Гость
Статьи
Муж в ссоры вмешивает …

Муж в ссоры вмешивает ребенка

Поругались с мужем, он меня обзывал, это услышала дочь 6 лет, вступилась за меня, сказав, что папа, ты плохой, раз обижаешь маму, я мамочку люблю, а с тобой дружить тогда не буду. На что он начал ей в лицо орать, что я на тебя положу тогда, у тебя больше нет отца, больше ко мне не подходи и т.д., довел ребенка до слез, а потом еще кричал - закрой рот......
Естественно, я вступилась за дочь. Смотрю, к вечеру они уже общаются. Он говорит, мы помирились. Я - что, простите? 30 с лишним летний мужик ругается с 6-леткой? Поругался-помирился?
Такое в первый раз.
Отношения с мужем и так плохие. Но тот случай дал мне понять, что у него отклонения, что ли, какие-то..... как думаете? Расцените ситуацию? Бежать от того сумасшедшего?

Лика
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже мужики все сумасшедшие ... я воспитываю мальчика и боюсь что он вырастит таким как муж

Гость
#2
Гость

похоже мужики все сумасшедшие ... я воспитываю мальчика и боюсь что он вырастит таким как муж

Во-во, давно к этому пришла, если разведусь, то уже никакого замужества больше. С мужчиной рядом быть и все ты уже полный ноль, сиди дома и не вякай, и радуйся что я рядом. (Пишу фигурально, но именно внуренне я так себя и ощущаю, наличие мужа высасывает все силы, больше чем наличие детей)
Своим детям внушаю что это не норма, и буду надеется чтоб были другими.

#4

Объясните ребёнку, правда в более мягкой форме, львы дерутся когда, шакалы не встревают :)))). И он не ругался с ней, ему просто было обидно, что его ребёнок, как бы "предал" его, поддержал "соперника", не важно что вы мать его, когда у человека эмоции зашкаливают, трезво он редко когда соображает, и вообще, двое на одного, не честно :)))).

#5

Ну и чтобы более адекватно понять всю ситуацию, представьте вы ругаетесь со свекровью, а любимый и любящий муж, начинает делать на вас наезды, за то, что обидели его маму. Как бы вы себя чувствовали? И не нужно только делать скидки на возраст, ещё раз, когда эмоции зашкаливают, возраст значения не имеет.

#7
Поня (mesteno)

Мы же говорим о ВЗРОСЛОМ вроде человеке? двое на одного(
Просто тут за ребенка страшно,мало ли что он в иной раз-двинет может хорошо ей.Просто объяснить-что мама сама разберется!
И вообще все мы из детства,психику ребенка жалко,увы поорать в лес не уйдешь

Не важно, взрослым тоже бывает обидно, ещё обидней когда это твой родной ребёнок самый близкий человек, которому ты больше всего стараешься дать. Одно дело когда левые какие-то посторонние люди, но совсем другое, когда это делают СВОИ, от которых ты ожидаешь поддержки, а не того, что они встанут на сторону твоего "соперника". Да ещё и в самый такой критический момент. Нет там возраста, читайте внимательно - когда эмоции зашкаливают, человек не будет трезво и логически мыслить, не будет.

#8
Поня (mesteno)

Мы же говорим о ВЗРОСЛОМ вроде человеке? двое на одного(
Просто тут за ребенка страшно,мало ли что он в иной раз-двинет может хорошо ей.Просто объяснить-что мама сама разберется!
И вообще все мы из детства,психику ребенка жалко,увы поорать в лес не уйдешь

Не важно, взрослым тоже бывает обидно, ещё обидней когда это твой родной ребёнок самый близкий человек, которому ты больше всего стараешься дать. Одно дело когда левые какие-то посторонние люди, но совсем другое, когда это делают СВОИ, от которых ты ожидаешь поддержки, а не того, что они встанут на сторону твоего "соперника". Да ещё и в самый такой критический момент. Нет там возраста, читайте внимательно - когда эмоции зашкаливают, человек не будет трезво и логически мыслить, не будет.

Гость
#9
Anna

Не важно, взрослым тоже бывает обидно, ещё обидней когда это твой родной ребёнок самый близкий человек, которому ты больше всего стараешься дать. Одно дело когда левые какие-то посторонние люди, но совсем другое, когда это делают СВОИ, от которых ты ожидаешь поддержки, а не того, что они встанут на сторону твоего "соперника". Да ещё и в самый такой критический момент. Нет там возраста, читайте внимательно - когда эмоции зашкаливают, человек не будет трезво и логически мыслить, не будет.

Считаю если мозгов не хватило чтоб при ребенке не ругаться, то имей хоть каплю совести чтоб заткнуться во время. А вообще у самой ох уев ший муж хз что делать

#10
Гость

Считаю если мозгов не хватило чтоб при ребенке не ругаться, то имей хоть каплю совести чтоб заткнуться во время. А вообще у самой ох уев ший муж хз что делать

200% из 100, если-бы ребёнок поддержал папу, и встал на его защиту, то он бы быстренько заткнулся, и отношение к жене у него бы быстро изменилось за то, что родила и воспитала ему такого ребёнка, возведя папку в неоспоримый авторитет :))).

Lulia
#11

Это не нормально.Отец не должен был позволять говорить себе такое.Если он сделал подобное 1 раз,значит будет и второй,а где второй там и третий.С моим отцом была похожая ситуация.Чем я старше становилась,тем больше он не стеснялся в выражениях.Тоже в ссорах за маму заступалась.Ничего мужа автора в этой ситуации не оправдывает,а лишь показывает его натуру.Ребенку психологическая травма обеспечена,если отец будет так себя вести.

Гость
#12
Anna

200% из 100, если-бы ребёнок поддержал папу, и встал на его защиту, то он бы быстренько заткнулся, и отношение к жене у него бы быстро изменилось за то, что родила и воспитала ему такого ребёнка, возведя папку в неоспоримый авторитет :))).

Не возможно в таком возрасте от ребенка ждать. Это нормально что дочка поддержала маму.
А вот то как отреагировал отец, вот уж где отклонение. Обидеть маленького своего ребенка, голова то есть?
И по вашему получается еще виноваты мать и дочка что папашка так и не смог вырасти. Оказывается его чувства надо беречь.
Еще неизвестно в каком формате ссора происходила, может он вел себя угрожающе.
Как же мы любим с мужчин вину снять, вот уж они у нас бедненькие пропадут то.

Гость
#13
Гость

Во-во, давно к этому пришла, если разведусь, то уже никакого замужества больше. С мужчиной рядом быть и все ты уже полный ноль, сиди дома и не вякай, и радуйся что я рядом. (Пишу фигурально, но именно внуренне я так себя и ощущаю, наличие мужа высасывает все силы, больше чем наличие детей) Своим детям внушаю что это не норма, и буду надеется чтоб были другими.

Можете сколько угодно объяснять, но дети учаться на примере, а не на объяснении.

Гость
#14
Гость

Можете сколько угодно объяснять, но дети учаться на примере, а не на объяснении.

Слово надеется вы в предложении не заметили?

#15
Гость

Не возможно в таком возрасте от ребенка ждать. Это нормально что дочка поддержала маму.
А вот то как отреагировал отец, вот уж где отклонение. Обидеть маленького своего ребенка, голова то есть?
И по вашему получается еще виноваты мать и дочка что папашка так и не смог вырасти. Оказывается его чувства надо беречь.
Еще неизвестно в каком формате ссора происходила, может он вел себя угрожающе.
Как же мы любим с мужчин вину снять, вот уж они у нас бедненькие пропадут то.

Это не нормально я считаю, в Израильских семьях когда родители ругаются, дети стараются их помирить, но не занимают чью либо сторону. А если не помирить, то будут просто орать на своих родителей, воспитывать их, но любя, бабушек дедушек могут подключить, но чтобы встать на чью либо сторону? Это как-то не вписывается в рамки нормального воспитания. И он не обидел маленького ребёнка, это ребёнок его обидел, дети просто в силу своего возраста, не понимают что их поступки могут сильно ранить, и быть морально жестокими. Да даже взрослые дети этого не понимают, например как я приводила пример выше, у вас есть муж, которого вы любите, и который вас любит, вы поругались с его матерью, и муж начинает делать на вас наезды, и защищать мать, как-бы вы отреагировали? Поднимем такую тему на форуме? Как вы думаете, сколько дам впишутся с советом разводиться? Да дофига.. При этом посоветовать мужику бросать такого ребёнка с его матерью, никому даже и в голову не прийдёт.

Гость
#16

По-моему ситуация развивалась вполне логично: дочь сказала отцу, что если он будет ругаться с матерью, то она, дочь с ним дружить не будет, на что и получила законный ответ: не будешь со мной дружить, я тебя не захочу знать. Сила действия равна силе противодействия.

Каков вывод: не пугайтесь при ребенке, а ребенку нечего лезть в дела взрослых. И не надо валить все на мужа, еще неизвестно, кто в возникновении скандала виноват.

Гость
#17
Гость

По-моему ситуация развивалась вполне логично: дочь сказала отцу, что если он будет ругаться с матерью, то она, дочь с ним дружить не будет, на что и получила законный ответ: не будешь со мной дружить, я тебя не захочу знать. Сила действия равна силе противодействия. Каков вывод: не пугайтесь при ребенке, а ребенку нечего лезть в дела взрослых. И не надо валить все на мужа, еще неизвестно, кто в возникновении скандала виноват.

Да о чем вы? в каком сломанном вас инкубаторе выращивают? Люди всегда всегда должны отвечать за свои слова, ведь наверное не последний день на земле живут и с той же женой нужно будет мириться и дети не станут чужими. Такие детали не забываются с годами и куда они вас приведут?

Эмдээ.
#18
Anna

Ну и чтобы более адекватно понять всю ситуацию, представьте вы ругаетесь со свекровью, а любимый и любящий муж, начинает делать на вас наезды, за то, что обидели его маму. Как бы вы себя чувствовали? И не нужно только делать скидки на возраст, ещё раз, когда эмоции зашкаливают, возраст значения не имеет.

Кстати хорошая мысль! Многие бы обиделась на мужа, что он ее (жену) не поддержал.

Гость
#19
Гость

Да о чем вы? в каком сломанном вас инкубаторе выращивают? Люди всегда всегда должны отвечать за свои слова, ведь наверное не последний день на земле живут и с той же женой нужно будет мириться и дети не станут чужими. Такие детали не забываются с годами и куда они вас приведут?

Ахаха!!! За отвечать слов))) Вы на каком ресурсе это пишите? Тут крысоньки и жабоньки прощают друг другу воровство и шантаж по нескольку раз в день)))

Гость
#20

За слова отвечать)))

Гость
#21
Гость

похоже мужики все сумасшедшие ... я воспитываю мальчика и боюсь что он вырастит таким как муж

Во-во, давно к этому пришла, если разведусь, то уже никакого замужества больше. С мужчиной рядом быть и все ты уже полный ноль, сиди дома и не вякай, и радуйся что я рядом. (Пишу фигурально, но именно внуренне я так себя и ощущаю, наличие мужа высасывает все силы, больше чем наличие детей)
Своим детям внушаю что это не норма, и буду надеется чтоб были другими.

выскачат взамуж за первое попавшееся *** и все мужики у них автоматически козлы. а до свадьбы чем думала?

Гость
#22

Надо понимать, что девочка встала на сторону того из родителей, которого сочла пострадавшей стороной! Если бы мама обзывала папу, а не наоборот, скорее всего, она за него так же вступилась, как в данном случае встала на защиту матери. Ребёнок не труслив, у него развиты чувство справедливости и потребность защищать близких... Папе следовало бы радоваться, что у дочери характер имеется, а не ломать его собственными детскими обидами! Если, конечно, он хочет вырастить дочь личностью. По-хорошему, так ему помешало бы, при удобном случае, "полить" ростки столь замечательных качеств у дочери замечанием вроде "с моей девочкой в любую разведку можно идти спокойно, она своих не бросит, и в обиду не даст", ну или что-то в этом роде. Автору хотелось бы пожелать найти нужные слова, чтобы муж её услышал.

Гость
#23
Anna

Это не нормально я считаю, в Израильских семьях когда родители ругаются, дети стараются их помирить, но не занимают чью либо сторону. А если не помирить, то будут просто орать на своих родителей, воспитывать их, но любя, бабушек дедушек могут подключить, но чтобы встать на чью либо сторону? Это как-то не вписывается в рамки нормального воспитания. И он не обидел маленького ребёнка, это ребёнок его обидел, дети просто в силу своего возраста, не понимают что их поступки могут сильно ранить, и быть морально жестокими. Да даже взрослые дети этого не понимают, например как я приводила пример выше, у вас есть муж, которого вы любите, и который вас любит, вы поругались с его матерью, и муж начинает делать на вас наезды, и защищать мать, как-бы вы отреагировали? Поднимем такую тему на форуме? Как вы думаете, сколько дам впишутся с советом разводиться? Да дофига.. При этом посоветовать мужику бросать такого ребёнка с его матерью, никому даже и в голову не прийдёт.

Возможно именно в Израиле и заступился бы муж за жену перед матерью. А вот наши реалии совсем другие.
Еще раз, подоплеку всей ссоры мы не знаем, но мать и дочка в семье это слабое звено.
Всем понятно почему дочка к вечеру уже забыла о ссоре? Я думаю все из-за того что она ребенок, в данной ситуации мы возраст учитываем.
А вот что при ссоре отец на нее так отреагировал, то получается она уже взрослая? Получи дочка как есть, раз вмешалась в ссору?
И пожалуйста, если вам нравится менталитет евреев, то я лично не против, но у нас воспитывают по другому, и для разных стран это тоже нормально. Между прочим отец девочки тоже должен зариматься воспитанием. А то наши мужчины а этом плане запущенны.

Гость
#24

Автор, ваш муж неадекватен. Ребёнка жалко.

Гость
#25

Когда я воспитывала своего сына, то никогда не давала ему понять, что являюсь лишь его подручным средством- помошницей, кошельком, прислугой, а напротив всегда позиционировала себя как человека, сосвоими чувствами, потребностями, слабостями и уж никогда не скрывала, если он делал мне больно.

Так вот сын и воспринимает меня как человека.

Точно также девочка автора на всю жизнь усвоит, что нельзя папе говорить гадости- в ответ он может обидеться, а обиженный не будет в свою очередь иметь к ней душевного расположения.

Гость
#26
Гость

Когда я воспитывала своего сына, то никогда не давала ему понять, что являюсь лишь его подручным средством- помошницей, кошельком, прислугой, а напротив всегда позиционировала себя как человека, сосвоими чувствами, потребностями, слабостями и уж никогда не скрывала, если он делал мне больно. Так вот сын и воспринимает меня как человека. Точно также девочка автора на всю жизнь усвоит, что нельзя папе говорить гадости- в ответ он может обидеться, а обиженный не будет в свою очередь иметь к ней душевного расположения.

А если папа ударит маму, девочке тоже следует бояться обидеть папу, встав на мамину защиту? Сидеть тихонько в уголке, дескать, моя хата с краю? Чисто чтобы папа не потерял к дочери душевное расположение?

Гость
#27

А в данном случае разве ж папа ударил маму? И вы можете точно сказать кто был виновником скандала? Мама тоже огла бы дочку пожалеть и не устраивать разборку с мужем в ее присутствии

#28
Гость

А в данном случае разве ж папа ударил маму? И вы можете точно сказать кто был виновником скандала? Мама тоже огла бы дочку пожалеть и не устраивать разборку с мужем в ее присутствии

Вот, вот))) как в том анегдоте, Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»))))
Гостья 23, в Израиле бы муж за жену не заступился, ну нет почти такого понятия как "свекровь", то есть, не в таком понимании, как у вас это понимают. А вот свекровь бы очень даже заступилась за жену, если-бы её сынок где накосячил, там любовница или развод, хотя в отношения стараются не вмешиваться, но у них сильный акцент на внуках, души в них не чают, поэтому если всё хорошо в семье, лезть не будут, но если нет, то могут влезть и ещё как. Но опять таки, не невестку воспитывать, а сына))). У меня сестра мозги мужу своему делает, а он золотой мужик, 10 лет в браке, пять лет встречались до этого, а детей рожать не хочет, вот не хочет просто и всё, его мать аккуратно пыталась поднять с ней эту тему, дескать хорошо ли он с тобой обращается, не обижает тебя? Может помощь какая нужна? И так и эдак к ней пыталась подступиться, но очень так нежно и аккуратно))), сестра ей возьми и ляпни, ну я пока до 40 лет ещё молодая, фигуру не хочу портить, пошутила просто, а она приняла это всерьёз. И что? Просто охладела к ней, и отстранилась, потому-что внуков хочет, да и сын её, муж сестры тоже очень хочет детей. Это лишь один пример я привела, на самом деле их гораздо больше, с чем лично я сталкивалась и чему была свидетелем. Однако, всё это и есть то самое воспитание, ваших мужей, и ваших свекровей кто вам воспитывает? Другие нации что-ли? Нет, это всё ваше российское воспитание. Я не говорю что оно плохое, мне то как раз нравится чисто русский менталитет, но есть вещи которые мной не принимаются, и я считаю что это не правильно.

Гость
#29
Гость

А в данном случае разве ж папа ударил маму? И вы можете точно сказать кто был виновником скандала? Мама тоже огла бы дочку пожалеть и не устраивать разборку с мужем в ее присутствии

В таких скандалах не бывает правых и виноватых - у каждого своя правда, а вот в глазах ребёнка виноват всегда тот, кто демонстрирует агрессию: кричит, унижает, оскорбляет, всячески обижает другую сторону. Ссоры во всех семьях случаются, но кто-то, при этом, умудряется вести пусть эмоциональный, или, даже, на повышенных тонах, но конструктивный диалог, а кто-то предпочитает не вникать в суть претензий второй стороны, и просто затыкает ей рот, задавив х.а.м.ством и агрессией. Правильно ссориться уметь надо, тогда и не придётся ставить ребёнка перед сложнейшим, а то и непосильным для его, детской, психики, выбором между папой и мамой.

#30
Гость

В таких скандалах не бывает правых и виноватых - у каждого своя правда, а вот в глазах ребёнка виноват всегда тот, кто демонстрирует агрессию: кричит, унижает, оскорбляет, всячески обижает другую сторону. Ссоры во всех семьях случаются, но кто-то, при этом, умудряется вести пусть эмоциональный, или, даже, на повышенных тонах, но конструктивный диалог, а кто-то предпочитает не вникать в суть претензий второй стороны, и просто затыкает ей рот, задавив х.а.м.ством и агрессией. Правильно ссориться уметь надо, тогда и не придётся ставить ребёнка перед сложнейшим, а то и непосильным для его, детской, психики, выбором между папой и мамой.

Неправда, в глазах ребёнка зачастую виноват всегда тот, кто с ним гораздо меньше времени проводит, и понятно что это папа, он почти целый день на работе, тогда как мама целый день с ребёнком :))), до какого-то определенного возраста, мама, что проводит много времени с дитём всегда права, всегда золотая и самая лучшая самая любимая, даже если бьёт, она всё равно ангел, потом только дети подрастая начинают чего-то понимать ху есть ху)).

Гость
#31
Anna

Неправда, в глазах ребёнка зачастую виноват всегда тот, кто с ним гораздо меньше времени проводит, и понятно что это папа, он почти целый день на работе, тогда как мама целый день с ребёнком :))), до какого-то определенного возраста, мама, что проводит много времени с дитём всегда права, всегда золотая и самая лучшая самая любимая, даже если бьёт, она всё равно ангел, потом только дети подрастая начинают чего-то понимать ху есть ху)).

Для меня самым золотым и самым лучшим был папа, а не мама, хотя он обеспечивал семью, много работал, и не мог уделять мне столько же времени, сколько уделяла мама, но именно он забирал меня из детского сада, учил читать и защищаться от обидчиков, позже объяснял непонятные задачи по математике, катался со мной на санках с горки, учил стоять на коньках и ездить на велосипеде... Выходит, дело не в количестве проведённого с ребёнком времени, а в качестве. Однако ваша правда: когда я выросла - поняла, насколько он был неправ по отношению к маме, и как сильно её обижал.

Гость
#32

У нас было похожее. Муж проводит с ребенком максимум пару часов в месяц, и было что говорил-вот какая мама плохая, где-то не уследила или что-то сделала не так, а еще коронное-а мы маме не скажем. Я ему сказала-милый, я провожу с ребенком до 90% времени, обладаю авторитетом для ребенка и внушить ему , что папа плохой мне будет не сложно. Дошло сразу, теперь папа играет за мою команду). Папа говорит ребенку, что мама замечательная и надо ее любить и уважать и мама то же говорит о папе. В итоге, ребенок одинаково относится к нам обоим .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: