Гость
Статьи
Колхозная клуша

Колхозная клуша

Здравствуйте) живу в городе 600 000 человек,ужасно завидую тем кто уезжает в Москву или Питер,потому что мне кажется что в большом городе меня ждала/ждет другая жизнь,по образованию юрист,сейчас в декрете с ребенком,муж обычный офисный служащий с зарплатой в 35000 рублей,у меня ощущение что я неудачница,не живу так как хочу,а трачу свою жизнь понапрасну,родственница живет в Питере встречается с друзьями,парнем,получает неплохую зарплату,пару раз в год летает отдыхать, получает в подарок серьги с бриллиантами,а я только коробочку рафаэлло потому как денег нет,а ипотека есть и муж один работает,кажусь себе старой колхозной клушей,хотя мне только 30 лет((( муж у меня хороший,но наша семейная жизнь скучна до тошнотиков,не могу набраться сил жить иначе,просто иссяк ресурс,уверенность в себе на нуле,жить в рбщем-то совсем не хочется

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ай бяда: муж не олигарх.

Гость
#2

Правильно что кажется.

Жена и мать
#3

Я тоже из провинциального города. Но это мне не мешает наслаждаться жизнью. Выходи из декрета на работу и зарабатывай, в чем проблема? Если юрист хороший, то и в провинции заплатят, а если ни рыба, ни мясо, то сама виновата. В Москве и Питере туниядцам тоже никто хорошо платить не будет.

Гость
#4

Как-будто в Питере или Москве вы будете жить так, как хотите!? Ага... верю... верю... Я родилась и живу в СПб, даже в кино последний раз хрен знает когда была, т.к. просто времени не хватает. К том уже, через месяц вам уже наскучит череда сплошных домов и шедевров искусства и вы их попросту перестанете замечать.

Илона
#5
Автор

Здравствуйте) живу в городе 600 000 человек,ужасно завидую тем кто уезжает в Москву или Питер,потому что мне кажется что в большом городе меня ждала/ждет другая жизнь,по образованию юрист,сейчас в декрете с ребенком,муж обычный офисный служащий с зарплатой в 35000 рублей,у меня ощущение что я неудачница,не живу так как хочу,а трачу свою жизнь понапрасну,родственница живет в Питере встречается с друзьями,парнем,получает неплохую зарплату,пару раз в год летает отдыхать, получает в подарок серьги с бриллиантами,а я только коробочку рафаэлло потому как денег нет,а ипотека есть и муж один работает,кажусь себе старой колхозной клушей,хотя мне только 30 лет((( муж у меня хороший,но наша семейная жизнь скучна до тошнотиков,не могу набраться сил жить иначе,просто иссяк ресурс,уверенность в себе на нуле,жить в рбщем-то совсем не хочется

=
Пока не набежали советчики. Автор, все правильно. Нищета и безысходность. Москва не выход. Пока молодые уезжайте в цивилизованный мир. Европа, США , Канада. Это единственная возможность изменить жизнь кардинально. В нищей стране перспектив нет. Ориентируетесь на богатые страны. Хуже чем здесь , вы жить не будете в любом случае.

Гость
#6
Илона

=
Пока не набежали советчики. Автор, все правильно. Нищета и безысходность. Москва не выход. Пока молодые уезжайте в цивилизованный мир. Европа, США , Канада. Это единственная возможность изменить жизнь кардинально. В нищей стране перспектив нет. Ориентируетесь на богатые страны. Хуже чем здесь , вы жить не будете в любом случае.

Бегите,бегите, пока еще время есть,потом буде поздо

Гость
#7

Вы сами виноваты что живёте в нищете!зачем ребенка родили если нет денег ни на что?Надо было уезжать в крупный город,устроить там свою жизнь ,а потом плодиться.Что вам мешало уехать раньше?мужик у вас не перспективный,жилья нет что вас держало в мухосранске?Вернуться обратно всегда можно.

Гость
#8
Гость

Бегите,бегите, пока еще время есть,потом буде поздо

поздно*

Гость
#9

Многие так живут

Саша
#10
Илона

= Пока не набежали советчики. Автор, все правильно. Нищета и безысходность. Москва не выход. Пока молодые уезжайте в цивилизованный мир. Европа, США , Канада. Это единственная возможность изменить жизнь кардинально. В нищей стране перспектив нет. Ориентируетесь на богатые страны. Хуже чем здесь , вы жить не будете в любом случае.

Автор не на саму жизнь в России жаловалась, а на конкретно свой случай. И в РФ есть люди, которые наслаждаются жизнью, неплохо живут, только их мало, за границей так живёт средний класс, а у нас выше среднего и обеспеченные)
Не думаю что у автора есть возможность переехать куда-нибудь из вами перечисленных стран. Муж офисный работник, она юрист — ну и что? Переучиваться всей семьёй, а первое время как жить?
Если уж и уезжать, то точно не в страны топ 10 по уровню жизни, никому там такие не нужны, были бы ученые или IT - другое дело. Максимум что светит — Польша, Болгария, Сербия и полностью Восточная Европа.
Но ведь вопрос был не в этом)

Саша
#11
Гость

Вы сами виноваты что живёте в нищете!зачем ребенка родили если нет денег ни на что?Надо было уезжать в крупный город,устроить там свою жизнь ,а потом плодиться.Что вам мешало уехать раньше?мужик у вас не перспективный,жилья нет что вас держало в мухосранске?Вернуться обратно всегда можно.

Полностью согласна, потом и жалуются что жизнь у них не сложилась

Гость
#12

Ага, в Москве и Питере работодатели ждут вас с нетерпением, чтобы предложить зп не меньше 100 т.р. Вы вроде взрослая женщина, а простых вещей не понимаете. Если вы с мужем унылые, вам в любой точке мира будет скучно.

Гость
#13

Ну вы ж не пожизненно в декрете будете находиться. Выйдете на работу - материальное положение значительно улучшится. Может и на поездки и прочие мелкие радости наскребёте. 237281

Саша
#14

А вообще, автор, попытайтесь изменить свою жизнь. На работу устройстесь, накопите с мужем денег. Затем поищи вакансии в Москве/Питере и попытайтесь переехать, если есть у кого пожить первое время — замечательно. Только времени на это много уйдёт.
Не хочу негативить, но вы своё упустили, нужно было лет в 20 переезжать туда, учиться, работать, жить для себя, строить карьеру, потом уже семья и дети, а у вас вот так вот получилось..
В любом случае, вы всегда можете изменить свою жизнь, хоть в 40 переехать в другую страну, было бы желание, если оно есть — всё для этого сделаете

Пушистик
#15

Поражаюсь женской привычке не ценить то что есть. Послушайте, всегда будут варианты получше чем у вас сейчас, вы сами себя завистью отравляете. Многие вам завидуют что семья есть полноценная. Но стремится к лучшему нужно.

Вислосися Похудеевна
#16

Вот ето колхозы ненче — аж 6 сотен тысяч человек.

Гость
#17

Почему никто не посоветовал автору родить? не узнаю вуман

Алиса
#18

Вам не кажется-а так и есть.Но не всем же жить красиво,кому-то и а болоте сдохнуть

Алиса
#19

А так,главное-здоровье,на самом деле.Все понты

Гость
#20
Гость

Почему никто не посоветовал автору родить? не узнаю вуман

Потому что она уже родила.

Гость
#21

Да че Спб, Мск. Нас ждет Европа, Америка! Вот куда надо стремиться!

Недоумевающая
#22
Гость

Почему никто не посоветовал автору родить? не узнаю вуман

На этом форуме обычно дают два совета для решения всех проблем: родить или переехать в Москву). Так как автор родила, то остаётся переезд в Москву. Хотя можно посоветовать родить ещё.

Гость
#23

Автор, у вас просто кризис 30. Вот вас и накрыло.Да еще в декрете, с малышом.
На самом деле у вас все очень даже нормуль.Муж будет продвигаться в карьере-вы вдохновите, потом сами на работу выйдете, начнете шевелиться и тоже полегчает, излишки денег появятся будете путешествовать, а ребенок то как вас будет радовать-просто не представляете! И город, где вы живете, вполне себе приличный -600тыщ, это вам не 60.Так что --удачи, и просто переживите сей момент.

Гость
#24
Гость

Автор, у вас просто кризис 30. Вот вас и накрыло.Да еще в декрете, с малышом. На самом деле у вас все очень даже нормуль.Муж будет продвигаться в карьере-вы вдохновите, потом сами на работу выйдете, начнете шевелиться и тоже полегчает, излишки денег появятся будете путешествовать, а ребенок то как вас будет радовать-просто не представляете! И город, где вы живете, вполне себе приличный -600тыщ, это вам не 60.Так что --удачи, и просто переживите сей момент.

Большое человеческое спасибо вам))

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем