Гость
Статьи
Муж-подлец!

Муж-подлец!

В последнее время начала замечать. что муж - настоящий подлец! Он создает такую ситуацию, при которой превозносит себя, а меня принижает. Дарит подарки, говорит, что это только от него. В итоге мои …

shy
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
shy

С того момента, когда мы были еще не женаты, я сразу сказала: "Я не хочу ни от кого зависеть. я буду работать!" И он сказал: "Давай тогда напополам оплачивать!" Ну в принципе я считаю, что это нормально. Не нормально то, что мне было сказано: "Я тебя забрал из общаги!" (типа он такой герой приехал на слоне и забрал меня, ага). И если это вчера было сказано мне. то я не знаю что там говорится другим! "Я ее забрал. а она меня бьет, унижает..." Вот последнее лично слышу как он по телефону жалуется. Это смешно. Девушка 40-ого размера одежды избила мужика - 100 кг мышц и полностью татуированный. Но ему ведь верят..

Ну он собирает войско, выискивая поддержки у друзей /знакомых. Вполне объяснимо, для представления, особенно циркового, также нужны зрители. Наверное вы правильную выбрали позицию, в материальном плане.. Странно, что это его не останавливает, перед подобного рода упреками. Он и сам, по всей видимости не принц Уэльский.

Гость
#52

Вам нельзя читать книгу "Бойся, я с тобой". Там написано про то, какие мужики бывают ужасные, уничтожающие женщину гнусными методами и все такое. Короче, он - монстр. а она - белая и пушистая овечка. Ага. И ничего в этой книге толком не сказано про типичный портрет женщины, которая рядом с таким мужчиной и что у нее в голове. А если бы в этой книге была подобная глава, то вашими цитатами, автор, можно было бы проиллюстрировать ее полностью.

Гость
#53
shy

Да, моя самооценка низкая! Это еще с детства, когда мама говорит: "Ой, да ты - артистка погорелого театра!" А потом я взяла все первые места на конкурсах и великие люди подходили ко мне и говорили комплименты. А я не могу в себе побороть вот эту простоту. ничтожность что ли... Привитую с детства. Поэтому и позволяю... всяким вытирать о себя ноги...

Выигранные конкурсы остались в детстве. А где нынче эти великие люди, они все еще подходят и говорят вам комплименты? Или вы сами теперь среди них? Если нет, то ваша самооценка и не должна быть сильно высокой. Вы обычная, среднестатистическая женщина, действительно не аристократка. Вам тяжело это признать, только честно? Если тяжело, то вот вам один из штрихов портрета типичной жертвы тирана, такого, который описан в книжке "Бойся, я с тобой".

Гость
#54

Сейчас такая мода пошла, с самооценкой своей играться. Все считают, что у них самооценка заниженная. Ага, прям на самом то деле они великие, могучие и прекрасные и достойны только самого лучшего, вот только одна бяда, самооценочка подкачала. А может, если вы режете себя, "дружите" с бывшей, потому что вам так приказано повелителем и полны всяких парализующих вашу волю страхов, то ваша самооценка нисколько не занижена, а полностью соответствует действительности?

#55
Гость

Вам нельзя читать книгу "Бойся, я с тобой". Там написано про то, какие мужики бывают ужасные, уничтожающие женщину гнусными методами и все такое. Короче, он - монстр. а она - белая и пушистая овечка. Ага. И ничего в этой книге толком не сказано про типичный портрет женщины, которая рядом с таким мужчиной и что у нее в голове. А если бы в этой книге была подобная глава, то вашими цитатами, автор, можно было бы проиллюстрировать ее полностью.

Весь вопрос в том - на самом деле автор не хочет это терпеть, ни при каких условиях, или у нее терпение еще есть. Если не хочет терпеть - не будет, и уйдет от мужа, а наши советы просто укрепят ее решимость. А если хочет терпеть - то это просто элемент игры жертва-тиран, и ее все устраивает на самом деле. И на форум она пришла просто энергией подпитаться, чтоб ей посочувствовали, этакий пассивный вампиризм. Как она подпитывается и от окружающих, и от своего мужа в том числе. И это значит, что никуда она не уйдет и не собирается.

Гость
#56
Марьяна

Весь вопрос в том - на самом деле автор не хочет это терпеть, ни при каких условиях, или у нее терпение еще есть. Если не хочет терпеть - не будет, и уйдет от мужа, а наши советы просто укрепят ее решимость. А если хочет терпеть - то это просто элемент игры жертва-тиран, и ее все устраивает на самом деле. И на форум она пришла просто энергией подпитаться, чтоб ей посочувствовали, этакий пассивный вампиризм. Как она подпитывается и от окружающих, и от своего мужа в том числе. И это значит, что никуда она не уйдет и не собирается.

Куда она уйдет? Элементарно ее денег с преподавательской деятельности на самостоятельный съем квартиры и даже скромную жизнь не хватит. Это она на словах такая самостоятельная и работающая, а по факту, скорее всего, зарабатывает в разы меньше мужа и половину за съем платит скорее символически. Ну это решаемо, можно уйти на съем напополам с кем-то. Тут другой вопрос. Все таки качество жизни, вероятно, ухудшится, подарков не будет, да и сам бракоразводный процесс автор, с ее принцессовостью, переживала бы как величайшее унижение и жизненный проигрыш. Она уже фантазирует, как все бы от нее отвернулись.
Еще много чего можно было бы написать, анализируя ее тексты. Но в общем понятно, что уходить она не собирается. И может быть, это и хорошо. Потому что не факт, что ее муж такой уж прям зверь неисправимый и мучитель. Больше похоже на то, что она сама нехило поучавствовала в создании именно такого расклада.
И если она хочет что-то изменить, то меняться надо, в первую очередь, ей. Взрослеть, понимать про себя некоторые, в том числе, неприятные и прозаичные вещи. Книжка "Бойся, я с тобой" - это страшная сказка про демонического мужчину. А автору бы наоборот, поближе к реальности и здравомыслию спуститься. У нее и так мексиканские страсти и показушный драматизм со стороны как мужа, так и ее самой, зашкаливают.

Гость
#57

Ой, перечитала, он ее бить по морде угрожает. Не знаю, может, у него и правда клинический неисправимый случай и никакие изменения поведения автора не помогут. Может и правда в декрете начал бы ее лупить. Я тут со своими размышлениями, что она сама его распустила, а может он у нее реальный псих.

Гость
#58

Автор, ваш муж манипулятор. Он намеренно понижает вашу самооценку, которая и так не сильно высокая. С высокой самооценкой он женщину и не выбрал бы. Уйдете вы или останетесь с ним, но вам нужно повышать свою самооценку. Это снизит обидчивость, ну и как следствие вы сможете спокойно говорить о том, что вам неприятно. Без агрессии. Ваш муж увидит, что вас уже не подергаешь за ниточки и перестанет это делать - толку-то нет все равно. Очень вероятен такой вариант, что вам муж станет абсолютно неинтересен. Либо от вашего спокойствия его так крутить начнет, что сбежите от него, не раздумывая. В общем, в любом случае это вам только пользу принесет. Займитесь своей самооценкой, книг на это тему предостаточно.

Джипси
#59

По-моему, у него не все в порядке с головой, шизофрения подходит по описанию. Бегите, чем скорее, тем лучше. Дальше хуже будет, точно получать будете тумаков. Зачем вам еще и чеканутые дети?

Гость
#60

Автор прочитайте книгу Ланди Бэнкрофт «Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость». Вам многое станет ясно. И прежде всего, что вы ничего не сможете сделать чтобы изменить вашего мужа. Проблема в его жестокости. Валите от него пока нет детей...

Гость
#61
shy

Может, я не права в чем-то?!

Ты не права во всем!

#62

автор каша у вас в голове. часть претензий смешны . а вот другая часть очень опасны.
так что детей с ним ни в коем случае ! не уживетесь разойдетесь.
выбрали брутального самца . а жить с ним не получается.

Гость
#63
shy

Обидно, конечно, просто взять и уйти, когда столько сил потрачено... Но я смотрю правде в глаза и обиду не могу просто так проглотить. Если останусь, от меня вообще все отвернутся.

вставайте и уходите пока больше не потратили, я сама 6 лет за границей, сколько здесь сил потратила даже говорить не буду, при том что страна не нравится и в Россию сколько раз мужа звала. Тоже выставляет меня непонятно кем перед знакомыми и даже в общественных местах. Вот мне так действительно трудно уйти, столько лет на другом конце света, выучила сложный язык, терпела негативное отношение к русским. Закончилось тем же чем и у вас. Я ваши чувства понимаю, хочется быть с мужем одним целым, а он сам по себе ещё и вас топит, это как маленькое предательство каждый раз. Просто чувствует вашу зависимость и скажу как мне все говорят «уходи быстрее, дальше-хуже»

юю
#64

подлец - это еще мягко сказано)) и где вы нашли то такое... ну так зачем вам такой человек рядом? дальше то еще хуже будет отношение к вам. просто у него такая натура,вот и проявляет он себя во всей красе. от таких людей подальше надо держатся. чего и вам советую. бегите пока детей не завели.

Гость
#65

Человек не адекват. Пока у вас действительно не родился ребёнок, поищите себе достойную вторую половинку.
У подруги моей была похожая ситуация. Любила. Плакала 7 лет. Еле убедили Ее начать себя ценить. К сожалению, история того парня закончилась трагично. А она вышла замуж за достойного мужчину, теперь спокойна и счастлива.
Не осложняйте свою жизнь.

Дуняша
#66

Авторшу - дебилка редкостная, потому что получает больной кайф от унижения. Муж - ей под стать, ***.

Гость
#67
shy

Он, да, трусоват. И будет сопли наматывать, как и сегодня весь день бегает за мной и спрашивает что мне купить, чтобы я "подобрЕла", а я просто отвечаю на все одним словом. И он не понимает даже, что обидел. Говорит, что я - эгоист, поэтому так поступаю.

Ага, купит,в кредит, который вы со 2й работы будете сама выплачивать))))

Гость
#68
Леди Яга

Это прикол какой-то, так не бывает)

-
Ещё как бывает.Именно так относятся зажр атые москвичи к девчонкам "с Урала".

Гость
#69

65 вот именно
+

Гость
#70
shy

что муж - настоящий подлец!

Муж - подлец. Жена - дура. Они нашли друг друга ))))))

Тужурка
#71

Бегите от него, как уже не раз писалось!
Кстати, вы какой предмет преподаёте? И был ли ваш муженёк таким раньше? Были признаки? Было в нём что-то такое?

Боня
#72

Он же вам уже сказал, что будет бить по морде. Так что когда начнет-не удивляйтесь-он предупреждал.
А вообще-да, срочно!рожать и как можно больше:)

Тужурка
#73

Вы пока ничего такого не сделали, главное, детей ему не рожайте!

Гость
#74

Сочинения форумной тролльчихи.Пишет под разными никами,но с одним аватаром.

Гость
#75

Автор, а вы точно с Урала?

Гость
#76
Гость

Автор, а вы точно с Урала?

.............................
Посмотрите, это существо присутствует везде,строчит хамские комменты и создаёт тупые шаблонные темы под разными никами ,но с одним аватаром.

Надежда
#77

Кому нужен сильный приворот обращайтесь ко мне. Более 10 лет практикую Чёрную Магию и Чернокнижие. Обратившись ко мне ,вы совсем скоро увидите желаемый результат. Пишите сюда kudlyuk_nadiya@ukr.net и в течении 24 часов я отвечу каждому. Помните что из любой безвыходной ситуации есть выход. Выбор за Вами.

Алёна
#78

похоже, автор совсем ребенок, а этот " муж" просто придурок, причем тоже ребенок. Если так обстоят дела, то надо уходить. Без вариантов.

Гость
#79

Много времени прошло и интересно, конечно, чем ситуация разрешилась. Вместе ли автор и ее муж. Или разошлись. У меня похожая ситуация была. Сужу с высоты прожитых лет.Муж тоже медик (врач). Подлый. Гулял и прощения не просил. Типа, раз родила, значит, никуда не денусь. И мать все время говорила моя, мол, имела глупость от такого родить, терпи. Ребенок должен вырасти в полной семье. Итог: свинтил из семьи, приревновав меня и быстро найдя замену. Через практически 20 лет брака. Отчасти жалею, так как грубо говоря, все гов.но с ним выж.рала я, а относительно прокойную старость будет с ним встречать другая. Так как я ему спуску не давала, дрессировала, как в клетке с хищником, ей богу. Хотя совсем не стерва. Но. Когда жена ожесточается и, образно говоря, берет в руки меч и начинает сражаться. За свое попранное женское достоинство, за унижения, за невнимание, девочки - это страшно, ей богу. Это ж сколько энергии уходит в никуда! Если б нормального встретила, горы б свернули вместе! Проблемных мужиков - море! А вот нормального найти - это проблема. Я его, смешно вспомнить, полюбила именно как порядочного парня. Около года встречались - пылинки с меня сдувал. Я, как в песне, Поверила ему. И ёкнуло - вот оно, Настоящее! Все, что было До, так, суррогат и не со мной. Кто же знал, что после рождения ребенка, как в страшной сказке про оборотней, вместо ПрЫнца, окажется глумящийся дьявол! Сам навытворял, потом, уже лет через 10, видимо, дошло, что был таким коз.лом... Видимо, испытывал чувство вины, но никогда бы в этом не признался... Просто жизнь настолько преподносит сюрпризы, есть люди, по которым сразу видно, какие они, а есть - как хамелеоны, могут быть разными. Важно вовремя разобраться в этом, девочки

Гость
#80

Предыдущий пост мой. Потянуло на откровенность. Заходила как то на анти.баб.ский форум, там такой ужас, девочки! Мужики советуют друг другу, как лучше построить женщину! Чтобы он мог жить, как хотел ( изменять, пьянствовать, деньги не нести домой), а из женщины сделать бессловесное существо, слепо подчиняющееся му.да.ку! На эти влажные вантазии, не имеющие Ничего общего с реальностью, хочется ответить: такую женщину придется надувать самому! А один писат откровенно о своей тактике в жизни. Находит приличную женщину с квартирой, обольщает ее, входит в доверие, женится, делает ребенка, и потом он знает, что с маленьким ребенком женщина хотя бы года 2-3 будет терпеть его ЛЮБОГО. То есть, зная свою му.да.цкую натуру, он сам - меняться не хочет! А хочет так прогнуть несчастную, чтобы вести себя как му.дак, а она и слова сказать не смела! И такой расклад может быть, когда на женщине младенец висит, когда она полностью беззащитна и нуждается в помощи, а вместо помощи - жёсткие косяки! Так вот. Когда женщина малость оклеивается и ребенку хотя бы пару лет будет, она му.дака выгоняет. И он - находит следующую жертву! И с ней - такой же сценарий проворачивает! Потом - ещё и ещё, если д.ур найти удается! Представляете? Целенаправленно тактика такая! Вот скажите, почему не жить мирно? И воспитывать полноценных детей в одной семье? Нет, надо гов.нять непременно! И дети эти бедные потом с ртяго.щенной наследственностью вырастают! И что их них выйдет - много факторов играет роль! Но, честно, после прочтения мужских откровений на АБФ - совсем разочаровалась. Ведь у меня - такой же был! Их что, дефективных всех, на одном заводе клепают? Хотелось так написать - ребята молодые, не делайте так, как вам советуют там! На добро - в ответ добро, на зло - зло. Простые истины! А вот эти все: "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравится мы ей" - это игры мах. лет до 25. Или До появления детей. Потом - другие правила игры! И, чтобы не стать озлобленными женоненавистником, берегите свою сем

Гость
#81

Беги !!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 782 темы
Новые темы за месяц: 5 989 тем
Популярные темы за месяц: 219 261 тема