Гость
Статьи
Зачем вам нужен муж

Зачем вам нужен муж

В соседней теме, где мы обсуждали меркантильность девушек, многие мужики начали считать и женское приданое, и сколько денег должна жена в бюджет семейный вносить, и что жена нужна для того, чтобы …

532 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

А муж знает что его уровень - это быть бездушной прислугой рядом с женщиной которой он нужен исключительно потому что имеет возможность купить квартиру, джип и объездить полмира, а если бы половины этих возможностей бы не было, то сразу бы вместо лучшего друга превратился в неликвидного неудачника?

Вы не можете перенести тот факт, что ей классно с мужем и ищите подвох? "Исключительно потому" , что он типа платит. Не потому, я вас разочарую. Во 1ых она писала, что он классный любовник и лучший друг - забыли? А ещё и ездить с ним по миру - вообще прекрасно. Успокойтесь уже, ее муж не чувствует себя бездушной прислугой, это вам так хочется. Потому что у вас такого нет. Кстати, у меня тоже все прекрасно с мужем - слава Богу

Гость
#502
Гость

Не попадались они нормальные судя по темам на форуме абсолютному большинству женщин

Так здесь темы создают, когда проблемы есть. Кому интересна тема, если муж любит, уважает, денег не жалеет, в болезни помогает, в сексе удовлетворяет и детей обожает.

Марина А.
#503

Люблю его, а он любит меня. Постоянная хорошая компания в шаговой доступности, с точки зрения досуга, секса , экстренных ситуаций. И еще вдвоем проще вести быт, растить детей и зарабатывать деньги.

Виталина
#504

Я бы не отказалась от хорошего мужа - друге, любовнике в одном лице, с которым на одной волне. Но...пока не везет найти :( А плохой на фиг не нужен.

Гость
#505
Гость

То есть вы считаете, что мужчина, способный быть лидером, не может быть нежным? Если сильный - так непременно во всём как солдафон? А если бывает нежен - так уж фсё, тряпка?
Нет, не соглашусь с вами.
Человек многогранен, покопайтесь в себе - наверняка увидите много разного, в том числе даже где-то противоположного... и это вовсе не окажется взаимоисключающим.

Я всегда был самим собой, никогда не изображал из себя кого то другого. В семье старался быть хорошим мужем, не пил, не бил, не гулял, но мою бывшую что то во мне не устроило, раз любовника решила завести. Менятся и пить, бить, гулять я не стал, просто развелся. Я вообще менятся не собираюсь, если кого то это не устраивает, то значит это не мой человек.

гость
#506
Malka

Допустим! Есть и хорошое мужья, но я в теме привела пример определённого мужского типажа, который женщин только потребляет, и, все равно, кто-то за них выходит замуж. Да и вообще, имей вы парочку любовников - они бы вам тоже с ипотекой помогли бы и по ресторанам бы водили.

Да да, еще одна Юлия Печерская, а по факту, пока ты молода, со стоячими сиськами и упругой жопой - ты в цене, можешь выбирать, а после 30-ка все детка, твой поезд ушел, как бы ты там себя не резала, не колола - стажерки 20-25 летние тебе фору дадут. Вот и весь расклад. Но вы там да, живите дальше мечтами про обеспеченных эскортниц за 30-к)

Гость
#507
Гость

Я всегда был самим собой, никогда не изображал из себя кого то другого. В семье старался быть хорошим мужем, не пил, не бил, не гулял, но мою бывшую что то во мне не устроило, раз любовника решила завести. Менятся и пить, бить, гулять я не стал, просто развелся. Я вообще менятся не собираюсь, если кого то это не устраивает, то значит это не мой человек.

Вы какие-то качества перечисляете исключительно с частицей "не". Жена ведь тоже скорее всего не пила и не била вас, это нормально, тут даже гордиться нечем. Поводами рассказать о своих замечательных качествах могут быть какие-то ваши дела, то что вы для нее делали. Хотя сталкивалась в жизни с ситуациями, когда мужчины говорят - делал для нее все... а на деле выяснялось, что жили у нее в квартире, она сама себя полностью обеспечивала, еще и ему во многом помогала, а он действительно всего лишь "не пил" и "не бил". А, и "помогал" еще, как будто он ей сын, а она ему мама и должна чуть ли не благодарна быть за то, что он иной раз ужин готовит, например)
ЗЫ: не в укор вам говорю, конечно. Здесь вообще разговор "в общем", о том, что порой встречается, а не лично о ком-то.

Гость
#508

К п.507 - имею в виду, что она помогала ему финансово, была "крепким плечом", а его "помощь" заключалась в том, что он сам себе что-то пригоготовил или за собой же убрал (почему-то многие мужчины считают, что женщины должны быть за такое благодарны - а ведь это уместно только в тех случаях, когда муж полностью обеспечивает семью, причем обеспечивает отлично, а не тогда, когда оба, и муж и жена, работают).

Гость
#509
Гость

Вы какие-то качества перечисляете исключительно с частицей "не". Жена ведь тоже скорее всего не пила и не била вас, это нормально, тут даже гордиться нечем. Поводами рассказать о своих замечательных качествах могут быть какие-то ваши дела, то что вы для нее делали. Хотя сталкивалась в жизни с ситуациями, когда мужчины говорят - делал для нее все... а на деле выяснялось, что жили у нее в квартире, она сама себя полностью обеспечивала, еще и ему во многом помогала, а он действительно всего лишь "не пил" и "не бил". А, и "помогал" еще, как будто он ей сын, а она ему мама и должна чуть ли не благодарна быть за то, что он иной раз ужин готовит, например)
ЗЫ: не в укор вам говорю, конечно. Здесь вообще разговор "в общем", о том, что порой встречается, а не лично о ком-то.

Не исключительные это качества, а минимально необходимые для семейной жизни, к сожалению не всем хочется даже этот минимум соблюдать.

Гость
#510

Не было бы никаких проблем если бы женщины сказали: хочу обеспеченного потому что забочусь о будущем детей, чтобы у них были хорошие репетиторы, хорошее образование и т.д. При этом я понимаю что чем больше денег мужчина истратит на меня тем меньше останется детям, поэтому на себя тянуть не буду т.к. думаю о будущем детей и поэтому деньги нельзя транжирить, их надо откладывать.
Это - правильный подход.
Но на практике женщины ищут обеспеченного совсем для других целей, чтобы удовлетворить ее эгоистичные хотелки которые растут в безграничных количествах, чем больше для женщины делаешь тем больше она хочет, вплоть до безумного транжирства: сегодня истратить все что есть а дальше хоть трава не расти. То есть на детей ей наплевать. Или они вообще не входят в ее планы.

Гость
#511
Гость

Не было бы никаких проблем если бы женщины сказали: хочу обеспеченного потому что забочусь о будущем детей, чтобы у них были хорошие репетиторы, хорошее образование и т.д. При этом я понимаю что чем больше денег мужчина истратит на меня тем меньше останется детям, поэтому на себя тянуть не буду т.к. думаю о будущем детей и поэтому деньги нельзя транжирить, их надо откладывать.
Это - правильный подход.
Но на практике женщины ищут обеспеченного совсем для других целей, чтобы удовлетворить ее эгоистичные хотелки которые растут в безграничных количествах, чем больше для женщины делаешь тем больше она хочет, вплоть до безумного транжирства: сегодня истратить все что есть а дальше хоть трава не расти. То есть на детей ей наплевать. Или они вообще не входят в ее планы.

Кто эти женщины? Где они? В моем окружении таких нет. Я конечно понимаю, что они существуют, но это меньшинство, а не большинство как нам здесь на этом форуме навязывают. Все мои знакомые работают наравне со своими мужчинами. Кто то получает больше, кто то меньше чем свои мужья, но полностью содержит муж только одну подругу, они вместе с 16 лет и у них 2 маленьких детей. Все остальные не только работают и зарабатывают наравне (примерно), но и решают проблемы наравне с мужчинами. Мне иногда кажется, что это прям заговор какой то. Постоянно здесь слышу про меркантильность, но в жизни этого не вижу вообще.

Гость
#512

Забыла добавить. что слышу здесь не только о меркантильности, но и инфантильности женщин и опять ну вообще не вижу этого в жизни, даже сказала бы наоборот, чаще женщина отвечает за большое в семье и ведет семью, чем наоборот. Возможно, те, кто про это пишут имеют в виду 18 -25 летних девушек, но это еще дети считай. Только к 30 человек по настоящему становиться взрослым. Кто там что считал в 18 лет не имеет значения. Еще посмотрите кто что считает про отношения между мужчиной и женщиной в 15 лет, а потом предьявите это как показатель какой то.

Ая
#513

А за кем гнаться ?)) человек существо стадное, одному ему плохо, психологически и физически. Даже если ему одному хорошо, все равно машинально он ищет себе пару, он все время в поиске, это тоже неприятное состояние. Вроде все хорошо, а что то не так. Любовник - это человек который не несет за ваши отношения никакой ответственности. Вот захотите вы с ним просто поделиться, совет спросить, а он вам: мое время вышло, у меня другая встреча, пока. И не вздумай обижаться, мы же просто любовники! у тебя нет права ни на что, кроме секса, с любовником. Ни на какие даже элементарно человеческие чувства. Только быть всегда радостной, здоровой, красивой, счастливой и никаких проблем Боже упаси.
Мужчина который использует как рабочую силу конечно мне не нужен. Я сама его буду использовать как рабочую силу, но и сама вкладываться буду.
Поэтому мой муж будет не россиянин, и не из стран бывшего ссср.

Гость
#514
Гость

Не исключительные это качества, а минимально необходимые для семейной жизни, к сожалению не всем хочется даже этот минимум соблюдать.

А кто написал, что исключительные?
Там о другом. О том, что мужчина перечислил исключительно рядовые, обычные, само собой разумеющиеся качества, которые присущи каждому более-менее вменяемому человеку.
А вот делал ли он что-то для жены сверх того что был просто вменяемым, нормальным, не пил и не бил, - непонятно)

Гость
#515
Гость

А кто написал, что исключительные?
Там о другом. О том, что мужчина перечислил исключительно рядовые, обычные, само собой разумеющиеся качества, которые присущи каждому более-менее вменяемому человеку.
А вот делал ли он что-то для жены сверх того что был просто вменяемым, нормальным, не пил и не бил, - непонятно)

Много чего делал, но речь не об этом, жена даже этого минимума не смогла выполнить.

Лучик света в тёмном царстве
#516
Гость

Супер)
Но поверьте, с мужчиной тоже может быть очень хорошо, правда... Единственное уточнение - мужчина должен быть очень хороший)

Да, да этот мифический хороший мужчина обязательно прийдет и сделает меня счастливой. Угу конечно. Обязательно буду ждать его в самой высокой башне замка)

Лучик света в тёмном царстве
#517
Гость

Кто эти женщины? Где они? В моем окружении таких нет. Я конечно понимаю, что они существуют, но это меньшинство, а не большинство как нам здесь на этом форуме навязывают. Все мои знакомые работают наравне со своими мужчинами. Кто то получает больше, кто то меньше чем свои мужья, но полностью содержит муж только одну подругу, они вместе с 16 лет и у них 2 маленьких детей. Все остальные не только работают и зарабатывают наравне (примерно), но и решают проблемы наравне с мужчинами. Мне иногда кажется, что это прям заговор какой то. Постоянно здесь слышу про меркантильность, но в жизни этого не вижу вообще.

Вам повезло, что вы этот вой про меркантильность женщин слышите только здесь, мне эту лабуду парни в жизни втирают. Самое забавное что обычно эти борцы за права мужчин живут на деньги своих жён, девушек или стареньких родителей. Перевёрнутая логика.

#518

Многие женщины которые мало чего добились в жизни видят для себя выходом найти состоятельного мужчину

#519

Просто женщинам нужен понимающий человек рядом

#520

Чтобы кто-то заботился хочется

Гость
#521
Лучик света в тёмном царстве

Вам повезло, что вы этот вой про меркантильность женщин слышите только здесь, мне эту лабуду парни в жизни втирают. Самое забавное что обычно эти борцы за права мужчин живут на деньги своих жён, девушек или стареньких родителей. Перевёрнутая логика.

Вообще действительно те,кто нищие, сразу начинают орать о менркантильности.
Но ведь это глупо!
Это они так заранее "видят недостатки" - чтобы чуть что, сразу в меркантильности упрекнуть.

Гость
#522

беда нашего народа в том, что мужчины изначально воспитываются брошенными мамами и в воспитании много пробелов. плюс мамо растит инфатильное ч мо, неспособное содержать семью. потому все ищут жен с приданым. в моем окружении все женщины зарабатывают больше мужей. и знаете какая благодарность от мужа? Любовница. он бедный чувствует себя ущемленным. ему нужны доказательства своей мужественности. а ведь изначально именно муж должен содержать женщину. и если вдруг женщина взяла на себя эту обязанность и заметьте не по своей воле, а потому что муж ноль без палочки, то почему бы не быть благодарным жене за то, что она тянет на себе его, детей, его паршивых родителей??? мир сошел с ума! и вот он замкнутый круг, бедная женщина растит сына как ей кажется сильным мужчиной, а в итоге маменькин сынок... мужики совсем совесть потеряли, жены через пару месяцев после родов на работу выходить стали! поэтому напрашивается вывод исключительно потребительские отношения или что-то в себе менять...

Гость
#522
белая метелица.

ты рассуждаешь как прости-тутка. Я люблю своего мужа и он меня, хотим быть вместе. Уже тридцать лет в браке. И в горе, и в радости.

Это вы убеждаете себя в счастливом браке, спросите мужа счастлив ли он. Не поверю, что за13 лет брака еще могут быть чувства, в лучшем случае привычка и страх остаться одной.

Гость
#523
Гость

А я за ними не гонялась никогда, это они за мной всегда гонялись))
Замуж звали меня очень часто, выбрала самого лучшего. Счастлива и довольна жизнью.
Почему я одна-то должна жить??? Назовите мне хоть одну причину))

Одной жить можно, чтобы не тратить свои силы, деньги и нервы на другого, который все равно не оценит и не заслужит этой любви. Мужчина вообще не нужен женщине, если она в себе уверена.
А замужем только неуверенные женщины, которым нужны деньги мужа или которые убеждают себя, что ими восхищаются и их любят. На самом деле мужчины любят только себя и женятся, чтобы жена за ними ухаживала, была их тылом и домом.

Гость
#525
Гость

По незнанию все. Никто не подсказал. Думала буду жить счастливо и богато. Муж - добытчик. А оказалось, что к моим проблемам, добавились еще большие фин. проблемы.

И ещё к тому же может оказаться бытовым инвалидом(

Гость
#526
Нурбану

Чтобы это ДНК провели надо обращаться и в суд и потом идти сдавать это ДНК, потом опять суд. И всё это с маленьким ребёнком на руках. Вы видимо реально думаете что это так просто.
И да это важно. Но если мужчина так принципиально не хочет жениться то пусть ищет себе ту которая себя не уважает и будет рожать вне брака.

Про представителя в суде (адвоката) не слышали?

Гость
#527
Гость

Легко доказать? Да вы себе хотя бы представляете сколько стоит экспертиза ДНК? Да и вобще всю процедуру? Юристам, думаете, просто так платят?
А религиозные убеждения, а осуждение общества? Почему вы женщина должна себя на это обрекать? Откуда такая ненависть?

Если истец прав, то за днк взыщут с ответчика

Гость
#528
белая метелица.

ты рассуждаешь как прости-тутка. Я люблю своего мужа и он меня, хотим быть вместе. Уже тридцать лет в браке. И в горе, и в радости.

Эх, какие женщины раньше были хорошие.

Гость
#529

Печально не уметь любить, со временем дураков кто связался с вами будет все меньше, вот выйдете замуж родите сына, и конечно разведетесь ради алиментов, а заодно сломаете жизнь пацану, вырастет недомужчина, который и не женится никогда. И закончится ваша тупиковая ветка надеюсь.

Гость
#530
Катя Мраморная

Меня мой муж полностью обеспечивает. Зачем нужен? Я его очень- очень люблю.
За штанами никогда не гналась.

А если бы не обеспечивал?

Гость
#531

Автор я за штанами никогда не гонялась эти штаны за моей юбкой гонялись. Выбрала самого достойного счаливы в браке уже 15 лет есть 2 детей. Насчёт то в сауну с поругами сходить или ещё куда. То это не проблема. Оставляю детей на мужа и ухожу. И точно знаю, что муж и сам голодный не останется и детей накормит. А то, что вокруг полно самцов каждый день можно нового цеплять и секс без обязательств. Так значит автор вы легко доступная *** и ***

Виталий Александрович
#532

Обычное рассуждение безмозглой малолетки. Да щас вы молоды красивы все у вас в порядке. Только молодость имеет свойство заканчивается, человек стареет. А какому самцу или любовнику вы будете нужны когда состаритесь?! Никому вы нахрен не нужны будете, старые и сморщенные,даже своим детям. Дети конечно будут делать вид но не более того. Муж или жена будет единственным человеком которому вы нужны будете, не ради постели а просто потому что вы есть. Это будет единственный в мире человек которому вы будете не безразличны и которому дороги. Всем же другим самцам или самкам будет глубоко плевать на вас. Без мужа или жены вы останетесь в полном одиночестве никому не нужные брошенные. Главное чтоб муж или жена были не вчера приобретенные, таким вы тоже не нужны, а с которым вы долго прожыли. Такой или такая будут ухаживать за вами если вы заболеет. А вы заболеет потому что не вечны. Больше никто не будет из под вас гуано выносить. Понимание этого приходит после 50ти, когда уже поздно. Знаю это потому что самому 58 и прожил в браке35 лет. Всякое бывало но это всё мелочи. Решайте сами. Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни!

Гвость
#533
L.O.L.

В России муж это как пятое колесо для машин.
Во многих других странах при разводе муж обязан выплатить кругленькую сумму жене , а в Америке ещё и алименты до конца жизни платить . Или после смерти мужа , жена автоматом получает пенсию мужа . Так что есть смысл себя и собственных детей подстраховать замужеством. Ну плюс ещё наследство, если не жена , то ничего не получишь.
По мне так , для Российских реалий , брак не нужен в большинстве случаев. Он всё равно вас не защищает . Алименты многие на детей не платят .

Ты блин, машина без 5го колеса. Мужчина это прежде всего человек с душой и чувствами. А такие как ты потребляди видят в них только функцию и выгоду/невыгоду. Поэтому и в ответ получают такое же бездуховное утилитарное отношение. А потом ходят гордые и независимые, смотреть смешно. Что посеешь то пожнешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: