Гость
Статьи
В каком случае брак …

В каком случае брак крепче?

По своему примеру или примерам своих знакомых можете ли ответить: влияет ли количество времени, проведённого с мужчиной до свадьбы, на крепость брака? То есть можно ли говорить, что брак у людей, поживших вместе до свадьбы, будет более крепким? Или если они даже не жили, но встречались года 3-4, а не после всего года отношений бежали в ЗАГС? Крепче ли будет брак, если ты знаешь человека долго?

Инесса
17 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

Нет никакой разницы, нельзя предугадать всех моментов, жизненных обстоятельств, людей которых вы встретите - вообщем всего-всего от чего будет зависеть ваш брак.

мышь+
#2
Инесса

Крепче ли будет брак, если ты знаешь человека долго?

Навряд ли. За долгий срок можно как убедиться, что это "точно оно", так и утвердиться во мнении, что жить с этим человеком вы точно не сможете

Гость
#3

Мы вообще мало были знакомы,поженились через 2 месяца ,очень давно в браке.Тут не угадаешь.

Гость
#4

Ерунда это все. Никак не влияет.

#5

С моей точки зрения,брак крепче когда более менее знаешь человека ,был у меня случай хотели подать заявление в загс знакомы были год а жили месяц, загс отказал в подачи заявления в связи с отсутствием справки(мы были как казалось влюбленны на вечно что даже не ознакомились с пакетом док-ов а он ещё не получил паспорт Р.Ф он с Украины)и хорошо оказалось ещё через месяц я просто открыла глаза на все это не моё, собралась и уехала,ему было тяжело итп с его слов,а по мне гора с плеч)

Гостья
#6

Никак не влияет.Я знаю пару которые поженились через 3 дня знакомства,в браке уже более 30 лет.

Гость
#7

Могу про себя сказать. У нас брак крепкий, уже годами проверен. Вышло так, что мы жить вместе начали лишь через два месяца после свадьбы. Считаю, что нам оооочень повезло, что мы так подошли друг другу. У нас не было даже пресловутых притирок, скандалов. Каким-то образом мы влились в жизнь друг друга ничего не ломая в себе. Замуж не стремилась, т.к еще училась в институте, но муж настаивал на штампе (гб он не хотел). Детей я сразу не хотела (три года еще училась), поэтому не видела для себя каких-то рисков. Главное, детей рожать не сразу.

Гость
#8
Инесса

По своему примеру или примерам своих знакомых можете ли ответить: влияет ли количество времени, проведённого с мужчиной до свадьбы, на крепость брака? То есть можно ли говорить, что брак у людей, поживших вместе до свадьбы, будет более крепким? Или если они даже не жили, но встречались года 3-4, а не после всего года отношений бежали в ЗАГС? Крепче ли будет брак, если ты знаешь человека долго?

Когда он не по залету!)))

Гость
#9
Гостья

Никак не влияет.Я знаю пару которые поженились через 3 дня знакомства,в браке уже более 30 лет.

счастливые исключения есть всегда))) но их раз два... и обчелся)))

Гость
#10

крепость брака определяется только степенью твоей решимости беречь этот брак. вот если решишь для себя железно, что любой ценой при любых проблемах ты жена этого человека, и ничего другого не волнует - то так и будет. причем даже если смерть разлучит вас.

Гость
#11

брак будет крепкий, если он построен на желании и потребности быть вместе всю жизнь.

Настя
#12

Нет никакой разницы. Можно хоть 10 лет жить вместе, потом пожениться и развестись.
Мои родители 2 недели встречались до предложения. До сих пор вместе и также обожают друг друга.
Мой парень через 3 месяца сделал предложения. Уже давно в браке. Очень любим друг друга

#13

жизнь до и после брака не сильно отличается.
вот рождение ребенка серьезное испытание на прочность.
но без детей семьи нет и брак развалится со временем.

мари
#14
алексей

жизнь до и после брака не сильно отличается. вот рождение ребенка серьезное испытание на прочность. но без детей семьи нет и брак развалится со временем.

живем в браке 27 лет,детей нет,счастливы. ЕСли брак держится только на детях,то это не брак. Поэтому столько разведенных с детьми.Так что не работает ваша узколобая теория.

Гость
#15

Мне кажется, когда женщина зависима, тогда и живёт с мужиком , долго

Гость
#16
Гостья

Никак не влияет.Я знаю пару которые поженились через 3 дня знакомства,в браке уже более 30 лет.

Где это за такой короткий срок женят? Это же не за хлебом сходить.

А вообще по теме: столько разведённых, что ощущение складывается, что всё это лотерея.

Гость
#17

Долгота и крепость брака зависит только от мужика. Если он решит железно что любой ценой, в не зависимости от обстоятельств он будет с этой женщиной, брак продержится долго. От хорошего мужа жена не уйдет.

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы