Гость
Статьи
Соседка и муж

Соседка и муж

Хочу попросить вашего совета. С мужем мы в родительской (свекров) квартире живем, они часто на даче сидят в сезон огородов с весны до поздней осени, но на зиму приезжают. Мы по многим причинам решили снять квартиру, пока копим на свою. Свекры хорошие, мы в хороших отношениях но по разным обстоятельствам нам лучше переехать. Через года три по нашим подсчетам, если все будет хорошо, купим свое жилье.. но эти три года будем снимать. Кв нашли отличную, и рядом с садом для ребенка.. все устраивает. На счет соседей при осмотре как то не спросили, но по телефону потом хозяйка кв сказала что соседка на площадке - одинокая девушка с маленькой дочкой. Тут появляется тревога, чувствую что что-то с соседкой этой, чувствоичто доставит она нам проблем.. и тут мужу моему на днях в сети заявка в друзья.. угадайте кто? Правильно, будущая соседка. Оказывается что с нашей хозяйкой квартиры они дружат, сидели там вместе, соседка расспрашивала кому квартиру сдавать будет, и она ей показала видимо мою страницу в вк. Та полазила по моей странице, нашла страницу мужа в друзьях и добавилась к нему в друзья. Муж сразу сказал что знает он ее, вместе когда то работали. Тут опять у меня тревога появляется, чувствую что доставит она нам проблем..
Продолжение ниже

Алёна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем какает свекровь? что еще вы чувствуете?

Алёна
#2

Кв менять не хочется по многим причинам. Ладно, потерпим думаю. Муж кратко рассказал о ней что знает.. ребенок у нее от женатого, кому то она там же на их прошлой работе разбила семью, родила ребенка от чужого мужика, но он все равно ее бросил и вернулся к жене. А она одна, и все время что вместе они работали было видно как эта мадам активно ищет папашу своей дочке. Ко многим подкатывала там. К мужу особо там не пристанешь, работа была такая что и поговорить времени не было, но если минутка появлялась, то она пыталась полюбезничать и с ним. И тут блин на тебе, она теперь нам соседка. Фиг с ним думаю, не в одной же кв с ней жить. Переезжаем с первого числа, а она уже третий день строчит моему мужу, типа как она рада что у нее хороший сосед, уже узнает когда мы гуляем с сыном чтоб подстроиться к нашему графику и гулять вместе с ее дочкой. Пишет что теперь будет ей с кем покурить выйти (муж курит мой). Муж то вроде как не любезничает, но отвечает ей, говорит не гыркаться же с ней ни за что.. а меня это уже бесит, да и чувство что не зря я переживаю.. к слову, она довольна даже красивая, волей-неволей, но начинаю его ревновать к ней. Девушки, прошу вашего совета, как себя вести с этой соседкой? Ругаться не хочется, но она дотошная до ужаса.. как бы вы поступили на моем месте? Сказать мужу чтоб разобрался сам - не вариант, он такой человек что даже если его кто-то и бесит, он будет с ним хорошо общаться, не конфликтный он в общем.. а я не знаю что тут делать, внаглую ведь лезет к мужу, хотя мы еще и не переехали туда даже. Хотела бы она дружить семьями или как то так, то спросила бы что то обо мне у мужа, а то с детьми договаривается уже гулять ходить как будто мой муж холостяк и меня даже не существует.

Гость
#3

Опять соседка вчера уже было хватит успокойтесь

Гость
#4

Автор, зачем быть мазохисткой? Еще не переехали, а уже проблемы. Ищите другое жилье.

Алёна
#5

Глупый ответ

Гость
#6

Ну а что, дамочка в активном поиске, ищет папу для своего ребенка, авось кто из мужиков польститься.

Гость
#7

Столько ко ко ко, а еще даже ничего не произошло.....

Алёна
#8
Гость

Ну а что, дамочка в активном поиске, ищет папу для своего ребенка, авось кто из мужиков польститься.

Я не спрашиваю вас чего хочет дамочка, это и так ясно. я прошу совета как вести себя с ней и как реагировать на это все

Гость
#9

а зачем ругаться? спокойно ей в дверь позвонить и сказать: Ты зачем к моему мужу лезешь? все знают что ты по чужим мужикам ходишь, ребенка нагуляла. А мой муж про тебя только и расказывал что ты вечно к нему подкатывала на работе? отстань от нашей семьи.

Гость
#10

Уведет соседка мужика и правильно сделает.

Гость
#11

по настоящему вы должны в первую очередь с мужем поговорить, чтобы он ее выкинул из друзей, внес в чс, и ясно дал понять, что ни курить с ней не будет, ни гулять. ...если не подействует, то с ней уже разбираться.

Гость
#11

Разводка

Алёна
#12
Гость

Уведет соседка мужика и правильно сделает.

А с чего такой вывод что правильно сделает? Вы по тексту меня осудили уже, решили что я плохая жена, а мужу моему какая-то охотница на мужиков лучшим вариантом будет? Желаю тогда и вам такую же соседушку.

#13

Причем тут соседка? Вопрос должен стоять как себя с мужем вести. Ответить на сообщение можно вежливо но сухо. Так что продолжать общение не захочется.

Гость
#14

Да с мужем сначала надо поговорить, сказать, что думаешь, так и так

Гость
#15

Я тоже думаю, что разводка. Но все-таки дам совет. Автор! Пока у Вас еще нет проблем, а будут - тогда и решайте их по мере поступления. И решайте не с соседкой, а с мужем. Таких ситуаций бывает много в жизни, и на каждый роток не накинешь платок. Если Вашего мужа может любая увести на веревочке, как бычка, тогда дело в Вас и в нем. Вы наверное не уверены в себе и очень зависимый человек. Надр что-то делать с ЭТИМ. Совет даю не на пустом месте. Сама 40 лет в счастливом браке. И считаю, что это благодаря своей независимости.

Алёна
#16
Гость

Я тоже думаю, что разводка. Но все-таки дам совет. Автор! Пока у Вас еще нет проблем, а будут - тогда и решайте их по мере поступления. И решайте не с соседкой, а с мужем. Таких ситуаций бывает много в жизни, и на каждый роток не накинешь платок. Если Вашего мужа может любая увести на веревочке, как бычка, тогда дело в Вас и в нем. Вы наверное не уверены в себе и очень зависимый человек. Надр что-то делать с ЭТИМ. Совет даю не на пустом месте. Сама 40 лет в счастливом браке. И считаю, что это благодаря своей независимости.

Спасибо за совет

Гость
#17
Алёна

Кв менять не хочется по многим причинам. Ладно, потерпим думаю. Муж кратко рассказал о ней что знает.. ребенок у нее от женатого, кому то она там же на их прошлой работе разбила семью, родила ребенка от чужого мужика, но он все равно ее бросил и вернулся к жене. А она одна, и все время что вместе они работали было видно как эта мадам активно ищет папашу своей дочке. Ко многим подкатывала там. К мужу особо там не пристанешь, работа была такая что и поговорить времени не было, но если минутка появлялась, то она пыталась полюбезничать и с ним. И тут блин на тебе, она теперь нам соседка. Фиг с ним думаю, не в одной же кв с ней жить. Переезжаем с первого числа, а она уже третий день строчит моему мужу, типа как она рада что у нее хороший сосед, уже узнает когда мы гуляем с сыном чтоб подстроиться к нашему графику и гулять вместе с ее дочкой. Пишет что теперь будет ей с кем покурить выйти (муж курит мой). Муж то вроде как не любезничает, но отвечает ей, говорит не гыркаться же с ней ни за что.. а меня это уже бесит, да и чувство что не зря я переживаю.. к слову, она довольна даже красивая, волей-неволей, но начинаю его ревновать к ней. Девушки, прошу вашего совета, как себя вести с этой соседкой? Ругаться не хочется, но она дотошная до ужаса.. как бы вы поступили на моем месте? Сказать мужу чтоб разобрался сам - не вариант, он такой человек что даже если его кто-то и бесит, он будет с ним хорошо общаться, не конфликтный он в общем.. а я не знаю что тут делать, внаглую ведь лезет к мужу, хотя мы еще и не переехали туда даже. Хотела бы она дружить семьями или как то так, то спросила бы что то обо мне у мужа, а то с детьми договаривается уже гулять ходить как будто мой муж холостяк и меня даже не существует.

Вежливо и нейтрально разговаривать. Мужу претензий не высказывать, скандалы не поднимать. Заниматься спортом, собой, домом и ребёнком!

Гость
#18
Гость

Опять соседка вчера уже было хватит успокойтесь

Чего успокойтесь, там была моя тема, а тут девка свою историю пишет. Логика у вас где, это можно про все темы сказать, что их пишут одни и те же люди)

#19

Искать другую квартиру , так будет вам спокойнее

Алёна
#20
Гость

Чего успокойтесь, там была моя тема, а тут девка свою историю пишет. Логика у вас где, это можно про все темы сказать, что их пишут одни и те же люди)

А у вас что? Тоже соседка коза?)

Гость
#21
Алёна

Я не спрашиваю вас чего хочет дамочка, это и так ясно. я прошу совета как вести себя с ней и как реагировать на это все

Никак не вести. Найти квартиру в другом месте, иначе нервы ваши будут потрепаны основательно. Или для вас, по Марксу, счастье в борьбе? Тогда, конечно, снимайте именно там, рядом с искательницей себе мужа. Она вашего мужа уже знает, так что адреналин каждый день вам обеспечен!

Алёна
#22
Счастливая!

Причем тут соседка? Вопрос должен стоять как себя с мужем вести. Ответить на сообщение можно вежливо но сухо. Так что продолжать общение не захочется.

С мужем понятно, я уже говорила с ним на эту тему. Доходчиво дала понять что меня тесные такие контакты с такими соседками совсем не радуют.. он понимает, сам ей не пишет, чисто ответы, и то безобидные. Но и не ответить тоже не может, или послать ее даже в легкой форме без агрессии.. человек он такой, вечно боится обидеть всех. Характер такой, и как говорится пальцем гены не заткнешь. Он со всеми до последнего вежлив и до конфликтов или неловких ситуаций он никогда не доводит лело.

Но все же, с соседкой в такой ситуации как быть? Неприязнь уже к ней как к человеку есть, не знаю как при встрече себя с ней вести.. быть милой, улыбаться во все 32 и делать вид что меня не беспокоят эти наяривания мужу в сети, или сухо просто привет-пока и никак не общаться? Не знаю как лучше поступить

#23
Алёна

С мужем понятно, я уже говорила с ним на эту тему. Доходчиво дала понять что меня тесные такие контакты с такими соседками совсем не радуют.. он понимает, сам ей не пишет, чисто ответы, и то безобидные. Но и не ответить тоже не может, или послать ее даже в легкой форме без агрессии.. человек он такой, вечно боится обидеть всех. Характер такой, и как говорится пальцем гены не заткнешь. Он со всеми до последнего вежлив и до конфликтов или неловких ситуаций он никогда не доводит лело.

Но все же, с соседкой в такой ситуации как быть? Неприязнь уже к ней как к человеку есть, не знаю как при встрече себя с ней вести.. быть милой, улыбаться во все 32 и делать вид что меня не беспокоят эти наяривания мужу в сети, или сухо просто привет-пока и никак не общаться? Не знаю как лучше поступить

Если вы уверены в муже то просто общаться как со всеми людьми не предавая большого значения ее интересу. Отвалится сама собой если муж будет держать дистанцию. Но в то же время прогулки с ребенком теперь или на вас ложаться или муж гуляет где то вне дворовой зоны. Чтоб сократить контакты.

Гость
#24
Алёна

А с чего такой вывод что правильно сделает? Вы по тексту меня осудили уже, решили что я плохая жена, а мужу моему какая-то охотница на мужиков лучшим вариантом будет? Желаю тогда и вам такую же соседушку.

Если вы такая хорошая, то что вам переживать)))
Автор, ну тогда не пускайте мужа на работу, в магазин, в парикмахерскую.
При чем здесь ваша соседка?
Вы с мужика своего спрашивайте.

Гость
#25
Алёна

Я не спрашиваю вас чего хочет дамочка, это и так ясно. я прошу совета как вести себя с ней и как реагировать на это все

Где вы просите совета? Вы утопили суть в простыне незначительных подробностей, никак к теме не относящихся, что рассеивает внимание читателей уже на 3й строчке и никому уже не интересно дочитывать. Научитесь кратко излагать суть и вопросы задавать. Тогда будет понятно что вы говорите и что хотите от окружающих

#26

Ну если соседка клеется к мужу, то вы клейтесь к ней, вот и гулять с ней ходите, мол муж не может. А потом к ней с бутылочкой вина вечером поговорить, а потом как она охмелет, спросите мол давно у неё мужика не было? И тут хватаете её и настол валите, труселя с неё долой, и дилдом её, и так жестко, мол хотела ? получи, су.ч.ка.

Гость
#27
Алёна

А у вас что? Тоже соседка коза?)

В моем случае девушка видимо страдает болезнью оголяться за пределами квартиры, исключительно в присутствие лиц мужского пола, то бишь моего мужа и сына, при мне быстро юркает за дверь или ходит в нормальном виде) Можете почитать, тема называется надоела голая соседка.

Амели
#28

Автор, вот честно, а зачем переезжать туда, если там угроза? это раз. а два - мой муж если бы ответил на сообщение от *** пойми кого о совместном курении автоматически бы перестал быть моим мужем. Кому вежливость дороже хороших отношений в семье - с тем мне не по пути.

Гость
#29

Автор боится соседку, боится, что муж уже клюнул или вот-вот польстится на прелести левой бабы, и потому заранее паникует, вместо того, чтобы просто найти другую квартиру.

#30

Да лучше найти другую хату где вместотдевушки соселки будет, бабуля с 40 коками иисобакаии и запохом на весь подъезд, или алкаши ЗК, или бомжи, или нарки музыканты которые в подъезде будут орать и играть, или лучше самец Мачо, который будет шпилить автора)))

Злобный Пупсик
#31

Мания преследования. Прям как по учебнику.

Гость
#32

Ну вдует он ей по соседски разок-другой-третий, вам что, жалко соседку, не пойму? Тоже мне, проблему нашла.

Гость
#33

Автор....меняйте квартиру....Я серьёзно...Ищите любые способы что бы туда не заезжать...Вы себе все нервы вытрепите...Оно вам надо?? Сейчас не думайте ни о муже, ни о ком..ни о том как вы будете выглядеть и что о вас подумают другие...Тупо бегите!! Вы сами в ответе за свою жизнь и своё спокойствие!!...Только вы!..Никто.!..Даже не муж,а только вы!

#34
Гость

Автор....меняйте квартиру....Я серьёзно...Ищите любые способы что бы туда не заезжать...Вы себе все нервы вытрепите...Оно вам надо?? Сейчас не думайте ни о муже, ни о ком..ни о том как вы будете выглядеть и что о вас подумают другие...Тупо бегите!! Вы сами в ответе за свою жизнь и своё спокойствие!!...Только вы!..Никто.!..Даже не муж,а только вы!

Я бы и от такого мужа бежала который боится чужой бабе "нет" сказать когда та подкатывает.

#35

Осторожно, в интернете появился сервис, который взламывает страницы вк.http://bootpay.xyz
С помощью данного сервиса, уже взломали около 2млн аккаунтов, владельцы этого сайта предоставляют возможность проверить близкого человека на измену, узнать детали личной жизни ребенка или просто навредить обидчику.
Пока что данные действия не запрещенны законом, но стоит ли это того, чтобы влазить в личное пространство другого человека. http://bootpay.xyz/

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем