Гость
Статьи
Деньги рушат брак

Деньги рушат брак

Всем привет!
Ситуация: живем с мужем в кв, которая на 50% принадлежит его матери (муж не единственный ребенок). Я официально не работаю, но полностью включена в бизнес мужа, иногда мне перепадают какие-то деньги за работу, но это копейки. В общем-то все бы ничего, но недавно поругались, просто "накипело". Он типо хочет ребенка, но не дает никаких гарантий на декрет (так и сказано: твои гарантии это твой независимый заработок), покупать отдельную крошечную студию в браке не хочет (от "денег нет, а в ипотеку боюсь" до "маме надо кв купить")... Стоит отметить, что у него есть дочь от первого брака и ей он также не обеспечил жилье... Сижу и думаю что мне делать... Я люблю его, да уходить мне некуда не к кому, но и терять еще годы на покупку кв свекрови, на зарабатывание собственной декретной подушки рядом с ним тоже не готова... Я боюсь, что через какое-то время нас либо попрут с квартиры (а идти нам некуда) либо придется жить как в общаге: мы + его мать + его брат (он пьет и его семья трещит по швам, живет он у жены). Пыталась донести эту ситуацию до мужа - а он не понимает или не хочет... То ли безответственность... я не знаю что делать дальше

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Если бизнес успешный и хорошо раскручивается, без кредитов, пусть делает вас акционером с 50% долей в фирме - чтобы вы получали половину прибыли.

Гость
#2

Езжай к себе домой.Нет у тебя семьи.Ты в любом случае ничего не теряешь.

Гость
#3
Ольга

Если бизнес успешный и хорошо раскручивается, без кредитов, пусть делает вас акционером с 50% долей в фирме - чтобы вы получали половину прибыли.

мадам, у вас с головой плохо.....

Автор
#4
Ольга

Если бизнес успешный и хорошо раскручивается, без кредитов, пусть делает вас акционером с 50% долей в фирме - чтобы вы получали половину прибыли.

он на это не пойдет. Он хочет чтобы только он был 100% владельцем фирмы.
Сам бизнес - ну такой маленький, не миллионный вовсе. Но на жизнь хватает, понемногу можем откладывать...

Автор
#5
Гость

Езжай к себе домой.Нет у тебя семьи.Ты в любом случае ничего не теряешь.

Мне некуда ехать... Я замуж выходила - родители разводились. Теперь у каждого своя семья и та же мать теперь меня дома не ждет... ну там тоже больная тема...

Гость
#6

Понравилось.
"у него есть дочь от первого брака и ей он также не обеспечил жилье..."
Жильем обеспечить типа как высморкаться.
А 10 лет на квартиру копить не пробовали?

Ольга
#7

Ну так отбей его бизнес - вникни в него и открой точно такую же фирму, уведя клиентов. А от мужика этого толка не будет - ты с ним всегда будешь на птичьих правах.

Автор
#8
Гость

Понравилось. "у него есть дочь от первого брака и ей он также не обеспечил жилье..." Жильем обеспечить типа как высморкаться. А 10 лет на квартиру копить не пробовали?

а вы думаете у него денег не было? Были времена получше (в начале 2000-х), сильно получше! Но ему это было не интересно. Уж тот же первый взнос можно было организовать, зная, что ее мать ей ничего не оставит в наследство (ну просто потому что ребенок не желанный был, а теперь у ее матери и муж любимый и новый наилюбимейший сын)

Автор
#9
Ольга

Ну так отбей его бизнес - вникни в него и открой точно такую же фирму, уведя клиентов. А от мужика этого толка не будет - ты с ним всегда будешь на птичьих правах.

Там все не так просто. это ИТ, а не "купи/продай))). Я пытаюсь чему-то научиться имею уже кое-куда доступы, могу какую-то простую работу делать... Он на это 20 лет убил, я за 3 года не могу его догнать

Ольга
#10

Ну так и учись, раз не работаешь и детей нет - если это доходно. Потом уведешь у него бизнес и клиентов, снимешь себе квартиру, а потом купишь. От этого мужика толку не будет. И еще паралелльно нормального мужика.

Автор
#11

Обидно это все... Мне почти 30, никто меня не поддерживает: ни муж ни родители... Я только-только начала морально зреть по части ребенка. Я ж себя знаю - если опять уйду в карьеру мне будет не до чего и от мужа скорее всего уйду, потому что не смогу совмещать в себе кухарку-бизнеследи...

Гость
#12

От такого даже не думай рожать. Останешься у разбитого корыта и ещё с ребёнком. Куда пойдёшь? Квартиры нет, бизнес его, работы нет, родители не поддержат. Беги от такого и найди нормального мужика пока одна и без ребёнка! Любовь любовью, а кушать хочется всегда!

#13
Автор

Я люблю его

Попросите его начать Вас хорошенько бить с ноги регулярно.Ну для полноты картины, раз уж Вас он ни в гов-но ни ставит, а Вы всё любите и любите.
Тогда любовь Ваша станет еще крепче и сомнения рассеются.

Гормон роста
#14

я не понял - а почему вы не работаете?

Автор
#15
Гормон роста

я не понял - а почему вы не работаете?

Работала вполне успешно, встретила его. Встречались, потом съехались. Потом фирма в которой я работала - разорилась (как раз начался кризис). Села дома. Бегала по собеседованиям - везде либо за шапку сухарей либо уголовка... Он предложил: посиди годик дома, глядишь кризис стихнет будет легче. Иногда просил помочь по работе. Со временем все больше + чему то учил. Впахалась до такой степени, что последние 3 месяца пашем по 12-15 часов в сутки. Нервы откровенно сдают! Денег не прибавляется...

Тим
#16
Автор

Работала вполне успешно, встретила его. Встречались, потом съехались. Потом фирма в которой я работала - разорилась (как раз начался кризис). Села дома. Бегала по собеседованиям - везде либо за шапку сухарей либо уголовка... Он предложил: посиди годик дома, глядишь кризис стихнет будет легче. Иногда просил помочь по работе. Со временем все больше + чему то учил. Впахалась до такой степени, что последние 3 месяца пашем по 12-15 часов в сутки. Нервы откровенно сдают! Денег не прибавляется...

ищи работу
захочет тебя оставить- пусть платит нормальную з/п
не поменьше как "своему" человеку
а побольше как "своему"
и официально, а не в конверте. вам же нужна пенсия
все равно часть этих денег он же и прожрет

Гость
#17
Автор

Он типо хочет ребенка, но не дает никаких гарантий на декрет (так и сказано: твои гарантии это твой независимый заработок), покупать отдельную крошечную студию в браке не хочет (от "денег нет, а в ипотеку боюсь" до "маме надо кв купить")... Стоит отметить, что у него есть дочь от первого брака и ей он также не обеспечил жилье...

ну раз ему надо пусть себе и родит или суррогатную мамашку найдет. но только не надо ему: ведь суррогатной надо заплатить, а потом еще и ребенка воспитывать. ему это не нужно, ему нужно чтобы он просто шел по городу а его нищие голодранцы дети со всех окрестных помоек бежали за ним и кричали "папа! папа!".
кхуямм слать и всех делов. хочешь бэбика, используешь для этого бабенку - будь добр, обеспечь ее хоть чем нибудь, чтобы если тебе завтра кирпич на голову упадет, они не подохли от голода.

Автор
#18
Тим

ищи работу захочет тебя оставить- пусть платит нормальную з/п не поменьше как "своему" человеку а побольше как "своему" и официально, а не в конверте. вам же нужна пенсия все равно часть этих денег он же и прожрет

Я его просила оформить меня хоть кем-нибудь и даже была согласна на конверт... Не хочет. Ему видите ли налогов жалко... Я в пенсию не особо верю, меня другое тревожит: у меня теперь "дыра" в трудовой, которую закрыть нечем. Куда теперь меня возьмут? А с него кулле - взятки гладки!

Автор
#19
Гость

ну раз ему надо пусть себе и родит или суррогатную мамашку найдет. но только не надо ему: ведь суррогатной надо заплатить, а потом еще и ребенка воспитывать. ему это не нужно, ему нужно чтобы он просто шел по городу а его нищие голодранцы дети со всех окрестных помоек бежали за ним и кричали "папа! папа!". кхуямм слать и всех делов. хочешь бэбика, используешь для этого бабенку - будь добр, обеспечь ее хоть чем нибудь, чтобы если тебе завтра кирпич на голову упадет, они не подохли от голода.

Объясняла - ноль эмоций! Ранее говорил, что если какую недвигу купит - оформит на мать (напомню: у него брат и племяшка есть), сейчас повторяет тоже самое: на тебя оформлять ничего не буду! А мне вот никкуйа не интересно пахать на чужое имущество, которое достанется его маме/доче/брату/племяшке... тут не ровен час передел недвиги будет а мы и это новое подарим...
Сижу и думаю: вроде у человека бизнес значит не может быть что он настолько тупой... То ли до такой степени меня не любит что готов не очень то любимой маме (это из постоянных разговоров о детстве и вообще о жизни) готов отписать ну прям все вплоть до моих трусов... Я не знаю... я в таком ступоре

Гость
#20

Устраивайтесь на работу и уходите. Лучше в этих отношениях не будет.

Гость
#21

Да уж, обидно. Вы настроины сохранить брак? Тогда возможно лучше найти работу, откладывать и иметь свои финансы. Он считает что раз вы свои, то вы обязаны его понять и не просить ничего. А так, когда ваша работа будет отдельна от него, может и эти ссоры прекратятся

Автор
#22
Гость

Да уж, обидно. Вы настроины сохранить брак? Тогда возможно лучше найти работу, откладывать и иметь свои финансы. Он считает что раз вы свои, то вы обязаны его понять и не просить ничего. А так, когда ваша работа будет отдельна от него, может и эти ссоры прекратятся

пока настроена... а деньги... Да как откладывать если он все до копейки заносит в программу? Он все контролирует! Раньше думала что это хорошо...

Гость
#23
Тим

ищи работу захочет тебя оставить- пусть платит нормальную з/п не поменьше как "своему" человеку а побольше как "своему" и официально, а не в конверте. вам же нужна пенсия все равно часть этих денег он же и прожрет

Вы видимо никогда не сталкивались с предпринимательской деятельностью, платить официально не в конверте предпринимателю не выгодно даже себе, ведь от официального оклада надо каждый месяц 46% отчислять во всякие фонды и налоги и из них лишь 6% идут на накопительную часть пенсии (которая вообще как средство инвестрирования вариант сомнительный). Нахрена оно надо, гораздо выгоднее все 46% от зп откладывать на квартиру например, ну или вкладывать куда-то еще.
Он в этом бизнесе не один десяток лет и отписать на жену 50% тоже сомнительное удовольствие, а вдруг развестись надумает? Да и с чего бы на нее отписывать половину, ведь не вместе бизнес строили изначально. Считаю надо поговорить еще раз с мужем по поводу детей и расставить вместе приоритеты в семье, не путать вообще раюоту и семью. Помогать с бизнесом вы можете и из дома, даже будучи в декрете. Например освоить интернет-маркетинг (контекстная реклама, лэндинги и т.п.) и заняться привлечением клиентов через интернет, ведь увеличение оборота продаж обычно всем надо. Но перед уходом в дикрет все-же лучше устроиться официально желательно на годик, либо к мужу пусть хоть на минималку, либо в другое место, чтобы были выплаты по дикретным потом, выплаты все равно возмещает фсс, фирма мужа на этом не потеряет, а в семейном бюджете хоть и немного, но не помешают пусть даже эти копейки по дикретным.

Гость
#24
Автор

Там все не так просто. это ИТ, а не "купи/продай))). Я пытаюсь чему-то научиться имею уже кое-куда доступы, могу какую-то простую работу делать... Он на это 20 лет убил, я за 3 года не могу его догнать

Тебе не нужно его догонять, ты должна заниматься тем направлением, которое он не может закрыть сам, бизнес не существует же сам по себе, хотя конечно 20 лет и там наверно уже достаточно хорошо работает сарафан, но все равно, чтобы развиваться нужно закрывать разные аспекты вопросов, подумай, что у тебя лучше всего получается и что ты умеешь лучше, чем он, тогда глядишь и уважения с его стороны больше появится. Может продажи, управление персоналом, бухгалтерия или что-то еще...
По поводу того, что он сказал о твоих гарантиях, что это независимый доход, тут мне кажется он имел ввиду то, что в бизнесе у него нет никаких гарантий, всегда есть риск потерять все в одночасье, поэтому и тебе он гарантий дать не может. Но если человек с мозгами, то он всегда сможет начать с нуля или даже минуса и вернуться на прежний доход, пусть и не сразу. Знаю пример, у мужика был бизнес оптово-розничный, достаточно доходный, филиалы в трех городах. Кредитные средства были задействованы достаточно крупные в развитие бизнеса. Но и он жил неплохо, дом, дорогая машина, ни в чем не нуждался. Но его кинул один из сотрудников, так, что бизнес закрылся, а он остался еще и должен порядка 150 млн.р., у него забрали все что было. Общалась с ним спустя два года после ситуации, говорит еслиб не жена, покончил бы жизнь самоубийством, только она его поддерживала и помогла выйти из депрессии, от нехватки денег на жизнь таксовал на машине жены, через какое-то время кидалу нашли, и денег стали трясти уже с него, так что с мужика долги списали, но естественно бизнес и имущество и даже каких-то копеек ему никто не вернул. Несмотря на это он сейчас снова в бизнесе в этой же сфере, пусть пока не так успешно, но развивается достаточно быстро.

мира
#25

Автор, не теряйте время с этим человеком, посмотрите на свою ситуацию со стороны - муж не любит вас, ему пофиг на ваше будущее, так, держит, как собачку. А то, что думает все на мать оформлять - так пусть с ней и спит тогда, чё уж. Ваша роль какая? Кто вы для него? Автор, молодость пролетит и вы ее отдадите человеку, который вас ни во что не ставит. Нет у вас никакой семьи, нечего тут сохранять.

Гость
#26
мира

Автор, не теряйте время с этим человеком, посмотрите на свою ситуацию со стороны - муж не любит вас, ему пофиг на ваше будущее, так, держит, как собачку. А то, что думает все на мать оформлять - так пусть с ней и спит тогда, чё уж. Ваша роль какая? Кто вы для него? Автор, молодость пролетит и вы ее отдадите человеку, который вас ни во что не ставит. Нет у вас никакой семьи, нечего тут сохранять.

согласна полностью.

Гормон роста
#27
Автор

Я его просила оформить меня хоть кем-нибудь и даже была согласна на конверт... Не хочет. Ему видите ли налогов жалко... Я в пенсию не особо верю, меня другое тревожит: у меня теперь "дыра" в трудовой, которую закрыть нечем. Куда теперь меня возьмут? А с него кулле - взятки гладки!

Так пусть не оформляет - просто платит. Например, каждый месяц 10-го числа - вам 30 тыр на руки. А если с переработкой - премия. По поводу налогов я его понимаю, так как оформив вас на те же 30 тыр, он дополнительно будет ежемесячно платить гос-ву около 10 тыр сверху. И из ваших вычитать около 3 тыр, которые опять же отдавать. В результате по 13 тыр мимо семьи каждый месяц (а это все же почти 150 тыр в год), а вы получите на руки всего 27. С другой стороны, если вы будете уверены в его ежемесячных выплатах, кто вам мешает открыть то же самое фиктивное ип по каким-нибудь услугам, где можно платить в год 34 тыр соцналог (который и пойдет в вашу пенсию) и минимум налогов с дохода. Хотя лучше - просто откладывать, на мой взгляд

Автор
#28

В общем... 4-й день конфликта. Так и спим в разных комнатах. Взял мою работу на себя, толком не общаемся потому что не о чем...

Автор
#29

Гость 24. В контексте гарантий он имел ввиду отнюдь не бизнес... Он сказал следующее: "...Я ничего гарантировать не могу кроме как на тебя переписать всё своё имущество что делать не планирую." И не надо! Там того имущества кот наплакал! Важно то, что человек меняет свои хотелки каждый месяц, но при этом утверждает что ни одного решения не поменял...

Гость
#30
Автор

Гость 24. В контексте гарантий он имел ввиду отнюдь не бизнес... Он сказал следующее: "...Я ничего гарантировать не могу кроме как на тебя переписать всё своё имущество что делать не планирую." И не надо! Там того имущества кот наплакал! Важно то, что человек меняет свои хотелки каждый месяц, но при этом утверждает что ни одного решения не поменял...

ВЫ знаете, я вас вот понимаю, мой гражданский муж, с которым живем 6й год уже (живем в его квартире), когда меня звал к себе - обещал жениться(сам, я его не спрашивала), кольцо подарил на первый совместный НГ, а потом - заявил что официально на мне не женится никогда. Я сначала конечно обиделась но. По здравому размышлению поняла что по сути это не так уж и надо (мы взрослые люди 40+). Сейчас и рада. Потому что свою квартиру я сдаю, у него живем - в основном все оплачивает он (коммуналка, еда). Таким образом деньги мои - это мои. а так совершенно все как в браке.
Единственное что действительно меня очень удивила тогда такая перемена мнения, непонятно, но поскольку мне это не уже а даже лучше, я не стала особо допрос устраивать. Но вот эти хотелки это конечно жесть))

эммм
#31

Автор вами нагло пользуются. И да 100% что он вас со временем вышвырнет на улицу с голой опой. Вам 30, это немного и у вас есть возможность построить здоровые отношения, но не с ним. Когда он поднимется в бизнесе ваше место займет моделька содержанка. БЕГИТЕ из этих отношений.

estelle23
#32
эммм

Автор вами нагло пользуются. И да 100% что он вас со временем вышвырнет на улицу с голой опой. Вам 30, это немного и у вас есть возможность построить здоровые отношения, но не с ним. Когда он поднимется в бизнесе ваше место займет моделька содержанка. БЕГИТЕ из этих отношений.

Да не поднимится он! Тому много причин... А то что я голой 5-й точкой вылечу в любой момент - и ежу понятно. Но знаете, девы, я вам благодарна! Вам и этому форуму! Я буду действовать тоньше...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: