Гость
Статьи
Измена мужа

Измена мужа

Всем добрый день. Как видно из заголовка, мне изменил муж.
Краткая предыстория: живём в гражданском браке более 5 лет (в официальной регистрации я сама ему отказываю, откладывают до тех пор, пока полностью не окончу учёбу и проч.), мы друг у друга первые, он старше на 7 лет (ему 30), все окружающие воспринимают нас как семью и мы позиционируем себя таким образом; познакомились изначально заочно.
На протяжении около 7 лет, т.е. ещё до нашего сожительства, мой муж общался (флиртовал) с особью, которая замужем, имеет ребёнка и старше него минимум на 10 лет, тоже заочно. Эту особу я ловила на общении с ним уже даже в период нашего сожительства с периодичностью в год-полтора, но ничего такого не обнаруживала, просто заранее её посылала, чтоб она к нам не лезла и отстала от него и т.п., т.к. знала, что она не безразлична к нему и имеет склонность к, скажем так, интернет-знакомствам с различными мужчинами.
Продолжение ниже (текст не влезает)

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не продолжайте.
Брака нет, значит и официальных обязательств нет.
Сожительство верности до гроба не подразумевает.

Лина
#2

любовница это как в туалет сходить , общественный. будьте мудрее

Гость
#3

Ты не жена, а временная дырка. Какие претензии? Иди в свою кв и живи как хочешь. А то видимо своей жилплощади нет, вот и прилипла к парню, приживалка.

Елена
#4
Гость

Не продолжайте. Брака нет, значит и официальных обязательств нет. Сожительство верности до гроба не подразумевает.

Смешно. А в законном браке измены не случаются? От штампа любовницы, наверное, бегут как черт от ладана))

Гость
#5
Елена

Смешно. А в законном браке измены не случаются? От штампа любовницы, наверное, бегут как черт от ладана))

Случаются конечно. И они осуждаются.
А тут и осуждать нечего.

Sam
#6
Елена

Смешно. А в законном браке измены не случаются? От штампа любовницы, наверное, бегут как черт от ладана))

согласна,тут больше от мужика зависит брак для кого то просто штамп

Гость
#7
Sam

согласна,тут больше от мужика зависит брак для кого то просто штамп

Без штампа сожительство совсем брак.

Sam
#8
Гость

Без штампа сожительство совсем брак.

штамп придает ответственность но не для всех при браке сколько мужчин так же изменяют

#9

Но причиной данного поста послужило то, что буквально несколько дней назад я обнаружила переписку ОЧЕНЬ неприятного содержания с этой ж, в которой они друг другу признавался в любви и прочая дрянь. Эта переписка была ограничена одним днем, т.к. все предыдущее он, очевидно, удалял. Но как потом выяснилось из допроса мужа, эта Ж уговаривала его бросить меня, уйти к ней, она якобы готова быть ему самой лучшей в мире женой, которая хочет его 24 часа в сутки 7 дней в неделю, будет гладить убирать и тп (она ж домохозяйка с опытом). У нас был скандал дикий, когда я это все обнаружила, в процессе которого я узнала её номер телефона, но пока я бесилась, он успел предупредить эту Ж, что я все спалила и типа лавочку прикрываем. Сам муж утверждает, что это было понарошку, с ней он не спал и не виделся никогда, и все это бы ему надоело и он бы сам перестал с ней общаться, типа любит только меня, просил прощения на коленях в слезах, что ему стыдно и т.п. Якобы он ей говорил, что от меня не уйдёт. Я верю, что он любит меня, и простила, насколько это возможно, но меня очень бесит эта женщина, которая, такое ощущение, что преследует меня уже более 7 лет, совершенно посторонняя замужняя баба с ребёнком, позволяющая себе такое поведение. Мне очень обидно, что у нас из-за неё (даже если представить, что это и правда была только переписка, понарошку, в общем версию мужа поверить) такие скандалы и нервные срывы у обоих под новый год, а эта стерва сидит себе спокойно и отмечает без последствий, никто не подозревает о её шалавистой натуре.

#10

В общем, мне очень хочется ей отомстить хоть как-то, поэтому я думаю,написать её родственникам, сыну (я б написала только мужу, если б нашла его в соц.сетях, но увы) о том, что эта женщина разрушает чужую семью и чтобы они её остановили, т.к. на мои звонки она не отвечает, шифруется по-бабушкински в соц.сетях, в общем со мной на связь не выходит (учитывая поступок мужа по её предупреждение о том, что я все узнала). Мне кажется, так будет ей хоть какое-то наказание,хотя я бы всему предпочла разговор именно с ней, пусть даже не очно, но по телефону. Я понимаю, что моя проблема может показаться даже смешной по сравнению с теми, что бывают на данную тему, но для меня даже она очень болезненно оказалась. Прошу совета.

#11
Гость

Ты не жена, а временная дырка. Какие претензии? Иди в свою кв и живи как хочешь. А то видимо своей жилплощади нет, вот и прилипла к парню, приживалка.

Причём тут своя квартира, мы снимаем жилье и копим на свое

#12
Гость

Не продолжайте. Брака нет, значит и официальных обязательств нет. Сожительство верности до гроба не подразумевает.

И что, если я соглашусь на официальную регистрацию, то что это изменит по факту кроме штампа, который, в первую очередь, для имущественных обязательств предназначен?

Наталья Алексеевна
#13

Ничего уже и Ничто не изменит, нет правдивых отношений. Да и вообще, не ждите Правды или Откровений. Успокойтесь. Брак, как таковой, это скорее пережиток, только хлопот при разводе доставит - в Вашем случае. Вы уже несчастливы, хотя в самом начале пути)))

Наталья Алексеевна
#14

[quote="noFKGname" message_id="63104398"]В общем, мне очень хочется ей отомстить хоть как-то, поэтому я думаю,написать её родственникам, сыну (я б написала только мужу, если б нашла его в соц.сетях, но увы) о том, что эта женщина разрушает чужую семью и чтобы они её остановили, т.к. на мои звонки она не отвечает, шифруется по-бабушкински в соц.сетях, в общем со мной на связь не выходит (учитывая поступок мужа по её предупреждение о том, что я все узнала). Мне кажется, так будет ей хоть какое-то наказание,хотя я бы всему предпочла разговор именно с ней, пусть даже не очно, но по телефону. Я понимаю, что моя проблема может показаться даже смешной по сравнению с теми, что бывают на данную тему, но для меня даже она очень болезненно оказалась. Прошу совета.
Ну вот это же ж перебор!!! Вот Вам то это зачем!!! Отпустите!!!

noFKGname
#15
Наталья Алексеевна

Ничего уже и Ничто не изменит, нет правдивых отношений. Да и вообще, не ждите Правды или Откровений. Успокойтесь. Брак, как таковой, это скорее пережиток, только хлопот при разводе доставит - в Вашем случае. Вы уже несчастливы, хотя в самом начале пути)))

Спасибо за отзыв, поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под "хотя в самом начале пути" - Вы считаете, что такой поступок с его стороны - это только начало и дальше при любых обстоятельствах будет хуже?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: