Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от ревности?

Не понимаю как перебороть ревность. 3 года назад застала мужа за пошлыми переписками с левыми бабами. Дальше переписок у него дело не заходило вроде, поэтому я решила это дело простить, а он пообещал больше такого не делать. Судя по его поведению он обещание держит, т.к. старается максимально открыто пользоваться любыми мессанджарами, телефоном и интернетом в целом.
Но меня постоянно жрет ревность, я опсаюсь,что за видимой открытостью он что-то скрывает, меня раздражают любые его контакты с женщинами, мысль о том что на работе он наймет себе в отдел женщину вызывает ужас.
Я понимаю, что это не нормально, с мужем стараюсь не делится. Раньше такой фигни не было, всегда думала,что это происходит от неуверености в себе, у меня с этим вроде проблем нет, но после того что произошло 3 года назад не могу побороть свою ревность и со временем это только прогрессирует.

Елизавета
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта проблема 90% женщин. Муж ваш и дальше общается, его не изменить. Может к 50 годам изменится.либо найдите подкаблучника, который будет все время у ног.

Гость
#2

Общается или нет-какое это отношение это имеет к вам?
Признайте, что вы-не самая крутая красавица в мире.Есть женщины красивее вас.Ну и что?

Дело в том, что вы считаете себя внутри недостойной вашего мужа.
В этом вся проблема.
Измените своё отношение к себе.Вы у себя одна, и думайте о себе всегда только в высших категориях.Любовь к себе -это главное в женщине.

Гость
#3

Если по делу, то вы ничего не сможете сделать. Так и будете ревновать, потому что у вас такая "натура". Максимум что вы сможете сделать - это отвлечься от этих мыслей(не важно: либо роман с другим мужчиной, хобби главное, чтобы мысли были постоянно заняты )тогда ревноваь начнет муж- достоверно на 200%.

Елизавета
#4
Гость

Общается или нет-какое это отношение это имеет к вам? Признайте, что вы-не самая крутая красавица в мире.Есть женщины красивее вас.Ну и что? Дело в том, что вы считаете себя внутри недостойной вашего мужа. В этом вся проблема. Измените своё отношение к себе.Вы у себя одна, и думайте о себе всегда только в высших категориях.Любовь к себе -это главное в женщине.

Осознано нет проблем с самооценкой. Т.е. Есть какие-то вещи которые в себе не нравятся,но все не идеальны. С мужским вниманием тоже проблем нет, род деятельности и хобби подразумеваю по большей части мужской коллектив. Поэтому и не понимаю от куда эта дрянь лезет

Гостья
#5
Елизавета

Осознано нет проблем с самооценкой. Т.е. Есть какие-то вещи которые в себе не нравятся,но все не идеальны. С мужским вниманием тоже проблем нет, род деятельности и хобби подразумеваю по большей части мужской коллектив. Поэтому и не понимаю от куда эта *** лезет

Гость
#6
Гость

Общается или нет-какое это отношение это имеет к вам? Признайте, что вы-не самая крутая красавица в мире.Есть женщины красивее вас.Ну и что? Дело в том, что вы считаете себя внутри недостойной вашего мужа. В этом вся проблема. Измените своё отношение к себе.Вы у себя одна, и думайте о себе всегда только в высших категориях.Любовь к себе -это главное в женщине.

Вот у меня так, я подсознательно считаю себя недостойной парня. У него полная семья хорошая, а у меня нет. Почему то для меня это имеет значение. Что посоветуете?

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы