Гость
Статьи
Свекровь перегибает …

Свекровь перегибает палку.

Живу со свекрами и мужем. Для тех, кто будет возмущаться - приперлась в чужую квартиру, так молчи - мы с мужем благополучно снимали квартиру, но свекровь сама упрашивала переехать к ним. У мужа на тот момент плохо было с работой, получал не много. Решили переехать. Сейчас я в положении и мне через месяц рожать. Человек я такой, что очень уважаю личное пространство каждого и границы своего очерчиваю сразу. Свекровь уважаю,но она мне не подружка и я не сижу по несколько часов в день, перемывая косточки соседям, многочисленной родне с ней,попивая чай. Мне это не интересно, стараюсь больше гулять. Свекровь навязчивая,гиперзаботливая " бабуля ", поначалу лезла ко мне с желанием меня поучить и сказать как лучше. Я человек резкий. Несколько раз осекла её,больше особо ко мне не лезла. Но! Сейчас на подходе её внучок... Третий по счету. Первых двух она жутко избаловала и залечила от несуществующих болезней. Нормальные дети, по её мнению, с ног до головы больны и их надо бесконечно таскать по врачам. Медленно, но верно, она начинает подбираться к моему сыну.. Разговор начинает со слов " ты не обижайся, скажешь не моё дело, но... " и даёт совет, вроде от чистого сердца. Я конечно из вежливости и уважения к старшим слушаю,делаю вид что мне интересно,не осекаю.. Ведь я не жестокий человек и понимаю,что она хочет заботится о внуке. Но. С каждым таким " советом " она становится все наглее и наглее. Уже нет вступления, типа знаю, что лезу не в своё дело. Она просто ЛЕЗЕТ. Вопросы, советы и даже уже указания, типа - ты в род дом вот эти вещи не бери,бери вон те. Чувствую как ребёнок родится, начнётся... Я не хочу её обижать,т.к люблю мужа и хочу жить в мире. Но и указы не потерплю от посторонней мне тёти ( да,да,именно так). Хочется послушать, как вы жили со свекровью и новорожденным.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А где два первых внука?
Или вы замужем за дядькой с двумя детЯми?

юлия
#2
Света

А где два первых внука? Или вы замужем за дядькой с двумя детЯми?

у внучат Скорее всего есть свои родительни и они живут вместе с ними.

Гость
#3

Навеяло.....про свекровушку. Моя так вообще в подьезде ***, с намеком на то,что это я. А свекр как я в туалет иду,бежит в ванну и пускает воду. Живу с ними 8 лет почти. Скоро сьеду. Так устала. Так что я бы на вашем месте,так не гнала на них.

Гость
#4

нагадила где звездочки

Гость
#5

Пусть сначала Ваш сын родится, проблемы надо решать по мере их наступления. Будет влезать - включите режим невоспитанной грубиянки. Перед мужем можно все на послеродовый депрессуху списать.

Гость
#6
Гость

Пусть сначала Ваш сын родится, проблемы надо решать по мере их наступления. Будет влезать - включите режим невоспитанной грубиянки. Перед мужем можно все на послеродовый депрессуху списать.

Ой молчи уже

Гость
#7

5 гость дура,хоть то поняла че написала????

Гость
#8

только жить отдельно. Да да Банально , а что вы хотели ? Все эти отмазки "ой, она сама пригласила" - в пользу бедных. Снимали - снимайте дальше. А нет денег на съем - терпите. А на елку залезть, и Ж не ободрать не получится. Захотелось денежки сэкономить, за квартиру не платить - ну вот вам довесок. Ну или идите жить к своей чуткой понимающей ваши священные "границы" маме.

Гость
#9

Может тогда лучше уехать к вашим родителям?

Гость
#10

Съезжайте опять на сьем, в чём проблема?

Гость
#12

Я в своё время повелась на уговоры мужа. Мы из области переехали в город. Район прекрасный, медицина по первому слову, все оснащение по последнему слову, специалисты все в одном месте и какие хочешь. Инфраструктура мечты даже для города. Было одно только но. Это совместная собственная мужа и свекрови, хотя свекровь, конечно же, считает все исключительно своим.
Как она визжала и обвиняла меня во всех грехах, когда мы с мужем прописали ребёнка к нему. Прожили там мы ровно 2 месяца. Она нас откровенно выживала. Орала пока ребёнок спит, говорила мне и всем про меня гадости. Оскорбляла последними словами и меня и своего внука, и конечно же, свекровкина классика, капала мужу, что ребёнок вообще не его. Муж привык к выходкам мамаши и хотя их не одобряет, но остановить это можно только убив её. Иначе ничто её не останавливает вообще. Она как бешеная собака.
В итоге, через 2 месяца мы с мужем и ребёнком сбежали из этого невменяемого ада. Да, теперь в поликлинику в одну сторону дорога занимает 40 минут. Массажист у нас платный на дом и физиотерапию было дешевле обустроить дома. Но поверьте, нервы стоят дороже любых "удобств".

Форум: Отношения
Всего: 369 968 тем
Новые темы за месяц: 5 858 тем
Популярные темы за месяц: 218 838 тем