Гость
Статьи
Что надеть на свадьбу?

Что надеть на свадьбу?

В июле пригласила на свадьбу дальняя родственница, особого желания идти нет, но видимо придется. Встал вопрос: что надеть? Спрашивала у жениха с невестой насколько официално нужно быть, у них требований нет, сказали как хочешь, гостей будет около 60 человек, я из обычных гостей, не свидетель. Сначала будет церемония в загсе, потом ресторан. Не охота покупать что-то специальное, обязательно быть в платье? Или юбке? Не хочу выделятся на общем фоне сильно повседневной или сильно нарядной одеждой, даже не знаю будет ли невеста в платье и в каком, неудобно было спрашивать, но наверное все-таки платье будет. Скорее всего и жара будет под 40 и придется ехать в соседний город 2-2,5 часа пути, так что краситься тоже не хочу, особенно глаза, у меня сейчас аллергия на все, даже тушью не пользуюсь. Это обязятельно? Расскажите кто ходил на свадьбы, все ли были там нарядно одетые, с макияжем и укладкой? Что можно надеть?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Бог миловал😌

Гость
#2

Ну как бы на свадьбе всегда все нарядные с макияжем и прической. Один раз только видела на свадьбе женщину в повседневной одежде и без макияжа, вот она выделялась на фоне всех остальных гостей, не знаю чья эта родственница была, но видно чувствовала она себя не комфортно.

Гость
#3

Конечно,надо выглядеть прилично,ведь это праздник,событие,иначе неуважение к людям,
да и на фото / видео будете отличаться от нарядных гостей,как будто мимо проходили
Я бы взяла что то яркое,летнее ( легкое платье,открытый длинный сарафан) с собой,учитывая что два часа по жаре ехать,переоделась и накрасилась на месте

Гость
#4
Гость

Я бы взяла что то яркое,летнее ( легкое платье,открытый длинный сарафан) с собой,учитывая что два часа по жаре ехать,переоделась и накрасилась на месте

Возможно, придется ехать на автобусе, так что этот вариант не подходит. Да и ехать сразу в загс, где переодеваться и краситься, в туалете что ли? У меня и настроения никокого нет переться в единственный выходной день по жаре в соседний город 2 часа в нарядном платье и с макияжем. Глаза я красить не могу, у меня сейчас аллергия и блефарит несчастный уже давно лечу.

#5

Ну если вы не хотите идти, так и не идите. Чего ноете на форуме? И жарко вам, и долго, и аллергия, и блефарит, и ещё куча причин. Потом припретесь-таки вся потная и уставшая, будете весь вечер сидеть с кислой опухшей физиономией и испортите людям праздник. Сидите лучше дома

Гость
#6
А вот и Полли

Ну если вы не хотите идти, так и не идите. Чего ноете на форуме? И жарко вам, и долго, и аллергия, и блефарит, и ещё куча причин. Потом припретесь-таки вся потная и уставшая, будете весь вечер сидеть с кислой опухшей физиономией и испортите людям праздник. Сидите лучше дома

Не хочу идти на самом деле, но если не пойду, обидятся, это родственники со стороны отца, он тоже говорит, раз позвали, нужно идти, так нельзя, он тоже обидется и потом будет на мозги мне капать и долго припомянать. Но вопрос собственно был не в этом, а что можно надеть?

Ural 650
#7
Гость

Конечно,надо выглядеть прилично,ведь это праздник,событие,иначе неуважение к людям, да и на фото / видео будете отличаться от нарядных гостей,как будто мимо проходили

Прилично бывает по разному. Я, например, никогда не понимал, почему жених и почти все гости в белых рубашках. Ну ладно, белые рубашки тоже бывают разные - с принтами, запонками, большими воротниками "собачьи уши", разных материалов (предпочитаю полиэстер, так как не мнётся), но так ведь там были самые обычные белые рубашки. Видимо, негласный дресс-код: мужчины в классике, женщины - в платьях ниже колена. Но на то и правила, чтоб их нарушать)))
______
Я бы на вашем месте надел светлый брючный костюм с контрастирующей безрукавой кофтой.

#8
Гость

Не хочу идти на самом деле, но если не пойду, обидятся, это родственники со стороны отца, он тоже говорит, раз позвали, нужно идти, так нельзя, он тоже обидется и потом будет на мозги мне капать и долго припомянать. Но вопрос собственно был не в этом, а что можно надеть?

Лёгкий летний сарафан в пол, из немнущейся ткани. Босоножки на невысокой танкетке. Волосы максимально убрать с шеи (пучок какой-нибудь не слишком простой). Если кожа позволяет, то без макияжа, губы только накрасить. Тёмные очки (только в помещении снимайте). На фотографиях не лезть на передний план.

Гость
#9
А вот и Полли

На фотографиях не лезть на передний план.

Да я бы вообще нее стала фотографироваться, не люблю, но наверное заставлять будут)))

Гость
#10

Берете однотонное, только не белое, а так любое, платье миди. На голове никакие вавилоны не строите. Чистая голова, волосы в простой укладке феном. Макияж не броский, на ноги босоножки. Если сделаете маникюр и педикюр то будет совсем хорошо.

Гость
#11

А заранее нет варианта приехать за день? Волосы в пучок, только красивый. Летнее платье, которое не мнется и не просвечивает. Без макияжа конечно отстой. Но брови и губы выделите обязательно и уберите жирный блеск.

Анна
#12

можно и нужно надеть серебрянные украшения. А также и подарить нужно серебро на долгую память

Гость
#14
Гость

Не хочу идти на самом деле, но если не пойду, обидятся, это родственники со стороны отца, он тоже говорит, раз позвали, нужно идти, так нельзя, он тоже обидется и потом будет на мозги мне капать и долго припомянать. Но вопрос собственно был не в этом, а что можно надеть?

Пусть отец Ваш об этом и думает, если ему наплевать на Ваш блефарит. А вообще одеваться надо по погоде. Если жара - коктейльное платье без рукавов, если дождь - допустимы брюки

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем