Гость
Статьи
Муж не любит Новый год …

Муж не любит Новый год и портит праздник мне

Я знала, что муж не любитель праздников и новогодней суеты, но раньше он хотя бы старался не подавать виду, а в этот раз просто как сорвался: весь декабрь я слушала, как он ненавидит Новый год и всю суету, а сегодня весь день ходил мрачнее тучи: за стол сел уныло, всем портили настроение своим видом. На мои вопросы отвечает, что НГ не любит, и ничего изображать не будет. Подарок ему нехотя принял (просил ничего ему не покупать), а мне не подарил ничего. Нормально ли такое поведение, может, я придираюсь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно сказать. Вам не стоило вынуждать его веселиться, а он бы мог сделать рожу менее унылой для вас.

Гость
#2

Совершенно нормальное и адекватное отношение к этому якобы празднику

Гость
#3

вариант нормы, может устал, приболел, оно иногда незаметно бывает, пока не выздоровеешь и не поймешь. Я бы его отправила в постель или к компу, если он с унылой физей сидит. Насильно только хуже будет:)

Гость
#4

Про подарок, зря он вам ничего не подарил:) НО это во многих семьях так. Тоже вариант нормы.

Гость
#5

Я тоже не люблю это е-й праздник и нех другим радоваться, когда у меня все плохо

Бяка
#6

Может у него депрессия + он интроверт. Хотя, знак внимания оказать нужно было. Может он вам позже подарок вручит. Автор, вы видимо та ещё маньячка, как моя мама порой в детстве: иди пообщайся с ребятами, что как дикарка и тд. Хотя, мне эти ребята ни на кой не упали, не любила знакомиться и общаться со всеми вокруг, а мама вечно принуждала (особенно в гостях). Я любила сидеть со взрослыми, слушать сплетни и запоминать информацию.

Гость
#7

я ушла от такого....

Гость
#8

Ну с подарком - мог бы ради вас конечно и подарить что-нибудь, знает ведь что вы любите праздники. А зачем Вы подарили, хотя он говорил что не надо и зачем сейчас его нервируете с праздником - непонятно. Все люди разные, я тоже на др например всегда говорю чтоб ничего не дарили. Нужное я сама себе куплю, а всякая ерунда и у меня не вызывает ничего, кроме раздражения, ровно как и застолья. Так что очень его понимаю. Если Вам нравится такое - то шли бы с родителями отмечать. Вы имеете право праздновать как Вам хочется, но и муж имеет право на то, чтоб его оставили в покое.

Гость
#9

Семья - это компромис. Объясните ему, что праздник важен для вас и вам важно, чтобы он вас поддержал, а не портил его. Ведь ему тоже может понадобится поддержка от вас, в какой-нибудь важный для него день и он может лишиться ее, если лишит поддержки вас.

Гость
#10

если у мужа нет настроения праздновать то и мне празднование неинтересно. Вам муж месяц твердил что ничего нетхочет но вы тем не менее наерыли стол к курантам, зачем? ему назло? чего вы ждали какого настроения. не надо насиловать человека и он не будет портить вам настроение. Изображать праздник многие не считают нужным, ничего странного в этом нет. а когда от тебя требуют участия это бесит. вы первая испортили ему настроение он ответил тем же, вот и все

Гость
#11

не понимаю вашего поведения вы сделали всё наперекор ему, праздник устроили и подарок, и жалуетесь что он недоволен? иногда можно и прислушаться к пожеланиям близких, хоть немного

Гость
#12

Оставьте его в покое...

Гость
#13

Странный. Праздник праздником, а в чем проблема с подарком? На следуюший год встречайте в компании без мужа, а он пусть дома мать, всем хорошо будет

#14

У твоего мужа проблемы со психикоййй!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15

У меня муж не любит новый год. Но это из-за его деструктивной родительской семьи. У его прибабахнутых родителей не хватало мозгов нарядить вместе с детьми елку, положить туда подарки, создать атмосферу праздника. А ему хотелось этого, всё детство.. В итоге, когда повзрослел, тоже стал не любить отмечать. Новый год для него стал ассоциироваться с чем-то грустным. Но мне подарки всегда дарит дорогие, и я ему дарю. И ёлку всегда ставлю, хотя он раньше запрещал категорически, до скандалов доходило.

Автор
#16

Подарок он обещал после нг, хоть и не считает, что обязательно обмениваться ими, и меня просил ведь не покупать, но я сама хотела сделать ему приятное. В его семье НГ отмечали, но он сейчас говорит, что это праздник исключительно для детей, а во взрослом возрасте нажираться под Оливье бессмысленно, и это как рубеж, после которого все дорожает

Гость
#17
Автор

.. и меня просил ведь не покупать, но я сама хотела сделать ему приятное. В его семье НГ отмечали, но он сейчас говорит, что это праздник исключительно для детей, а во взрослом возрасте нажираться под Оливье бессмысленно, и это как рубеж, после которого все дорожает

если б вы хотели сделать ЕМУ приятное вы бы прислушались к тому чего он хочет. А вы этим подарком сделали приятное только себе, себя потешили какая вы хорошая и правильная.
Я тоже считаю что это праздник для детей, ну и что? так считает половина взрослого населения, и это нормально. Не надо пытаться мужа "исправить" и направлять на путь истинный насильно даря подарки и усаживая за праздничный стол

Добрый Зомби
#18

Автор - очень настырная особа.

Б-ка
#19

Блинский фиг!!! Это же просто праздник. Дело добровольное. Это же не "суд идёт", когда все обязаны встать. Есть мысль, что у Вашего мужа есть инфантильный момент в поведении. Взрослый человек пошёл бы на компромисс. А ребёнок именно так бы себя и вёл - не хочу кашу, не хочу в детский сад, не хочу гулять/домой. Тем громче и продолжительнее, чем старательнее его уговаривают. Включите в себе спокойного грамотного хитрого Педагога. Только не властную упёртую Мамашу. Ещё раз: он вообще не "должен". Полезно было бы разобраться деликатно, возможно с помощью специалиста, почему он себя так наказывает, лишает удовольствия, за что чувствует вину. Будьте с ним понятливее и добрее. Счастья Вам.

Автор
#20
Б-ка

Блинский фиг!!! Это же просто праздник. Дело добровольное. Это же не "суд идёт", когда все обязаны встать. Есть мысль, что у Вашего мужа есть инфантильный момент в поведении. Взрослый человек пошёл бы на компромисс. А ребёнок именно так бы себя и вёл - не хочу кашу, не хочу в детский сад, не хочу гулять/домой. Тем громче и продолжительнее, чем старательнее его уговаривают. Включите в себе спокойного грамотного хитрого Педагога. Только не властную упёртую Мамашу. Ещё раз: он вообще не "должен". Полезно было бы разобраться деликатно, возможно с помощью специалиста, почему он себя так наказывает, лишает удовольствия, за что чувствует вину. Будьте с ним понятливее и добрее. Счастья Вам.

Да, возможно, я слишком давлю на него, а ему уже надоедает изображать радость. Просто в моей семье традиции Нового года всегда соблюдались, и я этот праздник люблю, а муж, мы с ним не раз это обсуждали, не считает этот день праздником, его раздражают толпы народу, беготня за подарками, остервенелая нарезка салатов (хотя его к этому не привлекают). Он вообще равнодушен к праздникам, считает за праздник только 9-е мая. А так - даже свой др не признаёт и свадьбу нашу отмечать не хотел

Гость
#21
Автор

Да, возможно, я слишком давлю на него, а ему уже надоедает изображать радость. Просто в моей семье традиции Нового года всегда соблюдались, и я этот праздник люблю, а муж, мы с ним не раз это обсуждали, не считает этот день праздником, его раздражают толпы народу, беготня за подарками, остервенелая нарезка салатов (хотя его к этому не привлекают). Он вообще равнодушен к праздникам, считает за праздник только 9-е мая. А так - даже свой др не признаёт и свадьбу нашу отмечать не хотел

У меня такой же придурок, 100%. Я вчера взяла деньги и купила себе сама подарок дорогой, потом накрыла стол и клала я на его настроение. Но его предупредила, что в значимые для него моменты может на меня не расчитывать. Но вообще я считаю, что у моего мужа отклонения в психике. Хотя человек по существу очень хороший и боХатый )))

Б-ка
#22
Автор

Да, возможно, я слишком давлю на него, а ему уже надоедает изображать радость. Просто в моей семье традиции Нового года всегда соблюдались, и я этот праздник люблю, а муж, мы с ним не раз это обсуждали, не считает этот день праздником, его раздражают толпы народу, беготня за подарками, остервенелая нарезка салатов (хотя его к этому не привлекают). Он вообще равнодушен к праздникам, считает за праздник только 9-е мая. А так - даже свой др не признаёт и свадьбу нашу отмечать не хотел

Я тоже считаю за Праздник только 9-е мая. В этот день я в компании, или один, но встану и торжественно и признательно скажу Спасибо своим дедам и всем прочим Воинам, отвоевавшим для нас жизнь и свободу. И стоя выпью 50 грамм под скромную закуску. И свой день рожденья всё слабее ощущаю как праздник, по мере течения лет. По поводу Вашей свадьбы с Вашим мужем не соглашусь. Плохих жён не бывает; или это уже не жёны. Собственно свадьбу отмечать считаю излишним, хрен ли там праздновать синяки в паспортах. А вот каждая последующая дата становится всё осознаннее, выстраданнее и ценнее. Передайте ему эту мысль.

Автор
#23
Гость

Да, возможно, я слишком давлю на него, а ему уже надоедает изображать радость. Просто в моей семье традиции Нового года всегда соблюдались, и я этот праздник люблю, а муж, мы с ним не раз это обсуждали, не считает этот день праздником, его раздражают толпы народу, беготня за подарками, остервенелая нарезка салатов (хотя его к этому не привлекают). Он вообще равнодушен к праздникам, считает за праздник только 9-е мая. А так - даже свой др не признаёт и свадьбу нашу отмечать не хотел

У меня такой же придурок, 100%. Я вчера взяла деньги и купила себе сама подарок дорогой, потом накрыла стол и клала я на его настроение. Но его предупредила, что в значимые для него моменты может на меня не расчитывать. Но вообще я считаю, что у моего мужа отклонения в психике. Хотя человек по существу очень хороший и боХатый )))

А мой ещё и небогатый, и к его нелюбви к празднику добавляется нежелание пустых,по его словам, трат на шампанское и подарки...

Гость
#24

Боже мой, девочки, ну до чего же мы несчастны! Или я это одна так воспринимаю... Если еще и небогатый, на хрена терпеть вот такие зехеры? Это, конечно, не самый большой грех, мне мой и почище устраивает))). Задаю вопрос: или я мазохистка, или просто не повезло с мужем катастрофически? Настроение может изговнять в хлам. Живет в моей квартире, свою прос"ал, пардон. Так, видимо, еще и отыгрывается на мне. Где взять силы? Или плюнуть и выгнать? Господи, дай мне сил!

Гость
#25

Я тоже на дух не переношу все праздники. И даже свой др. Да я вот такой, но странным это не считаю. И не считаю ,что муж ваш поступил как-то неправильно. Он же вам говорил что не любит новый год. Вот поэтому и сидел с грустным видом. Я тоже не могу натягивать улыбку по заказу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема