Гость
Статьи
Как послать все и всех …

Как послать все и всех нафиг и жить для себя

Всем здравствуйте! У меня такая неприятная ситуация. Живем с мужем вдвоем, но все на мне, работаем оба на 5 дневке он с 8 до 17.00 (в птн 16.00), я с 8.30 до 17.00, он работает в 3 мин от дома. На мне уборка, приготовление еды, все мелкие дела, выгул собаки, я прихожу с работы бегом есть готовить, в процессе после готовки мою посуду, немного прибираюсь( где-то подмести, где-то вытереть, протереть и т.д.), потом хватаю пса и на прогулку, прихожу часов в 20.00-21.00, несу мужу ужин, он ест, я опять в процессе, тут бросил подобрала, там и т.д., он ест и смотрит передачу, а приходит с работы, то он сразу идет за комп и играет до ужина, часов в 23.00 я уже дико хочу спать, вот просто доползаю до кровати, падаю и засыпаю, и так каждый день, готовлю я каждый день, бардак дома этот мелкий постоянно, т.к. он не привык убирать что-то и протирать за собой, поел, бросил, разлил, не вытер и т.д. В 23.00 он начинает требовать секса, а я уже засыпаю, в итоге обиды и скандалы, играет он и ночью, ложиться спать в 2.00-3.00 ночи. Девочки, как послать его нахрен и ничего не делать, я устала и вечное это *** чувство долга, что я должна, что я ж женщина, должна уют обеспечить. Я задолбалась готовить каждый день, готовить на несколько дней не вариант, он ест только свежее, задолбалась убирать вечные разводы от разлитого кофе, вечно рассыпанный сахар, огрызки, шкурки от бананов на столе и в спальне. Хочется иметь время на себя, с собакой гулять мне нравится, но вот эти вечные дом. дела.

Ася
491 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас еще детей нет. Вы получается работаете две смены, и на работе и дома. Скажите мужу, пусть сам за собой ухаживает, либо освободит вас от основной работы

гость
#2

Помогать надо друг другу. Делить обязанности. От этого и брак крепче. Чем Вы думали когда выходили замуж?

тоторо
#3

либо делите быт, так как оба работаете, либо нафиг вам эта свинюшка за компом

Гость
#4

Автор, ты д.ура совсем, что ли? Что значит, как послать? Просто послать и все. Словами. Нафиг ты вообще с ним сошлась, раз тебе даже секс не нужен? Странная ты, фигею я с таких теток. Сначала приволокут к себе мужика зачем-то, потом обслуживают его , содержат и при этом сами же от секса с ним отказываются. Ты его зачем притащила-то к себе, чудушко? Чем думала?

Гость
#5
Гость

Это у вас еще детей нет. Вы получается работаете две смены, и на работе и дома. Скажите мужу, пусть сам за собой ухаживает, либо освободит вас от основной работы

Говорила, бесполезно, сейчас настаиваю на том, что б каждый сам себе покупает продукты, сам готовит себе, зп у нас одинаковые, также настаиваю на раздельном бюджете, что б он на свою зп жил, я на свою, т.к. на его еду, сигареты и прочее уходит слишком много денег.

#6

у тебя судьба такая, всю жизнь будешь тащить как бурлак в лямке и ныть "не могу больше", в противном случае ты бы не оправдывала его "он ест только свежее". ну а раз он ест только свежее - захлопни пасть и ступай к плите

#7

работают оба - обязанности по дома поровну. Расписание составьте. С собакой по очереди гуляйте. За собой еду и шкурки пусть убирает. Подгоняйте под себя. Я своему закатываю истерики время от времени, немного, но прислушивается. Найдите подход и лепите.
Готовьте заранее на выходных вдвоем, на неделе - легкие блюда - картошку мытую запекаете и сверху кусок мяса-курицу и в духовку, суп простой - кидаете курицу, морковь и макароны, минимум ваших сил и временных затрат. Ниче за ним не трите, пусть так все и лежит, бросил бана- пусть валяется, разлил кофе - пускай. Сами ушли в салон красоты или просто гуляйте в свое удовольствие. Пусть задумается, не в хлеву живет

Гость
#8
Гость

Автор, ты д.ура совсем, что ли? Что значит, как послать? Просто послать и все. Словами. Нафиг ты вообще с ним сошлась, раз тебе даже секс не нужен? Странная ты, фигею я с таких теток. Сначала приволокут к себе мужика зачем-то, потом обслуживают его , содержат и при этом сами же от секса с ним отказываются. Ты его зачем притащила-то к себе, чудушко? Чем думала?

Секс мне нужен, но не в таком режиме нон-стоп, и не когда вечные скандалы из-за бытовухи, Вы наверное не знаете как это, когда организм очень устает и начинает экономить энергию, это вечная сонливость, усталость, Вам наверное не знакомо банальное переутомление.

Гость
#9

А зачем вам еще собака?? Пристройте ее. Дома робот пылесос. На ужин мин.готовки. Кусок мяса на сковороду + салатик. Либо спагетти Барилла варятся 3 мин.Купите посудомойку. Муж пусть берет тарелку и складывает шкурки и фантики когда ест. Одежду тоже свою пусть на место кладет.Вообщем старайтесь все делать рационально и без напряга. Пока вас нет муж вполне может почистить 4 картошины и поставить варится если он первый пришел.

Гость
#10
ktopv

у тебя судьба такая, всю жизнь будешь тащить как бурлак в лямке и ныть "не могу больше", в противном случае ты бы не оправдывала его "он ест только свежее". ну а раз он ест только свежее - захлопни пасть и ступай к плите

Я не оправдываю его, и себя тоже, я прошу совета, а не оскорблений, не все же такие прожженые с мужиками, и в отношениях как Вы. Я понимаю, что нужно менять, я пытаюсь изменить ситуацию.

#11
Гость

Секс мне нужен, но не в таком режиме нон-стоп, и не когда вечные скандалы из-за бытовухи, Вы наверное не знаете как это, когда организм очень устает и начинает экономить энергию, это вечная сонливость, усталость, Вам наверное не знакомо банальное переутомление.

Больничный берите и похрен на эту работу в таких случаях, это очень тяжело, когда работают оба и быт ведут.

#12

вы ничего не должны ! вы оба работаете !
так и послать просто не готовить. не убиратся.
сами кушайте что нибудь из магазина . только зарание предупредите мужа. чтоб не обижался.

Гость
#13
Гость

Говорила, бесполезно, сейчас настаиваю на том, что б каждый сам себе покупает продукты, сам готовит себе, зп у нас одинаковые, также настаиваю на раздельном бюджете, что б он на свою зп жил, я на свою, т.к. на его еду, сигареты и прочее уходит слишком много денег.

Собаку отдайте сразу меньше проблем станет.

Гость
#14
Гость

А зачем вам еще собака?? Пристройте ее. Дома робот пылесос. На ужин мин.готовки. Кусок мяса на сковороду + салатик. Либо спагетти Барилла варятся 3 мин.Купите посудомойку. Муж пусть берет тарелку и складывает шкурки и фантики когда ест. Одежду тоже свою пусть на место кладет.Вообщем старайтесь все делать рационально и без напряга. Пока вас нет муж вполне может почистить 4 картошины и поставить варится если он первый пришел.

Милая моя, какой робот пылесос, какая посудомойка, у нас на это нет денег, на еду еле хватает, он принципиально не чистит картофель, говорит, что не умеет, со скандалом даже заставить не могу.

Гость
#15
Гость

А зачем вам еще собака?? Пристройте ее. Дома робот пылесос. На ужин мин.готовки. Кусок мяса на сковороду + салатик. Либо спагетти Барилла варятся 3 мин.Купите посудомойку. Муж пусть берет тарелку и складывает шкурки и фантики когда ест. Одежду тоже свою пусть на место кладет.Вообщем старайтесь все делать рационально и без напряга. Пока вас нет муж вполне может почистить 4 картошины и поставить варится если он первый пришел.

А по поводу собаки, да я скорее его пристрою куда нить.

Гость
#16
алексей

вы ничего не должны ! вы оба работаете ! так и послать просто не готовить. не убиратся. сами кушайте что нибудь из магазина . только зарание предупредите мужа. чтоб не обижался.

Так с моим питанием проблем нет, я и творог с зеленью поесть могу, жила б одна, то готовила б себе раз в неделю, т.к. целую грудку отварить или запечь + салат и это уже полноценный обед на 2 дня, а на ужин творог и фрукты.

Наталья
#17

Приходите с работы,готовите ужин,ничего не убирая,после ужина надеваете красивое белье и ждете его в постели.После секса он моет посуду и подбирает вещи,гуляет с собакой

Гость
#18
Гость

А по поводу собаки, да я скорее его пристрою куда нить.

Ну так на содержание животного деньги нужны и силы и время.А вы за копейки выбиваетесь без сил.

Гость
#19
Гость

Собаку отдайте сразу меньше проблем станет.

Я лучше мужа отдам, т.к. от собаки и эмоций и толку больше и мусора меньше

Гость
#20
Наталья

Приходите с работы,готовите ужин,ничего не убирая,после ужина надеваете красивое белье и ждете его в постели.После секса он моет посуду и подбирает вещи,гуляет с собакой

Не вариант, после секса он пойдет жрать и играть, проверено.

Гость
#21
Гость

Я лучше мужа отдам, т.к. от собаки и эмоций и толку больше и мусора меньше

Автор если вы считаете что муж вам не нужен то разводитесь и забирайте собаку себе. Но я вас уверяю на собаку нужно время и силы. Если вам к 8 часам на работу то надо встать в 5 утра что бы покормить собаку выгулить приготовить завтрак принять душ, нанести макияж и впереди еще дорога на работу. Так же от собаки везде шерсть а это лишняя уборка.

Гость
#23
Гость

Ну так на содержание животного деньги нужны и силы и время.А вы за копейки выбиваетесь без сил.

С собакой у меня нет проблем, мне нравится с ним гулять, ухаживать за ним, так я хоть на улицу выхожу, а до этого был только дом, работа, работа, дом и выходила просто пройтись по улице раз 5 в год.

Гость
#25
Гость

Автор если вы считаете что муж вам не нужен то разводитесь и забирайте собаку себе. Но я вас уверяю на собаку нужно время и силы. Если вам к 8 часам на работу то надо встать в 5 утра что бы покормить собаку выгулить приготовить завтрак принять душ, нанести макияж и впереди еще дорога на работу. Так же от собаки везде шерсть а это лишняя уборка.

мы не завтракаем, завтракает только собака, я не пользуюсь декоративной косметикой каждый день, из нее у меня в косметичке тушь, пару помад и тени. А на душ мне хватает 5-7 минут, до работы мне 5-10 мин на маршрутке, после работы хожу пешком, это минут 20-25. Шерсти от него очень мало, а уборка, муж больше мусорит чем пес, от пса мусора нет совсем.

Гость
#26
Никто

Так живут ВСЕ, это и есть семейное Счастье) А еще тетки друг перед другом хвастаются, как они хорошо и быстро все убирают и варят. конечно книжки им некогда читать, зато мужиченка не сбегает) гыгыгыгы

Книжки есть когда читать, отказ от соцсетей, плюс на прогулке, пока пес играет с другими собаками, можно сесть и почитать, а утром на прогулке мы тренируемся и бегаем, вместо тренажерки

Гость
#28

Ответьте всего на один вопрос: зачем? вот какой срок в таком муже

Гость
#29
Гость

мы не завтракаем, завтракает только собака, я не пользуюсь декоративной косметикой каждый день, из нее у меня в косметичке тушь, пару помад и тени. А на душ мне хватает 5-7 минут, до работы мне 5-10 мин на маршрутке, после работы хожу пешком, это минут 20-25. Шерсти от него очень мало, а уборка, муж больше мусорит чем пес, от пса мусора нет совсем.

Автор здесь я вижу противоречие. Если вы не завтракаете дома значит вы это делаете в кафе. А это не очень рационально в плане денег. Если у вас низкий доход как вы сами пишите, что денег нет на робот пылесос и посудомойку. Хотя в принципе можно купить в рассрочку.

никГость
#30

не делайте и все, в чем пробоема? Рабыня что ль?

Гость
#31
Гость

Секс мне нужен, но не в таком режиме нон-стоп, и не когда вечные скандалы из-за бытовухи, Вы наверное не знаете как это, когда организм очень устает и начинает экономить энергию, это вечная сонливость, усталость, Вам наверное не знакомо банальное переутомление.

Вот! И я так устаю. А вы, ломовые лошади, сразу накинулись.

Гость
#32

Автор, у Вас не жизнь, а малина))) До работы 10 минут, прогулки каждый день, из уборки - только кожуру от банана убрать, да и следы от кофе вытереть. Не понимаете Вы своего счастья, не понимаете))) Советую - затеять капитальный ремонт в квартире, на крайняк ребенка родить)))

Гость
#33
Кэтрин

Больничный берите и похрен на эту работу в таких случаях, это очень тяжело, когда работают оба и быт ведут.

Самое обидное, что мужик неплохо устроился. На работу пешком, дома хлев. Супер. И бесплатная домработница с сексом.

Гость
#34
Никто

Пристрой себя в дурку бессердечная табуретка

Ты идиотко??, Собаке плохо в квартире целый день одной. Собаку надо заводить в частном доме.

Гость
#35

Никакая посудомойка и робот не помогут если в доме свинота. Почему он живёт для себя и не парится, а вы нет? не бесит?

#36

Автор, ситуация конечно у вас запущена. Что я могу посоветовать. С мужем поговорите. Скажите ему, что вы устали, и с завтрашнего дня вы начинаете готовить на 2-3 дня, уборка раз в неделю. Приготовили/разогрели ужин, его есть позвали, если не идет, то нечего ему носить, пусть останется голодный. Не знаю конечно как он отреагирует, но вдруг нормально, тогда потом постепенно его приучайте к другим делам - за собой убирать, картошку почистить. Но что-то мне кажется, что отреагирует он негативно. Понятно, что картошку почистить большого ума не надо, и он просто тупо не хочет. И свою привилегию ничего не делать он будет отстаивать до последнего. И на этой почве вы будете ругаться, и как бы дело вообще до развода не дошло.

никГость
#37
Никто

Так живут ВСЕ, это и есть семейное Счастье)
А еще тетки друг перед другом хвастаются, как они хорошо и быстро все убирают и варят.
конечно книжки им некогда читать, зато мужиченка не сбегает)
гыгыгыгы

кто ВСЕ-то? таких дур мало

гость
#38
Гость

Автор здесь я вижу противоречие. Если вы не завтракаете дома значит вы это делаете в кафе. А это не очень рационально в плане денег. Если у вас низкий доход как вы сами пишите, что денег нет на робот пылесос и посудомойку. Хотя в принципе можно купить в рассрочку.

толку от посудомойки.. каждую чашку там быть не будешь а копить весь день грязную посуду тоже любителей нет
Автор вы отрабатываете какой-то стереотип по поведению женщины в доме. муж ваш ни в чем не виноват вы сами создаете всю эту ситуацию прямо с утра. Я например не готовлю. Мы сразу договорились что готовить я не люблю и вообще домашняя готовка мне не нужна. Он сам готовит то что хочет. У нас разные вкусы, мне его холодцы и борщи даром не нужны. Я убираюсь, слежу за порядком, меня не напрягает. готовлю иногда, то что попросит сделать, примерно 1-2 раза в неделю я готовлю еду. При этом он не раскидывает вещи и не ведет себя как свинья.

никГость
#39
Гость

Пристрой себя в дурку бессердечная табуретка

Ты идиотко??, Собаке плохо в квартире целый день одной. Собаку надо заводить в частном доме.

Мелкой нормально

Гость
#40
Гость

Автор здесь я вижу противоречие. Если вы не завтракаете дома значит вы это делаете в кафе. А это не очень рационально в плане денег. Если у вас низкий доход как вы сами пишите, что денег нет на робот пылесос и посудомойку. Хотя в принципе можно купить в рассрочку.

Не завтракаем от слова совсем, он приходит домой есть в обед, я обедаю на работе едой из дома, мы не едим в кафе, просто я не могу завтракать, если поем раньше обеда, то меня тошнит, я не завтракала с детства, начиная с сада и заканчивая универом и не делаю этого сейчас, вставала, утренний туалет и на занятия, на работу, могу на работе чая попить или кофе, опять таки, не из кафе.

никГость
#41
Марьяна

Автор, ситуация конечно у вас запущена. Что я могу посоветовать. С мужем поговорите. Скажите ему, что вы устали, и с завтрашнего дня вы начинаете готовить на 2-3 дня, уборка раз в неделю. Приготовили/разогрели ужин, его есть позвали, если не идет, то нечего ему носить, пусть останется голодный. Не знаю конечно как он отреагирует, но вдруг нормально, тогда потом постепенно его приучайте к другим делам - за собой убирать, картошку почистить. Но что-то мне кажется, что отреагирует он негативно. Понятно, что картошку почистить большого ума не надо, и он просто тупо не хочет. И свою привилегию ничего не делать он будет отстаивать до последнего. И на этой почве вы будете ругаться, и как бы дело вообще до развода не дошло.

-----
Вы так пишете; будто муж - это ребенок или дэбилушко, приучать его, смех

Гость
#42
Гость

Никакая посудомойка и робот не помогут если в доме свинота. Почему он живёт для себя и не парится, а вы нет? не бесит?

Очень бесит, прям аж прибить готова, вот хочется бросить все и не делать ничего, уборка эта на 1 день, на след. день уже крошки везде, собака блин ест на кухне и строго в миске, а это ест везде и за компом в спальне и в зале и бесполезно говорить, по дому вообще ничего не хочет делать, ни гвоздь забить, ни раковину прочистить, это тоже делаю я.

Scandinavia
#44

нда...с таким мужиком и секса не захочется, что в нем мужского то...растение какое-то а не мужик, потребитель

Scandinavia
#45

борща наварите ему на неделю, скажет почему опять борщ, ответье не успели ничего другого приготовить, играли в ту же игру что и он играл вчера

Гость
#47
никГость

-----
Вы так пишете; будто муж - это ребенок или дэбилушко, приучать его, смех

Реально приучать, а как еще? если мамо не научило? Когда я стала жить с будущим мужем он мог съесть например йогурт, выпить кофе, оставить ложку и чашку в мойке и пойти на работу. Я ненавижу грязную посуду, бегать за ним и мыть не собиралась. Так прямо и сказала! Живем 10 лет

#48
никГость

----- Вы так пишете; будто муж - это ребенок или дэбилушко, приучать его, смех

Так у автора он такой и есть, бытовой инвалид называется. Конечно, по хорошему, выпнуть его надо, и всего делов, пусть к мамо катится, она его видимо так приучила, вот пусть и прислуживает. И на будущее, не связываться с такими. Но автору я так не советую, вдруг ей надо "семью сохранить".

Гость
#49
Никто

Насмешили, а чем она таким "завтракает"? Вы ей яичницу с беконом жарите и тосты? Насыпали сушку и все, хоть узавтракайся)

Собака моя на натуралке и готовлю я ему раз в 2 деня, но там все просто, мяса закинул, потом крупу засыпал, вот и основное блюдо, также ест овощи, фрукты, творог, яйцо даю раз в неделю, рубец отвариваю, 2 раза в неделю, если готовлю суп или борщ, то и собаке даю, ту же путасу отварить и дать каши много времени не надо.

Гость
#50

Автор, отправьте мужа в отпуск, и вообще почаще его из дома отправляйте - маме там его на даче помочь и тд, подружитесь со свекровью в плане она например стонет что ей что-то надо а вы такая ой а давайте я к вам васю отправлю он же сын пусть поможет, ну и тд... за то время что его не будет с вами у вас будут короткие тест-драйвы режима проживания без мужа. и если вам понравится это, то потом просто выпните его нафик, потому что сейчас ваш муж это чемодан без ручки - вам явно тяжело его нести, но бросить пока жалко. разговоры и скандалы-войны из серии "все с завтрашнего дня я тебе не готовлю\не убираю и тд" не советую тк вытреплет вам все нервы и будет все только хуже... кароче удачи вам!