Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или попытаться сохранить брак?

С мужем почти 6 лет вместе. И сейчас я поняла что ничего не чувствую к мужу. Мой муж странный человек, с одной стороны он нежный, ласковый, заботливый, с другой стороны неуравновешанный, агрессивный и есть проблемы с алкоголем. Я уже много раз говорила после его выходок что я терпеливая, но когда нибудь наступит придел терпению... И вот он настал.. Ходила неделю думала думала, последние два дня даже давление высоченное было, а когда Сказала что из за поступков я к нему овладела, меня прям отпустило. По итогу почти неделю не разговариваем и мне все равно... Вот что есть он что нет, завтра хочу попросить что бы мы прожили отдельно. Думаю поживу недельку отдельно, и если мне будет комфортно без него, то подам на развод. Все близкие говорят не торопись, а меня раздражают подвешенные не понятные состояния... И кажется если к человеку полная апатия (нет ни злости , ни чего просто всеравно на него, где он что он) то вернуть былое невозможно. Детей у нас нет. Дайте совет правильно ли я думаю

Светик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

решила, уходи, раз детей нет

Гость
#2

Раз нет детей уходи без сожалений. И не вздумай сходиться. Не дури)

Гость
#3

Конечно правильно! Уходите, даже не думайте.
У меня была похожая ситуация, только я 2 года боялась уйти от мужа. В итоге др сих пор жалею, что эти 2 года страдала и мучалась-никак не могу себя простить

#4
Гость

Раз нет детей уходи без сожалений. И не вздумай сходиться. Не дури)

Наверное так и сделаю, сегодня скажу что хочу пожить отдельно. Тяжело просто выгонять кого то... Мне бы во много раз проще самой было уйти

#5
Гость

Конечно правильно! Уходите, даже не думайте. У меня была похожая ситуация, только я 2 года боялась уйти от мужа. В итоге др сих пор жалею, что эти 2 года страдала и мучалась-никак не могу себя простить

Вот на самом деле раньше тоже это нужно было сделать. Натура что ли у русских женщин такая, терпеть и думать что исправиться...

Елена
#6
Svetik

Вот на самом деле раньше тоже это нужно было сделать. Натура что ли у русских женщин такая, терпеть и думать что исправиться...

Не исправится,если есть проблема с алкоголем,бегите.
Я с ребенком ушла после 13 лет и то вздохнула с облегчением.
Никаких пожить отдельно,отрубите сразу,но вы же не послушаете,набьете свои шишки,потом поймете.
Очень жалею,что потеряла 4 года жизни,до этого все было хорошо и я так же верила и ждала,что все наладится,но нет.

#7

Добрый день. Из Вашего письма создается впечатление, что Вы уже приняли решение, как Вам поступить и это только Ваше решение, никто не имеет права Вас отговаривать. Вызывает уважение Ваша смелость и понимание себя и того, что Вам нужно. С уважением, Людмила Аква

Таня
#8

Я думаю, что у вас кризис. У меня с мужем было нечто подобное :( Разъезжались с ним, так он еще и с дамочкой одной жить начал. Кошмар что было. И вот как раз когда с ней жить начал, я поняла, что он мне нужен. Ну в смысле что люблю его, и делить не с кем не хочу :( На что он мне заявил, что там его понимают, уважают и не пилят, поэттому домой он не вернется.... Страдала я пару месяцев, даже пить начала. Потом взяла себя в руки, и решила действовать жестко)) Что сказать, мужа я вернула назад. Сейчас уже год живем как с чистого листа... Так что, может быть и у вас с ним есть второй шанс :)

Гость
#9
Таня

Я думаю, что у вас кризис. У меня с мужем было нечто подобное :( Разъезжались с ним, так он еще и с дамочкой одной жить начал. Кошмар что было. И вот как раз когда с ней жить начал, я поняла, что он мне нужен. Ну в смысле что люблю его, и делить не с кем не хочу :( На что он мне заявил, что там его понимают, уважают и не пилят, поэттому домой он не вернется.... Страдала я пару месяцев, даже пить начала. Потом взяла себя в руки, и решила действовать жестко)) Что сказать, мужа я вернула назад. Сейчас уже год живем как с чистого листа... Так что, может быть и у вас с ним есть второй шанс :)

я извиняюсь, а как же вы его вернули? если он сказал что не вернется

Таня
#10
Гость

я извиняюсь, а как же вы его вернули? если он сказал что не вернется

Пришлось поработать над собой, над своими привычками и выходками. Изменилась я координально. Кстати благодаря одному курсу, что девчонка на форуме посоветовала. Узнала много нового о мужской психологии, теперь знаю что точно делать нельзя, чтобы муж не ушел.

гость
#11
Таня

Пришлось поработать над собой, над своими привычками и выходками. Изменилась я координально. Кстати благодаря одному курсу, что девчонка на форуме посоветовала. Узнала много нового о мужской психологии, теперь знаю что точно делать нельзя, чтобы муж не ушел.

ха-ха курс? ну надо же. а как называется?

#12
Таня

Я думаю, что у вас кризис. У меня с мужем было нечто подобное :( Разъезжались с ним, так он еще и с дамочкой одной жить начал. Кошмар что было. И вот как раз когда с ней жить начал, я поняла, что он мне нужен. Ну в смысле что люблю его, и делить не с кем не хочу :( На что он мне заявил, что там его понимают, уважают и не пилят, поэттому домой он не вернется.... Страдала я пару месяцев, даже пить начала. Потом взяла себя в руки, и решила действовать жестко)) Что сказать, мужа я вернула назад. Сейчас уже год живем как с чистого листа... Так что, может быть и у вас с ним есть второй шанс :)

Да не кризис) а я просто устала)) неделю назад написала ему что нужно ехать в загс, вечером приехал. Ну и понятно прости, я изменюсь.... А у меня только все в голове устаканилось. Не знаю что и делать. За почти месяц я ни сколечки не соскучилась. Попросил дать ему возможность попытаться все исправить. По итогу Несколько раз сходили на свидание. Ну да мне интересно проводить с ним время так как вкусы одинаковые, хобби, знает что я люблю... И опять это дурацкое состояние непонятности. С одной стороны мне очень кайфово одной, с другой стороны гигантская трещина в отношениях которые длились 6 лет и вот и не знаю что делать.... Потому что я его ощущаю только как друга сейчас, но не мужчину от которого у меня бегут мурашки

#13
Гость

я извиняюсь, а как же вы его вернули? если он сказал что не вернется

А возвращать сама я точно никогда не буду))) у нас был тяжелый момент когда я параллельно заканчивала институт, работала и взяла кредик на квартиру. Женаты мы тогда не были и вот прям тяжело было эмоционально это все вывезти, по итогу общения стало мало, секса мало. И в один прекрасный день он мне заявил "знаешь а мне кажется я тебя не люблю больше, вот лежу с тобой рядом и даже ничего не екает " как мне было плохо.. Ну я порыдала дня 3 до приступов астмы, а потом поняла что просто сама себя гроблю. Денек ушел чтобы привести себя в порядок, и пошла в зал выгонять всю печаль. И вот в тот момент я поняла что очень много мужчин вокруг которым я нравлюсь и свет клином не сошелся. И вобщем недели не прошло как муж меня увидел меня с другим, ну и конечно тут же опять полюбил😄

Светик
#14

Сложно вообщем все это... Лучше бы он не начинал свои примерительные действия и не вносил смуту в мою голову)

Таня
#15
гость

ха-ха курс? ну надо же. а как называется?

так и называется "Как вернуть мужа", автор Данил Деличев. Кстати зря смеетесь, он очень интересно рассказывает о мужской психологии, что мужчинами движет и почему они уходят) Мне лично было полезно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: