гость
#59
Виктория

Ну так я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от него уходила! И он что-то стал предпринимать. Только его хватило на неделю. Вполне стандартно.

Значит, Вам надо настроиться по-серьезному уже уходить конкретно от него.

Гость
#60
Гость

конечно разводитесь... он вам не пара
у вас вооооот такая корона на голове... вы всегда и во всем безупречны...у вас прекрасное воспитание... образование.. семья... вы никогда не не совершаете никаких поступков... одно слово ... СВЯТАЯ
а он просто мужчина
бегите на Олимп..вас там Боги ждут

Дадада, прекратила охамевшему мужлу в ножки кланяться - корону отрастила.

Пупсик
#61
Виктория

Vintage
ок) тогда ещё раз спрошу: а что хорошо?) за что в итоге вы боритесь? я выводы делаю из ваших слов
Во-первых, я не борюсь, а хочу подтолкнуть. Я в принципе за мужчину БОРОТЬСЯ не буду, если хочет уйти - пусть уходит. Так что вы мое состояние уже неверно воспринимаете. Во-вторых, я писала, что он без вредных привычек, не таскается по дружкам, рыбалкам и пр., в бытовом плане, если попросить, то в 9 случаев из 10 с легкостью помогает. В хорошем настроении, и цветы подарит и комплиментов наговорит и поухаживает. Не против, чтобы я не работала в офисе, а занималась дома любимым делом, хотя доход от него нестабильный и не очень большой пока. Это для меня важно, так как бывший муж устраивал визг, когда я говорила, что не хочу ходить в офис с обязаловкой 5 рабочих дней с 9 до 18.00 и сверхурочными. Это из плюсов.

Судя по всему вы просто не созданы для семейной жизни. Вам все не нравятся, вы как раз наоборот не ищете плюсы, а ищете только минусы. А это легко - минусы есть у всех. И реально снимите корону. Следующий муж скорее всего будет хуже. Если вообще будет.

Гость
#62
Пупсик

ВикторияVintage
ок) тогда ещё раз спрошу: а что хорошо?) за что в итоге вы боритесь? я выводы делаю из ваших слов
Во-первых, я не борюсь, а хочу подтолкнуть. Я в принципе за мужчину БОРОТЬСЯ не буду, если хочет уйти - пусть уходит. Так что вы мое состояние уже неверно воспринимаете. Во-вторых, я писала, что он без вредных привычек, не таскается по дружкам, рыбалкам и пр., в бытовом плане, если попросить, то в 9 случаев из 10 с легкостью помогает. В хорошем настроении, и цветы подарит и комплиментов наговорит и поухаживает. Не против, чтобы я не работала в офисе, а занималась дома любимым делом, хотя доход от него нестабильный и не очень большой пока. Это для меня важно, так как бывший муж устраивал визг, когда я говорила, что не хочу ходить в офис с обязаловкой 5 рабочих дней с 9 до 18.00 и сверхурочными. Это из плюсов.
Судя по всему вы просто не созданы для семейной жизни. Вам все не нравятся, вы как раз наоборот не ищете плюсы, а ищете только минусы. А это легко - минусы есть у всех. И реально снимите корону. Следующий муж скорее всего будет хуже. Если вообще будет.

Судя по всему, МУЖ Автора - не создан для семейной жизни.. Привык только получать ласку и заботу, САМ ЖЕ ПЕРВЫЙ не способен их дать.. Автор всегда найдет мужчину, о котором будет заботиться (главное, чтобы и у того былитакие же инициативы), а вот муж автора будет сидеть необогретым и, как птенчик, будет ждать, когда же очередная добрая душа ему заботу в клювике принесет.

Гость
#63

Вообще судя по последнему посту Пупсика, ситуация с мужским пониманием отдачи тепла, внимания и нежности - женщине - очевидна. Проблемы у них с этим. Получать хотят, сами отдавать (особенно с инициативой) - не особо стремятся, не хотят.

Гость
#64
Виктория

У меня нет короны. Я чаще слышу от своих знакомых (мужчин в том числе), что недооцениваю себя. Возможно, даже в этом проблема. Ведь есть мнение, что мужчина относится к женщине так, как она относится к себе. Просто я описала ситуацию с семьей, так как говорят, что все родом из детства, вот и описала детство мужа...

и правильно, у моего похожее детство и скажу, что ни в коем случае девушкам из нормальных семей нельзя выходить за парней с тяжёлым детством. Я тоже даже прониклась, пожалела..в итоге обнаружилась куча комплексов, неспособность сочувствовать и понимать и вообще злость на весь мир. Человек, не имеющий тёплую атмосферу в семье в детстве не может потом создать её в своей семье.

Пупсик
#65

Судя по всему, МУЖ Автора - не создан для семейной жизни.. Привык только получать ласку и заботу, САМ ЖЕ ПЕРВЫЙ не способен их дать.. Автор всегда найдет мужчину, о котором будет заботиться (главное, чтобы и у того былитакие же инициативы), а вот муж автора будет сидеть необогретым и, как птенчик, будет ждать, когда же очередная добрая душа ему заботу в клювике принесет.[/quote]
Да ладно, муж автора с таким данными которые описала автор точно один не останется и будет получать и ласку и заботу. А вот автор не факт... уже второй ей не нравится, стоит задуматься может дело не в мужчинах.

Пупсик
#66
Гость

Вообще судя по последнему посту Пупсика, ситуация с мужским пониманием отдачи тепла, внимания и нежности - женщине - очевидна. Проблемы у них с этим. Получать хотят, сами отдавать (особенно с инициативой) - не особо стремятся, не хотят.

Это у вас тёти с пониманием проблемы :) Все люди разные и не нужно всех мужчин под одну гребенку :) Кстати, а как же брутальность которая вам нравится? Может вы хотите слишком много? И брутальный и ласковый... ну-ну...

Пупсик
#67
Гость

и правильно, у моего похожее детство и скажу, что ни в коем случае девушкам из нормальных семей нельзя выходить за парней с тяжёлым детством. Я тоже даже прониклась, пожалела..в итоге обнаружилась куча комплексов, неспособность сочувствовать и понимать и вообще злость на весь мир. Человек, не имеющий тёплую атмосферу в семье в детстве не может потом создать её в своей семье.

Знаю обратные примеры. Когда наоборот стараются в своей семье сделать не так как было в детстве.

Гость
#68

это естественная женская роль хранительницы очага, тупица. Если хочешь жить домашним животным, чтобы тебя и сождержади и атмосферу в доме для тебя созадвали, разводись и ищи своего принца.

Гость
#69
Пупсик

Судя по всему, МУЖ Автора - не создан для семейной жизни.. Привык только получать ласку и заботу, САМ ЖЕ ПЕРВЫЙ не способен их дать.. Автор всегда найдет мужчину, о котором будет заботиться (главное, чтобы и у того былитакие же инициативы), а вот муж автора будет сидеть необогретым и, как птенчик, будет ждать, когда же очередная добрая душа ему заботу в клювике принесет.
Да ладно, муж автора с таким данными которые описала автор точно один не останется и будет получать и ласку и заботу. А вот автор не факт... уже второй ей не нравится, стоит задуматься может дело не в мужчинах.

А кто-то сказал, что мужчина останется один?.. Нет, не останется, та и будет сидеть и ждать, когда добрая душа ему в клюве потащит заботу и ласку. И ведь сердобольная душа этого полуубогонького (не способного самому "генерировать" эти качества -нежность, заботу) приютит.. Но только мужчина ЭТОТ все равно для семейной жизни не создан. Не слишком-то счастлива и новая жен с ним будет (если, конечно, по натуре она не матьТереза, а нормальная женщина-человек, которой тоже нужна инициатива со стороны мужчины в виде тепла и заботы).. А Автор - тоже всегда найдет, о ком позаботиться. Только выберет теперь того, кто сам первый ей это тепло и нежность будет способен дать. И будет женщина счастлива женским нормальным счастьем (а не счастьем матери Терезы; она же не альтруист чистой воды, а нормальный человек с потребностью в тепле).

Гость
#70
Пупсик

Это у вас тёти с пониманием проблемы :) Все люди разные и не нужно всех мужчин под одну гребенку :) Кстати, а как же брутальность которая вам нравится? Может вы хотите слишком много? И брутальный и ласковый... ну-ну...

Ну, как же, вы же (мужчины) хотите, чтобы женщина тысячу ролей в жизни играла, была вам и любовницей, и хозяйкой хорошей и отличной матерью детей, и где царицей (стервочкой маленько, чтобы изюм в ней был; вопромы глобальные по-жизни умела решать), и девочкой послушной и т.д.. Так сами сграйте всего 2 роли: надежный, брутальный, защитник и ласковый, заботливый партнер для своей женщины.. Вот в чем соль.. Даже в Библии
сказано: "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни."

Виктория
#71
Гостья

Исправить и наладить можно. только если это обоим нужно. А если это нужно только вам, а вашему мужу судя по всему вообще пофиг - то смысл налаживать что-то? Я против таких односторонних инициатив. Потому что корона в данном случае не у вас (как вам тут написали), а у мужа, он сидит на попе ровно и считает, что вы будете в любой ситуации инициативу проявлять. Либо он сам по себе такой - но с таким очень трудно жить, либо ему реально наплевать на все - тогда не вижу смысла ничего исправлять.

В том-то и прикол, что СЕЙЧАС я уже не хочу ничего предпринимать для налаживания отношений, я расстаться хотела, хотел муж! Понапрягался поначалу, а потом... то ли посчитал, что типа он уже сделал много для налаживания, то ли силенок маловато, чтобы вообще что-то наладить.

Виктория
#72
Пупсик

Да ладно, муж автора с таким данными которые описала автор точно один не останется и будет получать и ласку и заботу. А вот автор не факт... уже второй ей не нравится, стоит задуматься может дело не в мужчинах.

Вы правильно написали. МНЕ второй не нравится. Не мужья от меня от уходят, а я от них. И еще. Если бы было так как вы написали, то мой муж был бы давно женат, но вот что-то никто не торопился замуж за такой клад. Просто я дурочка была, закрыла глаза на то, что мужик за 30, а у него ничего нет. Только теперь поняла, что ничего нет потому, что он не научен дорожить тем, что у него есть. И главное - не научен дорожить семьей и близким человеком. Поэтому, даже если ему и попадется хорошая женщина, он ее все равно потеряет.

Виктория
#73
Гость

это естественная женская роль хранительницы очага, тупица. Если хочешь жить домашним животным, чтобы тебя и сождержади и атмосферу в доме для тебя созадвали, разводись и ищи своего принца.

Во-первых, хамство оставьте при себе, а во-вторых, вы вообще не поняли в чем суть. Я не против хранить очаг, но инициативу в отношениях должен проявлять мужчина. Или для вас хранение очага = инициатива женщины? А что еще входит в хранение очага? Может еще и обеспечивать? Вообще все на себя взвалить, чтобы только мужчине было хорошо, так что ли? Нафига? Я не мама, я жена. И мне нужна забота, защита и т.д. - все, что нужно женщине.

Виктория
#74
Гость

И будет женщина счастлива женским нормальным счастьем (а не счастьем матери Терезы; она же не альтруист чистой воды, а нормальный человек с потребностью в тепле).

Вот и я о том же в 73 посте. Я женой хочу быть, а не матерью Терезой. Допустила ошибку, что проявляла инициативы много, но вот честно, вообще не задумывалась, кто и что проявляет, просто любила и все. Был дискофорт какой-то неосознанный, но откуда он поняла только теперь, когда увидела, что была паровозом. От этого и был дискомфорт. Вопрос в том, возможно ли это исправить. Не вкладыванием сил и т.д., а как раз пассивностью. Просто ждать, когда будет инициатива со стороны мужа. Были же моменты, когда он ее проявлял, значит не совсем у него все по нулям в этом плане. Уже писала выше, что есть такая привычка у мужа - если кто-то что-то берет на себя, то он с легкостью отдает инициативу, но если не берут, то может сам впрячься. Просто со мной за 5 лет привык не сильно впрягаться.

Пупсик
#75
Виктория

Пупсик
Да ладно, муж автора с таким данными которые описала автор точно один не останется и будет получать и ласку и заботу. А вот автор не факт... уже второй ей не нравится, стоит задуматься может дело не в мужчинах.
Вы правильно написали. МНЕ второй не нравится. Не мужья от меня от уходят, а я от них. И еще. Если бы было так как вы написали, то мой муж был бы давно женат, но вот что-то никто не торопился замуж за такой клад. Просто я дурочка была, закрыла глаза на то, что мужик за 30, а у него ничего нет. Только теперь поняла, что ничего нет потому, что он не научен дорожить тем, что у него есть. И главное - не научен дорожить семьей и близким человеком. Поэтому, даже если ему и попадется хорошая женщина, он ее все равно потеряет.

ха-ха-ха... ну я не против того что ты уходишь, а не от тебя, но что это меняет? Так же уйдешь от третьего и от четвертого, просто найти мужчину после 30 лучше чем твой сегодняшний муж ооочень сложно, сложно даже такого найти. Нет при знакомтве тебе лапши конечно навешают, но я про по факту. А он найдет и его еще и ценить будут. Ну меньше нас после 30 :) Плюс больше половины пьют и гуляют почём зря... Так что на фоне среднего мужчины 30+ твой анкел, так что найдет :)

Пупсик
#76
Виктория

Вот и я о том же в 73 посте. Я женой хочу быть, а не матерью Терезой. Допустила ошибку, что проявляла инициативы много, но вот честно, вообще не задумывалась, кто и что проявляет, просто любила и все. Был дискофорт какой-то неосознанный, но откуда он поняла только теперь, когда увидела, что была паровозом. От этого и был дискомфорт. Вопрос в том, возможно ли это исправить. Не вкладыванием сил и т.д., а как раз пассивностью. Просто ждать, когда будет инициатива со стороны мужа. Были же моменты, когда он ее проявлял, значит не совсем у него все по нулям в этом плане. Уже писала выше, что есть такая привычка у мужа - если кто-то что-то берет на себя, то он с легкостью отдает инициативу, но если не берут, то может сам впрячься. Просто со мной за 5 лет привык не сильно впрягаться.

Логичное поведение умного человека :)

Пупсик
#77
Виктория

Во-первых, хамство оставьте при себе, а во-вторых, вы вообще не поняли в чем суть. Я не против хранить очаг, но инициативу в отношениях должен проявлять мужчина. Или для вас хранение очага = инициатива женщины? А что еще входит в хранение очага? Может еще и обеспечивать? Вообще все на себя взвалить, чтобы только мужчине было хорошо, так что ли? Нафига? Я не мама, я жена. И мне нужна забота, защита и т.д. - все, что нужно женщине.

Виктория, у нас равноправие (весь 20 век тёти боролись за него - вот добились) поэтому мужчина больше ничего не долден и кому нужнее тот и проявляет инициативу. Это НОРМАЛЬНО.

Гость
#78
Пупсик

Виктория
Во-первых, хамство оставьте при себе, а во-вторых, вы вообще не поняли в чем суть. Я не против хранить очаг, но инициативу в отношениях должен проявлять мужчина. Или для вас хранение очага = инициатива женщины? А что еще входит в хранение очага? Может еще и обеспечивать? Вообще все на себя взвалить, чтобы только мужчине было хорошо, так что ли? Нафига? Я не мама, я жена. И мне нужна забота, защита и т.д. - все, что нужно женщине.
Виктория, у нас равноправие (весь 20 век тёти боролись за него - вот добились) поэтому мужчина больше ничего не долден и кому нужнее тот и проявляет инициативу. Это НОРМАЛЬНО.

Пупсик, а почему у тебя такое д..ебильное имя "Пупсик"? Отражает развитие твоего интелллекта или что?.. Ты не способен усвоить прочитанный материал?. Ясно же сказано, что муж просто дуется и всячески показывает, как ему хочется, чтобы жена Первая начала к нему ластиться и всячески его обихаживать.. Его не устраивает, что каждый сидит по свои комнатам, Ему Тепло Нужно! ЕМУ! Только он хочет, чтобы Жена начала крутиться вокруг него!.. Можешь не отвечать, ты плохо материал усваиваешь, на двоечку-троечку, с логическим мышлением - проблемы, так что - снова за парту в начальную школу, Пупсик, марш!

Гость
#79
Пупсик

Виктория
Во-первых, хамство оставьте при себе, а во-вторых, вы вообще не поняли в чем суть. Я не против хранить очаг, но инициативу в отношениях должен проявлять мужчина. Или для вас хранение очага = инициатива женщины? А что еще входит в хранение очага? Может еще и обеспечивать? Вообще все на себя взвалить, чтобы только мужчине было хорошо, так что ли? Нафига? Я не мама, я жена. И мне нужна забота, защита и т.д. - все, что нужно женщине.
Виктория, у нас равноправие (весь 20 век тёти боролись за него - вот добились) поэтому мужчина больше ничего не долден и кому нужнее тот и проявляет инициативу. Это НОРМАЛЬНО.

Если равноправие, и в семье жена - жертвенная Мать Тереза, то муж, в таком случае, - Иисусом Христом, готовым на крест ради блага ближних пойти, должен быть..

Гость
#80
Пупсик

ВикторияПупсик
Да ладно, муж автора с таким данными которые описала автор точно один не останется и будет получать и ласку и заботу. А вот автор не факт... уже второй ей не нравится, стоит задуматься может дело не в мужчинах.
Вы правильно написали. МНЕ второй не нравится. Не мужья от меня от уходят, а я от них. И еще. Если бы было так как вы написали, то мой муж был бы давно женат, но вот что-то никто не торопился замуж за такой клад. Просто я дурочка была, закрыла глаза на то, что мужик за 30, а у него ничего нет. Только теперь поняла, что ничего нет потому, что он не научен дорожить тем, что у него есть. И главное - не научен дорожить семьей и близким человеком. Поэтому, даже если ему и попадется хорошая женщина, он ее все равно потеряет.
ха-ха-ха... ну я не против того что ты уходишь, а не от тебя, но что это меняет? Так же уйдешь от третьего и от четвертого, просто найти мужчину после 30 лучше чем твой сегодняшний муж ооочень сложно, сложно даже такого найти. Нет при знакомтве тебе лапши конечно навешают, но я про по факту. А он найдет и его еще и ценить будут. Ну меньше нас после 30 :) Плюс больше половины пьют и гуляют почём зря... Так что на фоне среднего мужчины 30+ твой анкел, так что найдет :)

А что ты заладил "найдет, найдет" как мантру (себя что ли успокаиваешь, что такое чудо в перьях под названием, как ты, "пупсик" кому-нибудь да сгодится?))?.. Его снова ПОДБЕРУТ - да снова за не надобностью бросят..

Виктория
#81
Пупсик

Виктория, у нас равноправие (весь 20 век тёти боролись за него - вот добились) поэтому мужчина больше ничего не должен и кому нужнее тот и проявляет инициативу. Это НОРМАЛЬНО.

У каждого свое понятие равноправия. И мне безразлично, что кричат слабохарактерные мужчины, мне такие не особо интересны. Предпочитаю инициативных.

Виктория
#82
Гость

А что ты заладил "найдет, найдет" как мантру (себя что ли успокаиваешь, что такое чудо в перьях под названием, как ты, "пупсик" кому-нибудь да сгодится?))?.. Его снова ПОДБЕРУТ - да снова за не надобностью бросят..

Вот поэтому и не отвечаю уже на эти посты. Такое впечатление, что Пупса кто-то обидел, вот и перекосило его. А вы верно заметили... не "найдет", а "подберут". Прям неприятно, что я ПОДОБРАЛА, а меня завоевал мужчина. Ну, да ладно, на ошибках учатся. Теперь умнее буду. Только вот что с этим делать. Скорей всего развод. Мой муж покатился вниз. Стал делать те неприятные вещи, которые делал давно, из которых я его вытянула. А теперь, когда заняла нейтральную позицию, покатился по наклонной. (((

Виктория
#83

То есть, проблема-то даже не в отзеркаливании. Если бы зеркалил, то не делал бы гадостей таких, я же не делаю. Уже больше похоже на что-то типа делания назло, детского бунта. Типа "ах, раз на меня наплевать, то и мне на себя наплевать, буду становиться полным дерьмом". Может, я ошибаюсь, но очень похоже на то.

Гость
#84
Виктория

То есть, проблема-то даже не в отзеркаливании. Если бы зеркалил, то не делал бы гадостей таких, я же не делаю. Уже больше похоже на что-то типа делания назло, детского бунта. Типа "ах, раз на меня наплевать, то и мне на себя наплевать, буду становиться полным дерьмом". Может, я ошибаюсь, но очень похоже на то.

Диагноз: хронический пожизненный инфантилизм, помноженный на дурные привычки, жесткость.

Виктория
#85
Гость

Диагноз: хронический пожизненный инфантилизм, помноженный на дурные привычки, жесткость.

Вы считаете, что это пожизненно? Просто я по себе сужу. Лет 10 (а может и больше) назад тоже частенько и назло делала и вообще по-дурацки себя вела, но изменилсь же. Правда, для этого понадобилось пару нехилых встрясок, после которых схватилась за голову и поняла, что так нельзя.

Виктория
#86
Гость

У меня такой гражданский муж был. Взамуж звал, но потому и не пошла. Вся инициатива от меня. Пробовала тихариться, скандалить, разговаривать. Вроде, все понимает, а ноль. Хороший был мужик, тихий, непьющий, порядочный. Ушла и не жалею. Мой нынешний и мою инициативу поддерживает и сам проявляет. Чувствуешь отдачу, а то как перед зеркалом живешь. Стремно

Да ладно бы еще "зеркало" было бы справедливое. А то, как плохое отразить, так в 10-кратном размере, а как хорошее, так уменьшено на 10 (а то и больше).

Гость
#87
Гость

конечно разводитесь... он вам не пара
у вас вооооот такая корона на голове... вы всегда и во всем безупречны...у вас прекрасное воспитание... образование.. семья... вы никогда не не совершаете никаких поступков... одно слово ... СВЯТАЯ
а он просто мужчина
бегите на Олимп..вас там Боги ждут

АГА- БАБЫ КО ВСЕМ ВАМ ОБРАЩЕНИЕ- ВЫ ТАКИЕ МЕРКАНТИЛТНЫЕ СУКИ И ***- ВАМ БЫ ТОЛЬКО ДЕНЕГ, И ПОТОМ, ПОДУМАЙТЕ ПОЧЕМУ ВАШИ МУЖИ ПРО ВАС ТАКИХ ФОРУМОВ НЕ УСТРАИВАЮТ??? МОЖЕТ ПОТОМУ-ЧТО УМНЕЕ В 10 РАЗ???

Женоненавистник
#87
Гость

Автор, есть принцип: кто не доволен, тот что-то предпринимает и меняет. Недовольны вы. А действий ждете от мужа. С чего вдруг? Ему то может и хватает близости и большего не нужно. Он так привык с детства обходиться малым, не циклиться на проявлении заботы, внимания, эмоциональной близости. И не научен это все проявлять.
Либо примите, что он такой, либо ищите другого мужчину.

*** ВЫ ВСЕ МЕРКАНТИЛЬНЫЕ, КРЫСЫ И ***!!!

Женоненавистник
#87
Виктория

У меня нет короны. Я чаще слышу от своих знакомых (мужчин в том числе), что недооцениваю себя. Возможно, даже в этом проблема. Ведь есть мнение, что мужчина относится к женщине так, как она относится к себе. Просто я описала ситуацию с семьей, так как говорят, что все родом из детства, вот и описала детство мужа...

*** ТЫ И СТАВИШЬ СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ!!!

Женоненавистник
#87
Гость

"...выпивающего (хоть и хорошо зарабатывающего)..."


Автор, пардон за оффтоп- но как это было возможно? Одновременно бухать и хорошо зарабатывать? У меня вроде и немалый трудовой путь (около 40 лет), и в разных отраслях, гос- и коммерческих структурах, но- ни разу не приходилось видеть, чтоб пьющий регулярно человек получал хорошие деньги. Более того, таких обычно выпинывали при первом же сокращении штата- незаменимых нет

ПИТЬ-ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ!!!

Женоненавистник
#87
Виктория

Нынешней ситуацией и он недоволен. Вот только что приходил, попытался поговорить. Разговор не получился, так как муж не умеет правильно разговаривать (с работы не раз вылетал за то, что не умеет правильно вести диалог). Но недоволен, как я поняла, как раз тем, что с моей стороны нет инициативы. Так что в данной ситуации недовольны оба.
И проблема не в том, что он не хочет проявлять внимание и заботу, а в том, что он это делает только в ответ. И то не всегда. Когда я дарила ему заботу и тепло, он не раз повторял, что ему хорошо и он счастлив со мной. Я была не очень счастлива. Более или менее удовлетворена, но не довольна и тем более не счастлива. Так бы дальше и длилось, если бы не один его очень нехороший поступок. После которого у меня пропала охота дарить ему тепло и заботу. А он, перестав ПОЛУЧАТЬ, недоволен. То есть, ему нужна забота, нужны теплые отношения, но проблема в том, что он готов это делать только в ответ. Изменяется ли подобное, если стоять на позиции нейтралитета, не становится снова инициаторшей?

КАКИЕ ЖЕ ВЫ БАБЫ ВСЁ ТАКИ ***, ЧТО ТАК ПОСТУПАЕТЕ!!! ЖИЛИ БЫ С МУЖЕМ КАК ЖИЛИ- И БЫЛО БЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО!!! КТО СКАЗАЛ, ЧТО ПРОЯВЛЯТЬ ИНИЦИАТИВУ ДЕВУШКЕ ЭТО ПЛОХО???

Женоненавистник
#87
Vintage

нет, поверьте, ничего не изменится

А ЕЩЁ МЕНЯ БЕСЯТ ТЕ *** КОТОРЫЕ СРАЗУ СДАЮТСЯ И СРАЗУ РАЗВОДЯТСЯ!!! УБИТЬ ТАКИХ ХОЧЕТСЯ!!! ДА ДА, ТЕБЯ ВИНТАЖ

Женоненавистник
#87
Гость

Зависит от того, на сколько сильно он в этом нуждается ( в изменениях ради вас и вашей заботы) и на сколько сильно дорожит отношениями. Если не очень, то просто приспособится к некомфортной ситуации, если сильно, то начнет шевелиться.
Тут в пору спросить, зачем это надо вам, этот нейтралитет? Если в воспитательных целях, то надо понимать, что это ничего не гарантирует, но время забирает и комфорта тоже не предоставляет. Вы лично что хорошего или полезного получите от соблюдения нейтралитета?

ПОЛНОСТТЮ СОГЛАСЕН- ВИКА, НЕ БУДЬ МРАЗЬЮ!!!

Женоненавистник
#87
Vintage

да потому кончено, что если бы кабы - это фантазии ваши, а в реальности вы чужие друг другу и найти общий язык не можете и удовлетворить друг друга не можете, так зачем вам что-то там мифическое, чего нет на самом деле, сохранять? вы сами себе попробуйте ответить

НУ ОЫ И *** ВИНТАЖ- СРАЗУ СДАЁШЬСЯ- М Р А З Ь И СЛАБАК!!! А Я ВОТ НИКОГДА НЕ СДАЮСЬ И ВЕРЮ В СЕБЯ!!!

Женоненавистник
#87
Гость

"...выпивающего (хоть и хорошо зарабатывающего)..." Автор, пардон за оффтоп- но как это было возможно? Одновременно бухать и хорошо зарабатывать?
-------------
Работа вахтовым методом предполагает длительные отпуска, народ и "оттягивается" дома, компенсируя воздержание на работе, некоторые вообще, извините, не просыхают. В военных гарнизонах, не знаю, как сейчас, но раньше офицеры пили безбожно. Это навскидку, а если углубиться в тему, то массу вариантов можно перечислить от административного начальства разного уровня до творческой интеллигенции и ремесленников-индивидуалов.

Ага, ты прав, но ПИТЬ- ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ!!! Я ВОТ ВЫРАСТУ И ПИТЬ И КУРИТЬ НЕ БУДУ!!!

Женоненавистник
#87
Виктория

Вы внимательно читали? Я хотела развестись, а муж остановил. Инициативу я проявляла потому, что просто не задумывалась на тем, кто ее проявляет. Поняла, что все зависело от меня только тогда, когда встала в позицию нейтралитета. Я не хочу налаживать. Я согласилась на то, что наладит все муж, а я ОТВЕЧУ. С вопросом сюда вышла потому, что можно поторопиться в том смысле, что не дать мужу времени принять ситуацию, что он теперь инициатор.

ДУРА ***, СЛОЖНО САМОЙ ПРОЯВИТЬ ИНИЦИАТИВУ- НЕ ВСЕ ПАЦАНЫ БРУТАЛЬНЫЕ КАЧКИ!!! И ПО МОЕМУ ЭТО УБОГО!!!

Женоненавистник
#87
Виктория

В воспитательных целях это. Понятно, что нет гарантий. Что полезного я получу? Ну. всегда можно что-то полезное и положительное найти. например, научусь терпению, так как по жизни очень нетерпелива, хочу все и сразу, а такого не бывает, тем более с изменении человека и отношений. Научусь еще лучше контролировать свои эмоции. Если подумать, то можно еще что-то найти. )))

НУ ВОТ ХОТЬ ЧТО-ТО В ТЕБЕ ХОРОШЕГО!!! ПРОЯВИ ПЕРВОЙ ИНИЦИАТИВУ!!!

Женоненавистник
#87
Vintage

может конечно)))) вы хотите в 1% попасть? Девушка, я совсем не против)))) учитесь на своем горьком опыте, только форум-то вам зачем тогда?))) у меня впечатление, что вы в принципе сами все знаете и уверены в себе

ТЫ ТАКАЯ *** ВИНТАЖ!!!

Гость
#99
Гость

"...выпивающего (хоть и хорошо зарабатывающего)..."


Автор, пардон за оффтоп- но как это было возможно? Одновременно бухать и хорошо зарабатывать? У меня вроде и немалый трудовой путь (около 40 лет), и в разных отраслях, гос- и коммерческих структурах, но- ни разу не приходилось видеть, чтоб пьющий регулярно человек получал хорошие деньги. Более того, таких обычно выпинывали при первом же сокращении штата- незаменимых нет

У моей знакомой папа пил каждый день. Но как специалист был талантом, поэтому не увольняли его и платили хорошо. Ему кстати уже 80 и он до сих пор работает. Пить уже не пьет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема