Гость
Статьи
муж в семье

муж в семье

Как вы считаете "покупаю продукты (1 раз в неделю на 3 тыс. рублей) + оплачиваю коммунальные (5 т.р.)" - это все, что должен мужчина делать для семьи в материальном плане? При этом совершенно не замечать, что жена домой тоже периодически покупает продукты, типа сырокопченой колбаски, копченой рыбки, экзотических фруктов....

Хочешь новый диван - ответ "купи", хочешь в отпуск - "едь" (но рассчитывай только свои деньги). Анализы сдавать для планирования ребенка - "да конечно пошли" ( но платить ты за свои, я за свои) - ЭТО НОРМАЛЬНО?

Не ангел
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а кем ребенок планированный - теткой? мужик то как раз ничего не планирует, тем более тратиться на ребенка, теткиного

Гость
#2

Семьи бывают разные, во всех свои правила и понятия. Нужно сходится на том, что устраивает обоих, если нет, то уступать обоим и сходится «посредине».
Муж вообще догадывается о том, что вам не нравится что-то? Он мысли читать не умеет, скажите ему это все, а не на форуме пишите.
Можете сказать «ты мужик, ты за все плати», но если тогда он будет жить в постоянном дискомфорте? Можете попробовать все семейные расходы 50/50 оплачивать.
У меня соседи так живут, муж занимается своими вопросами и оплачивает их, жена своими и ребёнком...

Евгений
#3

А куда ты смотрела раньше? Это видно сразу. Ищи оленя, который будет за все платить. Я вот 16 лет был в браке, и платил за все. Начиная от обучения будущей жены в институте, ипотека, автокредиты, тряпки, отдых. Сейчас понял что это ни на что не влияет, и пытаюсь не платить, но не получается. И поэтому живу один.

Ирина
#4

Кому-то нормально, кому-то нет. Если это для вас не нормально, уходите. Все просто. А то рожают, а потом удивляются, почему муж не содержит ребёнка, ведь это его ребёнок. У каждого человека свои взаимоотношения с финансами. Общего шаблона нет, вы не правильно ставите вопрос для себя. Скорее, вам следует спросить себя Устраивает ли меня муж с такими финансовыми определениями, или нет. Если не устраивает-поговорить с ним. Но как мне подсказывает жизненный опыт, такие разговоры это лишь временный вариант, по истечении времени все вернётся в ту же начальную точку.

Не ангел
#5
Гость

а кем ребенок планированный - теткой? мужик то как раз ничего не планирует, тем более тратиться на ребенка, теткиного

Ребенка хотят оба. По крайней мере, муж сам настаивает скорее завести дитятко.

Гость
#6
Не ангел

Ребенка хотят оба. По крайней мере, муж сам настаивает скорее завести дитятко.

Пошлите жмота в попу. Ну его. Я такого бы держать не стала. А в декрете что кушать будете?

Гость
#7
Гость

Семьи бывают разные, во всех свои правила и понятия. Нужно сходится на том, что устраивает обоих, если нет, то уступать обоим и сходится «посредине». Муж вообще догадывается о том, что вам не нравится что-то? Он мысли читать не умеет, скажите ему это все, а не на форуме пишите. Можете сказать «ты мужик, ты за все плати», но если тогда он будет жить в постоянном дискомфорте? Можете попробовать все семейные расходы 50/50 оплачивать. У меня соседи так живут, муж занимается своими вопросами и оплачивает их, жена своими и ребёнком...

Говорю открыто об этом, но он только злится - "продукты покупаю, квартплату плачу! Что еще надо?"
А то, что ты хочешь новый диван или еще что-то так покупай! Только за свои....
Он в корне не согласен со мной в том, что мужчина должен брать на себя все расходы по содержанию семьи.
Оплатить отпуск, поменять мебель, сделать ремонт, купить продукты, заправить машину бензином - я считаю, что это должен делать мужчина. Должен спрашивать у женщины "Дорогая у тебя достаточно денег? Тебе хватает?". А еще лучше не спрашивать, а просто давать нную сумму на всякие расходы.

Гость
#8
Гость

Говорю открыто об этом, но он только злится - "продукты покупаю, квартплату плачу! Что еще надо?" А то, что ты хочешь новый диван или еще что-то так покупай! Только за свои.... Он в корне не согласен со мной в том, что мужчина должен брать на себя все расходы по содержанию семьи. Оплатить отпуск, поменять мебель, сделать ремонт, купить продукты, заправить машину бензином - я считаю, что это должен делать мужчина. Должен спрашивать у женщины "Дорогая у тебя достаточно денег? Тебе хватает?". А еще лучше не спрашивать, а просто давать нную сумму на всякие расходы.

а зачем тогда вышла замуж за попаламщика?

Алинка
#9

Для женщины целью которой является брак и рождение детей это, возможно и норма. Но ответ на этот вопрос для себя вы сможете дать только сами.

Алинка
#10
Алинка

Для женщины целью которой является брак и рождение детей это, возможно и норма. Но ответ на этот вопрос для себя вы сможете дать только сами.

Для вас самой это норма?

Не ангел
#11
Гость

а зачем тогда вышла замуж за попаламщика?

Молодость - глупость - любовь...В тот момент таким "мелочам", как один цветочек, вместо букета, не придаешь значения...
Хотя на момент нашего знакомства, он зарабатывал прилично...

Гость
#12
Гость

Говорю открыто об этом, но он только злится - "продукты покупаю, квартплату плачу! Что еще надо?"
А то, что ты хочешь новый диван или еще что-то так покупай! Только за свои....
Он в корне не согласен со мной в том, что мужчина должен брать на себя все расходы по содержанию семьи.
Оплатить отпуск, поменять мебель, сделать ремонт, купить продукты, заправить машину бензином - я считаю, что это должен делать мужчина. Должен спрашивать у женщины "Дорогая у тебя достаточно денег? Тебе хватает?". А еще лучше не спрашивать, а просто давать нную сумму на всякие расходы.

Вот я, полностью с вами согласен. Только, как вам это поможет решить вашу проблему?

Алинка
#13
Гость

Говорю открыто об этом, но он только злится - "продукты покупаю, квартплату плачу! Что еще надо?"
А то, что ты хочешь новый диван или еще что-то так покупай! Только за свои....
Он в корне не согласен со мной в том, что мужчина должен брать на себя все расходы по содержанию семьи.
Оплатить отпуск, поменять мебель, сделать ремонт, купить продукты, заправить машину бензином - я считаю, что это должен делать мужчина. Должен спрашивать у женщины "Дорогая у тебя достаточно денег? Тебе хватает?". А еще лучше не спрашивать, а просто давать нную сумму на всякие расходы.

Если вы так считаете, то возьмите это за норму. Но тогда вам придется развестись, вы к такому повороту готовы?

Гость
#14
Не ангел

Как вы считаете "покупаю продукты (1 раз в неделю на 3 тыс. рублей) + оплачиваю коммунальные (5 т.р.)" - это все, что должен мужчина делать для семьи в материальном плане? При этом совершенно не замечать, что жена домой тоже периодически покупает продукты, типа сырокопченой колбаски, копченой рыбки, экзотических фруктов....

Хочешь новый диван - ответ "купи", хочешь в отпуск - "едь" (но рассчитывай только свои деньги). Анализы сдавать для планирования ребенка - "да конечно пошли" ( но платить ты за свои, я за свои) - ЭТО НОРМАЛЬНО?

Вы до свадьбы этого мужика ни разу не видели? Вы его в лотерею выиграли?

Гость
#15

возможно муж сам вырос в семье где такой расклад в норме. Либо у него такая зп, что может обеспечить только это, а на работе нет перспектив, либо сам бесперспективный, живет по средствам.

Гость
#16

Все что вы описали, это не нужды семьи, а ваша личная прихоть, далеко выходящая за рамки "побаловать свою половинку". Почему вы не делите быт пополам это ваше дело, но если женщина не вносит свой вклад в семью, а тем более не оплачивает свои запросы, она не часть её, а просто приживалка, которая хорошо устроилась. Вы ничего не можете предложить, даже в плане секса еще неизвестно с кем вы спали раньше и не наградите ли мужа чем-то трудноизлечимым.

Гость
#17

Я женщина и считаю что адекватно обсуждать с женщиной как мужик ведет бюджет, можно только тогда, когда женщина жила одна и полностью себя обеспечивала, а значит понимает что значит жить на зп и какие траты полноценно требуются на одного человека. С учетом всех ее хотелок.

#18
Гость

Говорю открыто об этом, но он только злится - "продукты покупаю, квартплату плачу! Что еще надо?" А то, что ты хочешь новый диван или еще что-то так покупай! Только за свои.... Он в корне не согласен со мной в том, что мужчина должен брать на себя все расходы по содержанию семьи. Оплатить отпуск, поменять мебель, сделать ремонт, купить продукты, заправить машину бензином - я считаю, что это должен делать мужчина. Должен спрашивать у женщины "Дорогая у тебя достаточно денег? Тебе хватает?". А еще лучше не спрашивать, а просто давать нную сумму на всякие расходы.

С выращиванием потомства справляется любое животное, пусть даже самое безмозглое.К сожалению или к счастью, но люди живут на несколько другой, более сложной ступени развития. Так вот заработать денег может не каждый. А уж тем более много денег, чтобы на всё хватало и ещё оставалось. И пока каждый, даже самый безмозглый человек не сможет эти деньги добывать в нужном количестве, ваши фантазии, что за всю финансовую часть должен отвечать мужик, останутся лишь вашими фантазиями. Забудьте про СССР. Никто вам ничего не должен. Если вам нужен новый диван, купите. Мужу судя по всему не нужен. Новый диван не необходимость, а ваша хотелка. Вот свои хотелки удовлетворяйте сами. Анализы? Не знаю, как вы, но многие мамашки своих чад на полное обследование тащат, стоит дитачке разок чихнуть. И если такое происходит регулярно и вы это делаете для своего успокоения, то мужику нафиг не надо оплачивать ваши навязчивые идеи. В отпуск же он вас отпускает. Только вы за свои ехать не хотите. А он и без поездок обходится. Ну вот опять же ваши хотелки, вы ими и занимайтесь. Колбаску и экзотические фрукты вы же тоже покупаете, хотя вас муж об этом не просил. Почему с диваном по другому?

Гость
#19
Не ангел

Ребенка хотят оба. По крайней мере, муж сам настаивает скорее завести дитятко.

Ни в коем случае не рожайте. Вам надо разводиться и искать свой идеал. С ребенком к вам только олигарх подойдет. А все олигархи те еще жмоты.

странница_осень
#20
Не ангел

Ребенка хотят оба. По крайней мере, муж сам настаивает скорее завести дитятко.

ну и что что он настаивает, вы обсудили уже с ним траты в декрете, после декрета, содержание ребенка? а то они все настаивают, а завтра ищи их свищи

Гость
#21

Мужчина должен только одно - жить в свое удовольствие, а всех остальных, распределяющих обязанности "настАящий мужЫк должИн" - посылать на три буквы. ;)

странница_осень
#22
Гость

Мужчина должен только одно - жить в свое удовольствие, а всех остальных, распределяющих обязанности "настАящий мужЫк должИн" - посылать на три буквы. ;)

так посылай, никто не против.

Жулька
#23
Гость

Мужчина должен только одно - жить в свое удовольствие, а всех остальных, распределяющих обязанности "настАящий мужЫк должИн" - посылать на три буквы. ;)

Так и таких "живущих в свое удовольствие" тоже в ответ посылают жить в свое удовольствие, только подальше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема