Гость
Статьи
Муж, семья

Муж, семья

Мужа сестра переехала в дом, у них с мужем дом один на двоих, это двоюродная сестра. Мама этой сестры , когда мужа родители погибли,взяла опеку над мужем,(муж сирота) когда тот был маленьким, поэтому дом на двоих.

Вообщем она с дочкой и с мужем. Дочери 14 лет. Когда мы жили в разных домах все было нормально, отношения, были хорошими, а вчера мы поссорились. Из-за ее дочки. Ей 14 она влезает везде, то есть мы с мужем разговариваем, а она говорит что у моего мужа ангельское терпение, что он столько времени меня терпит. У нас ребёнок, ребёнку 3, он очень активный, он хочет с ней играться, а она кричит порой на него. Вчера я высказала, и мы поссорились. Муж встал на их сторону, говорит я слишком резко реагирую. Сначала мама этой дочки вмешивалась, были ссоры, (она умерла). Теперь она. А этой девочке 14 лет, она прогуливает уроки, и учит меня еще как воспитывать ребёнка. Говорит я слишком мягкая нужно,ругать, по *** надовать. Мне тоже не особо приятно что какая-то школьница лезет в воспоминания моего ребёнка, хотя сама палец в рот не клади , всегда найдёт что ответить.
С мужем проблемы всегда были , потому что он всегда заступается за других, а не за меня. Даже если я права. Правда не знаю может и правда я резко реагирую. Что мне делать?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Никогда не позволяйте таким дамам управлять вами и вашей семьей! На место ставьте, не выросла еще отвечать, толком о жизни не знает, а лезет куда не нужно

Гость
#2
Ксения будущая мама

Никогда не позволяйте таким дамам управлять вами и вашей семьей! На место ставьте, не выросла еще отвечать, толком о жизни не знает, а лезет куда не нужно

Вот еще ,мой сын плохо кушать стал, то есть он любит макароны, каши , бананы, мясное не ест. Я не заставляю, она это каждый раз комментирует.Когда я вчера ответила ей, (все это время , я молчала). Она наорала на меня, в ответ и я . То есть она прогуливает школу, сплетничает , я в это не лезу. А лезть в воспитание моего ребёнка, это норма? Муж говорит что я слишком резко реагирую. Просто я устала, честно, что его родственники везде вмешиваются. То эта тетя которая опекала, теперь ее мама с дочкой. Мне тоже не особо приятно что 14 летняя девушка лезет в воспитание моего ребёнка , и говорит что у моего мужа нервы железные что он терпит меня

#3
Гость

Вот еще ,мой сын плохо кушать стал, то есть он любит макароны, каши , бананы, мясное не ест. Я не заставляю, она это каждый раз комментирует.Когда я вчера ответила ей, (все это время , я молчала). Она наорала на меня, в ответ и я . То есть она прогуливает школу, сплетничает , я в это не лезу. А лезть в воспитание моего ребёнка, это норма? Муж говорит что я слишком резко реагирую. Просто я устала, честно, что его родственники везде вмешиваются. То эта тетя которая опекала, теперь ее мама с дочкой. Мне тоже не особо приятно что 14 летняя девушка лезет в воспитание моего ребёнка , и говорит что у моего мужа нервы железные что он терпит меня

Пусть учебой своей занимается, школу сначала закончит, институт - на работу устроится и семью заведет и потом со своими советами лезет, я таким "советчицам" сразу отпор даю, это наша семья, и мы сами разберемся, как нам жить....экзамены сдай сначала, еще столько проблем в жизни увидит и с мужем надо поговорить пожёще и наедине, а то он в розовых очках каких-то

Гость
#4

чо т с тобой никто ужиться не может. И все кругом виноваты. Чего ты хочешь на самом деле?

#5

ну так она не обязана с вашим ребенком играть. и вы должны следить за своим ребенком чтоб он не лез к этой девочке.

#6
Гость

Вот еще ,мой сын плохо кушать стал, то есть он любит макароны, каши , бананы, мясное не ест. Я не заставляю, она это каждый раз комментирует.Когда я вчера ответила ей, (все это время , я молчала). Она наорала на меня, в ответ и я . То есть она прогуливает школу, сплетничает , я в это не лезу. А лезть в воспитание моего ребёнка, это норма? Муж говорит что я слишком резко реагирую. Просто я устала, честно, что его родственники везде вмешиваются. То эта тетя которая опекала, теперь ее мама с дочкой. Мне тоже не особо приятно что 14 летняя девушка лезет в воспитание моего ребёнка , и говорит что у моего мужа нервы железные что он терпит меня

жить надо отдельно

#7
Светлана

ну так она не обязана с вашим ребенком играть. и вы должны следить за своим ребенком чтоб он не лез к этой девочке.

стесняюсь спросить как ребенку в 3 года объяснить, чтобы не лез к близкой родственнице поиграться?и нигде не написано было, что ее заставляют с ним играть, проблема в том, что она лезет со своими несусветными советами в их семью

#8
Ксения будущая мама

стесняюсь спросить как ребенку в 3 года объяснить, чтобы не лез к близкой родственнице поиграться?и нигде не написано было, что ее заставляют с ним играть, проблема в том, что она лезет со своими несусветными советами в их семью

это ВАША проблема как,а не других людей. А чтоб никто не лез надо жить отдельно.

Гость
#9
Светлана

это ВАША проблема как,а не других людей. А чтоб никто не лез надо жить отдельно.

Я не заставляю ее играть
Но речь о другом. Какая ей разница какие мультики смотрит мой ребёнок, да он плохо стал кушать, она начала это комментировать. Сама в школу толком не ходит, и с 9 класса уйдет. Не учится вообще. А во взрослые дела лезет

#10
Светлана

это ВАША проблема как,а не других людей. А чтоб никто не лез надо жить отдельно.

а вы внимательно читали пост? перечитайте😄жить говорит отдельно надо

Гость
#11
Светлана

ну так она не обязана с вашим ребенком играть. и вы должны следить за своим ребенком чтоб он не лез к этой девочке.

Я не заставляю играть. Но не ее дело чем я кормлю ребёнка. Да ребёнок не кушает мясо, я же не могу заставить. А она коментирует. И мои отношения с мужем комментируют. Ей 14 лет, ее это каким боком касается

#12
Гость

Я не заставляю играть. Но не ее дело чем я кормлю ребёнка. Да ребёнок не кушает мясо, я же не могу заставить. А она коментирует. И мои отношения с мужем комментируют. Ей 14 лет, ее это каким боком касается

не переживайте, а девочку ставьте на место постоянно, мала еще нос совать не в свои дела, еще не раз помощи у вас попросит, а уже так обращается, что из нее вырастет...

Гость
#13
Ксения будущая мама

не переживайте, а девочку ставьте на место постоянно, мала еще нос совать не в свои дела, еще не раз помощи у вас попросит, а уже так обращается, что из нее вырастет...

Да она везде вмешивается, чувсвую не смогу так жить . Может поставить мужу условие

#14
Гость

Я не заставляю ее играть
Но речь о другом. Какая ей разница какие мультики смотрит мой ребёнок, да он плохо стал кушать, она начала это комментировать. Сама в школу толком не ходит, и с 9 класса уйдет. Не учится вообще. А во взрослые дела лезет

она подросток и ее поведение логично сейчас. а если вам не нравится то ищите другое место жительства,сами же решили с ними жить

#15
Ксения будущая мама

а вы внимательно читали пост? перечитайте😄жить говорит отдельно надо

да. и?

#16
Светлана

она подросток и ее поведение логично сейчас. а если вам не нравится то ищите другое место жительства,сами же решили с ними жить

что значит сами решили с ними жить, у нее есть муж и ребенок свой, а девочка живет с ними, потому что мама ее умерла, куда надо пойти автору жить😄иногда бред такой пишите, самим не смешно? я бы посмотрела на вас, если бы вы оказались в такой ситуации, съехали бы??

Гость
#17

Нет, не резко. Чужому ребёнку непозволительно влезать в ваш разговор и что-то комментировать, тем более критиковать вас. По сути ваш муж должен расставить границы и оградить вас от контактов с этой семьей. Но вы сами видели что он не на вашей стороне и раньше, тем не менее, родили ребёнка. Предлагайте теперь продать дом и разделить на две квартиры. Или берите ребёнка и уходите пока он не решит проблему с совместным проживанием.

Гость
#18
Светлана

она подросток и ее поведение логично сейчас. а если вам не нравится то ищите другое место жительства,сами же решили с ними жить

Я не решала. Мы жили в этом доме, они мужа и его сестры. Какое она имеет права вмешиваться во взрослые дела. И говорит что-то о воспитании ребёнка

#19
Гость

Нет, не резко. Чужому ребёнку непозволительно влезать в ваш разговор и что-то комментировать, тем более критиковать вас. По сути ваш муж должен расставить границы и оградить вас от контактов с этой семьей. Но вы сами видели что он не на вашей стороне и раньше, тем не менее, родили ребёнка. Предлагайте теперь продать дом и разделить на две квартиры. Или берите ребёнка и уходите пока он не решит проблему с совместным проживанием.

Согласна, больше вопросов к мужу, надо как-то создать ситуацию,где бы он увидел, как она ведет себя без него

Гость
#20

Надо отрепетировать презрительно-насмешливый взгляд перед зеркалом и спокойным насмешливым тоном отвечать "какая же ты еще маленькая! Ну ничего, подрастешь, узнаешь, какова реальная жизнь", а своему ребенку демонстративно рассказывайте при ней, что девочка еще ребенок, хоть и ростом выросла большая, просто повторяет слова каких-то глупых теток, которые в детстве к ней сами лезли со всеми этими глупостями.
Она подросток, видит, что вас бесят ее замечания и специально так развлекается. Не ведитесь. Наоборот то что вы будете низводить ее до уровня глупого ребенка повторяющего чужие глупости - будет ее бесить. Будьте готовы к эмоциональной войне.
Есть и другой путь - выстроить цивилизованные личные границы. Можно обратиться к психологу, он научит.
Есть и путь нападения - когда в ответ вы начните лезть в ее жизнь, спрашивать про парней - типа парня что ли у тебя нет, никто внимания не обращает что в чужую семью лезешь? Сочувственно так. И тоже в ответ советы давайте - про внешность, про парней. Но это путь войны с подростком и так себе тактика - тоже не эмоционально зрелого человека, но иногда до подростков доходит только так - зеркалочкой.

Гость
#21
Гость

Нет, не резко. Чужому ребёнку непозволительно влезать в ваш разговор и что-то комментировать, тем более критиковать вас. По сути ваш муж должен расставить границы и оградить вас от контактов с этой семьей. Но вы сами видели что он не на вашей стороне и раньше, тем не менее, родили ребёнка. Предлагайте теперь продать дом и разделить на две квартиры. Или берите ребёнка и уходите пока он не решит проблему с совместным проживанием.

У меня проблемы только с его родственниками всегда. Не думайте что я конфликтный человек. Но у них реально принято влезать. А меня это бесит

Гость
#22
Гость

У меня проблемы только с его родственниками всегда. Не думайте что я конфликтный человек. Но у них реально принято влезать. А меня это бесит

У вас проблемы не с родственниками, а с мужем. Мужчина приводит женщину в дом, где она будет единственной хозяйкой. Вас он поместил в общежитие и вынуждает терпеть и подстраиваться под хамское повеление своих родственников. Потому что ему важнее быть хорошим и благодарным для них, чем заботой и опорой для вас. Ваш дискомфорт не имеет для него значение, пока вы грызётесь с его племянницей и пытаетесь защитить себя самостоятельно. Девочка эта может вести себя как угодно, она не обязана вас слушаться. Ее поведение - забота ее родителей, а их это устраивает. А вашу семью она развалит, если не повесите на мужа необходимость решить вопрос с раздельным проживанием.

Гость
#23
Светлана

она подросток и ее поведение логично сейчас. а если вам не нравится то ищите другое место жительства,сами же решили с ними жить

Моему ребёнку 3.Ему тоже все позволительно? Тем более она маленькая, ей 14

Гость
#24
Гость

У вас проблемы не с родственниками, а с мужем. Мужчина приводит женщину в дом, где она будет единственной хозяйкой. Вас он поместил в общежитие и вынуждает терпеть и подстраиваться под хамское повеление своих родственников. Потому что ему важнее быть хорошим и благодарным для них, чем заботой и опорой для вас. Ваш дискомфорт не имеет для него значение, пока вы грызётесь с его племянницей и пытаетесь защитить себя самостоятельно. Девочка эта может вести себя как угодно, она не обязана вас слушаться. Ее поведение - забота ее родителей, а их это устраивает. А вашу семью она развалит, если не повесите на мужа необходимость решить вопрос с раздельным проживанием.

Так муж говорит что я слишком резко реагирую. Но правда ей 14, я в ее возрасте не лезла, к взрослым. Тем более никогда не думала сказать дядиной жене что она не так воспитывает ребёнка

Дай пять - будешь вонять
#26

У мужа тоже есть сестра-подросток, все уважительно, никаких замечаний ко мне или к ней не допускается. Возможно в вашей ситуации эта девочка ехидна, которой не занимаются(раз в школу не ходит толком), она чувствует себя взрослой. Не кормите ребёнка при ней, ребёнок слышит ругань и боится, вот и плохо ест. Объясните это мужу, что не только вы страдаете, но ребёнок боится его сестры, так и скажите. Только из-за двух описанных вами ситуация с едой и ребёнком и криками старшей на него, муж должен был такие звездюля выписать сестре, что мама не горюй. Не воюйте с сестрой, не реагируйте, просто фокусируйте внимание мужа на этих ситуациях и что вы с ребёнком страдаете. Если мужу ок, то скажите, что уйдёте, тк никакой защиты от него вы не получаете.
Лично я, когда дают непрошеные советы всегда отвечаю спокойно - не помню чтобы я просила твоего/вашего совета и все. Как правило люди стушуются, а если ваша продолжит бочку катить - не реагируйте, зовите мужа

Гость
#27
Дай пять - будешь вонять

У мужа тоже есть сестра-подросток, все уважительно, никаких замечаний ко мне или к ней не допускается. Возможно в вашей ситуации эта девочка ехидна, которой не занимаются(раз в школу не ходит толком), она чувствует себя взрослой. Не кормите ребёнка при ней, ребёнок слышит ругань и боится, вот и плохо ест. Объясните это мужу, что не только вы страдаете, но ребёнок боится его сестры, так и скажите. Только из-за двух описанных вами ситуация с едой и ребёнком и криками старшей на него, муж должен был такие звездюля выписать сестре, что мама не горюй. Не воюйте с сестрой, не реагируйте, просто фокусируйте внимание мужа на этих ситуациях и что вы с ребёнком страдаете. Если мужу ок, то скажите, что уйдёте, тк никакой защиты от него вы не получаете.
Лично я, когда дают непрошеные советы всегда отвечаю спокойно - не помню чтобы я просила твоего/вашего совета и все. Как правило люди стушуются, а если ваша продолжит бочку катить - не реагируйте, зовите мужа

Я не реагировала, но я терпеливая. Вчера выбесила, она считает моего ребёнка избалованным, считает что я не ругаю должным образом, а насчет еды , что я насильно буду кормить.

Гость
#28
Гость

Я не реагировала, но я терпеливая. Вчера выбесила, она считает моего ребёнка избалованным, считает что я не ругаю должным образом, а насчет еды , что я насильно буду кормить.

Скажите ей что ее мнения по этому поводу вы не спрашивали. И что когда своего родит - вот и будет воспитывать как считает нужным, а к вашему пусть не лезет. Вы же не объясняете ее мамке что ее дочь берега попутала и надо ее пороть и ругать побольше.

Гость
#29
Гость

Скажите ей что ее мнения по этому поводу вы не спрашивали. И что когда своего родит - вот и будет воспитывать как считает нужным, а к вашему пусть не лезет. Вы же не объясняете ее мамке что ее дочь берега попутала и надо ее пороть и ругать побольше.

Она почему-то у вас считает себя взрослой. Она вообще-то тоже избалованный ребенок, который вмешивается во взрослые разговоры. А если думает что взрослая, то пусть идёт работать и обеспечивает себя, тогда некогда будет других жизни учить. Но как я писала выше, это ее родители должны ей объяснять, и вал муж. Создаётся впечатление что девочка просто выжить вас пытается из дома, а ее родителям это удобно.

Валерия
#30

Лично я на все претензии родни мужа по поводу воспитания, кормления и прочего отвечаю - у ребёнка есть отец, с него и спрашивайте. Снова ей не так? Отвечай - претензии к папе.

Валерия
#31

А на слова, как терпит вас муж, отвечайте - вот такой у него вкус, насильно мужчину в семье не удержишь, сам живёт и не разводится.

Зачем вы вообще контактируете с ней? Послали к мужу - иди у него спроси, почему

Дай пять - будешь вонять
#32
Гость

Я не реагировала, но я терпеливая. Вчера выбесила, она считает моего ребёнка избалованным, считает что я не ругаю должным образом, а насчет еды , что я насильно буду кормить.

Не разговаривайте с ней и не оправдывайтесь
Скажи спокойно, а ты уроки сделала, советы раздавать? И мягко

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: