Гость
Статьи
Устала от свекрови

Устала от свекрови

Всем привет))
Такая ситуация вышла замуж живём с его мамой (отца нет и он единственный сын)но вот незнаю возраст это или меня просто не любит... вообщем,я к примеру сплю она может подойти и звать меня пока не проснусь потом она такая «а ты спишь? Ну спи спи»
Либо прихожу с работы а она «кушать наверное хочешь?» я отвечаю да она говорит «мм А я ничего не готовила»в силу возраста она не работает сидит дома ничем не занимается просто смотрит сериалы(состояние здоровья нормальное когда ей нужно бегает) днём спит а ночью просыпается и до утра не спит личной жизни так же нет, в общем как сказать правильно мужу что я хочу жить отдельно? Просто если я напрямую скажу он может не так понять

Кира
16 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Если ваш муж сам не понимает, что семье необходимо жить отдельно, то как бы вы не объясняли - не поймет. К тому же, обсуждать подобные вопросы необходимо до свадьбы, а не постфактум.

Гость
#2

Скажи,что хочешь свое гнездышко,мечтаешь самой все подобрать,продумать дизайн интерьера,хочешь самой обустраивать вашу квартирку с любовью и заботой! Говори открыто о своем желании,но не причину,почему ты так хочешь сделать

Гость
#3

Автор, выход только один - жить отдельно, никто ничего лучше еще не придумал.

#4

Почему открыто нельзя сказать мужу, что вы устали от этого всего? Почему вы должны это все терпеть, хоть вы и живёте на территории свекрови. Если ваш муж любит вас, то он сделает все, чтобы ты была спокойна, мог бы уже сказать что-то своей маме! Вы вышли ЗАМУЖ, если ничего не поменяется, задумайтесь, нужен ли вам этот мужчина, пока у вас нет детей! А вообще, лучше жить отдельно!!!

Гость
#5

Вопрос о жилье, нужно было решать ранее, а не сейчас когда вы уже живёте с мамой мужа. Тут похожая история только там наоборот- дочь жаловалась на маму свою,а тут на свекровь. Автор, говорите мужу, что хотите жить отдельно, убеждайте его и будет вам счастье. Я

Гость
#6

Как сказать ???
РУССКИМ ЯЗЫКОМ.
КАК ВЫ ВООБЩЕ НА ЭТО СОГЛАСИЛИСЬ????

Гость
#7

Упаси боже со свекровью жить. Своему я сразу сказала, я вовевать с твоей маман не буду, развод без предупреждения и все. Он видно с ней переговорил, она стала вести себя сдержанно и не лезть в наши дела.

Гость
#8
Кира

в общем как сказать правильно мужу что я хочу жить отдельно? Просто если я напрямую скажу он может не так понять

Хотите жить отдельно - устраивайте всё сами. Съезжайте в отдельное жильё одна, а дальше наблюдайте - переедет к вам муж или нет. Если у вас нет на это денег и ваше желание жить отдельно муж не захочет оплачивать, тогда возвращайтесь туда где жили до замужества.

Кира
#9
Гость

Как сказать ???
РУССКИМ ЯЗЫКОМ.
КАК ВЫ ВООБЩЕ НА ЭТО СОГЛАСИЛИСЬ????

В том то и прикол я не соглашалась я сразу говорила жить с твоей мамой не буду а так как он один сын у него за неё ответственность как будто, и если не так скажу выйдет что я стерва такая 😅думаю как бы слова правильные подобрать

Гость
#10

при чём тут свекровь. Мне мама часто говорит: Ты спишь? Ну спи" Мам, зачем ты меня разбудила???-

#11

А зачем вы согласились жить с его мамой? Вы с Луны свалились и не знаете, что такое маменькин сынок или "я одна его воспитывала, все ему дала или рожала для себя, а не для Маши"? Живите одна в своей квартире, если муж не захочет переезжать. Да и если переедет к вам, будет постоянно бегать к маме.
Вам правильно писали, что если взрослый мужчина не понимает, что семье нужно жить отдельно - это не лечится.
Если своего жилья нет, то сидите молча, чтобы не разозлить маму мужа, а то останетесь на улице.
И да... делает она что-то в квартире или нет - это ее право, потому что квартире ее, она там прописана, а вы нет.

#12
Кира

В том то и прикол я не соглашалась я сразу говорила жить с твоей мамой не буду а так как он один сын у него за неё ответственность как будто, и если не так скажу выйдет что я стерва такая 😅думаю как бы слова правильные подобрать

Не соглашались, но живете ))) Ищите другого мужа, у этого уже есть семья - его мама и он.

Гость
#13

Проживая у свекрови, вы не тратитесь на съем и можете копить деньги на свое жилье. Наверное, все же проще жить со свекровью, чем зарабатывать эту сумму на какой-то второй работе.

Гость
#14
Гость

Проживая у свекрови, вы не тратитесь на съем и можете копить деньги на свое жилье. Наверное, все же проще жить со свекровью, чем зарабатывать эту сумму на какой-то второй работе.

Согласна с Вами!!! Да и пожрать могла бы и сама приготовить!!! - а то ждёт от свекрови... Короче, в чужой монастырь со своим уставом не ходят!

Ирина
#15

А у вас есть возможность жить отдельно? Вы настолько богаты, что можете снимать квартиру или, еще лучше, купить? Судя по вашему тексту, ничего такого нет и не предвидится. Конечно, лучше жить отдельно, но у вас это не слишком хорошо получается. Судя по вашим жалобам, у вас претензии в том, что вас смеют будить и не готовят вам ужин. Ну в общем-то она и не обязана вам готовить, а если она вас регулярно будит (не понятно ночью или днем), можно обсудить это и попросить так не делать. Иногда можно и поступиться какими-то своими удобствами. Вас не оскорбляют, не унижают. Попытайтесь найти общий язык со свекровью, не стройте из себя принцессу.

Гость
#16

Молодая семья сразу должна жить отдельно!!!! Что значит зашла в вашу комнату? А если вы занимаетесь любовью? Это всё обговаривается заранее до ЗАГСА. 21век — а всё от маминой юбки оторваться не может ваш избранник!!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 487 тем
Новые темы за месяц: 5 920 тем
Популярные темы за месяц: 219 118 тем