Гость
Статьи
Ломать ли себя ради …

Ломать ли себя ради брака?

Добрый день! Я ушла от мужа, тк устала от бесконечных ссор, безденежья и безрадостной жизни . Но основная причина - это его дети и родственники . Он очень давит на меня и пытается сломать в том вопросе, который для меня принципиальный . Он привык жить всем кагалом и хочет того же в нашей жизни. Хочет , чтоб его дети - подростки ходили к нам в дом, чтоб приезжала его мама и жила у нас. Чтоб я всех обслуживала и улыбалась .
Я другой человек . Я хочу жить со своим мужем и нашим ребёнком , строить свои планы, путешествовать , радоваться .
У нас было миллион ссор. Человек знает мою позицию , но при случае пытается сломать. В последнюю ссору (из за ерунды) орал непозволительно, так , что ребёнок испугался и заплакал и замахнулся. Я ушла.
Склоняюсь к разводу , тк жить по его сценарию для меня мучительно .
Впереди неизвестность , тк надо решить вопрос с жильём , работой и садиком . Но это пугает меня меньше, чем жить , ломая себя, дабы сохранить семью . Вопрос: что выберете/ выбрали вы- жить по чужому сценарию , но растить ребёнка в полной семье или быть одной, со своими сложностями , но свободной внутренне?
Спасибо !

Дарина
47 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Свободной, естественно. Но странно, что вы, с такими принципами, вышли за полную противоположность. И даже родили от него, неужели не видели, что у вас разные взгляды на жизнь и эта разница слишком огромна, чтобы что-то можно было изменить без наживания невроза?

Гость
#2

идиот...ка какая то, разводка очередная

Дарина
#3
In my humble opinion

Свободной, естественно. Но странно, что вы, с такими принципами, вышли за полную противоположность. И даже родили от него, неужели не видели, что у вас разные взгляды на жизнь и эта разница слишком огромна, чтобы что-то можно было изменить без наживания невроза?

Ну во -первых, не видела до брака таких вещей. Во - вторых любовь была настолько сильной , что не попробовать быть вместе и быть счастливой , я не могла .
И рискнула, хотя помимо этого было ещё несколько причин не вступать в этот брак . На тот момент муж остался без бизнеса , денег , квартиры , работы . Только долги и неизвестность ).
Но мне казалось это все поправимо и препятствием для любви быть не может .)
Спасибо за ответ.

Ололошеньки
#4

Задолбали такие бабы, выйдут замуж, расплодятся, а потом думают.

#5

Я не понимаю чьо делают такие мужики с такими авторами? В глаза что ли плюют и они ничего не видят и по этому не понимают? А когда харча на них больше не действует они пишут такие вот темы

Дарина
#6
Гость

идиот...ка какая то, разводка очередная

Оно вам надо ?) грех на душу брать . )

Б-ка
#7

Почему Вас волнуют чужие выборы? Ведь Вам придётся жить, получать удовольствие и огорчения, отвечать ТАМ - только за свои выборы. Вы не можете в принципе поступить неправильно, поскольку не бывает идеальных поступков. Можно даже поступать не по уму, но если от поступка испытываете удовольствие, то это было правильно. Часто за удовольствие жить как хочешь приходится платить, но платишь ведь за своё родное удовольствие. Собственно, прикидывать приходится только цену. Эту благостную картину может испортить ориентация на чужие оценки - кто что подумает, хорошо ли будет им, что скажут люди и тд. В этом случае не будет никакого кайфа - ни своего личного, ни от угождения "всем".

Гость
#8
Дарина

Ну во -первых, не видела до брака таких вещей. Во - вторых любовь была настолько сильной , что не попробовать быть вместе и быть счастливой , я не могла .
И рискнула, хотя помимо этого было ещё несколько причин не вступать в этот брак . На тот момент муж остался без бизнеса , денег , квартиры , работы . Только долги и неизвестность ).
Но мне казалось это все поправимо и препятствием для любви быть не может .)
Спасибо за ответ.

Ну вы же привыкли подстраиваться и терпеть, а он привык прогибать. С чего бы ему соглашаться на смену ролей сейчас? Женился то он на терпиле, естественно не готов к переменам. Чойто жона себя зауважала? Непорядок.

Гость
#9
Дарина

Ну во -первых, не видела до брака таких вещей. Во - вторых любовь была настолько сильной , что не попробовать быть вместе и быть счастливой , я не могла .
И рискнула, хотя помимо этого было ещё несколько причин не вступать в этот брак . На тот момент муж остался без бизнеса , денег , квартиры , работы . Только долги и неизвестность ).
Но мне казалось это все поправимо и препятствием для любви быть не может .)
Спасибо за ответ.

Вы в первую брачную ночь забеременели, что не успели увидеть, что мужчина любит жить теремком?

Зета
#10

Я не готова жить колхозом. Но автор сама виновата, тупо выходить замуж за мужчину с детьми и потом хотеть чтобы они не приходили к папе как к себе домой. Это его дети. А вы глупая, не подумали что у него дети и принимать надо его с детьми. А потом хотите их выставить.

Гость
#11

Автор, можно жить в полной семье и по своему сценарию. Можно крутить мужем так, что он и не заметит и будет думать, что он все решает. Пишу по личному опыту, раньше были мысли как у Вас. Взвесьте все плюсы и минусы Вашего проживания с мужем - материальные, комфорт ребенка, жилье. Выбирайте наиболее близкий путь, не создавайте сложностей.

гость11
#12

Да, Автор, и еще во всем ищите пользу. Это важно. Поверьте, нет худа без добра. А вот душу перед мужем раскрывать не надо.

Гость
#13

Зачем замуж выходила?
Сначала женятся на первых встречных без разбора, а потом истерики на вумане устраивают...

Гость
#14
Дарина

Ну во -первых, не видела до брака таких вещей. Во - вторых любовь была настолько сильной , что не попробовать быть вместе и быть счастливой , я не могла .
И рискнула, хотя помимо этого было ещё несколько причин не вступать в этот брак . На тот момент муж остался без бизнеса , денег , квартиры , работы . Только долги и неизвестность ).
Но мне казалось это все поправимо и препятствием для любви быть не может .)
Спасибо за ответ.

мляяяяя, любовь это ОБЩИЕ ЦЕЛИ, ОБЩИЕ РАДОСТИ итд, а у вас никакой любви и не было, Вы разные. Желание ахаться гормональное не есть любовь, странно что Вы этого не знаете

Александра
#15

Автор , Вы ведь , наверное , хотели получить поддержку , сочиняя этот пост . Чтобы Вам написали , что Вы умница, не надо терпеть...
Извините , Вы не есть умница . В браке в любом случае приходится подстраиваться , пусть даже и частично . Вы выбрали для себя самый сложный вариант - мужа с детьми от прежней жизни , но Вы оказались неспособны мотивировать его к изменениям . А раз не способны , то для начала постарайтесь улучшить саму себя . В браке или нет - уж как решите .

Гость
#16

автор, в гб жили?

Гость
#17
Дарина

Ну во -первых, не видела до брака таких вещей. Во - вторых любовь была настолько сильной , что не попробовать быть вместе и быть счастливой , я не могла .
И рискнула, хотя помимо этого было ещё несколько причин не вступать в этот брак . На тот момент муж остался без бизнеса , денег , квартиры , работы . Только долги и неизвестность ).
Но мне казалось это все поправимо и препятствием для любви быть не может .)
Спасибо за ответ.

А что, он должен сломаться или как? Разводитесь.

Серебряная книга
#18

Я считаю, что раз вы вышли замуж за мужчину с детьми да еще и с мамой, надо было это учитывать, конечно же. Что мама будет его навещать, а подростки приходить в гости. Я лично проблем здесь не вижу, за исключением того, что вам следовало ему сказать, что подростки помогают на кухне или он сам помогает, или дает деньги на пиццы/суши, а мама когда приезжает, тоже по кухне шуршит, или он сам. Все, для меня больше проблем нет. Вы, автор, странная, имхо.

Марина
#19
Дарина

Добрый день! Я ушла от мужа, тк устала от бесконечных ссор, безденежья и безрадостной жизни . Но основная причина - это его дети и родственники . Он очень давит на меня и пытается сломать в том вопросе, который для меня принципиальный . Он привык жить всем кагалом и хочет того же в нашей жизни. Хочет , чтоб его дети - подростки ходили к нам в дом, чтоб приезжала его мама и жила у нас. Чтоб я всех обслуживала и улыбалась .
Я другой человек . Я хочу жить со своим мужем и нашим ребёнком , строить свои планы, путешествовать , радоваться .
У нас было миллион ссор. Человек знает мою позицию , но при случае пытается сломать. В последнюю ссору (из за ерунды) орал непозволительно, так , что ребёнок испугался и заплакал и замахнулся. Я ушла.
Склоняюсь к разводу , тк жить по его сценарию для меня мучительно .
Впереди неизвестность , тк надо решить вопрос с жильём , работой и садиком . Но это пугает меня меньше, чем жить , ломая себя, дабы сохранить семью . Вопрос: что выберете/ выбрали вы- жить по чужому сценарию , но растить ребёнка в полной семье или быть одной, со своими сложностями , но свободной внутренне?
Спасибо !

Да от таких общительных родственничков любой с ума съедет. Автор, бегите оттуда пожальше, берегите психику.

J♣Guest
#20

Сделайте вид, что уходите. Если мужу не все равно он изменит ситуацию.

Серебряная книга
#21

Если у вас нет жилья, денег и всего остального, автор, зато вы скорей охомутали мужика и нарожали, то я бы на вашем месте терпела, конечно же, потому что вы, имхо, ни о чем, но вводила бы свои порядки с помощью. А так множество людей дома меня не напрягает, самое главное, чтобы все были делом заняты.)))

гость11
#22

Обычно в таких ситуациях находятся много "доброжелателей", которые кричат "бросай его!" Как правило, эти доброжелатели сами не замужем))) Думайте, ведь не так он и плох, раз выходили за него.

Серебряная книга
#23

Либо помогает муж, либо дети-подростки, либо мать. Идеальный вариант - все сразу. Все, горя нет, какие проблемы - только здорово, что семья большая!)

Гость
#24

Автор,как я вас понимаю!Мой муж вырос в большой семье,многочисленные родственники очень много и плотно общаются,для него это норма.А я стеснительная и необщительная,быстро устаю в большом обществе.После свадьбы,естественно,мы должны были поселиться рядом с его семьей.Я была в тоске и ужасе,но тут мне повезло-мужу предложили хорошую работу в другом городе,и мы переехали.Прожили здесь год,иногда навещаем его родственников,но муж уже отвык от шума и многолюдья,пара часов-и все,уже сам устает и хочет домой.

Гость
#25

в гб жили?

Злобный Пупсик
#26

Тот, чья жилплощадь, тот кто приносит в дом деньги - тот правила и устанавливает. А голожопым макакам лишь бы расплодиться быстрей на всем готовеньком и квакать что то не так и так не эдак

Гость
#27

Дорогой автор, из внутренней свободы дажы копченый рогалик не получицо, а Вам их понадобицо много во время путешествия Долиною жолтого снега. Кроме того, внутренняя свобода часто перерастает в свободу внешнюю - свободу сначала от жыра, а потом и от независимости. И в итоге Вы окажетесь на улице с родовой палкой, кутелями и тугосерей, дажы без копченого рогалика. Это и по местным меркам фиаско.

Гость
#28

В ГБ ЖИЛИ, АВТОР?

Дарина
#29
Гость

автор, в гб жили?

Нет

Таня
#30
Серебряная книга

Я считаю, что раз вы вышли замуж за мужчину с детьми да еще и с мамой, надо было это учитывать, конечно же. Что мама будет его навещать, а подростки приходить в гости. Я лично проблем здесь не вижу, за исключением того, что вам следовало ему сказать, что подростки помогают на кухне или он сам помогает, или дает деньги на пиццы/суши, а мама когда приезжает, тоже по кухне шуршит, или он сам. Все, для меня больше проблем нет. Вы, автор, странная, имхо.

Вам же прямым текстом написали , что Дарине предназначена роль безгласной обслуги свекрови и ее детей. И если Вы сами не в состоянии понять, с какой неприязнью и ревностью относятся к нж дети от первого брака, а также свекровь, то на этом форуме масса тем и комментов на эту тему. Ваш совет, вежливо выражаясь, невыполним. или очень хочется укусить/пнуть человека, которому и так нелегко?

Гость
#31
Дарина

Нет

ну вот и итог ((
Надо было пожить и понять, сможете ли вы с этим человеком существовать. А лишь потом уж замуж. А не уповать "в браке я его изменю".

Таня
#32
гость11

Обычно в таких ситуациях находятся много "доброжелателей", которые кричат "бросай его!" Как правило, эти доброжелатели сами не замужем))) Думайте, ведь не так он и плох, раз выходили за него.

А если это женщины, на которых мужья не орут и с которыми считаются, и готовят, кстати, тоже.

Гость
#33

ты ту-пая *** и неудачница. Умных и успешных не бросают

Дарина
#34

Мне так смешно читать людей, которые даже 1/1000 не знают, но уже осуждают и даже оскорбляют . Даже не знаю кому отпор давать ).
Такое впечатление , что приходите на форум, чтоб гадости людям написать .

Дарина
#35

Про ГБ.
Что значит надо было пожить ? Не пожили , не было такой возможности и ситуация была другая . Нет , я выходила не беременная .)

Дарина
#36
Таня

Вам же прямым текстом написали , что Дарине предназначена роль безгласной обслуги свекрови и ее детей. И если Вы сами не в состоянии понять, с какой неприязнью и ревностью относятся к нж дети от первого брака, а также свекровь, то на этом форуме масса тем и комментов на эту тему. Ваш совет, вежливо выражаясь, невыполним. или очень хочется укусить/пнуть человека, которому и так нелегко?

Спасибо )

#37

ушла от мужа, тк устала от бесконечных ссор, безденежья , дальше читать не стал *** , подавай на развод и своим детям скажи когда вырастут что ты не смогла сберечь семью

Грсть
#38
Дарина

Ну во -первых, не видела до брака таких вещей. Во - вторых любовь была настолько сильной , что не попробовать быть вместе и быть счастливой , я не могла .
И рискнула, хотя помимо этого было ещё несколько причин не вступать в этот брак . На тот момент муж остался без бизнеса , денег , квартиры , работы . Только долги и неизвестность ).
Но мне казалось это все поправимо и препятствием для любви быть не может .)
Спасибо за ответ.

Быть одной. Вообще без семьи. Это пережиток, потеря себя и щасовывание своих мечтаний, стараний и возможностей в ж.... Но время вспять не повернуть. Если бы было можно... Наконец- то в нашем зрмбированном обществе появляются девушки, кот понимают, что им это на фиг не надо.

Гость
#39

Оставить ребёнка отцу, кагал поможет в воспитании. Самой жить достойно.

Грсть
#40
МужикНеКомуНеЧегоНеДолжен

ушла от мужа, тк устала от бесконечных ссор, безденежья , дальше читать не стал *** , подавай на развод и своим детям скажи когда вырастут что ты не смогла сберечь семью

У детей своя жизнь. Им взрослые проблемы вообще не интересны. И чем вы жертвовали ради них, тоже.

Дарина
#41
Гость

Оставить ребёнка отцу, кагал поможет в воспитании. Самой жить достойно.

Чушь лепите. Мой ребёнок - это моя жизнь !

Гость
#42
Дарина

Добрый день! Я ушла от мужа, тк устала от бесконечных ссор, безденежья и безрадостной жизни . Но основная причина - это его дети и родственники . Он очень давит на меня и пытается сломать в том вопросе, который для меня принципиальный . Он привык жить всем кагалом и хочет того же в нашей жизни. Хочет , чтоб его дети - подростки ходили к нам в дом, чтоб приезжала его мама и жила у нас. Чтоб я всех обслуживала и улыбалась .
Я другой человек . Я хочу жить со своим мужем и нашим ребёнком , строить свои планы, путешествовать , радоваться .
У нас было миллион ссор. Человек знает мою позицию , но при случае пытается сломать. В последнюю ссору (из за ерунды) орал непозволительно, так , что ребёнок испугался и заплакал и замахнулся. Я ушла.
Склоняюсь к разводу , тк жить по его сценарию для меня мучительно .
Впереди неизвестность , тк надо решить вопрос с жильём , работой и садиком . Но это пугает меня меньше, чем жить , ломая себя, дабы сохранить семью . Вопрос: что выберете/ выбрали вы- жить по чужому сценарию , но растить ребёнка в полной семье или быть одной, со своими сложностями , но свободной внутренне?
Спасибо !

ЗАЧЕМ надо было выходить замуж за человека, который Вам не подходит????? Вы, что на второй день знакомства расписались??? Ну ладно расписались, пожили вместе, но Вы же поняли, какие у Вашего мужа принципы, ЗАЧЕМ рожали от него?????? Авось перевоспитаю?????

Дарина
#43
Гость

ЗАЧЕМ надо было выходить замуж за человека, который Вам не подходит????? Вы, что на второй день знакомства расписались??? Ну ладно расписались, пожили вместе, но Вы же поняли, какие у Вашего мужа принципы, ЗАЧЕМ рожали от него?????? Авось перевоспитаю?????

Откуда столько экспрессии?
Ещё раз повторяю, не видно это было до брака ! Проблемы начались после Рождения ребёнка . До его рождения он общался с детьми каждый выходной и меня не втягивал , даже не знакомил , чтобы не травмировать их.
Что касается свекрови, то первый раз вопрос о ее остановки у нас дома возник через пол года , после свадьбы . Мы поругались тогда . Я сказала , что это для меня тяжело - жить в однокомнатной квартире с посторонней женщиной , тем более ей есть Где жить!!! Что за блажь- ночевать у нас на кухне!
Но все эти годы он меня пытается прогнуть. Я не поддаюсь. А последнее время не выдержала . Скандал был на другую тему , но в гневе он все это приплёл, тк сидит в нем. А я все время живу и боюсь, что к нам в дом припруться посторонние люди !
Надо добавлять , что по дому он не делает НИ ЧЕ ГО? Что я даже за продуктами хожу каждый день с маленьким ребёнком !
И масло для машины тоже заказываю я!!!

Гость
#44

Я бы выбрала не рожать. Если вы хотите быть свободной, то рожать, это ужасно глупо

Таня
#45
Гость

автор, в гб жили?

Вы до сих пор не знаете, что люди могут долго и успешно притворяться и гб, и в законном браке, да и вообще склонны меняться в худшую сторону, когда партнер становится от них зависимым?

Таня
#46
Дарина

До его рождения он общался с детьми каждый выходной и меня не втягивал , даже не знакомил , чтобы не травмировать их. Но все эти годы он меня пытается прогнуть. Я не поддаюсь. А последнее время не выдержала . Надо добавлять , что по дому он не делает НИ ЧЕ ГО? Что я даже за продуктами хожу каждый день с маленьким ребёнком ! И масло для машины тоже заказываю я!!!

Позвольте, ну как же не было видно , если с детьми не знакомил из-за того, чтобы их не травмировать. Это означает, что ваши интересы в расчет вообще не принимались, а дети рано или поздно у вас дома появятся, верно ведь? И с детьми лучше было познакомиться, чтобы понять, каковы их характеры, можно ли с ними поладить, или лучше с таким мужчиной не связываться - это же жизнь как на вулкане. И вообще, нужно было оговорить с мужем и критически осмыслить все стороны вашей совместной жизни до рождения ребенка. И домашними делами муж же всегда себя не перегружал, насколько я понимаю. Неудивительно, что он и сейчас требует обслуживания своих рродственников. Принимая важнейшие жизненные решения, к которым относится и развод, нужно руководствоваться рассудком, а не эмоциями, как вы опять делаете. Вы же уже погорели на своей любви. Где и как вы будете жить (похоже, у Вас своей квартиры нет), есть ли у вас достаточно оплачиваемая работа, сможете ли рассчитывать на алименты от мужа? Планы на будущее? Сможете ли вы сейчас позволить себе развод или лучше пока проглотить обиду и подождать?

Дарина
#47
Таня

Позвольте, ну как же не было видно , если с детьми не знакомил из-за того, чтобы их не травмировать. Это означает, что ваши интересы в расчет вообще не принимались, а дети рано или поздно у вас дома появятся, верно ведь? И с детьми лучше было познакомиться, чтобы понять, каковы их характеры, можно ли с ними поладить, или лучше с таким мужчиной не связываться - это же жизнь как на вулкане. И вообще, нужно было оговорить с мужем и критически осмыслить все стороны вашей совместной жизни до рождения ребенка. И домашними делами муж же всегда себя не перегружал, насколько я понимаю. Неудивительно, что он и сейчас требует обслуживания своих рродственников. Принимая важнейшие жизненные решения, к которым относится и развод, нужно руководствоваться рассудком, а не эмоциями, как вы опять делаете. Вы же уже погорели на своей любви. Где и как вы будете жить (похоже, у Вас своей квартиры нет), есть ли у вас достаточно оплачиваемая работа, сможете ли рассчитывать на алименты от мужа? Планы на будущее? Сможете ли вы сейчас позволить себе развод или лучше пока проглотить обиду и подождать?

Все люди разные . Некоторые могут жить , зная , что мужчина не любит , но не желая лишаться привычного комфорта, все это терпеть. Я , к сожалению , к расчётливыми не отношусь .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема