Гость
Статьи
семейные отношения

семейные отношения

Добрый день, я замужем 8 лет, ребенку 5, родственников рядом нет. Вышла на работу когда ребенку было 2 годика. Живём в доме, женскую часть быта я делаю: готовка, стирка, уборка, домашние животные. У мужа есть несколько обязанностей по дому которые мне физически делать тяжело ( и то добивалась я этого очень долго). Кто представляет мою ситуацию могут понять что объем работы в принципе не маленький. Сейчас ещё добавилась учеба для продвижения по карьерной лестнице. Стараюсь все успевать и мне в принципе нравиться ухаживать за домом, воспитывать ребенка, вести быт. Но почему то мой муж этого не ценить... То есть говорит так у всех, а у кого жены что то не успевают значит курицы тупые и ему така не нужна. Честно обидно, почти 9 лет вместе и сори не давно в разговоре он узнал что туалет то не сам чиститься, это делаю я... Это так к слову чтоб ситуация была более понятной. И я прошу о помощи, не ответа ни привета, если устаю ( а это значит настроение мое так себе) муж говорит а чего ты устала все ж так живут. Так у всех семей? Мама ломовая лошадь? Многие мои подруги не работают и устают от детей и быта и их как то мужья поддерживпют, жалеют. А тут стараешься изо всех сил и никакой отдачи

27 ответов
Последний — Перейти
Противник вагинального секса
#1

Раз уж Вы затронули тему туалета, думаю, притча о Лоте и его жене для Вас:
Притча о том, как нелюдивый, угрюмый супруг приревновал свою лёгкую на подъём жену к анальному сексу. А жестокий ветхозаветный бог ему пособствовал. И вот Лот, не найдя в округе и десяти противников анального секса, бесится и покидает вместе с семьёй город. Жена с тяжёлым сердцем расставалась с поселением содомитов, которое - если бы его не уничтожили завистники - могло положить начало целой цивилизации содомии. Женщина оглядывается, чтобы в последний раз взглянуть на то место, где ей многие годы было хорошо - смотрит назад, и в этот момент жестокосердный бог, вняв мольбам супруга-абьюзера, обращает её в камень.

Гость
#2

А ему так удобно все на тебя взвалить эгоиста ты выростила , начни с малого теперь за туалет его частоту отвечает он

#3
Гость

А ему так удобно все на тебя взвалить эгоиста ты выростила , начни с малого теперь за туалет его частоту отвечает он

Я младше на 10 лет, навряд ли я могла его вырастить. Бог с ним с туалетом, если человек даже посуду помыть не может нормально

Противник вагинального секса
#4
Purple cat

Я младше на 10 лет, навряд ли я могла его вырастить. Бог с ним с туалетом, если человек даже посуду помыть не может нормально

И пусть по дому распространится запах пригоревших кастрюль и закристаллизовавшейся мочи...

Гость
#5

Он должен помогать, и многие помогают, когда жена не безразлична и понимают ситуацию, ну ты младще на 10. Лет он явно нашел себе домоработницу

#6
Противник вагинального секса

И пусть по дому распространится запах пригоревших кастрюль и закристаллизовавшейся мочи...

Так и есть) пока я не уберу

#7
Гость

Он должен помогать, и многие помогают, когда жена не безразлична и понимают ситуацию, ну ты младще на 10. Лет он явно нашел себе домоработницу

Вот и я не могу понять, муж говорит что никто никому не помогает и как я имею право уставать, что живу в вымышленном мире, а знакомые наоборот удивляются как я все успеваю. Может так у всех семей со временем происходит

#8

А вот если бы вы ушли с работы и занимались только домом и детьми, чтобы сказал ваш муж? Не был бы против такого? Дом ведь это не квартира, и требует большого (не материального имею ввиду) вложения.

#9
Purple cat

Муж говорит что никто никому не помогает.

И что это тогда за семья-то такая?

Гость
#10

С каждой женщиной рядом тот мужчина, которого она заслуживает, не? Мне и в страшном сне не приснится, что со мной живет мужик бытовой инвалид. Отвечая на ваш вопрос, автор: "так у всех семей?", отвечу, что так, к счастью, не у всех. В основном у маргиналов, думаю.

Гость
#11

Нафига тебе жалость мужика-то? Это какой-то кайф выслушивать причитания "ой, бедная ты, бедная,"?

#12
Катрин Катрин

А вот если бы вы ушли с работы и занимались только домом и детьми, чтобы сказал ваш муж? Не был бы против такого? Дом ведь это не квартира, и требует большого (не материального имею ввиду) вложения.

Финансово мы не сможем прожить на его зарплату

#13
Гость

Нафига тебе жалость мужика-то? Это какой-то кайф выслушивать причитания "ой, бедная ты, бедная,"?

Не совсем так, хотелось бы чтоб твой труд ценили а не воспринимали как должное

Гость
#14
Purple cat

Вот и я не могу понять, муж говорит что никто никому не помогает и как я имею право уставать, что живу в вымышленном мире, а знакомые наоборот удивляются как я все успеваю. Может так у всех семей со временем происходит

Вы живете напоказ, а муж естественен. Вы делаете в доме все не для своего удовольствия, а для того, чтобы вас похвалили. Если бы было иначе, вы бы не перечисляли свои заслуги.
Я, н-р, люблю в доме порядок и чистоту, мне приятно жить в таких условиях, я это делаю для себя, а не потому, что это надо.

Гость
#15
Purple cat

Не совсем так, хотелось бы чтоб твой труд ценили а не воспринимали как должное

Это то, о чем я говорила в п.14, вы жаждете положительной оценки со стороны, не получаете, как итог- разочарование, что вас не хвалят.

Гость
#16
Purple cat

Я младше на 10 лет, навряд ли я могла его вырастить. Бог с ним с туалетом, если человек даже посуду помыть не может нормально

То есть, когда-то он помыл, а вы посчитали, что моет плохо, и отобрали у него эту почётную обязанность.
А мой вообще не умел готовить, но я его нахваливала, и теперь он готовит так, что все, кто у нас был в гостях, говорят, что ему надо открывать свой ресторан.
Мужчин нужно хвалить авансом, они же как дети.

Гость
#17

Автор, у меня квартира,не дом. Так я хочу мою хочу убираю,хочу нет. Я люблю чистоту, но если устала во что бы то ни стало намывать все не буду. Делаю столько сколько могу и хочу. У мужа есть некоторые обязанности ( типа закупить продукты, вынести мусор) к которым я вообще не прикасаюсь. Остальное на мне. Но..во первых никогда он меня не ткнет..типа ой грязно или ой бардак, и второе, если я его попрошу вместе ужин приготовить или там давай сегодня закажем, или посуду помыть, он всегда сделает. Мне это далось не сразу, его мама просто готовко-уборщиковый маньяк)) и он привык к такому укладу, что быт на женщине, но потом понял и принял,что это не мой конек. Любит меня и так. Когда начинаю причитать я с работы и за ребенком и убралась и приготовила и ляляля)) сразу предлагает мне что нибудь приятное (типа все все вечером массаж) знает на что я клюну )

Гость
#18
Purple cat

Не совсем так, хотелось бы чтоб твой труд ценили а не воспринимали как должное

ну сама-то ты ценишь, аж переоцениваешь, ну и достаточно.

Мишель
#19

Муж вас не обеспечивает, соответственно рычагов воздействия на вас у него нет. Что будет если вы просто перестанете быть тягловой кобылой и тащить на себе заботы всей семьи? Поймите, мужчины сильнее физически, а женщины сильнее морально. Вы терпила обыкновенная. Жертва, которая ждет жалости и продолжает жрать кактус. Таких как вы не жалко. Вы вызываете брезгливость своим раболепным терпением.

Гостья А.
#20

Тупым курицам, такие как ваш муж, тоже не нужны, если что. Так ему и передайте! По делу, не у всех так. У нас роботы полами занимаются, посудомойка посудой. Муж готовит часто, т.к. я это делаю плохо. Стирка, сантехника и др. делает тот, у кого есть время и желание. Муж не делит домашни дела на мужские и женские. Конечно ремонтами я в доме не занимаюсь))

Гость
#21

Скажите мужу прямо: "С сегодняшнего дня, дорогой, у нас меняются правила".
Пусть моет посуду, если готовите вы, пылесосит, пока вы протираете пыль и т.д. А тыкать носом, что все семьи так живут не от большого ума. Пусть сначала зарабатывает, как в тех семьях, где жена не работает и занимается домом.

Майсин
#22
Гость

С каждой женщиной рядом тот мужчина, которого она заслуживает, не? Мне и в страшном сне не приснится, что со мной живет мужик бытовой инвалид. Отвечая на ваш вопрос, автор: "так у всех семей?", отвечу, что так, к счастью, не у всех. В основном у маргиналов, думаю.

Насчет "заслуживает" соглашусь. Но это может быть по молодости, по глупости - женщина вышла замуж. просто потому что надо, а когда начала взрослеть - начала и задумываться. Увы и ах, у нас биологически созревание мозгов отстает от созревания тела :)
Я вот по молодости тоже и по дому шустрила, и подрабатывала, и дети и то-се. У нас слава богу, был не дом, в квартире легче гораздо. Но сейчас понимаю, что это было слишком. Хотя муж помогал с детьми - мог погулять, допустим, по дому что-то делал - пылесосил, например, но это было не на равных, а ЗП в итоге сравнялись у нас со временем. С другой стороны, я жила на его жилплощади. Но не суть.
Сейчас у нас домработница, и она не стоит каких-то запредельных денег на самом деле, просто мужу меня жалко напрягать уборкой, чисто вот ЖАЛКО.И я абсолютно точно уверена, что мужчина когда любит, ему женщину жалко.
Вашему мужу не жалко. У него подход к Вам чисто утилитарный, без любви. ну так тоже можно жить просто потому что обеспечивает, дает крышу над головой ,вроде ребенок общий и бывают какие-то хорошие моменты. Но бывает и по-другому, когда брак приносит радость. счастье, ощущение праздника и полета.
А жить Вам. Чего хотите Вы? Хватит ли у Вас мозгов, чтобы найти другого, хорошего, доброго, щедрого душой человека? Оцените себя верно. Себя и свои желания.

Майсин
#23

И еще - Вам тут правильно пишут. Если даже с этим мужем себя поставить пожестче, прогибать его, то на какие-то дела его можно прогнуть. Ну не чистить унитаз, конечно, но что-то такое совсем простое в плане уборки он мог бы делать.
Я читала, как одна девушка мужу сказала, что у нее слабые руки и с тех пор она никогда не выжимает белье. Вам нужно тоже зайти как-то по-хитрому, с определенной стороны, и переложить какую-то обязанность на мужа. Сначала придется его просить это делать, но со временем он начнет это делать сам, автоматически.

Мия
#24

Автор ну вы сама себя поставила в такую ситуацию. Хотите например мыть посуду- помойте, не хотите, забейте. Вы не одна в доме. Дом не свалится если вы уставшая не помоете унитаз или посуду. Но если вам НРАВИТСЯ делать самой и постоянно - это то извините, смысл жаловаться. Откуда мужу знать что унитаз надо мыть если за него это всегда делал кто-то другой? вы сами ему внушили мысль что все так и должно быть.

#25
Гостья А.

Тупым курицам, такие как ваш муж, тоже не нужны, если что. Так ему и передайте! По делу, не у всех так. У нас роботы полами занимаются, посудомойка посудой. Муж готовит часто, т.к. я это делаю плохо. Стирка, сантехника и др. делает тот, у кого есть время и желание. Муж не делит домашни дела на мужские и женские. Конечно ремонтами я в доме не занимаюсь))

Он наверно сам понимает) я помню как только дом купили, сидели на кухне с риелтором, она говорит ну вот теперь у вас есть посудомойка, на что муж ей ответил а нафига она нужна выкинем чё там 3 тарелки помыть, риелтор чуть со стула не упала, сказала что как же так подумай о жене

#26
Мишель

Муж вас не обеспечивает, соответственно рычагов воздействия на вас у него нет. Что будет если вы просто перестанете быть тягловой кобылой и тащить на себе заботы всей семьи? Поймите, мужчины сильнее физически, а женщины сильнее морально. Вы терпила обыкновенная. Жертва, которая ждет жалости и продолжает жрать кактус. Таких как вы не жалко. Вы вызываете брезгливость своим раболепным терпением.

Ну спасибо на добром слове, мне нравится заниматься бытом это верно, но не нравится когда говорят что я ничего не делаю, а он тарелочку помыл. Ну так да наверно стоит кактус поменять на что то более съедобное вы правы

#27
Мия

Автор ну вы сама себя поставила в такую ситуацию. Хотите например мыть посуду- помойте, не хотите, забейте. Вы не одна в доме. Дом не свалится если вы уставшая не помоете унитаз или посуду. Но если вам НРАВИТСЯ делать самой и постоянно - это то извините, смысл жаловаться. Откуда мужу знать что унитаз надо мыть если за него это всегда делал кто-то другой? вы сами ему внушили мысль что все так и должно быть.

Откуда знать?) Так я открыто говорю, но это по ходу мимо ушей пропускается

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем