Гость
Статьи
Кто кого развлекает в …

Кто кого развлекает в браке?

Хочется, чтобы семейная жизнь всем приносила удовольствие, а не становилась с каждым годом скучнее. У нас с мужем нет общих друзей, нет каких-то увлечений типа квесты/походы/шашлыки/парашют/дайвинг и т.п. Муж вообще интроверт, очень тяжелый на подъем. Каждый раз надо уговаривать куда-то сходить.
Кроме того, за 4 года совместной жизни обсудили все книги, фильмы, всех актеров, режиссеров, писателей. По моим ощущениям - наступила скука. О чем дальше говорить, кроме как о бытовых делах и работе? И как выходные планировать, чья вообще должна быть инициатива?

Поделитесь опытом и лайфхаками, как у вас это происходит)

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лайфхак :" живите с ним молча" 😆

Ве 🌴
#2

Развлекать мужчину святая обязанность женщины. Пойте, пляшите ...)

Гость
#3

Хватит уже в развлекашки играть, потомство пора плодить.

Гость
#4

А у вас какие увлечения? И на каких общих интересах вы сошлись?

Серебряная книга
#5

А почему у вас нет друзей? Я тут за 3 недели совершила революцию почти - нашла огромное количество хороших друзей в реале по своим долгожданным планам и интересам. Настольные игры, путешествия, прогулки, экскурсии, и т.д. Уже заобщалась один раз - дальше - больше! Все зависит от вас, автор, правда как дойти до этого понимания вам, чтобы действовать начать я не знаю.)

Гость
#6

займитесь ублажением эрогенных мест

Гость
#7

Раньше любили природу, рыбалку, лодки. Потом горы, любовались снимками дикой природы. Но у дочки такой отдых ассоциируется с шашлыками. Пришлось прекратить.

Гость
#8

Отсосала, обсудила, повторила.

Гость
#9

Начните с ним в онлайн игры играть.

Гость
#10
Гость

Отсосала, обсудила, повторила.

страпоном в опу напихала, обсудила. повторила

Гость
#11
Гость

Хватит уже в развлекашки играть, потомство пора плодить.

С ума что ль сошла? Рожать от скучного мужика скучных детей?

Гость
#12

Вы как мой бывший: "с тобой не о чем поговорить"... Просто я считаю что с любимым человеком кайфово и помолчать вдвоем наедине. Зачем слова когда все и так понятно по глазам и чувства играют? С тем бывшим "помолчать" было не о чем, в постели никакой, да и как человек гниловатый оказался.

Гость
#13

Нужно всегда делить людей: поговорить это к друзьям, потрахаться и почувствовать себя женщиной-к любовнику, помочь по работе-к коллеге. Муж это другое

Гость
#14
Гость

Вы как мой бывший: "с тобой не о чем поговорить"... Просто я считаю что с любимым человеком кайфово и помолчать вдвоем наедине. Зачем слова когда все и так понятно по глазам и чувства играют? С тем бывшим "помолчать" было не о чем, в постели никакой, да и как человек гниловатый оказался.

Тебе с ним "помолчать" не о чем. А ему с тобой говорить не о чем) Если нет точек соприкосновения, то и отношения строить не нужно. На одном влечении далеко не уедешь.

Гость
#15

Если не о чем говорить, а говорить вы любите, это развод. И не слушайте про "комфортно помолчать". Это чушь собачья.

Гость
#16
Ве 🌴

Развлекать мужчину святая обязанность женщины. Пойте, пляшите ...)

Не, ну серьёзно)

Гость
#17
Гость

А у вас какие увлечения? И на каких общих интересах вы сошлись?

Кино, музыка, книги - на этом сошлись, но там уже все обсудили. У меня ещё йога и психология из увлечений. У него - фотосъёмки. Обсуждаем это все иногда но все равно скучно. Раньше наговориться не могли, дни пролетали быстро. А сейчас скука, бытовуха финансовые трудности. Короче отстой. Как жена может я могу что-то сделать.

Гость
#18
Серебряная книга

А почему у вас нет друзей? Я тут за 3 недели совершила революцию почти - нашла огромное количество хороших друзей в реале по своим долгожданным планам и интересам. Настольные игры, путешествия, прогулки, экскурсии, и т.д. Уже заобщалась один раз - дальше - больше! Все зависит от вас, автор, правда как дойти до этого понимания вам, чтобы действовать начать я не знаю.)

Нет женатых и семейных пар, а дружить с моими незамужними "голодными" подругами не охота, знаете ли)

Гость
#19
Гость

Вы как мой бывший: "с тобой не о чем поговорить"... Просто я считаю что с любимым человеком кайфово и помолчать вдвоем наедине. Зачем слова когда все и так понятно по глазам и чувства играют? С тем бывшим "помолчать" было не о чем, в постели никакой, да и как человек гниловатый оказался.

Я не понимаю, что значит помолчать) типа каждый занимается своими личными делами, находясь в одном пространстве? Если это норм, тогда у на такое бывает все чаще. Просто даже за ужином/завтраком нечего обсудить, перетирать у кого какие проблемы на работе и сплетничать про родственников - неужели так будет всегда? Хочется высоких тем, романтики, а не быт - работа.

Гость
#20
Гость

Нужно всегда делить людей: поговорить это к друзьям, потрахаться и почувствовать себя женщиной-к любовнику, помочь по работе-к коллеге. Муж это другое

А муж для чего тогда?)

Гость
#21
Гость

Я не понимаю, что значит помолчать) типа каждый занимается своими личными делами, находясь в одном пространстве? Если это норм, тогда у на такое бывает все чаще. Просто даже за ужином/завтраком нечего обсудить, перетирать у кого какие проблемы на работе и сплетничать про родственников - неужели так будет всегда? Хочется высоких тем, романтики, а не быт - работа.

Кайфово помолчать вдвоем когда смотришь в глаза и тебя прет от него, от этих чувств, любовь, эмоции. Когда прикасаешься и мурашки по всему телу, аж трясет. Какие еще слова когда есть любовь? Хочется прикасаться и все свои чувства выразить так, а слова использовать чтобы выразить любовь или пообщаться по делу. Болтовня эта блабла по моему опыту важна никакущим в постели, бесчувственным людишкам с толстой кожей. Сухари абсолютные. Как автор начала писать про обсуждение книг, фильмов и тд, у меня аж неприязнь сразу. Это как же пусто у человека на душе что ему хочется заполнять себя и близких людей обсуждением фильмов, боже! В душе у вас нет огня, любви, чувственности, вы как не живая. Вот как мой бывший, все ему светские беседы хотелось, а в постели ноль полный, как человек *овно, а беседы для прикрытия вони этой.

Гость
#22

Начните планировать будущий отдых, обсуждайте куда и почему лучше поехать. Возьмите второй фотоаппарат и отправляйтесь с мужем на фотосъемку, устройте соревнование у кого круче будут фото или просто фоткайте, например, его, когда он цветочек фотографирует.
Устройте ему ликбез по психологии с примерами из жизни. Заведите домашних питомцев, если их у вас нет.
Устраивайте пикники на природе, устройте " показ мод" для себя или для мужа, начните приглашать друзей в гости. Если нет шашлыков совместных, делайте сами. Скажите, что без него будете жарить мясо во дворе и вперёд. Если вы активная, не останавливайтесь, делайте барбекю одна или со своими друзьями у него под носом, он сам присоединится. Отправляйтесь в путешествие одна, в следующий раз он тоже с Вами поедет. Просто, Вам нужно любой движ затевать самой и показывать ему как это здорово. Он поймёт, что это не страшно и не больно, будет во всем участвовать. Возьмите подводный фотик, снимите дайвинг на видео и покажите ему, всё расскажите. Тем для разговоров появится выше крыши.
Мой муж тоже не ныряет со мной, лошадей опасается и скалолазанием не занимается, но с огромным удовольствием всё это со мной планирует и обо всем узнает. Это же так здорово сходить на балет, обсудить его, посмотреть разные постановки и сравнить. И литературу, и искусство, и историю, и ... машины. У любого интроверта есть периоды активности, так что здесь просто потеря интереса. Будьте заводилой!!! Успехов!

Гость
#23
Гость

Кайфово помолчать вдвоем когда смотришь в глаза и тебя прет от него, от этих чувств, любовь, эмоции. Когда прикасаешься и мурашки по всему телу, аж трясет. Какие еще слова когда есть любовь? Хочется прикасаться и все свои чувства выразить так, а слова использовать чтобы выразить любовь или пообщаться по делу. Болтовня эта блабла по моему опыту важна никакущим в постели, бесчувственным людишкам с толстой кожей. Сухари абсолютные. Как автор начала писать про обсуждение книг, фильмов и тд, у меня аж неприязнь сразу. Это как же пусто у человека на душе что ему хочется заполнять себя и близких людей обсуждением фильмов, боже! В душе у вас нет огня, любви, чувственности, вы как не живая. Вот как мой бывший, все ему светские беседы хотелось, а в постели ноль полный, как человек *овно, а беседы для прикрытия вони этой.

Когда был моложе, тоже думал, что глубокие интересные люди обычно молчаливы. Жизнь показала, что молчаливы часто скрытные и подлые. Или те, кому нечего сказать. И не о чем общаться. Т.е. скучные, пустые люди либо негодяи. Но первое выпадает чаще.

Очень плохой человек
#24
Гость

Когда был моложе, тоже думал, что глубокие интересные люди обычно молчаливы. Жизнь показала, что молчаливы часто скрытные и подлые. Или те, кому нечего сказать. И не о чем общаться. Т.е. скучные, пустые люди либо негодяи. Но первое выпадает чаще.

это да. по себе могу сказать. я молчаливый и очень скрытный. Так вот я - полнейший у е бок. К примеру, имею парализованную мать - не ухаживаю за ней и не общаюсь уже год. Не воспитывал детей, не люблю и не трахаю жену. и тп т тд
Ранее людей подобных мне - умерщвляли еще в утробе

Очень плохой человек
#25
Очень плохой человек

это да. по себе могу сказать. я молчаливый и очень скрытный. Так вот я - полнейший у е бок. К примеру, имею парализованную мать - не ухаживаю за ней и не общаюсь уже год. Не воспитывал детей, не люблю и не трахаю жену. и тп т тд Ранее людей подобных мне - умерщвляли еще в утробе

мдеее
и притом непонятно, как эдакий у е бок мог вообще образоваться. родаки то относительно нормальные. Ну - били конечно по голове, каруселиной е бнуло еще тож по голове. я так думаю у меня гипоксия была, плюс никотин от папашки затек в мозг

Очень плохой человек
#26
Очень плохой человек

мдеее и притом непонятно, как эдакий у е бок мог вообще образоваться. родаки то относительно нормальные. Ну - били конечно по голове, каруселиной е бнуло еще тож по голове. я так думаю у меня гипоксия была, плюс никотин от папашки затек в мозг

с другой стороны - умерщвлять людей я б не смог
ну или там - воровать
мде....но ур од моральный конечно

Гость
#27

Простите, просмотрела финансовые трудности. Дайвинг тогда отпадает. Ну устроить во дворе шашлыки с подругами вместе можно. Насчёт их "голода" не волнуйтесь. Они лучше слопают мясо, чем Вашего мужа. А Вы хотя бы поймёте, сдвинется Ваш камень с места или нет, ну и хоть чем-то разнообразите свой досуг.

Очень плохой человек
#28
Гость

Простите, просмотрела финансовые трудности. Дайвинг тогда отпадает. Ну устроить во дворе шашлыки с подругами вместе можно. Насчёт их "голода" не волнуйтесь. Они лучше слопают мясо, чем Вашего мужа. А Вы хотя бы поймёте, сдвинется Ваш камень с места или нет, ну и хоть чем-то разнообразите свой досуг.

да на х уя этовсе?

Гость
#29
Гость

Начните планировать будущий отдых, обсуждайте куда и почему лучше поехать. Возьмите второй фотоаппарат и отправляйтесь с мужем на фотосъемку, устройте соревнование у кого круче будут фото или просто фоткайте, например, его, когда он цветочек фотографирует. Устройте ему ликбез по психологии с примерами из жизни. Заведите домашних питомцев, если их у вас нет. Устраивайте пикники на природе, устройте " показ мод" для себя или для мужа, начните приглашать друзей в гости. Если нет шашлыков совместных, делайте сами. Скажите, что без него будете жарить мясо во дворе и вперёд. Если вы активная, не останавливайтесь, делайте барбекю одна или со своими друзьями у него под носом, он сам присоединится. Отправляйтесь в путешествие одна, в следующий раз он тоже с Вами поедет. Просто, Вам нужно любой движ затевать самой и показывать ему как это здорово. Он поймёт, что это не страшно и не больно, будет во всем участвовать. Возьмите подводный фотик, снимите дайвинг на видео и покажите ему, всё расскажите. Тем для разговоров появится выше крыши. Мой муж тоже не ныряет со мной, лошадей опасается и скалолазанием не занимается, но с огромным удовольствием всё это со мной планирует и обо всем узнает. Это же так здорово сходить на балет, обсудить его, посмотреть разные постановки и сравнить. И литературу, и искусство, и историю, и ... машины. У любого интроверта есть периоды активности, так что здесь просто потеря интереса. Будьте заводилой!!! Успехов!

Спасибо за совет и конкретные подсказки. Видимо, я устала быть заводилой. Депрессия какая-то.

Гость
#30
Гость

Кайфово помолчать вдвоем когда смотришь в глаза и тебя прет от него, от этих чувств, любовь, эмоции. Когда прикасаешься и мурашки по всему телу, аж трясет. Какие еще слова когда есть любовь? Хочется прикасаться и все свои чувства выразить так, а слова использовать чтобы выразить любовь или пообщаться по делу. Болтовня эта блабла по моему опыту важна никакущим в постели, бесчувственным людишкам с толстой кожей. Сухари абсолютные. Как автор начала писать про обсуждение книг, фильмов и тд, у меня аж неприязнь сразу. Это как же пусто у человека на душе что ему хочется заполнять себя и близких людей обсуждением фильмов, боже! В душе у вас нет огня, любви, чувственности, вы как не живая. Вот как мой бывший, все ему светские беседы хотелось, а в постели ноль полный, как человек *овно, а беседы для прикрытия вони этой.

Какие мурашки после 4 лет совместной жизни? Вы описываете проявление страсти, а страсть проходит максимум через 2 года.

Гость
#31
Гость

Какие мурашки после 4 лет совместной жизни? Вы описываете проявление страсти, а страсть проходит максимум через 2 года.

😹 у меня через 10 лет мурашки от его взгляда. Вы к сожалению никогда не любили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: