Гость
Статьи
Как мотивировать мужа …

Как мотивировать мужа зарабатывать?

Ему 30, мне 27. Работаем оба, я полностью занимаюсь домом, кухней и т.д. Проблема в том, что муж очень мало зарабатывает, без преувеличения, его зп хватает только на оплату коммунальных услуг и погашения пары мелких кредитов на бытовую технику, там совсем копейки ежемесячно. Моя ЗП уходит на еду, косметику себе, бытовую химию домой и пр. Муж считает, что нам всего хватает и всё окей. Да, мы не живём в палатке и не голодаем, но во всем ужимаемся, на всём экономим, считаю копейки, стоя на кассе в продуктовом и чувствую себя плохо. Как его мотивировать? Не пишите "разводисьонтебянедостоин", он хорош во всём кроме денег. Я не требую чего-то заоблачного, мне не нужны Мальдивы и ежедневные букеты роз, я хочу лишь достойно существовать. Покупать нормальную одежду и обувь, а не ходить в обносках, не выбирать в магазине что купить кефир или молоко, потому что и то и другое не выйдет, не ходить на работу пешком, потому что экономлю на проездном и т.д.

Лилия
25 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Либо от3,14иzdи его либо Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#2

Только личным примером.

Гость
#3

Какой бюджет?

mister
#4

Мало это сколько?

#5

Делите домашние обязанности поровну, переходите на раздельный бюджет и начинай сама больше зарабатывать.

Автор
#6
Гость

Только личным примером.

То есть зарабатывать больше нужно мне? А так мужчина не понимает, что он добытчик в семье? Я как раз это и пытаюсь ему донести.

Гость
#7

Вот бабы, сначала расслабляют булки мужику, взваливают всё на себя, а потом удивляются "чё это он не зарабатывает?"
Для начала разделите обязанности по дому, в магазин за продуктами по очереди, пишете список нужных продуктов и вперёд.

Автор
#8
Гость

Какой бюджет?

Совместный, просто каждый отвечает за своё, он за жильё, я за питание.

Гость
#9
Автор

Совместный, просто каждый отвечает за своё, он за жильё, я за питание.

а ваши расходы на питание разве соизмеримы с его на коммуналку?

#10
Гость

Вот бабы, сначала расслабляют булки мужику, взваливают всё на себя, а потом удивляются "чё это он не зарабатывает?"
Для начала разделите обязанности по дому, в магазин за продуктами по очереди, пишете список нужных продуктов и вперёд.

Хороший вариант,чтобы только он ходил в магазин. Пусть видит цены. Пусть видит,как они растут. И пусть тоже постоит на кассе и посчитает хватит ли ему денег расплатиться. Возможно, тогда подумает.
Можно ещё сказать,что у автора зарплату сократили. Типа больше премий не будет или ещё что-то придумать.

Гость
#11

Личный пример точно не сработает,на своем опыте говорю. Ваш, как и мой бывший уже булки давно расслабил и ему норм. Есть смысл разделить бюджет,если расставаться пока не готовы. А вообще, вот он вам так нужен? С таким мужем не жизнь, а *** собачье

Гость
#12

А почему только он должен зарабатывать больше? А вы не должны?

Гость
#13

То есть зарплата мужика максимум 15 тысяч? Ему надо жить с мамой.

Гость
#14

Никак, после 30 он ещё слабее станет.. Вам 27 ищите добытчика, в последний вагон, реально, все так делают.. Меняют м у жика на зарабатываюшего.. У вас много энергии, так пустите её на поиски

Автор
#15
Гость

Только личным примером.

Ну конечно, вот, посмотри, милый, я пашу как лошадь, тяну всё на себе, будь как я!

Автор
#16
Гость

А почему только он должен зарабатывать больше? А вы не должны?

Я работаю в две смены - работа и всё по дому (готовка, стирка, уборка), в доме всегда порядок и стол накрыт, или это по-вашему не труд???

Гость
#17

У нас та же фигня. Плачу:(

Гость
#19

Никак. Замес у него не тот. Его-то все устраивает. Или разводиться, или смириться. Возможно, ездить самой на заработки.у моей мамы тетя так всю жизнь тащила мужа и детей. Работала на стройке чернорабочей, грузчицей подрабатывала. Ее мужу всегда было хорошо, денег хватало. А она стремилась заработать. Мой отец рад тому что есть. Мама хотела жить лучше. В итоге прожила в бедности и папу пилит. А кто ей виноват? Сама только. Мужа вы не переделаете. Или принимайте его таким, или уходите. Я б ушла. Вы так и проживете с ним в нищете.

Гость
#20
Автор

То есть зарабатывать больше нужно мне? А так мужчина не понимает, что он добытчик в семье? Я как раз это и пытаюсь ему донести.

Не понимает. Автор, у него не было этой установки в семье. Как вы вышли замуж за человека с другими ценностями и взглядами?

Гость
#21

Автор, не слушайте тех, кто пишет, что вы сами должны. С таким успехом нафига муж если можно жить одной и найти себе парочку обеспеченных любовников. Он даже после похода в магаз не поймет ничего. Он будет ужиматься, экономить, но заработать у него стремления не будет. Вы с ним разные. Зачем он вам?

Гость
#23
Автор

Ну конечно, вот, посмотри, милый, я пашу как лошадь, тяну всё на себе, будь как я!

Ну, можно начать зарабатывать больше чисто на себя, на свои женские хотелки.
Или тратить меньше, тоже вариант.
А “замотивировать” взрослого мужика не получится

Эльфа
#24

Мотивируют личным примером. И больше никак. Видимо, вы так себя запустили, что муж считает, что большего чем его микрозарплата,
Вы не достойны.

#25

Осторожно, в интернете появился сервис, который взламывает страницы вк.http://bootpay.xyz
С помощью данного сервиса, уже взломали около 2млн аккаунтов, владельцы этого сайта предоставляют возможность проверить близкого человека на измену, узнать детали личной жизни ребенка или просто навредить обидчику.
Пока что данные действия не запрещенны законом, но стоит ли это того, чтобы влазить в личное пространство другого человека. http://bootpay.xyz/

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем